Форум Музыкантов
 

Раздел: «Музыкальное оборудование»

Dynacord TS400 Vertical Array


просмотров:1661
Прикреплённые файлы в этой теме ( 3 )
Вера Надежда Любовь-30.09.22-я2 (0)
4 Dynacord Ts 400 Speakers.jpg (0)
My Dynacord Gear - 2015.jpg (0)
superpupkin1717  # 1
Аватар
Новичок
Откуда: Мельбурн
Регистрация: 09.09.2016
Тем создано: 9
Сообщений: 28
Поблагодарили: 14 раз.
Добавлено: 26.09.2022 в 21:59:52
Вот наконец дождался и прилетели две колонки нежданно, негаданно т.к. обещали с опозданием а пришли раньше. Делюсь опытом и по всей видимости это уже останется историей т.к. как я знаю Динакорд перестал выпускать колонки вообще и сконцентрировался на микшерах, усилках и software. Сравзнивая мощность этих колдонок TS400 со своими к примеру D-12-3 или D15-3, то находишь нехватку басов что абсолютно нормально с динамиками в 6 дюймов по сравнению с 12 или 15 дюймами. Хотя накрутить больше басов на пульте Powermate 1000-3 м вроде как ничего как альтернатива. Вокал и инструмент(альт сакс,сопрано и кларнет) звучат очень чисто. Но когда ты связываешь эти TS400 с сабами PSD218 - это песня. Там в сабах уже стоят присеты, которые играют свою роль в идеальной связке. Сами по себе колонки достаточно мощные, как никак 600w RMS на 4 Омах. Звук чистейший. Не обманули в описаниях немцы.Так что рекомендую, если есть ещё где-то в наличии. Мои поиски не имели результата, кроме как заказать и ждать 3 месяца. А так же забрать последние в стоке в Германии в магазине Music store. Всем удачи и работ в это непростое время. P.S. Одна только проблема - цена!!! Они очень дорогие. По 2 штуки евро за каждую.
Сказали "Cпасибо" : 1. DimaSan
Dr Marctin  # 2
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Хлынов
Регистрация: 19.04.2015
Тем создано: 20
Сообщений: 858
Поблагодарили: 990 раз.
Добавлено: 28.09.2022 в 11:37:22
superpupkin1717:
Одна только проблема - цена!!! Они очень дорогие. По 2 штуки евро за каждую.
да уж не проще поискать здесь альтернативу за разумные деньги?



Минусовки и музыка с аранжировкой на ваши стихи - пишите в личку.

Michaelrus  # 3
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Тюмень, РОССИЯ
Регистрация: 27.02.2011
Тем создано: 32
Сообщений: 1127
Поблагодарили: 1047 раз.
Добавлено: 29.09.2022 в 12:29:52
Dr Marctin времена нынче особенные наступили, буржуи подняли цены умышленно,а лучше б подумали о дровах!



Фонограммы под заказ
Пишите в ЧП
E-MAIL:
или ВКонтакте

Sерый Волк  # 4
Аватар
Автор / Исполнитель
Регистрация: 31.05.2012
Тем создано: 5
Сообщений: 1409
Поблагодарили: 9891 раз.
Добавлено: 30.09.2022 в 03:07:48
superpupkin1717

Сравзнивая мощность этих колдонок TS400 со своими к примеру D-12-3 или D15-3, то находишь нехватку басов что абсолютно нормально с динамиками в 6 дюймов по сравнению с 12 или 15 дюймами

Вы немножко пардон путаете тёплое с мягким)))
D12-3 либо D15-3 - это трёхполосные системы позволяющие на крайняк отработать без сабов на малую аудиторию. TS400 - это как и заявлено производителем всё же Vertical Array. Без низкочастотной составляющей в системе работать только на них одних имхо невозможно. Каждой вещи свои цели и задачи.



Не беспокойтесь о том, что делаю я.
Беспокойтесь о том, почему вас это беспокоит.

