Форум Музыкантов
 

Раздел: «Музыкальное оборудование»

Karaoke


просмотров:1666
Michaelrus  # 1
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Тюмень, РОССИЯ
Регистрация: 27.02.2011
Тем создано: 32
Сообщений: 1128
Поблагодарили: 1047 раз.
Добавлено: 15.02.2022 в 00:13:03
Друзья,нужен совет по данному оборудованию.. Ситуация такая ,меня попросили знакомые найти им для покупки Караоке.Я тут же ответил какие задачи они именно преследуют?! Если лет так 25 я знал как они выглядят и в каком формате , то на сегодняшний день сильно изменились девайсы .Вот хотелось бы помочь. нужно перечислить несколько современных караоке систем с двумя микрофонами ,роутером и приставкой с библиотеками ,функциями голосования и обработки . Желательно всеядную.. Люди рассчитывают не больше 40-50 тыс рублей.



Фонограммы под заказ
Пишите в ЧП
E-MAIL:
или ВКонтакте

Спасатель  # 2
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 15.02.2022 в 08:11:52
Михаил, приветствую! Я в теме караоке с 1998 года. Перепробовал почти всё. И за все эти годы пришёл к выводу о неразумности покупки караоке-машины. Ниже объясню почему. Гораздо разумней организовать караоке на базе PC. Именно этот вариант будет всеядным. И конкретно о "подводных камнях" популярных караоке систем.
1) Цена! AST и Evolution начинаются от сотки за б/у. Читают и воспроизводят они только свой собственный формат файлов. Ничего стороннего на этих приставках воспроизвести не получится. Каталог только тот, что зашит в приставку, обновление только по платной подписке. По сути, обе эти караоке-машины, это обычный PC в красивом корпусе. Раньше собирались на основе Windows, теперь на основе LINUX.
2) Пакет ПО для организации караоке на компьютере Encore от Игоря Маринина сейчас продают по скидке за 290 USD. Но! После инсталляции на PC лицензия на Encore будет жёстко привязана к железу системного блока. Как результат, при замене материнской платы, процессора или других комплектующих - лицензия слетит и придётся покупать всё заново! База песен Encore так же привязана к железу и проиграть её на другом компе с Encore будет невозможно. Физически продавец Encore находится на Украине.
3) В интернете много ресурсов продающих базы песен в формате KFN для плеера Karafun. Сам плеер бесплатный. В этих базах куча песен с "Агентства праздник" и таких же ресурсов. Покупать эти базы не советую. Там море шлака! В файлы вставлены "рекламы" тех, кто проводил синхронизацию. Многие файлы воспроизводятся некорректно.
На тему караоке могу читать лекции часами. ))) Сейчас ухожу и буду только к вечеру. Если есть конкретные вопросы, спрашивайте. Отвечу. Могу досконально описать, как организовано караоке лично у меня. Только не торопитесь и попросите друзей не торопится с покупкой. Менеджеры/продаваны "лапши навешают" до самых плеч. )
Сказали "Cпасибо" : 4. Michaelrus, Вячеслав, Aldelux, Serge_Studio
Спасатель  # 3
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 15.02.2022 в 09:56:54
Дополню ещё про одну систему - MadBoy karaoke. Очень любят менеджеры впаривать эту туфту плохоосведомлённым людям. Внутри голимая ширпотребная китайщина низкого качества. Эти системы воспроизводят либо видео-караоке с обычных компакт-дисков, либо в новых сериях их нужно подключать к смарт-приставкам или к смарт-телевизорам, а песни транслируются по интернету онлайн. Есть там и два радио-микрофона и обработка - ревер отвратительного металлического качества, и запись исполнения... Но я бы такие системы обходил стороной и очень быстро. )
А вообще, нужно понимать для каких целей и какого качества нужна аппаратура.
Сказали "Cпасибо" : 2. Aldelux, Serge_Studio
Michaelrus  # 4
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Тюмень, РОССИЯ
Регистрация: 27.02.2011
Тем создано: 32
Сообщений: 1128
Поблагодарили: 1047 раз.
Добавлено: 15.02.2022 в 12:21:31
Спасательспасибо Александр что подключился..я самого начала чувствовал что с этими караоке много подводных камней....буду разговаривать с ними и настоятельно советовать не покупать..



