Форум ведущих
 

Раздел: «Новый год»

Год КРОЛИКА и КОТА. Идеи


просмотров:15988
Сергей  # 1
Аватар
Aдминистратор
Регистрация:
Тем создано: 3
Сообщений: 9
Поблагодарили: 228 раз.
Добавлено: 15.11.2010 в 22:07:43
Дорогие друзья! Предлагаю.. не откладывать в долгий ящик... и делиться своими идеями по встрече 2011 года - года ЗАЙЦА!!!... Не будем откладывать на потом, времени осталось совсем мало.




Сказали "Cпасибо" : 3. Cool, dajva, agagosha
Сергей  # 2
Аватар
Aдминистратор
Регистрация:
Тем создано: 3
Сообщений: 9
Поблагодарили: 228 раз.
Добавлено: 16.11.2010 в 20:28:51
Новый год Кролика — 2011

По завершении 2010 года, по восточному календарю, на смену Тигру приходит Кролик. Каким он будет 2011 год, можно судить по прошлому году Кролика — 1999-му. Он принёс немало печальных событий. Во-первых, вторжение американских военных на территорию Югославии, принёсшее огромное количество смертей и разрушений. Во-вторых, шокирующие теракты в Москве, Волгодонске и Буйнакске в результате которых погибли сотни людей (взрывы многоэтажных домов, взрывы в торговых центрах). Прошлый год Кролика был кровопролитным ещё и из-за продолжающейся чеченской войны. В конце 1999 года президент Ельцин досрочно ушел в отставку, передав полномочия премьер-министру Путину, бывшему председателю ФСБ. В то же время именно в 1999 году были в основном ликвидированы тяжелые последствия дефолта августа 1998 года. Можно предположить, что и 2011 год не обойдется без серьезных катаклизмов, но в то же время мир в основном оправится от глобального экономического кризиса.

... Но мы не будем заморачиваться... а начнем уже сейчас готовиться к встрече на полном позитиве!!!

Символ 2011 года Кролик (Кот) — что он несет людям?

Кролик чрезвычайно робок, но, несмотря на свою робость, он очень гостеприимен, ценит домашний уют и красоту. Поэтому в год Кролика приглашайте к себе самых дорогих друзей и сами навещайте их почаще. Кролик дипломатичен, поэтому не стоит стремиться показать себя выскочкой в 2011 году. Лучше попробовать заслужить уважение Кролика, понравиться ему. Среди позитивных качеств Кролика присутствует неуемная романтичность и преданность. Поэтому браки, заключенные в этот год, обещают быть особенно удачными.

Кроме того, в восточных гороскопах сказано о том, что, так как Кролик очень умен, развит во многих сферах деятельности. Он будет покровительствовать в 2011 году всем, имеющим отношение к науке, да и просто специалистам, которые болеют за свое дело.

Но следует помнить, что Кролику присущи не только позитивные качества. Например, он боязлив. Поэтому многим, особенно людям, рожденным в год Кролика, может оказаться сложным принимать в этот год ответственные решения. Кроме того, Кролик слишком педантичен, он не выносит беспорядка в вещах, делах, мыслях.

Особенно хорошим и удачным должен стать год для людей, которые занимаются дипломатической деятельностью. Также это касается священников, профессоров, людей творческих профессий — им Кролик покровительствует больше всего.

Кролик — животное семейное, символ плодовитости, потомства и спокойствия. После 2010 года неугомонного Тигра, придет пора более спокойной жизни. Год Кролика — для талантливых людей искусства, интеллигентных людей. Вообще, люди, символ которых Кролик, пользуются доверием окружающих, к ним часто прибегают за советом, консультируются.

Кролик — открытый знак. В этот год ждите множество дружеских посиделок. Хорошие плоды дадут совместные поездки и времяпровождение. Год, символом которого является Кролик, располагает к общению, постоянным коммуникациям, переговорам, сделкам и встречам. При этом конфликты будут сведены к минимуму, так как Кролик — большой дипломат и без труда договорится обо всем.

Так же в этот год любая помощь возвратится сторицей и обязательно окупится. При этом в этот год лучше держать свои планы и намерения в секрете, чтобы никто не посмел нарушить их. На всякий случай, чтобы потом не кусать себе локти.

Дети, родившиеся в этот год, будут одаренными и доброжелательными, но легкомысленными; вдобавок, у них уже в раннем возрасте проявится стремление "гулять самим по себе" и они будут всячески добиваться независимости.

Это год не столько действия, сколько раздумий и подготовки к будущему. Чтобы начать действовать, нужно иметь некий фундамент, который лучше всего заложить именно сейчас!

Милые мои, надеюсь на ваше участие и жду идей! .... Всем творческих успехов!