Сказали "Cпасибо" : 2. Dr Marctin, Michaelrus
superpupkin1717  # 5
Аватар
Новичок
Откуда: Мельбурн
Регистрация: 09.09.2016
Тем создано: 9
Сообщений: 28
Поблагодарили: 14 раз.
Добавлено: 30.09.2022 в 12:58:40
Постараюсь сразу всем ответить. По факту искать альтернативу не предоставляется возможным. Какую???? Имею в наличии два саба PSD 218, поэтому хотел взять наверх, то что предначначается производителем. Хотя пресеты есть на все Дины включая D 15-3, D 12-3. была возможность финансовая и потом подмывало то что возможность приобретения была минимальной. Много было отмен, обещаний и прочего. Так и получилось. Брал в Musicstore, Германия. Теперь на сайте их нет и не будет. А в Австралии заказывал и ждал 3 месяца а потом откладывали привоз товара постоянно. Теперь вообще на любом сайте даже российском или украинском не говорю уже про всю заграницу, нельзя заказать. Их просто нет и не будет.А ещё по поводу звука-конечно не новичок. Уже минуло 57 и работаю всю жизнь в ресторанах.На чём только не работал. Теперь вот в Австралии. Перепробовал много брэндов и остановился 10 лет назад на Dynacord. И когда что-то хочешь взять, то проверяешь по максимуму а потом уже решаешься на серьёзную покупку. А если посмотреть по описанию и предназначению официальному, то говорится что могут работать самостоятельно или с сабами. Возможности услышать где-то не представлялось возможности от слова"вообще". Поэтому брал на свой страх и риск как последняя лебединая песня от Dynacord. Больше они не собираются ничего придумывать. Теперь bosch распределил уже всё - Dynacord делает пульты, усилки и ПО, тогда когда EV делает колонки, и много и в основном в Китае. ну и последнее:пока не проверил их вообще, только в домашних условиях. В воскресенье буду работать,скажу по факту. НО.....Вокал звучит очень чисто, можно сказать кристально чисто. Опять же таки как петь и какой голос....Бас, баритон и пр. Инструменты тоже в поряде - сакс-альт, кларнет, сопрано сакс. Нет претензий. Связка с сабами - идеальная. Посмотрим позже как на халтуре. Всем всего хорошего.
superpupkin1717  # 6
Аватар
Новичок
Откуда: Мельбурн
Регистрация: 09.09.2016
Тем создано: 9
Сообщений: 28
Поблагодарили: 14 раз.
Добавлено: 30.09.2022 в 13:40:33
Напел и наиграл на мобилку. конечно не вариант услышать как надо тем более сжал до нельзя т.к. больше чем 3мб нельзя. Как раз к празднику сегодня.


  Прикреплённые файлы (нажмите для просмотра)
Сказали "Cпасибо" : 1. Voltv Волик Виктор
Dr Marctin  # 7
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Хлынов
Регистрация: 19.04.2015
Тем создано: 20
Сообщений: 858
Поблагодарили: 990 раз.
Добавлено: 30.09.2022 в 16:32:01
superpupkin1717:
была возможность финансовая
ключевая фраза



Минусовки и музыка с аранжировкой на ваши стихи - пишите в личку.

superpupkin1717  # 8
Аватар
Новичок
Откуда: Мельбурн
Регистрация: 09.09.2016
Тем создано: 9
Сообщений: 28
Поблагодарили: 14 раз.
Добавлено: 30.09.2022 в 23:20:00
Именно так. Я понимаю что кого-то это немного коробит.... ну что поделать. Можно работать всю жизнь там и не заработать на машину, а можно работать здесь и получать от работы не только деньги но и отпуска, аппаратуру , машины, дома.... К сожалению мало что изменилось во всяком случае в моём городе Одессе за 30 лет правления.....Цены стали другими, рыночными, а вот заработки..... Здесь, где я живу тоже музыкой сыт не будешь, если говорить о кабацкой работе. Я проработал до ковида практически 10 лет на одном месте по выходным и достаточно успешно. Но это всё копейки и на это не проживёшь, поэтому работал каторжно всю неделю на работах, не связанных с музыкой. А за плечами как никак Московская конса.А ресторанная индустрия, по моему мнению, уже давно не та, если не сказать больше. Вспоминая 80, лихие 90-е - это да. А сейчас. Думаю и в Украине и России тоже самое. Это не регулярное нахождение на сцене с одним выходным в понедельник, да ещё и трудовая книжка в ООМА(Одесское объединение музыкальных ансамблей) а параллельно ещё и спектакли играл на кларнете и саксе к Одесской музкомедии. Моё поколение помнит это время. Тогда стояли музыканты на сцене а не один DJ-молчун, или поющий музыкант, окончивший консу по лептопу(ноутбуку). Так что все времена застал, работая на г...пульте типа Электроника, играя на саксе b$S-немце и пел в микрофон Philips.Шок. Поэтому не стесняюсь того что имею сейчас. Могу себе позволить и всем того же желаю.!!!
Michaelrus  # 9
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Тюмень, РОССИЯ
Регистрация: 27.02.2011
Тем создано: 32
Сообщений: 1127
Поблагодарили: 1047 раз.
Добавлено: 01.10.2022 в 00:30:40
я тоже на всем попробовать успел ,застал советские времена и ту самую аппаратуру, в 90-е работал на американцах и японцах, в конце 90-х были даже ЛОМО по 2003 г ,с 2004 снова немцы,снова японские ямахи и jbl (ранний)
В последние годы это Тurbosound, Динакорд ,Community..Повезло обойти китайцев, но говорят они тоже выросли в "прыжке с кепкой"
Не люблю Беринджеры (не старые, не новые!) и RCF, довелось поработать, но они были чужие.