Фонограммы под заказ
Пишите в ЧП
E-MAIL:
или ВКонтакте

Сказали "Cпасибо" : 1. Serge_Studio
Поддерживаю : 1. Спасатель
Спасатель  # 5
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 15.02.2022 в 14:57:43
Михаил, я теперь всем своим знакомым, которые обращаются с просьбой организовать им дома караоке, говорю: "Не тратьте зря деньги!". Как показывает практика, всё это людям быстро надоедает и пользуются они караоке пару раз в году. Из всех моих приятелей караоке стало серьёзным увлечением только у двух человек.
Самый простой способ для начала, это установить на PC плеер Karafun-2. Он воспроизводит все общедоступные форматы: KFN, MP3+LRC, CD+G, KAR, видеокараоке. В интернете и даже через форум сайта "Агентства праздник" можно скачать большую базу файлов формата KAR. Для воспроизведении midi партии поставить CoolSoft_virtualmidisynth и пару приличных SF2 банков к нему. На торрентах в свободном доступе лежит около 40 Гигабайт фалов в формате KFN (это собственный формат плеера Karafun). Пусть люди попробуют, посмотрят подойдёт ли им и станет ли караоке постоянным увлечением. И всё это БЕСПЛАТНО! Деньги разумнее тратить на аппаратуру вокального тракта: сам микрофон, пульт, обработку и т.д.
Сказали "Cпасибо" : 1. Aldelux
Поддерживаю : 2. PapS, Serge_Studio
Michaelrus  # 6
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Тюмень, РОССИЯ
Регистрация: 27.02.2011
Тем создано: 32
Сообщений: 1128
Поблагодарили: 1047 раз.
Добавлено: 15.02.2022 в 16:37:05
Спасатель Спасибо Сань..я скинул нашу дискуссию ребятам ,они почитают и сами все решат...



Фонограммы под заказ
Пишите в ЧП
E-MAIL:
или ВКонтакте

Serge_Studio  # 7
Аватар
Мастер
Откуда: Краснодарский край. Выселковский район ст. Новодонецкая
Регистрация: 29.03.2011
Тем создано: 19
Сообщений: 651
Поблагодарили: 1417 раз.
Добавлено: 20.02.2022 в 11:48:25
Всем привет! У меня знакомые тоже хотели обзавестись каким-нибудь караоке для своего кафе. Я тоже посоветовал компьютерный вариант. Дальше вопросов дело не пошло. Некому у них в кафе этим заниматься. Кафе маленькое. работают только кухарки. Хотя простой вариант аппаратуры с двумя микрофонами сеть.
А с другой стороны. Как Александр уже писал. Лучше потратиться на нормальный аппарат звука с микрофонами. Еще лучше. Если микшер поддерживает блютуз. Сейчас молодежь продвинутая. Чаще всего они в инете на телефоне находят минус на песню, которую хотят спеть, включают и поют под телефон. Так же, если нужно им, на телефоне находят и включают текст песни. Подключаемся к пульту по блютузу и в перед. Не спорю. Качества минуса теряется из-за блютуза. Но это сейчас самый оптимальный вариант для начинаюшей петь молодежи.



Авторские песни: (ссылка)
Песня живет когда её поют!

Сказали "Cпасибо" : 1. Michaelrus
Michaelrus  # 8
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Тюмень, РОССИЯ
Регистрация: 27.02.2011
Тем создано: 32
Сообщений: 1128
Поблагодарили: 1047 раз.
Добавлено: 20.02.2022 в 17:19:36
Serge_Studio:
Чаще всего они в инете на телефоне находят минус на песню, которую хотят спеть, включают и поют под телефон. Так же, если нужно им, на телефоне находят и включают текст песни. Подключаемся к пульту по блютузу и в перед. Не спорю. Качества минуса теряется из-за блютуза. Но это сейчас самый оптимальный вариант для начинаюшей петь молодежи.
хороший лайфхак Сергей..даже не подумал..как раз в самый раз . телефон есть у каждого и каждый ищет то что ему нужно . Остальное взять в руки микрофон и спеть худо-бедно



Фонограммы под заказ
Пишите в ЧП
E-MAIL:
или ВКонтакте

Сказали "Cпасибо" : 1. Serge_Studio
Dlinny67  # 9
Аватар
Мастер
Откуда: (Черский - Воронеж - Николаев) - Транзит
Регистрация: 17.01.2011
Тем создано: 18
Сообщений: 1649
Поблагодарили: 3461 раз.
Добавлено: 20.02.2022 в 21:44:27
Миша, я последнее время в кабаке почти отказался от специально установленых прог для караоке.
Пошёл заказ, типа "Хочу сейчас покорить всех своим талантом!", открываю Youtub, и прямо в поиск пишу, к примеру: ирина ковальски ты мужчина мой караоке, и попадаю вот сюда



Согласись, очень классное качество для караоке.
В приоритете, выбираю караоке версии от "Калинка". У них всегда классное качество...
Да и развернуть на дополнительный экран, тоже не составит труда...
Зачем пацанам худеть на карман, когда всё уже давно придумано!..