Сказали "Cпасибо" : 3. Cool, iren6690, Аннэт
Сергей  # 3
Аватар
Aдминистратор
Регистрация:
Тем создано: 3
Сообщений: 9
Поблагодарили: 228 раз.
Добавлено: 16.11.2010 в 20:32:10
Новогодние взрослые игры в год белого металлического кролика (зайца или кота) могут быть совершенно непредсказуемыми.
Одна из таких игр называется «Кис-мяу-брысь». Для неё понадобится несколько листков бумаги, маркер, ручки и блокноты(лист А-4) по количеству участников. Сначала проводится жеребьёвка — на отрывках бумаги пишутся номера, а её участники по очереди достают из мешочка свой порядковый номер. Игрок под номером один становится в первом раунде Озабоченным Котом. Он садится спиной к народу так, чтобы ему никого не было видно. Участники в это время пишут в блокнотиках свои эротические желания, которые тот должен будет выполнить. Придётся ли Коту целовать в этот вечер кого-нибудь, или дело дойдёт до более откровенных действий — тут уже все зависит от собравшихся девушек и парней. Ведущий, выбранный ранее Дед Мороз, указывает в произвольном порядке на сидящих за спиной у Кота участников игры и произносит «кис?». Кот должен ответить или «мяу», или «брысь», что будет означать согласие или отказ от выбора им человека. После исполнения под бурные аплодисменты желания, Котом становится участник под номером два, и так далее. Можно только предполагать, чем кончится этот Новый год 2011, но то, что он оставит море интересных впечатлений — факт.




Сказали "Cпасибо" : 4. Cool, dajva, iren6690, glashylua
Сергей  # 4
Аватар
Aдминистратор
Регистрация:
Тем создано: 3
Сообщений: 9
Поблагодарили: 228 раз.
Добавлено: 16.11.2010 в 20:36:32
Тяжелые карманы.
Ведущий выбирает из зала несколько «зайцев» под фоновую музыку «Песня про зайцев» в исполнении Ю.Никулина. Каждый из них получает ножницы. Недалеко от них стоят кусты «травы», обвешанной «долларами». Далее ведущий говорит:
«Да, действительно, трава-то не проста,
Зеленью давно уже густо обросла.
Надо бы вам, зайчики, зелень всю скосить
И в свои карманчики быстро положить».
Каждый зайчик должен срезать ножницами как можно больше купюр и положить их себе в карманы. Побеждает заяц, собравший наибольшее количество «зелени».

Барабанная дробь.
Все знают, что зайцы – отличные «барабанщики». Вместо барабана они используют пень, отбивая дробь передними лапами.
В конкурсе участвуют несколько игроков – «кроликов». Каждому выдается «пень» – обыкновенный стул или табуретка. Задание: «пробарабанить передними лапками» мотив известной песни, которую предстоит угадать зрителям. Кто из кроликов сможет точнее передать мотив песни, тот и побеждает в конкурсе. Если победителя выявить тяжело или чтобы удлинить немного конкурс, вы можете подготовить несколько песен для «отбивки».

Хруст.
Для этого конкурса нужны: морковка, лист капусты и яблоко. Для участия в этом конкурсе приглашаются две пары. Одному участнику из каждой пары надеваются поролоновые заячьи ушки, он становится «кроликом». Второй участник становится спиной к "кролику" , он будет "слушателем". Кроликам на тарелке преподносят перечисленные выше лакомства, кролики откусывают от каждого по отдельности несколько кусочков и жуют. «Слушатели» должны по хрусту отгадать название лакомства. Победа «слушателей» зависит от количества правильных ответов.




Сказали "Cпасибо" : 3. dajva, iren6690, Аннэт
Сергей  # 5
Аватар
Aдминистратор
Регистрация:
Тем создано: 3
Сообщений: 9
Поблагодарили: 228 раз.
Добавлено: 16.11.2010 в 20:48:27
Шуточный гороскоп в стихах на 2011 год
Год 2011



Секунда за секундой,
уходит старый год,
И всем хотелось бы узнать,
Что в будущем нас ждет,
По звездам нам астрологи гадали -
Про будущее многое узнали,
Что в год Кота нас ожидает
Сейчас мы с вами и узнаем.
:

* * * * *

Овен (21.03 – 20.04)

ОВНУ, как всегда, неймется,
Тихо - мирно не живется,
Чем бы ни занялся он,
Всюду лезет на рожон.
ГОД КОТА не исключенье –
Ждите, будут приключенья,
Без конфликтов не прожить,
Работой надо дорожить,
О здоровье позаботьтесь,
Ну, и отдыха не бойтесь,
А с работой – обойдется –
Экономить не придется


Телец (21.04 – 21.05)

Обаяние ТЕЛЬЦА
Пригодится в ГОД КОТА,
Энергия и ум помогут
Найти источники дохода,
Лучший отдых – средь друзей,
Они и ближе и родней,
С ними хоть куда махнешь,
И нигде не пропадешь.
Со здоровьем не шалите,
Если что, 03 звоните,
Но вообще-то в этот год
Вам, несомненно, повезет!

