Форум Музыкантов
 

Раздел: «Создание минусовок и иных композиций,редакторы»

Help чайника


просмотров:8110
Прикреплённые файлы в этой теме ( 24 )
001 С Обработками (2)
002 Без Обработок (1)
Бас (0)
Бочка (0)
Гитара (0)
Гитара1 (0)
Гитара 2 (0)
Краш (0)
Магик Пиано (0)
Пэд (1)
Показать все файлы
tanataivanova  # 21
Аватар
Младший агент
Регистрация: 01.02.2014
Тем создано: 2
Сообщений: 115
Поблагодарили: 79 раз.
Добавлено: 07.10.2014 в 23:33:06
По поводу партии ударных: Может быть использовать готовый миди патерн? Партия гитары писалась на RealGitar, значит нужно покрутить в ней. Гитара 2 - это готовый миди патерн, как и гитара 1. Замечания приняты. Спасибо! Буду работать над ошибками.
tanataivanova  # 22
Аватар
Младший агент
Регистрация: 01.02.2014
Тем создано: 2
Сообщений: 115
Поблагодарили: 79 раз.
Добавлено: 08.10.2014 в 23:45:03
Мои действия были следующими: в барабанах исправлена Velocity и немножко нарушена квантизация. Используется FPC(родной FL)без обработок. В басу только Velocity и объединены два инструмента. booBass (родной FL} и MultiBass из Korg M1. Всё пропущено через CLA bass Stereo из пакета Wave Shell - VST 7.1


  Прикреплённые файлы (нажмите для просмотра)
tanataivanova  # 23
Аватар
Младший агент
Регистрация: 01.02.2014
Тем создано: 2
Сообщений: 115
Поблагодарили: 79 раз.
Добавлено: 08.10.2014 в 23:53:13
Гитары пропущены через CLA Guitar Stereo. Используются RealGuitar, RealStrat. конечно хотелось бы скорнишот правильной или точнее сказать зарекомендованной отстройки этих инструментов.


  Прикреплённые файлы (нажмите для просмотра)
tanataivanova  # 24
Аватар
Младший агент
Регистрация: 01.02.2014
Тем создано: 2
Сообщений: 115
Поблагодарили: 79 раз.
Добавлено: 08.10.2014 в 23:55:29
С нейлоновой гитарой те же действия.


  Прикреплённые файлы (нажмите для просмотра)
tanataivanova  # 25
Аватар
Младший агент
Регистрация: 01.02.2014
Тем создано: 2
Сообщений: 115
Поблагодарили: 79 раз.
Добавлено: 09.10.2014 в 00:03:00
Самое сложное было хоть как-то вставить Piano16 из Korg M1, пришлось вырезать эквалайзером частоты в районе 345 герц и 1260, а также подрезать верх и убрать низ до 46 герц. В итоге получилось следующее


  Прикреплённые файлы (нажмите для просмотра)
tanataivanova  # 26
Аватар
Младший агент
Регистрация: 01.02.2014
Тем создано: 2
Сообщений: 115
Поблагодарили: 79 раз.
Добавлено: 09.10.2014 в 00:11:57
Ни каких обработок ни пространственных ни динамических не применялось кроме CLA. Жду рекомендаций.
Специально не используются Контакт, Голеон и подобные.
tanataivanova  # 27
Аватар
Младший агент
Регистрация: 01.02.2014
Тем создано: 2
Сообщений: 115
Поблагодарили: 79 раз.
Добавлено: 09.10.2014 в 00:43:15
Цель как раз в том, чтоб добиться более менее качественного звучания от родных инструментов и легко доступных и установлеваемых без проблем. Ведь и тема называется "help чайника" Новичок выбрав себе музыкальный редактор хочет чтоб быстрее его освоить, а не тратить силы, время и нервы на скачивание библиотек и плагинов. А весят они не мало и устанавливаются не так уж и просто.
За рекомендацию спасибо. Но, что сделать? Может быть эквалайзером подрезать (я про ударные). А в басу... Может быть оставить один, родной от FL
Сказали "Cпасибо" : 1. Сергей Радионович
tanataivanova  # 28
Аватар
Младший агент
Регистрация: 01.02.2014
Тем создано: 2
Сообщений: 115
Поблагодарили: 79 раз.
Добавлено: 09.10.2014 в 11:25:28
Большое спасибо! Но меня это тут же поставило в ещё больший тупик. На чём это проигрывать, точнее как это использовать?
Вообще ситуация такая. Много лет назад мы были счастливыми обладателями небольшого набора. Это Korg M1, ритм машинка boss номер не помню и сиквенсор Alesis номера тоже не помню, ну и живая гитара. И вы представляете нам этого хватало. А главное всё звучало. Бас конечно не был явно реалистичен, но он хорошо читался в миксе как и все инструменты. И не было каши. Только поэтому мной был выбран этот инструмент пусть и виртуальный. Моя задача не писать супер-пупер минусовки, а делать по-быстрому под себя для работы, заказные и редкие песни. А сложные ширпотребовские минуса без проблем можно качнуть в разделе "минуса".
Мой компьютер ограничен в ресурсах. Поэтому выбран более лёгкий путь.
tanataivanova  # 29
Аватар
Младший агент
Регистрация: 01.02.2014
Тем создано: 2
Сообщений: 115
Поблагодарили: 79 раз.
Добавлено: 09.10.2014 в 19:06:12
Ещё раз большое спасибо! В принципе я уже довольно сносно ориентируюсь во фруктах. конечно не АС. Пока попробую разобраться с тем, что есть. В общем и целом мне было бы достаточно два-три сэмпла баса, столько же киков и снэеров, чтобы писать несложные композиции как представленная выше. Лучше иметь три звука но качественных, чем тысячу и не найти нужного. Ещё раз спасибо!
Сказали "Cпасибо" : 1. RockMeister
tanataivanova  # 30
Аватар
Младший агент
Регистрация: 01.02.2014
Тем создано: 2
Сообщений: 115
Поблагодарили: 79 раз.
Добавлено: 12.10.2014 в 12:53:19
Скачав небольшой набор сэмплов басов и барабанов мной сделан неутешительный вывод: Возможно из звуков предоставленных при установке программы что-то и можно сделать, но не новичку. Сейчас я в поиске хорошей бочки (сэмпл) и двух-трёх басов. Так как ресурсы ноутбука ограничены, не имеет смысла хранить у себя кучу тяжёлых библиотек.
И если я правильно понимаю, при использовании сэмпла Velocity служит управлением громкости а не динамики. В любом случае звучит лучше (на мой взгляд).
RockMeister спасибо огромное! Я тоже думаю, что сначала нужно с двумя инструментами разобраться а потом двигаться далее.
tanataivanova  # 31
Аватар
Младший агент
Регистрация: 01.02.2014
Тем создано: 2
Сообщений: 115
Поблагодарили: 79 раз.
Добавлено: 12.10.2014 в 12:59:06
Magix Music Maker 2013 интересная программка, но при установки требует дозагрузки ещё этак 10 гигов. Судя по демо видео - это того стоит.
tanataivanova  # 32
Аватар
Младший агент
Регистрация: 01.02.2014
Тем создано: 2
Сообщений: 115
Поблагодарили: 79 раз.
Добавлено: 14.10.2014 в 00:26:12
Не мудрствуя лукаво за основу взят готовый миди-патерн. Правда пришлось в ноутбуке место освобождать где-то ГБайт на 40, но вроде стало читаемо. Что далее?


