Форум ведущих
 

Раздел: «Помошь для новичков и начинающих ведущих»

Поющие ведущие


просмотров:20237
Ольга Бреславская  # 1
Аватар
Младший агент
Откуда: Новокубанск
Регистрация: 07.04.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 19.06.2012 в 13:11:27
Доброго времени суток! Часто при приеме банкета или свадьбы слышу от заказчика "Девушка, а может вы не только петь будете у нас, но и вместо ведущей поработаете, мы доплатим?". Я отказываюсь всегда, а сейчас думаю - почему? С коммуникацией у меня все в порядке, правда часто вылазит язвительная натура. С ведущими часто работаю, отсюда достаточно много сценариев и музыкалки. Ответьте мне пожалуйста на вопрос - тяжело ли совмещать пение и ведение в одном празднике или лучше заниматься чем-то одним?
Роман Скорпион  # 2
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: станица Тбилисская
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 7
Поблагодарили: 21 раз.
Добавлено: 19.06.2012 в 14:06:29
Ольга Бреславская:
прение и ведение в одном празднике или лучше заниматься чем-то одним?


Красиво сказано

Ну а если серьозно,то это смотря какая кампания,вёл я как то пару раз,тяжеловато,но справился.Так что попробуйте,а вдруг получится.
Ольга Бреславская  # 3
Аватар
Младший агент
Откуда: Новокубанск
Регистрация: 07.04.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 19.06.2012 в 14:30:47
Роман Скорпион:
прение и ведение в одном празднике или лучше заниматься чем-то одним?


Красиво сказано


Опечатка вышла, прошу прощения
smedvedy  # 4
Аватар
Младший агент
Откуда: Хмельницкий
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 2
Поблагодарили: 4 раз.
Добавлено: 19.06.2012 в 18:13:29
У меня в колективе вокалистка, она же и ведучая.Но эту работу мы делим пополам, поэтому у нас с этим проблем нету.Когда она идёт делать конкурс, я озвучиваю, или наоборот.Поэтому вдвоём, всётаки легче, и лучше. Сам тоже пробовал, но тяжело.Если идёшь что-то делать, некому озвучить.А без нормальной озвучки уже не то.
Сказали "Cпасибо" : 1. vituha
Googoosha  # 5
Аватар
Младший агент
Регистрация: 07.06.2012
Тем создано: 4
Сообщений: 58
Поблагодарили: 1680 раз.
Добавлено: 23.06.2012 в 21:40:46
Дорогие коллеги! Я работаю как вокалистка и как ведущая уже 5 лет, НИЧЕГО сложного нет, конечно в том случае, если программа отработана, реквизит заранее подготовлен, вся музыка приготовлена в отдельный плей лист. Лично у меня получается отлично, тфу=тфу=тфу. Пару раз даже САМА вела и пела и дискотеку крутила, и прошло очень хорошо. Так что если чувствуете что есть силы в Вас, смело беритесь за дело!
Всем удачи!!!!!!



Искренность и простота - дорогие свойства таланта...