Близнецы (21.05 – 21.06)

Для БЛИЗНЕЦОВ – период сложный
Будьте предельно осторожны
На работе и с партнером,
Избегайте споров, ссор,
Проявляйте ум и такт –
А без этого никак.
Вовремя долги платите,
И проблемы все решите,
Если силы Вас покинут,
На помощь вмиг друзья придут –
Умных мыслей Вам подкинут
И в беде не подведут


Рак (22.06 – 22.07)

Для РАКА ГОД КОТА – время удач,
Мысли с делами «пустятся вскачь»,
Доходы неожиданно взрастут,
Однако, главное не тут.
Трудно Вам будет вопросы решать –
И бизнес не ждет, и домой б побежать,
Если удастся консенсус найти
Между делами, родными, детьми,
То дальше легко Вы по жизни пойдете,
И много полезного приобретете!


Лев (23.07 – 23.08)

ЛЬВУ пора решать проблемы,
Прошлогодние дилеммы,
ГОД КОТА – для этих дел!
Чтоб ты справиться сумел,
Охлади любовный пыл,
Собери в кулак все силы,
Зато потом с лихвой удалой
Снова вернешься к прежним забавам.
Финансы романы читать перестанут,
И все дела снова на прежний путь встанут!

Дева (24.08 – 23.09)

ДЕВЕ совет – избегать суеты,
Иначе, в делах не сносить головы,
внимание, такт и осторожность
Помогут развеять рабочую сложность.
Здоровье для Вас – вторая проблема
(Но по значению – главная тема),
Если не пустите все самотеком,
То и проблем не возникнет потом.
Новые планы, коллеги, дела –
Всему свое время, и ГОД КОТА
Будет для ДЕВЫ спутником верным,
Защитником добрым, соратником смелым!


Весы (24.09 – 23.10)


ГОД КОТА для ВЕСОВ – период удачный,
Хотя и не все будет так однозначно.
Несколько правил придется запомнить:
В долг денег не брать, обещанья исполнить.
Проблемы в семье отвлекут ненадолго,
Но не нарушат жизни комфорта,
Ведь рядом с Вами достойные люди,
Которые знают Вас, ценят и любят.
Все Ваши планы на отдых, дела,
Исполнятся полностью, как и всегда


Скорпион (24.10 – 22.11)

Для СКОРПИОНА год пролетит незаметно:
Встречи, знакомства, планы, проекты…
Все будет удачным – в работе, в делах,
В отношениях с близкими - все как в мечтах!
Лишь со здоровьем возможны проблемы,
И чтоб не возникло плохой перемены –
Здоровьем займитесь со знанием дела
И счастью земному не будет предела!
Летом советую съездить на отдых,
И «оторваться» за прошлые годы!


Стрелец (23.11 – 21.12)

У СТРЕЛЬЦА любовь на первом плане,
(Речь о неожиданном романе).
В делах и карьере – напряженный этап,
Возможно, расширится жизни масштаб –
Новых проектов время нагрянет,
Скучной казаться жизнь перестанет,
Главное место – контролю эмоций,
И соблюдению четких пропорций
Между словом и делом, работой – любовью,
В итоге ты будешь доволен собою


Козерог (22.12 – 20.01)

У КОЗЕРОГА дела помельчают,
Но важности своей не поменяют,
Напряжение и острота проблем
Потянут за собой груз перемен.
Да, ситуация здесь непростая,
Но придет минута золотая,
Сбросите с себя обузу дел,
Перешагнете этот беспредел.
С друзьями и близкими связь не теряйте
И новые силы в общенье черпайте.

Водолей (21.01 – 18.02)

ВОДОЛЕЮ в ГОД КОТА
Включить бы надо тормоза.
Все прекрасно, кто бы спорил –
В работе скорости настроил,
В делах и личных, и служебных
Ты не знаешь выходных,
Остановись пока не поздно,
Здоровье требует забот,
Восстановиться будет сложно,
Когда твой кончится завод.
Для отдыха найди момент ,
Поставь себя на постамент


Рыбы (19.02 – 20.03)

К РЫБАМ КОТ благоволит,
Будет холить и хранить,
Все планы в жизнь реализует,
Откроет бодрости секрет,
Интересной работы подсунет,
На все вопросы отыщет ответ.
Но не в одной работе счастье,
Любовь нагрянет в одночасье,
Все её приход изменит ,
Жизнь твою переоценит.




Сказали "Cпасибо" : 6. Cool, dajva, iren6690, Аннэт, marmuzka, Корнет_61
Сергей  # 6
Аватар
Aдминистратор
Регистрация:
Тем создано: 3
Сообщений: 9
Поблагодарили: 228 раз.
Добавлено: 19.11.2010 в 19:53:51
СКАЗКА «Большая Черепаха и Заяц»:

Жил когда-то заяц - это такой зверек вроде кролика (поставьте указательные пальцы над головой, изобразив ушки зайца), и большая-пребольшая черепаха - как маленькая, но совсем большая (согните руки и опуститесь на четвереньки).

