Форум ведущих
 

Раздел: «Корпоративы, профессиональные праздники ,»

Игровая программа "Примадонна и Мадам"


просмотров:7635
Harizma  # 1
Аватар
-
Регистрация: 02.10.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 1
Поблагодарили: 12 раз.
Добавлено: 06.10.2012 в 18:53:43
Действующие лица:
Мадам Брошкина
Четыре ассистента

Реквизит:
Два ватмана, два красных маркера, 2 повязки на глаза, циферблат с тремя стрелками,6 листов цветной бумаги (два цвета), две урны, две пачки сигарет «Прима»,два комплекта погон(звания от младшего лейтенанта до полковника), две доски, три коробки с одеждой и атрибутикой, три парика.

Звучит фонограмма песни «Мадам Брошкина». В сопровождении ассистентов появляется Брошкина.

Мадам Брошкина: Здравствуйте! Я надеюсь, вы меня узнали? На всякий случай напоминаю:

Первый: Несравненная!
Второй: Лучезарная!
Третий: Яркая!
Четвертый: Незабвенная!
Вместе: Мадам Брошкина!!!

Мадам Брошкина: Да, это я! В это прекрасное утро, день или вечер – нужное подчеркнуть, я очень рада видеть вас! С тех пор, как Алла борисовна, наконец, исполнила песню обо мне, моя популярность не знает границ. Отбоя нет от предложений:
Первый: Съемки в кино!
Второй: На телевидении!
Третий! Демонстрация модной одежды!
Четвертый: Заграничные турне!

Мадам Брошкина: Проведение творческих вечеров! Вот и сегодня вечер-то мой, но в знак благодарности к многогранному таланту Примадонны, эту встречу я посвящаю ей!

Музыкальная отбивка

Мадам Брошкина: Да, творчество звезды настолько многогранно, что заслуживает высоких слов. Друзья, помогите подобрать самые яркие эпитеты, достойные ее творчества.

Ассистенты выводят из зала на сцену двух человек, назвавших наиболее удачные эпитеты.
Мадам Брошкина: Представьтесь, пожалуйста! А помните, главным героем в знаменитой песне Аллы Пугачевой был художник?

Звучит фонограмма песни «Миллион алых роз». Два ассистента выносят ватманы с картинами, маркеры, повязки на глаза.

Мадам Брошкина: И сейчас вы сможете проявить себя мастерами композиции и цвета, настоящими художниками. Роз у нас, правда, не миллион, а как видите, всего семь. И ваша задача – раскрасить букет, как можно быстрее и ярче.

Первый: а поскольку для художника главное – творческое воображение, то, думаем, вы справитесь с заданием вслепую.
Второй: И маленькое дополнение: пока участники раскрашивают цветы, болельщикам разрешается направлять его игрока словами с места.
Третий: Победит тот, кто сделает это точнее и аккуратнее.

Мадам Брошкина(по окончании игры): Пришло время оценить работу художников. Я думаю, вы со мною согласитесь, что победил……..?
(Обращается к проигравшему): У вас очень красивый натюрморт, но только в одном месте чуть дрогнула рука, потренируйтесь на этом учебном пособии (дарит книжку-раскраску) и в следующий раз у вас все получится. (Победителю): А вам, как профессионалу – огромная палитра (коробка конфет «Палитра»). Дерзайте дальше.

На слова песни «Встреча была коротка» участники уходят со сцены.

Мадам Брошкина: Какая прекрасная музыка. Неправда ли?
Четвертый: Вспомните, пожалуйста, ее автора.


Мадам Брошкина: Правильно. Раймонд Паулс. А какие еще песни на музыку этого композитора исполнила Примадонна? («Песня на бис», «Старинные часы», «Маэстро».)

Ассистенты проводят на сцену трех человек, назвавших песни.

Мадам Брошкина: Общими усилиями мы назвали песни Раймонда Паулса. Представьтесь, пожалуйста. Кстати с Маэстро Пугачеву связывали яркие годы творчества. Появился новый облик Пугачевой – романтическая Женщина-Актриса, для которой характерна устремленность ввысь, состояние полета.
Третий: Сейчас для вас прозвучат несколько мелодий, характеризующих это состояние. А вы должны правильно угадать их.