Хочешь получить немного полезного в мозг? Нажми СЮДА...

Поддерживаю : 1. Serge_Studio
Michaelrus  # 10
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Тюмень, РОССИЯ
Регистрация: 27.02.2011
Тем создано: 32
Сообщений: 1128
Поблагодарили: 1047 раз.
Добавлено: 20.02.2022 в 22:08:03
Dlinny67Я Понял Олег..так и надо делать для всех певунов, 5 минут назад наступивших на пробку



Фонограммы под заказ
Пишите в ЧП
E-MAIL:
или ВКонтакте

Сказали "Cпасибо" : 1. Serge_Studio
Поддерживаю : 1. Dlinny67
Dlinny67  # 11
Аватар
Мастер
Откуда: (Черский - Воронеж - Николаев) - Транзит
Регистрация: 17.01.2011
Тем создано: 18
Сообщений: 1649
Поблагодарили: 3461 раз.
Добавлено: 20.02.2022 в 23:48:35
Мишаня, я уже успел бэки влепить на эту песню...
(ссылка на источник)



Хочешь получить немного полезного в мозг? Нажми СЮДА...

Сказали "Cпасибо" : 1. Michaelrus
Спасатель  # 12
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 21.02.2022 в 11:31:35
Всем привет! Просто в продолжении темы. Когда я иду куда-нибудь на банкет, у меня на планшете или смарте установлен плеер Ulduzsoft (я уже писал на форуме форуме о нём). И пара тысяч песен в формате mp3+LRC на их SD-картах. Как показывает практика базы песен в десятки-сотни тысяч нужны исключительно для караоке-клубов, мне моей базы хватает за глаза. И ещё в кармане шнур, который одним концом в разъём для наушников, а вторым на вход пульта. Всё! На экране смартфона синхронизированный текст перед глазами, с выхода смартфона звук в колонках. И никаких караоке-машин, всё компактно и удобно. Да и для дома базы песен в бешеном количестве не нужны, их никто не будет петь и будут просто лежать, занимая место на носителе.
P.S. В ряде ситуация я даже свой микрофон Shure SM58 с собой беру и вокальный процессор BOSS VE-20 - он работает от батареек. )))
Сказали "Cпасибо" : 3. Serge_Studio, Michaelrus, nigora99
Michaelrus  # 13
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Тюмень, РОССИЯ
Регистрация: 27.02.2011
Тем создано: 32
Сообщений: 1128
Поблагодарили: 1047 раз.
Добавлено: 21.02.2022 в 16:56:31
Dlinny67Ок, надо послушать ...Сейчас не могу с телефона пишу, приеду домой обязательно заценю творчество твое ,Олег.!!!



Фонограммы под заказ
Пишите в ЧП
E-MAIL:
или ВКонтакте

Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 25

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Пусть всегда будет солнце. замечательная работа большое спа
Woman In Love 7 (Zhevla). замечательно большое спасибо за
Летний дождь 4 (ALEX67). прекрасно большое спасибо за раб
Мама. классный оригинал совсем по друг
Мама 7. аранжировка звучащая хорошо ложи
Детство 32. большок спасибо за отличную вещи
Тёмная ночь 10. прекрасно можно слушать бесконеч
Натали 2. автор текста: януш кондатович ко
I Will Survive 33. J-WellfeatWendyLewis-IWillSurviv
В доме моём 3. очень нравится трек надеюсь все
Родина. спасибо за минус очень кстати &#
Святкі Ваня. 1 ходзіці ваня па вуліцы ходзіці
я заряжаю на любовь. ну просто хорошо и так быстроспа
Минусовка «Рок-Острова –. когда нет партнёрши по дуэтам ис
я пишу тебе своё письмо(К. если ещё актуально пиши пообщаем
Обійми війни. добрий вечір ось і з беком якщо
Огонь и дым На виски' - на твои - золотые Незаметно коварно лёг пепел
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
На кровавом сердце века Все уйдут а я останусь На кровавом сердце века Вечно слов
Разлука бездонная Разлука бездонная в сердце моём Осталась свечой за любви уп
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Интересно!
Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
Я мужчина - Возможна!
418 - 47%
Я женщина - Возможна!
241 - 27%
Я мужчина - Невозможна :(
157 - 18%
Я женщина - Невозможна :(
80 - 9%
Всего ответов: 896
Комментировать(23). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Mama. Михаил Карелия→ спасибо 5
"Ангара". Андрей PRO песни→

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Shure Beta58A. Ещё один = 12500р
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