Заяц бегал очень-очень быстро. (Согните руки и быстро по очереди выставляйте вперед кулаки.)

А черепаха бегала очень-очень медленно. (Медленно, по очереди двигайте согнутыми руками, выставляя вперед кулаки.)

Однажды заяц сказал черепахе: «Давай побежим наперегонки!» (Поставьте руки рупором, как бы имитируя спортивную команду.)

На старт… внимание… марш! (Поставьте указательный и большой пальцы в положение «ружье вверх», при слове «марш» поверните руку указательным пальцем вперед.)

Вот бежит заяц. (Быстро перебирайте кулаками.)

А вот ползет черепаха. (Медленно перебирайте кулаками.)

Вдруг заяц остановился. Он посмотрел вокруг, но не увидел большую черепаху. (Поставьте руку надо лбом козырьком, как бы пытаясь разглядеть, где черепаха.)

И заяц решил вздремнуть под деревом. (Закройте глаза и притворитесь, что спите, можно даже похрапеть.)

И вдруг… он проснулся. Он сказал: «Я забыл про соревнования! Лучше мне поторопиться!» (Быстро перебирайте кулаками.)

А большая черепаха тем временем, ни разу не останавливаясь, все шла вперед. {Медленно перебирайте кулаками.)

Большая черепаха выиграла соревнование и пришла первой. (Сожмите руки над головой, как это делают чемпионы.)

Заяц ужасно рассердился. (Сделайте злое лицо и положите руки на бедра.)

А большая черепаха была очень счастлива. (Гордое, улыбающееся лицо.)



Я проводил с ростовыми куклами, неплохой номер. Звучит фонограмма песни «Зайка моя»

Волк. Зайка моя, Я твой Волчик
Быть с тобой вместе-вот прикольчик
Здесь на тусовке мы развлечемся
Тост всем предложим и оторвемся

Заяц. Ч то пожелать ? Я Растерялась
Извилин в голове почти не осталось?

Волк. Всем побалдеть
Желаем мы клево,
Выпить, поесть
Добраться до дома

ПРИПЕВ. Я ночами плохо сплю
Потому что я тебя люблю……

Заяц. Ишь ты какой,
А как же работа?

Волк. Сегодня ведь праздник
Пахать неохота

Заяц. Не забывай, я ведь путана
Здесь заработать должна я по плану

Волк. Что ты несешь
Я уже в трансе
Буду кружить тебя быстро в дансе
Крепко прижмусь,
Серенаду завою
И не расстанусь
Навеки с тобою

ПРИПЕВ. Я ночами плохо сплю
Потому что я тебя люблю …
(проигрыш, танцуем)

Заяц. А ну отвали, Серый волчище
Вон мужики в мыслях почище
Подол подыму
Ножкой дрыгну
С разбегу к ним
На колени запрыгну

(Заяц побегав от волка, усаживается на колени к юбиляру, любому гостю..)




Сказали "Cпасибо" : 2. dajva, iren6690
Сергей  # 7
Аватар
Aдминистратор
Регистрация:
Тем создано: 3
Сообщений: 9
Поблагодарили: 228 раз.
Добавлено: 19.11.2010 в 20:28:54
Пьяный Дед Мороз.
Автор истории: bellaarkadeevna

Канун Нового года - беспокойное и ответственное время для Деда Мороза. Время готовиться к празднику - готовить подарки, штопать мешок, искать в чулане запропастившийся куда-то посох. ну и песни там петь разные. В лесу родилась елочка... и так далее.
Однако...
Вот уже день клониться к вечеру, а ничего не сделано! Лежит Дед Мороз на полу, в руке - бутылка водки, и еще штук пять пустых уже бутылок по комнате раскидано.
Зашла к нему Снегурочка и за голову схватилась.
- Что... Что это такое?
- Хр-ры! - отвечает ей Дед Мороз. Ничего больше у него выговорить не получается.
- Ты пьян! - кричит в ужасе Снегурочка.
Дед Мороз радостно кивает и размахивает бутылкой.
- Но ты же должен... - Снегурочка в отчаянье закатывает глаза. У нее больше нет слов. Она пытается отобрать у Деда Мороза бутылку, поднять его с пола - да куда там!
- Я... не... могу... - с трудом говорит Дед Мороз и снова присасывается к источнику живительной влаги.
- Как тебе не стыдно!
- Хр-ры!

- Он пьян, он в доску пьян! - жаловалась Снегурочка подруге, - Как же теперь отмечать Новый год? Дети ждут подарков...
- А он нетранспортабелен?
- Абсолютно.
- Плохие новости. И кто теперь будет дарить детям подарки?
- Не спрашивай меня. Я не знаю.
- Может быть... нет, это глупо.
- Ты что-то придумала?
- Может быть, мы найдем кого-то другого для этой работы?
- Да, может получиться. Но нужно собрать нескольких кандидатов с испытательным сроком. А если все будет хорошо - взять на постоянную работу.
И они бросились искать кандидатов.