Ассистенты выносят на сцену циферблат, нарисованный на ватмане, в центре которого три стрелки: синяя, красная и зеленая. Стрелки зафиксированы на цифре «12».

Четвертый: На циферблате, как видите, три стрелки. Ваша ... стрелка – синяя, ваша … - красная, а ваша ... соответственно, зеленая.
Мадам Брошкина: В случае правильного ответа ваша стрелка будет сдвигаться на одно деление вперед. Побеждает тот, чья стрелка продвинется дальше.

Звучат мелодии песен: «Голубь сизокрылый», «Позови меня с собой», «две звезды», «Журавлик», «Улетай, туча», «Бумажный змей». Ассистенты выявляют победителя.

Мадам Брошкина: Победителем конкурса становится …! Вам, как знатоку творчества Аллы борисовны вручается последний диск Звезды.
Первый: А Вам, … и … надо увеличить время пребывания в невесомости.
Предлагаем поучаствовать в следующем конкурсе.

Ассистенты выносят 6 листов цветной бумаги –3 красного цвета и три желтого.

Мадам Брошкина: Из этой бумаги по моей команде вы должны изготовить по три самолетика и запустить их в зал.
Второй: Побеждает тот, чей самолетик дальше улетит.
Третий: Засекаем время полета.


Мадам Брошкина: внимание, запускаем!

Звучит фонограмма песни «Бумажный змей». Ассистенты уходят в зал и выявляют победителя.

Мадам Брошкина: Объявляем имя победителя. Им становится…
Первый: Вам вручаем этот приз! (бумажный змей).
Второй: К сожалению, время вашего пребывания в невесомости оказалось недолгим. Надеемся, вы его увеличите с помощью этого шарика. Спасибо за участие.

Мадам Брошкина: Спустимся с небес на землю. Речь пойдет еще об одной грани таланта Примадонны. Вопрос, который я сейчас задам, может показаться не связанным с темой нашего вечера, но это только на первый взгляд. И вы в этом сами убедитесь. Есть ли курящие в этом зале? ну, не бойтесь, отвечайте, мы не скажем Папе с мамой. А с какого возраста вы начали курить? Поднимитесь, пожалуйста, те, кто начал курить раньше всех. ну не стесняйтесь. Об этом буду знать только я и все. Ой, я и всЁ. Имя свое настоящее скажете? В деле агитации Алла борисовна тоже ПРИМА! Попробуйте вспомнить песню, в которой Алла Пугачева выступает как активный пропагандист здорового образа жизни, а именно призывает бросить курить!

Звучит фонограмма песни «Брось сигарету!». Ассистенты раздают участникам пачки сигарет «Прима» и приносят урны.

Мадам Брошкина: Попросим вас откликнуться на призыв примадонны.
Третий: Пока звучит музыка, вы должны открыть пачки и бросать сигареты одна за другой в эти урны.
Четвертый: Победит тот, в чьей урне окажется больше сигарет.
Первый: Сигареты, пролетевшие мимо урны, не считаем.
Второй: Готовы? Начали!

(Если победит дружба, то М.Б. проводит игру-аукцион «Кто последний назовет марку сигарет».)

Мадам Брошкина( проигравшему): Вы показали неплохой результат, чтобы легче было отвыкнуть от этой пагубной привычки, получите леденец «Чупа-Чупс». А Вам, (обращается к победителю) лично от Аллы борисовны – коробка Чупа-Чупсов.

На слова песни «Брось сигарету!» ассистенты провожают участников со сцены.


Мадам Брошкина: Дорогие зрители, вы убедились. Что круг интересов Алы борисовны необычайно велик. При этом она ходит «по грани роковой, по острию каната», не боясь сорваться вниз, а там – всегда бушующий океан страстей.
Первый: Давайте вместе с вами вспомним песни, где присутствует стихия воды.

Ассистенты помогают зрителям, задают наводящие вопросы. Звучат ответы: «Озеро надежды», «Паромщик», «А я в воду войду!», «Айсберг», «Держи меня, соломинка». Ассистенты отбирают двух участников для игры.
Мадам Брошкина: Представьтесь, пожалуйста. В бушующем жизненном океане трудно одному. Думаю, вам не составит труда найти себе пару в этом зале.