Сказали "Cпасибо" : 5. Ольга Бреславская, Michaelrus, inga, vituha, Горбатова Оксана
Mysik  # 6
Аватар
Новичок
Откуда: Павловск (Воронеж)
Регистрация: 03.11.2011
Тем создано: 4
Сообщений: 5
Поблагодарили: 89 раз.
Добавлено: 28.06.2012 в 11:36:04
Друзья. Я тоже в течении 5 лет и веду и пою. Может тут сказывается моя через чур творческая натура, но мне так больше нравится, иногда попадаются свадьбы или банкеты с другой ведущей, мне становится скучно. Хочется выйти, что-нибудь сказать и т.п. Так что Ольга тут многое зависит только от Вас. Желаю удачи!!!
Сказали "Cпасибо" : 2. Ольга Бреславская, vituha
Поддерживаю : 1. Горбатова Оксана
Ольга Бреславская  # 7
Аватар
Младший агент
Откуда: Новокубанск
Регистрация: 07.04.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 28.06.2012 в 12:30:37
Спасибо большое за советы и информацию для размышления, буду пробовать
afalinos  # 8
Аватар
Агент
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4
Поблагодарили: 10 раз.
Добавлено: 29.06.2012 в 22:46:13
Мое мнение - каждый должен заниматься своим делом. А совместители никогда качественно не проведут свадьбу. Я например, перед свадьбой стараюсь меньше напрягать голос, а тут на свадьбе должен рот не закрываться да еще и петь. Хотя у понятие качества у людей разное. Знаю, многие говорят: "Ах какая свадьба была, музыканты и пели, и свадьбу вели, и фотографировали, и гостей на машинах развозили".
Вообщем, если не жалко своих голосовых связок и хочется дополнительно срубить денег - пробуйте!
Сказали "Cпасибо" : 3. Роман Скорпион, ankor62, vituha
oliymalickay  # 9
Аватар
Младший агент
Откуда: net
Регистрация: 08.09.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 35
Поблагодарили: 224 раз.
Добавлено: 01.07.2012 в 00:25:40
Работаю уже 10 лет. 5 лет работала с разными музыкантами ведущей. Часто возникали с ними конфликты, а потом нашла парнишку с муз.образованием, серьёзно занялась вокалом, зарплату делим пополам и от заказов нет отбоя. Людям нравится наша работа, а мы к каждому заказу подходим индивидуально. Если получается- УСПЕХОВ ВАМ!!!
Сказали "Cпасибо" : 2. inga, vituha
Максик Максов  # 10
Аватар
Новичок
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 1
Поблагодарили: 1 раз.
Добавлено: 03.07.2012 в 22:53:28
Друзья! Я, будучи по моему талантливой личностью, веду и пою уже долгих, но весёлых 3 года. И поверьте, казусов или промашек было лишь две. Но я с умел выкрутиться. Я справляюсь, поэтому могу смело сказать, что петь и вести - одно удовольствие! Если у вас реально получается совмещать, казалось бы не совместимые вещи, то пожелать могу только одного - творческого успеха!!!
Сказали "Cпасибо" : 1. vituha
holder  # 11
Аватар
Супер агент
Откуда: Брянск
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 4
Поблагодарили: 16 раз.
Добавлено: 05.07.2012 в 02:21:02
Косвенно мне как то доводилось касаться этой темы.Согласен с мнением,что каждый должен профессионально и на хорошем уровне заниматься своим делом.Не хочу обижать талантливых ведущих-профессионалов,чей нелегкий труд очень уважаю,но все-же выскажу свои мысли и наблюдения.
Исходя из тех свадеб и банкетов,которые я видел,констатирую,что в каждой второй или третьей программе тамада пытается петь,но,к сожалению,только в том случае если за плечами у ведущего есть реальный певческий опыт и музыкальное образование, "это" можно слушать и сие действо действительно "в тему".
НО в 9 из 10 случаем это не так.Одно дело,когда идет конкурс застольного пения гостей и тамада ,реально не умеющий петь нормально,просто задает вектор песни (вступление ,текст и т.д.),а другое,когда позиционируется "музыкальный подарок" для молодых или юбиляра от ведущего,все гости сидят за столами и внемлют человеку на полтона не попадающему в ноты.... УЖЖЖАС!
А это,поверьте,очень частый вариант.Мне в таком случае просто хочется убежать со сцены подальше или нажать на кнопку 'mute' канала мика ведущего на микшере. И ,ладно бы,одно "произведение" за вечер,а то ведь и 5 и 6...... При всем при том сама программа банкета может быть весьма достойной и интересной.Ведущий,пытаясь самовыразиться на 200% весьма несамокритичен и переоценивает свои силы начиная невпопад петь,причем те песни,которые ему (ей) не по-силам. При попытке намекнуть,что типа "достаточно песен,мы сами справимся с вокалом" ведущий,как и всякий творческий человек,склонен сильно обижаться... Тупик.
Справедливости ради скажу,что есть,конечно же ,и исключения,но они очень редки.
Как-правило хороший вариант поющего ведущего получается,когда программу ведет экс-певица (певец) переквалифицировавшийся в тамаду ,причем желательно не совмещающий проведение всего вечера и полностью вокал на танцевальной программе ,ведь очень трудно объять необъятное.. Не спорю -есть самородки-мегаталанты,но ,давайте быть объективными и не льстить себе...-таковых единицы.
Позволю себе процитировать нашего великого классика И.А. Крылова из его знаменитой басни "Щука и Кот",написанной им еще в 1813 году :

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать совета.