Первым был спасатель зайцев Дед Мазай.
- Здравствуйте дети!
- Здравствуй, дедушка Мороз!
- Я не дедушка Мороз - я дедушка Мазай!
- ну, это все равно, детишки, - вмешалась Снегурочка, - лучше расскажите дедушке стишок.
- Мы сначала должны показать дедушке свои карнавальные костюмы! - возмущенно закричали дети.
- Хорошо-хорошо. Сейчас дедушка на них посмотрит.
- Дедушка Мороз! Смотри, мы в карнавальных костюмах!
- О, да - оживился Мазай и даже снял со спины весло, едва не зашибив Снегурочку. - Смотри-ка - костюм зайца!
- Да, у меня костюм зайца! - радостно закричал мальчик в костюме белого зайца.
- Вот тебе подарок за это! - Мазай порылся в мешке и вытащил подарок.
Дети выстроились за подарками в очередь, но следующий костюм Мазаю почему-то не понравился.
- Это что за костюм зайца? где уши, я не вижу.
- Это костюм Снежинки, - сказала девочка в костюме снежинки.
- Не заяц?
- Нет.
- Извини. Нет костюма - нет подарка. Подарки только для зайцев. И в порядке исключения - для кроликов. Я - Дед Мазай!
- Это нечестно! - закричали дети хором.
- Жизнь - нечестная штука, - отвечал на это Дед Мазай, нисколько не смущенный коллективным плачем.
- Дети, подождите, - кричала Снегурочка, утаскивая за шиворот Мазая от елки, - сейчас я приведу другого Деда Мороза, получше!

Вторым был Ковпак - красный партизан.
- Здравствуйте, октябрята! Хотите стать пионерами?
- Здравствуй, дедушка Мороз!
- Я не...
- Молчи, - сказала Снегурочка.
- Хорошо.
- Дедушка Мороз! Смотри, мы в карнавальных костюмах!
- Зачем вам они? - удивился Ковпак, - В зимнею пору лучшая одежда - белые камуфляжные маскхалаты. Не один фашист не заметит.
- где наши подарки, дедушка Мороз? - наученным горьким опытом детям было не до вежливости.
- Вот ваши подарки! - Ковпак развязал мешок и на пол посыпались автоматы ППШ, дробовики, гранаты и тому подобное оружие, - Сражаться с фашистами - это вам не в игрушки играть! Я - Ковпак, красный партизан!
Дети может, и были бы рады таким подаркам, но Снегурочка сгребла все обратно в мешок и вытолкала второго кандидата взашей.

Третьим был Иван Сусанин - патриот-самоубийца.
- Здравствуйте дети!
- Здравствуй, дедушка Мороз!
- Пойдемте-ка, дети, в лес, к настоящей елке...
Снегурочка сначала ничего плохого и не заподозрила - ну почему бы действительно не прогуляться детишкам по зимнему лесу? Оделись и пошли.
Идут они по дороге, идут...
- Далеко еще? - спрашивают дети?
- Скоро придем, - отвечает Сусанин и сворачивает с дороги на тропинку.
Идут они по тропинке, идут...
- Дедушка Мороз, мы устали, - жалуются дети.
- Ничего, скоро придем! - говорит Сусанин и сворачивает с тропинки в лес.
Идут они по лесу, спотыкаясь о сугробы, идут, идут...
- Дедушка Мороз, - кричат испуганные дети, - мы кажется, заблудились!
- Заблудились? Хорошо. Вот мы и пришли. Я - Иван Сусанин!

Сидят дети вокруг елки грустные, отогреваются, слезы ладошками по лицу размазывают. Снегурочка сама едва не ревет. Пропал Новый год! Приходил еще один кандидат - Крысолов из Гаммельна, так Снегурочка его и на порог не пустила. А приличных кандидатов больше нет. Некому подарить детям подарки...
И вдруг слышит Снегурочка песню. ну, или что-то вроде песни.
- В лес-су родила-а-а-ась... ик! елоч-чка...
- Дед Мороз! Это ты?
- Ик! Я! Я пришел!
- Ты можешь идти?
- Д-да! Для этого я попрез... протрезвел достаточно! Гд-де ддети? Я принес им мешок с подарками!
Слезы счастья накатываются Снегурочке на глаза. Новый год спасен!
Старый добрый Дед Мороз! Даже пьяного его никто не заменит!




Сказали "Cпасибо" : 2. dajva, iren6690
Сергей  # 8
Аватар
Aдминистратор
Регистрация:
Тем создано: 3
Сообщений: 9
Поблагодарили: 228 раз.
Добавлено: 19.11.2010 в 20:34:37
Здесь Песня кота романтика (ссылка на внешний сайт)



а вот здесь
Песня бродячего кота

Моя облезлая шкура в репьях,
Мой хвост короче, чем был от рожденья.
И на своих трех здоровых ногах
На хвост-обрубок ищу приключенья.
Я кошек разных видал на веку:
И наших серых, и энтих – сиамских.
Я красным носом могу за версту
Учуять запах паров валерьянских.