Участники проходят в зал и образуют пары.

Мадам Брошкина: С вами, вторые половинки, мы еще не знакомились. Назовите ваши имена. Отлично. Наш конкурс называется «Держи меня, соломинка».
Второй: А заключается он в следующем: как только зазвучит музыка, мужчины берут на руки дам и держатся за них, как за соломинки.
Третий: Побеждает тот, кто продержится дольше!
Четвертый: Кому-то из вас повезло больше с выбором партнера, но на то она и игра!

Звучит фонограмма песни «Держи меня, соломинка». Ведущие усложняют задание: предлагают мужчинам держаться за «соломинки» стоя на одной ноге, закрыв глаза, перенеся даму на одну руку.

Мадам Брошкина: внимание! Победитель есть. Это …! В трудной ситуации, как наша героиня, вы будете держаться до последнего. Примите на память этот сувенир (изделие из соломки). Как видите, соломинка здесь не одна.
Третий: А вам …, в утешенье мы дарим брикеты с кашей. Спасибо за участие.

Четвертый: А вас, милые дамы, просим остаться с нами.

Мадам Брошкина: Ответьте на вопрос: как вы относитесь к творчеству Примадонны? Отлично, вам не составит труда ответить на наши вопросы. Кто быстро и правильно ответит, тот и победит.
Четвертый: А для этого надо только вспомнить тексты песен Аллы борисовны.


Первый: Чего не могут короли? Ответ: жениться по любви.
Второй: Что дарит паромщик людям? Ответ: надежду.
Третий: Что было у слона вместо ушей ? Ответ: Цветы.
Четвертый: Что хотел увидеть журавлик? Ответ: небо, море, землю.
Первый: Сколько счастливых дней было у певицы? Ответ: три.

Мадам Брошкина: Вы обе прекрасно справились с заданием, но … оказалась чуть удачливее. Мы дарим вам видеокассету с записью концерта Аллы борисовны.
Второй: А вам, уважаемая …, достается календарь с фотографией Примадонны. Спасибо за участие.

Мадам Брошкина: Да, безусловно, талант Пугачевой многогранен. Но, как известно, дорогой бриллиант хорошей оправы требует и без настоящего мужчины ей скучно. Надеюсь, в зале есть такие мужчины?
Третий: Нам нужны всего два.

Ассистенты приглашают из зала двух участников. На сцену выносят два комплекта бутафорских погон с воинскими званиями от младшего лейтенанта до полковника. Звучит фонограмма песни «Настоящий полковник».

Мадам Брошкина: Как вы уже догадались, речь пойдет о настоящем полковнике, вернее о присвоении звания полковника. А то, что вы этого достойны, я не сомневаюсь. Давайте с вами познакомимся.
Четвертый: … и …, вы готовы к состязанию?
Третий: Вам надо расположить эти погоны в следующем порядке: младший лейтенант, лейтенант, старший лейтенант, капитан, майор, подполковник, полковник.
Мадам Брошкина: Побеждает тот, кто справится с заданием быстрее и при этом ничего не напутает со званиями.

На строки песни: «Ах, какой был мужчина…» конкурсанты приступают к выполнению задания. Они прикрепляют погоны прищепками на верёвку, которую натянули ассистенты.
Третий: внимание! Объявляем имя победителя!
Четвертый: Это …!
Мадам Брошкина: О, настоящий мужчина! Скажите…, вы в армии служили? А какое у вас звание? С этого момента вы становитесь полковником!

Участнику приклеивают бутафорские погоны.


Первый: Вместе с присвоением звания примите медаль «За боевые заслуги» из рук Мадам Брошкиной!

Брошкина вручает большую шоколадную медаль победителю.

Брошкина: А вам, … неплохо вспомнить (или пройти) воинскую науку. Начните с этого (дарит участнику игрушечный пистолет). Дерзайте!
Второй: Итак, звание полковника мы присвоили.
Первый: Но ведь Алла борисовна тоже имеет звание.
Мадам Брошкина: Да. Звание Народной артистки. Дорогие зрители, напрягите память, а может воображение, и скажите: на какую страницу энциклопедического словаря «Кто есть кто?» внесено имя Пугачевой?