skype : yuryur1971
icq : 311535711
e-mail : nomertri@yandex.ru
Юра

Сказали "Cпасибо" : 10. Michaelrus, Меринда, Артур Лысый, НатаЯ, Вячеслав, zhukovskij, Ольга Бреславская, Сергей Плотников, moldovan, САША 7
vedved  # 12
Аватар
Агент
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 4
Поблагодарили: 7 раз.
Добавлено: 07.07.2012 в 03:09:28
Да конечно Ольга, пробовать и работать - ведь речь идет не о свадьбе на открытых площадках в 150 человек и корпоративах за 200!
банкет в 30-50 людей спокойно можно и нужно работать в одново, им же дикие скачки на 8 часов не нужны - поприветствовать, спеть вовремя нужную песню, потанцевать минут по 15, 3-4 конкурса часто за глаза хватает.
Что касается так называемых "музыкантов", лучше не начинать (кроме интрументалистов, естественно, которые все-таки чему-нибудь учились, певцы же - ой-ля-ля, как говорят французы), есть нормальное определение - лабухи(талантливые и менее, честные в работе и не очень и т.д.), и Музыка тут ни при чем...
Советские подражания западной попсе(даже расцвета 70-80, кстати тоже просто талантливая самодеятельность, все с музшколой по баяну-аккордеону, отсюда по моему мнению и отсутствие по сей день аранжировок в нашей эстраде) довольно далеки от:
Вознесенский

Не троньте музыку руками,
Коль ваши руки не чисты.
Она живёт под облаками,
Где реют грёзы и мечты.

Она подобна лику солнца,
Она слиянье нежных душ.
И ею управляет Моцарт,
Когда звучит бравурный туш.

Ей в храме вечном только место,
Она в душе у нас живёт,
Когда взволнованный оркестр,
Исполнит гимн из вечных нот.

И не дружите с дураками,
У них давно испорчен слух.
Не троньте музыку руками,
Коль музыкант с рожденья глух.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ЗА СТОЛОМ

Уважьте пальцы пирогом,
в солонку курицу макая,
но умоляю об одном -
не трожьте музыку руками!

Нашарьте огурец со дна
и стан справа сидящей дамы,
даже под током провода -
но музыку нельзя руками.

Она с душою наравне.
Берите трешницы с рублями,
но даже вымытыми не
хватайте музыку руками.

И прогрессист и супостат,
мы материалисты с вами,
но музыка - иной субстант,
где не губами, а устами...

Руками ешьте даже суп,
но с музыкой - беда такая!
Чтоб вам не оторвало рук,
не трожьте музыку руками.

Поэтому самые смешные объявления это: "профессиональный тамада" и "профессиональные музыканты" проведут вашу свадьбу - все в этом бизнесе играют и ведут как умеют, а пивные и кафе профессора не посещают, будем жить дружно и помогать друг другу минусами и конкурсами.
Спасибо за внимание.
"Аплодисментов все нет, а тщеславие ещё осталось".



Будем живы - не помрем

Сказали "Cпасибо" : 4. НатаЯ, Ольга Бреславская, акопова, vituha
oliymalickay  # 13
Аватар
Младший агент
Откуда: net
Регистрация: 08.09.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 35
Поблагодарили: 224 раз.
Добавлено: 07.08.2012 в 04:08:09
vedved
Сколько пафоса в Вашем письме! Если есть данные и энэргетика - почему бы и не совмещать! Мы работаем в самом дорогом ресторане нашего города и я научилась зал оценивать одним взглядом. Зараннее знаю когда какую песню спеть, какую игру провести... И ЗНАЮ КОГДА НАДО ЗАМОЛЧАТЬ и дать людям пообщаться - чего не понимают "музыканты-рифмоплёты", увлекающиеся поэзией не по теме
Сказали "Cпасибо" : 2. ЕСАУЛ 47, vituha
oliymalickay  # 14
Аватар
Младший агент
Откуда: net
Регистрация: 08.09.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 35
Поблагодарили: 224 раз.
Добавлено: 07.08.2012 в 04:17:46
holder[/[b]holder
Юра, Вы тоже не так всё поняли! Оля хочет работать музыка + ведение!!! А это значительный плюс для заказчика т.к. ОНА за всё отвечает сама! Программа продумывается до мелочей, репертуар тоже. И не надо бегать за незнакомым музыкантом с просьбой "подключи, озвучь игру, настрой лучше микрофон..."
ОЛЯ!!! Если у тебя есть толковый музыкант, хорошая аппаратура, достаточно сил и выносливости (по себе знаю, что нет времени даже на туалет) ДЕРЗАЙ!!! НЕ ПОЖАЛЕЕШ!
holder  # 15
Аватар
Супер агент
Откуда: Брянск
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 4
Поблагодарили: 16 раз.
Добавлено: 07.08.2012 в 12:36:40
oliymalickay:
ДЕРЗАЙ!!! НЕ ПОЖАЛЕЕШ!