Пр: А мне бы толстую сосиску,
Да под бок крутую киску
Да еще бы кильки банку,
Да десять капель валерьянки.
А мне б напиться и забыться,
Валерьянкой отравиться,
Слопать толстую сосиску,
А потом – крутую киску...


Нет тех болезней, какими бы я не болел.
Я в каждом месте хоть чем-нибудь болен.
Я в этой жизни имел, что хотел.
Все потому, что хотел я всего лишь:




Сказали "Cпасибо" : 3. Cool, dajva, iren6690
Сергей  # 9
Аватар
Aдминистратор
Регистрация:
Тем создано: 3
Сообщений: 9
Поблагодарили: 228 раз.
Добавлено: 19.11.2010 в 20:36:06
Сценарий на новый год. Новогодняя сказка в стихах
Сцена 1
Автор
Три девицы за столом
Ели поздно вечерком.
Говорит одна девица,
Набивая рот свой пиццей,
Слова первой девицы
Вот была б Снегуркой я,
Не сидела здесь бы зря,
Я б наставила бы елок
С фонаря до фонаря.
Чтоб горели елки эти,
Возле них кружились дети,
И ночною чтоб порой,
Город весь светился мой!
Слова второй девицы
Хоть сижу я нынче слева,
Я хочу снегуркой быть,
Шоколадом всех кормить,
Накормила б на убой
Я детишек всех халвой,
Сладкой ваты агрегат
Запустила б без затрат,
И, конечно, не забыла
От бабая шоколад!
Автор
Спорили они, буяня….
Третья молвила…Масяня
Масяня
Ну, девчонки, вы даете,
Вам замены на работе
Не сыскать на выборах.
Вам бы с радостью в глазах
Раздавать листовки надо
От любого депутата,
Ишь энергия какая…
Вот как, девушка вторая
Шоколадные пласты
Предлагаешь кушать ты,
Айболит сегодня занят,
Чтоб лечить всем животы!
Он сегодня в Лимпопо
Рок танцует с Гиппопо,
Не успеет после танца
Он в трамвайное депо!
Ну, а елки расставлять,
Их огнями зажигать,
Это сколько же пожаров
Можно городу принять?
Детям ёлки да ватрушки
Не заменят их хлопушки,
Им бы лишь греметь да хлопать,
Чтоб закладывало ушки!
Я Снегурка? ХА-ХА-ХА,
Оседлала б Петуха,
Хоть и птица тот ... ,
Петушиный год прошел!
Я б тогда из буерака
В праздник принесла Собаку!
Где ты, друг мой, стань пред мной!
Мы в поход пойдем с тобой!
Появляется Хрюньдель
Здесь я, кликала меня?
Твоего ждал зова я!
Слова масяни
Тьфу ты, черт, ты Сивка-Бурка?
Где же сивая каурка?
Хрюньдель
Да, видать, ты не признала,
Аль чего с глазами стало,
Вижу на лице испуг,
Хрюньдель я, твой лучший друг,
Или так не впечатляю?
Масяня
Фу, попутала тебя я…
Хрюндель
Извини, подарка нет!
Деньги все на Интернет
Я спустил на той неделе,
Чаты все рубли проели…
Масяня
Вся надежда на тебя
С той Собакой у меня.
Лошадь приносил когда-то?
Жду теперь собаку я!
Хрюньдель
Где же будем мы искать?
Мож под елкой покопать?
Мож она под ней зарылась?
Масяня
Так, не будем мы гадать!
Знаю я где есть собаки,
Где леса и буераки.
Надо нам с тобой туда,
Так что мы в леса рвем когти,
До свидания, господа!
Сцена 2
Автор
В это время в буераке
Кости ест одна Собака.
Собака
Свет мой, зеркальце, скажи,
Да всю правду доложи,
Я ль на свете всех милее,
Ты мне, солнце, услужи!
Зеркало
Да, прекрасен твой портрет!
Хоть сегодня на балет,
Вот тебе «тик-так» бы в руки,
И тебя прекрасней нет!
Ну, а так ты без «тик-така»,
Просто будешь как Собака.
Собака
Ты скажи мне свой расклад,
Тянет вот на маскарад,
было, помниться, такое,
Но двенадцать лет назад!
Зеркало
Да, видать, настало время,
Ждет тебя шальное племя
Малых и больших детей
Да и их учителей!
Но смотри в дороге той,
Встретить можешь лес густой,
Бармалей там заблудился,
Он голодный, очень злой!
Собака
Все, рюкзак я собрала,
Обувь сменную взяла,
Лыжи, вроде, не забыла,
Вот такие брат дела!
Сцена 3
Автор
Бармалей в тайге густой
Ходит мерзнет жутко злой.
Бармалей
Люди, люди же! Ау!
Не могу найти тропу,
Надо ж было заблудиться,
Да ещё в таком снегу!
Мне бы ложку творогу,
Иль шашлык или рагу,
Хоть Сусанина бы встретить,
Даже это не могу.
(Появляется Собака на лыжах(!), Бармалей прячется за углом)
Собака
Чую, пахнет человеком,
Вроде бы, не дровосеком,
Не лесничий, не кощей…
(Бармалей говорит/ в зал/)
Наварю теперь я щей!
Мясо хоть и не вкусно,
Но да мне уж все равно,
Я бы съел теперь японца,
Даже вместе с кимоно!
(Идет к собаке)
Вот те раз! Вот чудеса,
Эка дивная краса!
Не видали это диво
Наши русские леса!
Путь куда свой держишь ты?
Аль работа, аль мечты?
Или песнь пришла послушать,
Как поют в лесу дрозды?
Собака
Нет, но песнь хочу сегодня,
Только чтобы новогодня
Песнь была та средь елей!
Чтобы множество детей
Хоровод водили свой!
Праздник этот нынче мой!
Бармалей
Есть желание у меня,
Съесть хочу сейчас тебя,
Шкура, в общем-то, для шубы
Пригодиться мне твоя!
Автор
И хватает собаку Бармалей,
Вяжет лапы за спиной он ей…
Бармалей
Нет милее собачьих в супе глаз,
Станешь ты моим обедом в этот раз!
Сцена 4
Автор