Ассистенты приглашают на сцену зрителя, ответившего более точно.

Мадам Брошкина: Уважаемая …, ваш ответ оказался самым точным. Имя Аллы борисовны рядом с легендарным именем Емельяна Пугачева находится на странице 1176 энциклопедического словаря.
Второй: Энциклопедия - это своеобразная копилка информации о великих людях.
Третий: Примите в подарок этот сувенир и накапливайте знания.
Четвертый: И тогда возможно, что ваше имя окажется рядом с именем Примадонны ! (Дарит игроку копилку).

Ассистент провожает участника в зал.

Мадам Брошкина: Простое и сложное, высокое и бытовое в трактовке певицы приобретают личностную окраску. Она принесла известность молодым композиторам и исполнителям. Вспомните, пожалуйста, фамилии артистов, с кем Алла борисовна создала на сцене творческие дуэты.

Зрители называют фамилии В.Кузьмина, К. Орбакайте, С. Челобанова, А. Кальянова, Ф. Киркорова, М. Галкина. Ассистенты проводят на сцену трех
участников, ответивших первыми.

Мадам Брошкина: Давайте с вами познакомимся. А теперь представьте, что вы попали на выставку музея восковых фигур «Пугачева и ее партнеры».

Ассистенты выносят на сцену три больших коробки с одеждой, париками и прочей атрибутикой. перед каждым из участников ставят по коробке.


Мадам Брошкина: Как только начинает звучать музыка, вы быстро одеваете содержимое коробок на себя, стараетесь создать определенный образ партнера Аллы борисовны и донести его до зрителя. Для этого есть все необходимое. Дерзайте!

Звучит первый куплет песни «Придумай, что-нибудь!»

Первый: Ваше время истекло.
Второй: Дорогие зрители, оцените, как справились с заданием наши конкурсанты.
Третий: Победитель определяется по количеству аплодисментов
Мадам Брошкина: Итак, аплодисменты! Аплодируем участнику, создавшему
образ Филиппа Киркорова! Наш следующий участник в образе Владимира Кузьмина! И, наконец, Максим Галкин!
Четвертый: Судя по количеству аплодисментов, победил…!
Мадам Брошкина: Я тоже так считаю. Уважаемый … примите на память эту красивую фигурку. (дарит победителю статуэтку). А вам, дорогие … и … мы дарим пластилин. Не отчаивайтесь, вам осталось чуть-чуть потренироваться.

Ассистенты проводят в зал участников игры. Раздается телефонный звонок.

Мадам Брошкина достаёт из кармана сотовый телефон: Слушаю.
В фонограмме звучит голос Примадонны «Алло!»
В фонограмме ответ: «Мадам Брошкина».
В фонограмме: «Делу время, делу время, да, да, да, да, да ,да, да!
Мадам Брошкина: Поняла, Алла борисовна! (обращаясь к зрителям) Я думаю, вы догадались, кто звонил? нужно срочно выезжать. Очень жаль с вами расставаться, но сами понимаете – Примадонне отказать нельзя. До новых встреч в эфире со мной и Примадонной !!!!

Звучит фонограмма песни «Мадам Брошкина». Брошкина грациозно кланяется и удаляется в сопровождении ассистентов



Не ждите чуда,чудите сами!!! )))

Сказали "Cпасибо" : 12. Меринда, Культура, lyanochak, Енот, Таьяна Владимировна, torija, LEVIT, маяковец, Сектор досуга БХ, Тиктак, nigora99, kleshh
Дмитрий Тимин  # 2
Аватар
Младший агент
Откуда: Киров (Вятка)
Регистрация: 26.11.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 1
Поблагодарили: 44 раз.
Добавлено: 29.10.2012 в 03:25:00
Спасибо!
Очень интересный сценарий! Ново, необычно и с фантазией!