Ну oliymalickay:
oliymalickay
спасибо за благословение! :)
В свое время я поработал ведущим и диджеем (о чём даже запись есть в трудовой книжице) :)))
Да я не против -если человек реально ТЯНЕТ сие действо.. И,как я оговаривался выше,признаю наличие редких(!!!) самородков.
Просто программа в течение вечера зачастую может ломаться несколько раз исходя из нюансов гуляющей компании и креативно выстроить конферанс,подложки,конкурсы поменяв при этом все наработки и чтоб без ляпов-очень непросто в одно лицо.
Наверно есть усредненно-приемлимые компромисы,которые устраивают основную массу заказчиков и я понимаю то,что когда один человек выстраивает всю линию шоу-это есть ГУТ,но все же позволю себе остаться при своем мнении в том,что лучшими по энергетике,динамике и креативу программы получаются именно у "освобожденных" ведущих и музыкантов,которые не вынося друг-другу мозг,четко договорившись и порепетировав ключевые моменты ,выдают 120% возможного.
Да и вообще ,как мне казалось,речь шла о ведущих,которые вдруг "запели" никогда этому не учившись,делая это очень плохо и только лишь ради того что бы бортануть штатных музыкантов кабака.Дело то ,по большому счету,в ДЭНЕЖКАХ..:))))
Окучил клиента и весь гонорар на 100% себе.,а мотивации можно вагон найти.
С нами лично ведущие работать очень любят (реально!) ,причем даже те,кто имеет собственных наработанных диджеев-музыкантов.Они сами признают,что той энергетики,которую получают клиенты в таком варианте у них обычно не достает.
Это сугубо мое мнение,которое ,надеюсь, наверное немало колег поддержат.
К сожалению в этой теме витает шкурная денежная составляющая данной проблемы и на 100% ни одна из сторон не может быть объективной о каких бы высоких материях мы бы не вещали...
Но копья нам ломать наверное не стоит,а надо пытаться услышать друг-друга,найти компромис и вместе делать для заказчиков красивые эффектные программы!