Фонограммы под заказ
Пишите в ЧП
E-MAIL:
или ВКонтакте

Сказали "Cпасибо" : 1. superpupkin1717
superpupkin1717  # 10
Аватар
Новичок
Откуда: Мельбурн
Регистрация: 09.09.2016
Тем создано: 9
Сообщений: 28
Поблагодарили: 14 раз.
Добавлено: 03.10.2022 в 01:58:06
Если кому ещё интересна тема, то отработал вчера на своих TS 400 в связке с двумя сабами b4 от D&B audiotechnik-Германия. Не пустать с китайским итальянцем dB technologies. Всё как и говорили немцы в описаниях - работают в труднодоступных по звуку залах, бьют вперёд на дальние расстояния. В общем пробивают зал как следует. Да, в этих колонках немного другая природа звука. То что тестировал дома в 17кв метрах комнате - это одно. А вот в зале, да ещё в переполненном - это другое. Сабы были по 500ватт, но это не мешало им быть самим собой, топы ведь по 600ватт на 4 омах. Соединение было конечно весьма необычное - топы идут в пульт Powermate 600-3, когда как сабы шли от общей системы зала, где привязаны все колонки(маленькие радиоточки под потолком-30 штук). Но даже в общем звучании этих писюлек не было слышно. Прошерстил весь сайт D&B audiotechnik, таких колонок не нашёл. ну очень маленькие, но 30 штук по всему периметру зала. ну чтобы было понятно, даже в туалете играла моя фоновая музыка. Завязка с системой этого заведения была полнейшей. Но из всего этого выделялось одно звучание - Dynacord TS 400. Так что надо всегда тестировать по возможности непосредственно в работе и с людьми в зале. А то обычно мы приходим, расстанавливаемся, проверяем всё. Звук хороший. Набежало человек сто и....ФСЁ!!! На этот раз было 150 народу, топы были подняты достаточно высоко, но так как там ставили немцы динамики правильно, наверху и внизу стоят одни и те же а вот в середине - пищаль, то есть верха. После этой работы могу с увереностью сказать, что порекомендую эти колонки однозначно, даже при том что они дорогие и не выполняют всех функций как допустим те же D-Lite 15-3, которые можно брать без сабов и грузить народ плотной низкой серединой прекрасным звуком для вокала и инструментов(саксы) за счёт трёхполоски. Когда буду использовать без сабов эти - TS 400 - дам знать. А на сейчас - Пока. Всем удачи. Если есть возможность - радуйте себя. Один раз живём!!!
superpupkin1717  # 11
Аватар
Новичок
Откуда: Мельбурн
Регистрация: 09.09.2016
Тем создано: 9
Сообщений: 28
Поблагодарили: 14 раз.
Добавлено: 16.10.2022 в 06:15:15
ВОт что было с 2015 года. Вот что стало в октябре 2022. Так случилось придло с разных источников по две колонки. Последние из Германии - Musicstore. И как мне кажется это были последние в истории этой серии Dynacord. Две, конечно выставил на продажу. Проверил, прослушал. работают нормально, с сабами - вообще песня.


superpupkin1717  # 12
Аватар
Новичок
Откуда: Мельбурн
Регистрация: 09.09.2016
Тем создано: 9
Сообщений: 28
Поблагодарили: 14 раз.
Добавлено: 16.10.2022 в 06:16:05
Не зашёл сразу.