Я буду жить так, как вы стесняетесь ©

елена краса  # 3
Аватар
-
Откуда: Вышний Волочек
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 09.12.2012 в 15:36:50
Прикольно!
DJ ЛИТИЧ  # 4
Аватар
Агент
Откуда: Пролетарск
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз.
Добавлено: 19.01.2013 в 07:52:08
Спасибо!!! Класс!!!



И тот кто с песней по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадёт!

lar4ik  # 5
Аватар
Агент
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 27.01.2013 в 18:25:36
Спасибо! Здорово! Беру на заметку!!!
Yulchitay  # 6
Аватар
Новичок
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 25.02.2013 в 18:24:57
И правда классно!!!! Есть что заприметить, это факт!!! Спасибо огромное!



Когда-нибудь мы будем жить иначе.. Когда-нибудь узнаем и когда..

Таьяна Владимировна  # 7
Аватар
Новичок
Регистрация: 09.02.2013
Тем создано: 2
Сообщений: 14
Поблагодарили: 48 раз.
Добавлено: 25.02.2013 в 19:02:43
Вау!!!! Как мне понравилось то! На День Рождения примадонны можно провести весёлый вечерочек! Спасибо огромное!



Не важно, кто вокруг тебя...Важно, кто ты ...

Артур  # 8
Аватар
Новичок
Откуда: Москва
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 26
Поблагодарили: 5 раз.
Добавлено: 10.12.2013 в 13:51:59
спасибо за сценарий очень понравился!!!
Тиктак  # 9
Аватар
Новичок
Регистрация: 19.08.2014
Тем создано: 5
Сообщений: 18
Поблагодарили: 55 раз.
Добавлено: 12.01.2018 в 01:04:02
Очень креативно!!! Очень много связано с биографией примадонны!!! Преогромное спасибо!!! РЕСПЕКТ!!!
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 1

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
На соседней улице 15 (Mar. замечательно большое спасибо за
Алый парус надежды. я не знал что и таисия калинченк
Пой со мной 2. огромное спасибо для дочки самое
Течет любви река 2. огромное спасибо успехов вам пом
Ты подарил мне всё. как всегда ваши работы приятно с
Здравствуй, солнце. спасибо вам за прекрасную работу
Снегири 2. спасибо всегда актуальная песня
Ты прости меня, родная 4. спасибо мастеру за отличную рабо
а нам для счастья мало на. очень благодарна вам за минусовк
За тебя, Родина-мать. здравствуйте а есть возможность
отражение. есть этот минус muzikant364@mail
Молодая Россия. спасибо большое но к сожалению э
Заблудившееся счастье. безусловно и безоговорочно еще р
Я за ним... Как орлица над орлёнком Раскрывала крылья я Для меня он к
Блин масляный Куплеты Уронили блин подруге Поверх макияжа А парням она такая По
Мне не хочется Мне сегодня не хочется петь Говорить по душам мне не хочется
Родные мотивы А над крышами льются как песня души Нараспев соловьиные т
Эх вы кони вороные Кудри вьются кони рвутся Закусили удила Не успеешь оглян
Как же быть? Не стоит ждать надеяться и верить И мне не суждено тебя за
Костёр Прозрачные воды разбитой души Хромая судьба как у братьев
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Утонченная Лада Мишина представила в клуНа сцене клуба "Мумий Тролль Music bar"...
Интересно!
Каков Ваш возраст?
18 - 25 лет
2437 - 20%
41 - 50 лет
2203 - 18%
До 18 лет
1919 - 16%
более 50 лет
1377 - 11%
26 - 30 лет
1374 - 11%
31- 35 лет
1342 - 11%
36 - 40 лет
1333 - 11%
Всего ответов: 11985
Комментировать(230). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Осень осторожными шагами. Женя скрипач→ спасибо нина ну стихи как-то диктуют процес

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Приборы для работы музыканта.. А так же ещё один прибор- Продам КРОССОВЕР-
продаю электробарабаны, гармон. синтезатор ямаха 500 есть
Детская кавер-группа г. Тюмень. Повезло ребятам с наставником
Радиосистема Shure Slx24 и Pg. ещё Shure Pgx24/Bg3 1 R1 = 27000р
.
Виртуальный синтезатор. Dj RaFFo ARM по свежее версию ставьте возможно пол
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