Гибнет пес наш в том бурьяне...
Но вернемся мы к масяне.
Трудна сказка иль легка,
Юбка Маськи коротка,
Ноги Маськины быстры,
Слава богу, комары
Лютой не живут зимой.
И дорогою прямой
Вышла Маська на избушку,
Там увидела старушку…
Масяня
/в зал/ Фу, ты, черт, прям конь в пальто…
/бабушке/ Здравствуй, бабушка, ты кто?
Ванга
Я лесная шарлатанка,
А зовут меня все Ванга.
Я могу сказать тебе
Все, что будет по судьбе.
Хочешь знать ты имя мужа?
Масяня
Да он мне пока не нужен…
Ванга
А год брака хочешь знать?
Масяня
Да вот, как тебе сказать?
Мне б учиться на пятерки,
Знать, где на планете горки,
Где пустыни, где леса,
Где какие полюса,
На уроке в уравнении
Посчитать суметь икса,
Знать разборы предложений,
А к замужеству стремлений
Не имею я пока.
Если ты так далека,
Во лесу и в буераках
Ты мне, солнышко, собаку
Помоги достать сейчас,
Напряги свой зоркий глаз.
Ванга
Знаю, знаю, есть такая,
Есть Собака годовая,
Дай-ка, я в горшок взгляну…/смотрит в горшок/
Ба! Сейчас она в плену,
Шла из леса, буерака
К вам на праздник та Собака,
Но в тайге в лесном краю
Повстречала смерть свою.
Не от мыла и петли,
Не от зараженной тли,
Не от вражьего кнута…
От худого живота,
От голодного чудилы
Близиться кончина та.
Хрюньдель
Кто ж голодный тот живот,
Что набить ей хочет рот?
Ты скажи нам, дорогая,
Мы пойдем к нему в обход!
Ванга
Это страшный Бармалей,
Ест обычно он детей,
Но теперь он из Собаки
Наварить желает щей!
Хрюньдель
Ах, он Бармалей проклятый,
Дай точней координаты
Того леса, той тайги,
Наш простынет след ноги.
Ванга
Вот я вам даю компас,
Он укажет путь для вас,
Стрелка там одна вообще-то,
Но компас вам в самый раз!
Заколдую стрелку ту
На такую ерунду,
Чтобы к этой лишь Собаке
Вас вела на прямоту!
Масяня
Вот спасибо, удружила,
Я тебя бы пригласила
В школу к нам на новый год,
Коль компас не подведет!
Ванга
Я приду. И вам в подмогу
Дам свисток ещё в дорогу,
Если туго станет вам,
Приложи его к губам,
Как его раздастся свист,
Прилетит к вам декабрист,
Он всегда в декабрь месяц
В облаках танцует твист.
Он придет к вам не напрасно,
У него есть пояс красный
В карате, кун-фу, дзюдо,
Он поможет от и до.
(Масяня и Хрюньдель уходят.)
Сцена 5
Автор
Долго шли Масяня с другом,
Переполнены испугом,
В направлении прямом,
Лес да мрак в лесу кругом.
Становилось все позднее…
К вечеру на Бармалея
Они вышли в самый раз.
Хрюньдель
Не подвел её компас!
(Выходят на Бармалея)
Масяня
Вот ты, злостный Бармалей!
Отдавай-ка нам скорее
Ту, которую упрятал,
Не полакомишься ей!
Бармалей
Ишь какая! Ха-ха-ха!
Чать сама не без греха,
Я Собаку съем сейчас,
А потом примусь за вас!
(Начинает нападать)
Хрюньдель
Мы её смогли найти,
Но теперь в свисток свисти,
Чтоб такого психопада
Успокоить на пути!
(Масяня свистит)
Автор
Шум и гам раздался вдруг,
И летит на помощь Друг!
(Выскакивает дед Мороз в чем-нибудь военном, одетом на костюм деда Мороза. Драка деда Мороза с бармалеем. Песня под Высоцкого. После окончания песни бармалей лежит и не шевелиться.)
(Масяня деду Морозу)
Не могу тебя признать,
Как тебя нам величать?
Что-то мне в тебе знакомо,
И «спасибо», держи пять! /протягивает руку/
Рыцарь ты иль партизан?
Или местный ты братан?
Может, ты Арнольд Шварцнегер?
Покоритель марсиан?
Дед мороз
Не признала красный нос?
Это я! Пахан Мороз!
Я давно у ентой Ванги,
К ней попался на гипноз.
На свисток волшебный твой
Рвусь всегда теперь я в бой,
МЧС –у помогаю,
У Ментов теперь я свой!
(Слышутся стоны.)
Масяня
Слышу стоны в буераке…
/убегает за кулисы, кричит оттуда/
Помогите же Собаке!
(Все убегают туда, выводят полуживую счастливую собаку.)
Дед Мороз
Ну, Масяня, Молодец!
Ты у нас спасатель спец!
Одевай корону, бурки,
Будешь ты теперь Снегуркой!
Мне такой расклад по нраву,
Праздник будет сей на славу.
У меня тут за болотом
Сани есть с автопилотом.
К погружению готов! /отдает честь/
В школу мчим без лишних слов!
Сцена 6
(Выходят все, кроме бармалея и Ванги)
Дед Мороз
Здравствуй, весь честной народ!
Встретим праздник Новый год?...
Вот ответа я не слышу,
Может, хором подойдет?
Повторяю я вопрос:
Встретим Новый год всерьез?
/все кричат «да»/
Все в наличии у нас
Слова первой девицы
Дед Мороз пришел в нам в класс,
Хрюньдель
А Собака – символ года
Слова второй девицы
Много к нам пришло народа,
Есть Снегурочка у нас.
(Выходит Ванга )
Да и я дошла до вас
К вам на праздник сей зимы
Масяня
Всем сегодня рады мы!
(Бармалей выползает)
Я!..Меня возьмите, плиз!
Без еды совсем я скис,
Без людей дичаю очень,
Хоть сегодня на карниз!
Я вам песни буду петь,
Меня можно пожалеть?
И послать прощения жест?
Я исправлюсь, вот вам крест!
/креститься/