superpupkin1717  # 13
Аватар
Новичок
Откуда: Мельбурн
Регистрация: 09.09.2016
Тем создано: 9
Сообщений: 28
Поблагодарили: 14 раз.
Добавлено: 09.11.2022 в 01:58:47
Вопрос к "Хавчикам" - можно ли соединять(параллелить) разную омность(4 ома и 8 ом)???
Я имею ввиду колонки D 12-3 или D 15-3 с 8-ю омами соединять параллельно с TS -400, которые с 4 омами сопротивления. Если берём к примеру Powermate 1000-3 и пытаемся нагрузить на него 4 -ре колонки типа TS 400-две и D 15-3(D12-3)-две. Спасибо за ответ.
Michaelrus  # 14
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Тюмень, РОССИЯ
Регистрация: 27.02.2011
Тем создано: 32
Сообщений: 1127
Поблагодарили: 1047 раз.
Добавлено: 09.11.2022 в 13:15:32
superpupkin1717 надеюсь Вы поймете куда я клоню при параллельном соединении разных сопротивлений ?!
При такой схеме полное сопротивление цепи меньше самого малого из сопротивлений ветвей.
получается где то 2.6666667 (Ом) у вас смогут работать с таким сопротивлении близкому к К.З. усилители мощности ?
Самое оптимальное ,докупить усилитель мощности на одну из пар .



Фонограммы под заказ
Пишите в ЧП
E-MAIL:
или ВКонтакте

Сказали "Cпасибо" : 1. superpupkin1717
superpupkin1717  # 15
Аватар
Новичок
Откуда: Мельбурн
Регистрация: 09.09.2016
Тем создано: 9
Сообщений: 28
Поблагодарили: 14 раз.
Добавлено: 10.11.2022 в 05:27:57
Спасибо. Даже не знаю что сказать. В школе видно плохо учился. И это всё вообще к какому предмету относится - физика....или математика. Потом была специальная музыкальная школа - кадетка в Москве, ну и в завершении там же консерватория. где то я что-то пропустил наверно, хотя учился прилежно. Если честно ничего не понял кроме того, что не надо так соединять а если хочется то докупить усилок к одной из пар колонок. Вот это предельно понятно. Спасибо что откликнулись. Скоро надо всё продавать а не докупать - это точно. С такими работами и обстановкой в мире, народу явно не до гулек, даже здесь далеко в Австралии. Мирразделился на "За и " Против", если понятно о чём это я. Прошли те времена, когда бегал по 3-4-м халтурам в день. А это было не так давно - 17,18 и отчасти 19 год. Ещё немного и весь мой Dynacord аппарат в количестве 12 колонок и четырёх пультов пойдёт с молотка.Единственное что приятно вспомнить, что было такое время и я его застал с возможностью выступать на хорошем звуке и получать от этого кайф а ещё и деньги.Ещё раз благодарю за внимание.
Сказали "Cпасибо" : 1. Michaelrus
Michaelrus  # 16
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Тюмень, РОССИЯ
Регистрация: 27.02.2011
Тем создано: 32
Сообщений: 1127
Поблагодарили: 1047 раз.
Добавлено: 10.11.2022 в 10:21:12
superpupkin1717 все не нужно продавать, если конечно прокатом не займетесь, для этого нужны связи с администрацией города , поселка которая будет сливать вам мероприятиями ,карпораты ,ну и придется наверное делиться с ними. они это ой как любят...это ж чистой воды отмывание "бабок" но не тех кто на лавочке сидит.
оставьте 2квт и вам хватит.
еще долго мир не оклемается от всех передряг, то ковид ,то еще что нибудь..сами знаете о чем я..приходится оставаться политкорректным.
у нас отменяют новогодние мероприятия ,даже город не хотят украшать , свалили все на предпринимателей... под эту очередную шумиху наши депутаты и остальные чинуши , почему то вдруг становятся миллионерами...
я единственное не понимаю, зачем лишать детей радости , и что они будут поминать ? мы взрослые видим иначе и должны разбираться на полях , а для ребятишек необходимо сегодня детство..
ладно это другая тема..