skype : yuryur1971
icq : 311535711
e-mail : nomertri@yandex.ru
Юра

Сказали "Cпасибо" : 4. Вячеслав, Артур Лысый, ЕСАУЛ 47, САША 7
Наташкин 100  # 16
Аватар
-
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 1
Поблагодарили: 1 раз.
Добавлено: 22.10.2012 в 00:33:53
Всем, привет. Хочу поделится своим опытом. Я ведущая, за вечер пою не больше 4 песен, во первых чтобы не утомлять людей своей персоной, а во- вторых к концу празднования садиться голос. Хотя микрофоны и аппаратура хорошая.
Сказали "Cпасибо" : 1. vituha
вера линькова  # 17
Аватар
-
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 1
Поблагодарили: 4 раз.
Добавлено: 06.02.2013 в 21:53:04
Привет всем! Это огромный плюс,когда ты поешь... В случае,если немного косячнула,можно все ликвидировать,если поешь классно... По себе знаю))) Дерзайте!Все получиться)))
Сказали "Cпасибо" : 4. inga, акопова, vituha, Алина Байбикова
Semen0321  # 18
Аватар
Младший агент
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 5
Поблагодарили: 6 раз.
Добавлено: 30.03.2013 в 15:19:16
Здравствуйте коллеги. Меня зовут Семён и я ведущий праздников в Украине. Сейчас я создаю инет-ресурс, где будут выложены статьи о каждом, кто работает в этом "цеху". Ведущие, музыканты, шоу программы.. Пока это только Украина, но весь СНГ тоже в планах. Предлагаю всем! Бесплатно! разместить свои анкеты. Для этого нужно зайти на мой сайт www.SemenFm.ru Слева вкладка\задать вопрос\ или отправить анкету по адресу lifecom900900@gmail.com Туда: фото, описание своей сферы и контакты! Это Бесплатно! www.SemenFm.ru Прошу администраторов не расценивать, как спам ЭТО НЕ РЕКЛАМА! благодарен заранее
Сказали "Cпасибо" : 3. Маруф, lidija82, inga
тандомаш  # 19
Аватар
Младший агент
Регистрация: 20.10.2011
Тем создано: 5
Сообщений: 24
Поблагодарили: 191 раз.
Добавлено: 13.08.2013 в 13:39:08
Почитала отзывы,не смогла не написать.Я как певица "работаю"с детства.Как поющая ведущая уже 12 лет.Да это тяжело,в плане физическом.И сейчас я не беру больше двух заказов в неделю.Это при том что я работаю по вечерам в кафе-пою.Но когда ведёшь сама и поёшь,можно продумать всё до мелочи .Где какую музыку где какую песню спеть.И совсем не надо бояться больших мероприятий на 100 -200 человек.Поверьте опыту.это не сложно,нужно просто постоянно удерживать внимание гостей на себе.Вовремя дать от себя отдохнуть.Как бы пафосно не звучало,надо "чувствовать праздник,людей"А вот когда у тебя 30 человек,вот тут-то посложнее будет.Знаете я уже довольно известная в нашем городе.Вот и получается.что люди ждут от меня чего-то...ну типа "Давай мы пришли,заплатили,весели нас"И внимательно следят за тем.что я делаю.В итоге незаметно оказываются в общей куче веселья.конечно не всегда всё так как хотелось бы...Поэтому знаете,решать объединять ли эти два занятия или нет,решать только вам.Если вы чувствуете себя эмоционально готовой к такому труду,то стоит попробовать.
Сказали "Cпасибо" : 5. inga, pilot1, lorik, акопова, vituha
lorik  # 20
Аватар
Новичок
Регистрация: 16.03.2011
Тем создано: 4
Сообщений: 16
Поблагодарили: 70 раз.
Добавлено: 26.08.2013 в 12:32:35
Во многом схожа с тандомаш и моя творческая история... Тоже пою с детства, потом стали приглашать на мероприятия как певицу. Сейчас семь лет работаю как поющая ведущая.
Иногда после мероприятия , даже не большого, чувствуешь себя как "выжатый лимон", как будто все силы и энергия тебя покинули, нет покоя и на душе "кошки скребут", хочется забиться в самый дальний угол, впасть в кому ничего и никого не видеть, не слышать...
Хотелось бы узнать как вы коллеги справляетесь подобными проблемами, или есть способ защитить себя как то?



лорик.

Сказали "Cпасибо" : 1. vituha
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 10

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Black Night 9. 🙂отлично звучит🙂
Прорвёмся (Опера) 11. большое спасибо за работу за тон
Давно гармошка не играла. очень схожа с песней ''висят сер
Городские встречи 11. спасибо за замечание но я пишу н
Катюша. хороший динамичный вариант аранж
Italodisco 3 (Michaelrus). ну вы даете послушал я еще раз э
Школьный бал 7. замечательная работа большое спа
Наивная ошибка 3. спасибо огромное заводная песенк
Небесная рать. хотелось бы эту минусовку с бэк-
У любви нет заката. добрый день вот пробуйте 1 вариа
Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
На крест. спасибо спасибо❤❤&
"Нежданный звонок". вот так если есть новый вариант
Баю-бай Баю-бай баю-бай Спи малыш засыпай Сны счастливые ждут
Оглянись Идешь по городу одна Сегодня ты не в духе
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Интересно!
Вокальный раздел: периодичность загрузки своих треков.
Ни один вариант не подходит.
280 - 31%
Мне всё равно.
182 - 20%
Раз в неделю
166 - 18%
Раз в 48 часов.
123 - 14%
Раз в сутки но в неделю максимум 3 трека
112 - 12%
Раз в сутки - но предыдущий трек должен набрать минимум ИКС баллов.
46 - 5%
Всего ответов: 909
Комментировать(83). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Shure Beta58A. Ещё один Shure beta 58а - 8000р
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