Форум Музыкантов
 

Раздел: «Всё о разделе "Вокальное творчество"»

Авторские права


просмотров:1375

Важная информация

Этот подфорум предназначен для обсуждения раздела сайта "Вокальное творчество".

Прочтите пожалуйста правила раздела "Вокальное творчество"возможно, там есть ответ на то что вас интересует.

Мурзук62  # 1
Аватар
-
Откуда: Ростов
Регистрация: 25.11.2021
Тем создано: 1
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз.
Добавлено: 16.04.2024 в 17:19:09
Можно ли использовать минус скачанный на сайте в коммерческих условиях
Мурзук62  # 2
Аватар
-
Откуда: Ростов
Регистрация: 25.11.2021
Тем создано: 1
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз.
Добавлено: 16.04.2024 в 17:43:34
Как относятся оранжировщики к тому что их работы кто-то использует и на этом зарабатывают
Garold777  # 3
Аватар
Младший агент
Откуда: Новый Уренгой
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 115
Поблагодарили: 71 раз.
Добавлено: 17.04.2024 в 11:56:45
нуу у каждого свое видение и мнение))) мое личное мнение если ты делаешь что-то с чужого материала - ремиксы и т.д. то и спрашивать за это не стоит... если это твой материал то можно конечно спросить но всегда есть но))) есть ли в этом резон?? не факт и это большой - что твой материал будет хитовым и будет пользоваться спросом... лично я думаю если мой материал кому-то понравился и пошел в народ это лучшая награда)) а меркантильность видать не в мою пользу)))
Поддерживаю : 2. maestro5060, Serg Serg
Мурзук62  # 4
Аватар
-
Откуда: Ростов
Регистрация: 25.11.2021
Тем создано: 1
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз.
Добавлено: 17.04.2024 в 14:11:49
Спасибо за мнение ,
Serg Serg  # 5
Аватар
Младший агент
Регистрация: 06.02.2012
Тем создано: 2
Сообщений: 93
Поблагодарили: 182 раз.
Добавлено: 26.04.2024 в 11:52:57
Стоит ли усложнять?..

Если интересно моё мнение, то, по-моему, если об этом не заявлять направо-налево, то и пофиг на авторские права. Как свидетельствует мировая практика, так все нормальные люди и делают на халтурах (типа, корпоратив) местного масштаба, - используют чужой материал в хвост и в гриву. А иначе, зачем выставлять свои работы в свободный доступ? ну и, на всякий случай, нетленку "не пойман - не вор", тоже никто не отменял. Но я ни к чему не призываю и не склоняю.
Кстати, те, кто имеет опыт выставляться на Youtube, в курсе, что там свой алгоритм на сооответствие, в плане авторских прав...
Мурзук62  # 6
Аватар
-
Откуда: Ростов
Регистрация: 25.11.2021
Тем создано: 1
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз.
Добавлено: 26.04.2024 в 21:18:04
Спасибо за мнение ,,
Kadinsky  # 7
Аватар
Агент
Регистрация: 25.08.2010
Тем создано: 4
Сообщений: 23
Поблагодарили: 33 раз.
Добавлено: 27.04.2024 в 17:18:11
STARMEST:
Можно ли использовать минус скачанный на сайте в коммерческих условиях

Только при условии, если вы получите разрешение у правообладателей текста и музыки или соблюдёте иные условия, соответствующие законодательству вашей страны и/или того места, где вы публично выступаете (хоть концертный зал, хоть загрузка в Spotify).

STARMEST:
Как относятся оранжировщики к тому что их работы кто-то использует и на этом зарабатывают

Для кого-то это хобби, кто-то на написании аранжировок зарабатывает, кто-то выкладывает бесплатно, кто-то продаёт. А как там дальше используется - никто ни в состоянии отследить.

В тему поста про авторские права на своём опыте я написал тут (ссылка на источник)
Мурзук62  # 8
Аватар
-
Откуда: Ростов
Регистрация: 25.11.2021
Тем создано: 1
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз.
Добавлено: 28.04.2024 в 11:58:01
Спасибо за интересный случай ,это здорово когда человек добился справедливости ,думаю эта история многим будет интересна ,как и я тоже попадал на предупреждения ,но в моем случае я принимаю их за справедливые ,т,к пел чужие песни ,и выкладывал,а могли ещё и аранжировщики подключится ,вот теперь сижу и пытаюсь сочинить что свое ,но могу тоже попасть в такую историю как Вы
Сказали "Cпасибо" : 1. Kadinsky
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 14

« Назад
Быстрый переход: 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Новый герой 07. мой кавер-текст этой песни:ночь
Мы с тобою танцуем. мой текст как бы продолжение сюж
Твои глаза Летит судьба моя по встречной Гляжу в чужие мне глаза И
Малышу, ждущему Карлсона Нам жизнь дана чтоб вместе петь Души теплом друг друга гре
До новых встреч Текст удалён правами автора До новых встреч
Прости Мне не вынесен до сих пор Оправдательный приговор - Оправд
Бессмертный полк. Идут сквозь время сквозь года и дали Сынам и внукам правду
Не будьте судьями детей Не будьте судьями детей Чтобы потом не обижаться Что про
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Завис рассвет передо мною... ПЕСНЯ В ДУШ1 Завис рассвет передо мною, И впереди...
Даль укрылась серебром... ПЕСНЯ В ДУШУДаль укрылась серебром, Стелется позёмка, Волки...
Денёк осенний тихо плачет... ПЕСНЯ В ДУШ1 Денёк осенний тихо плачет, Сидит...
Интересно!
Считаете ли вы себя шопоголиком?
Нет, я трачу деньги разумно
215 - 47%
Иногда могу купить лишнего
170 - 37%
Да, я обожаю покупки
71 - 16%
Всего ответов: 456
Комментировать(6). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Нужен минус. Ответил в личке
Shure beta 58а. Пара Мексиканцев 14тр и 15тр
Только не смейтесь! Что за пес. Точно Ай спасибо тебе добрый человек Я с
Талмуд.. В качестве Талмуда использую текстовые ф
Короткий метр или творческая с. Друзья-музыканты хочу поделиться мыслями
ПРОДАНО.... ПРОДАНО
Минус. Доброго дня нужна минусовка гимна (по но
Сказка "Братья наши меньшие" н. valerik1968 Пожалуйста Приятных впечатле
Сценарий готовый .Юбилей для ж. Можно тоже нарезки к сценарию Мне очень
Статистика
Наверх ↑