п.с. у меня остались динакорды на 18 , это сабы без кроссоверов , продавать не собираюсь но тяжаленные.. чехлы ищу ,кто шьет нормально



Фонограммы под заказ
Пишите в ЧП
E-MAIL:
или ВКонтакте

Сказали "Cпасибо" : 1. superpupkin1717
Michaelrus  # 17
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Тюмень, РОССИЯ
Регистрация: 27.02.2011
Тем создано: 32
Сообщений: 1127
Поблагодарили: 1047 раз.
Добавлено: 10.11.2022 в 12:58:56
оговорился : "не поминать " в помнить !



Фонограммы под заказ
Пишите в ЧП
E-MAIL:
или ВКонтакте

Сказали "Cпасибо" : 1. superpupkin1717
superpupkin1717  # 18
Аватар
Новичок
Откуда: Мельбурн
Регистрация: 09.09.2016
Тем создано: 9
Сообщений: 28
Поблагодарили: 14 раз.
Добавлено: 15.11.2022 в 23:13:57
Кстати почитал рекомендации с форума plus-msk.ru. Народ рекомендует обратиться к инструкции по пульту Powermate-3. Вот я и вижу что в мануале пишется - максимальная выходная мощность СЧ диапазона, 1 кГц, КНИ = 1%, два канала
при 2,66 Ома = 2 х 1350 Вт. Простая арифметика при соединение двух 15-3 и TS 400 получается по ватам 1100 ват(500+600). Я уже даже не беру соединение с 12-3, там 350ват будет плюс TS 400 - 600 ватт и того 950. Значит можно всё таки пускать и параллелить колонки при случае!!!только вот что ставить в Speaker protection option???
Прочитано : 1. Спасатель
lаbуx  # 19
Аватар
Агент
Регистрация: 03.10.2015
Тем создано: 3
Сообщений: 65
Поблагодарили: 45 раз.
Добавлено: 17.11.2022 в 11:41:05
Читаю и немного улыбаюсь, физика, математика Знакомые работают на Powermate600-3 к нему 4 - 4х омные колонки в ПАРАЛЕЛЬ!уже более 4х лет, 6 дней в НЕДЕЛЮ, всё прекрасно!
Прочитано : 1. Спасатель
Спасатель  # 20
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 609
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 17.11.2022 в 13:21:30
superpupkin1717, в своих рассуждениях Вы упускаете один момент. Так как у колонок разное сопротивление, то при параллельном включении получится следующее - при одинаковом напряжении на колонках с выхода усилителя по ним потечёт разный ток (как раз из-за различного сопротивления), как следствие на колонках будет рассеиваться разная мощность. Школьный курс P=U*I. U (напряжение) одинаково, а вот I (ток) будет различным из-за разницы сопротивления параллельно подключенных колонок. Попросту говоря, из запараллеленой пары одна из колонок будет орать громче другой. О сбалансированном звучании можно забыть. Подключать в параллель можно только колонки одной модели с одинаковым сопротивлением.
Сказали "Cпасибо" : 2. Федя Загибалов, superpupkin1717
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 21

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
На солнечной поляночке (Т. спасибо за минус очень оригиналь
Народные – Вот кто-то с г. большая благодарность за минус о
Телефонный роман (На горо. спасибо надеюсь из трех что-то п
Где же ты была 22. спасибо классно очень жаль без б
Кайфуем 04. спасибо большое артур супербочка
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
ШЕЛ СО СЛУЖБЫ КАЗАК МОЛОД. спасибо мастеру за отличную рабо
Коротко но ярко. какая яркая песня до слёз огромн
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Друзья! а также просто не равнодушные люДрузья! а также просто не равнодушные люди!!!Я...
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Интересно!
А вы нашли свое место в жизни?
Да.
270 - 58%
Нет. До сих пор не могу себя найти, реализовать. Постоянно чего-то не хватает
110 - 23%
Не мыслю такими категориями, чтобы зря не расстраиваться, не усложнять.
37 - 8%
Я в сомнениях.
35 - 7%
Нет. И не искал(а)
17 - 4%
Всего ответов: 469
Комментировать(15). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Electro Voice SX200A made USA. так я и не возражаю текст объявления исправил п
Минус к синглу "Селезень" анс. Здравствуйте Да возможно Обратитесь к любому из Ма
всем маководам просьба!!!!. доброго времени суток всем кто работает на mac os
Голова Shure Beta58A. Старенький Мексиканец начала 2000х в около идеаль
Shure Pg58. новая.(Rpw110 голо. Shure Pg58 новая (Rpw110 голова т 8 905 766987
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