  Прикреплённые файлы (нажмите для просмотра)
tanataivanova  # 33
Аватар
Младший агент
Регистрация: 01.02.2014
Тем создано: 2
Сообщений: 115
Поблагодарили: 79 раз.
Добавлено: 27.02.2015 в 00:15:37
Toontrack EZDrummer. - Вопрос такой. Стоит ли раскидывать по каналам микшера каждый барабан отдельно, или достаточно бросить всю кухню на один канал? И чем его лучше обработать?
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 22

« Назад
Быстрый переход: 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Мой друг (Лучше всех игра. если есть плюс этой версии скинь
Твої вуста. благодарю создателя минусовки пе
Пополам. спасибо больщое за прекрасную ра
Родительский дом. спасибо большое нахим отличная д
Растают туманами 2. спасибо большое олег отличный ми
Растают туманами 3. спасибо большое дима отличная ми
Наш сосед 18. спасибо большое нахим классный д
Ты мая Беларусь. отличная минусовка спасибо больш
Богиня красоты. фара ночи - богиня красоты мп3 3
Ночная птица кавер гр вос. в пономаренко поет ночная птица
Мне теперь всё равно (ара. попробовал на удивление неплохо
Голуби целуются на крыше. а партии саксофона и духовых инс
Секрет бессмертия Нас любовь накрывает дождём Серебрится на солнце листва
Твои глаза Летит судьба моя по встречной Гляжу в чужие мне глаза И
До новых встреч Текст удалён правами автора До новых встреч
Прости Мне не вынесен до сих пор Оправдательный приговор - Оправд
Бессмертный полк. Идут сквозь время сквозь года и дали Сынам и внукам правду
Не будьте судьями детей Не будьте судьями детей Чтобы потом не обижаться Что про
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Шумит зелёная листва... ПЕСНЯ В ДУШУ1 Шумит зелёная листва, Трава зелёная...
Шумит зелёная листва... ПЕСНЯ В ДУШУ1 Шумит зелёная листва, Трава зелёная...
Дремлет природа в печали... ПЕСНЯ В ДУШУДремлет природа в печали, Белая вьюга не...
Интересно!
Оставляете ли вы чаевые?
Иногда, если обслуживание того стоит
277 - 50%
Да, конечно.
235 - 42%
Нет. Не вижу смысла
42 - 8%
Всего ответов: 554
Комментировать(11). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Нужен минус. Ответил в личке
Shure beta 58а. Пара Мексиканцев 14тр и 15тр
Только не смейтесь! Что за пес. Точно Ай спасибо тебе добрый человек Я с
Талмуд.. В качестве Талмуда использую текстовые ф
Короткий метр или творческая с. Друзья-музыканты хочу поделиться мыслями
ПРОДАНО.... ПРОДАНО
Минус. Доброго дня нужна минусовка гимна (по но
Сказка "Братья наши меньшие" н. valerik1968 Пожалуйста Приятных впечатле
Сценарий готовый .Юбилей для ж. Можно тоже нарезки к сценарию Мне очень
Статистика
Наверх ↑