Хрюньдель
Будешь другом ты для нас,
Встанем в круг, друзья, сейчас,
Масяня
Чтоб большой был хоровод,
Встретим дружно Новый год!




Сказали "Cпасибо" : 4. Andy, dajva, iren6690, agagosha
Сергей  # 10
Аватар
Aдминистратор
Регистрация:
Тем создано: 3
Сообщений: 9
Поблагодарили: 228 раз.
Добавлено: 19.11.2010 в 20:39:13
Сценка на новый год 2011

Действующие лица:
Баба Яга,
Дед Мороз,
Снегурочка
Приготовить бутылку шампанского, детское одеяло, бант, 3 небольших приза.
Заходит Баба Яга
Баба Яга: В лесу родилась елочка,
В лесу она росла,
А я на огонечек к вам
Случайно забрела.
Нет- нет, ошиблась этажом,
Мне, кажется, не в этот дом,
Ищу я деда с бородой.
Не знаете, кто он такой?
Его здесь нет среди гостей,
Однако же дружок, налей,
Сегодня очень я устала,
Присяду с вами, отдохну,
Закусок здесь, гляжу, немало
И, может, водочки хлебну.
А этот дед пусть подождет,
Я встречу с Вами Новый год!
Заходит Дед Мороз
Дед Мороз Здрасьте дяди, Здрасьте тети,
С Новым Годом вас, друзья!
Я гляжу, вы водку пьете,
Почему же без меня?
Я спешил, я торопился,
Путь прокладывал во мгле,
Я подарками разжился,
Так налейте рюмку мне
(Выпивает)
Вот, совсем другое дело,
Сразу в сердце потеплело,
Приступлю теперь к работе,
Вы готовы? Дяди, тети?
Чтоб подарки получить
Надо вам их заслужить.
Первый приз получит тот,
Кто мне песенку споет.
А теперь стишок прочтите,
И второй приз получите.
Ай, да молодцы! Ура!
А плясать вы мастера?
Молодцы, всех вас хвалю,
Можно я еще налью?
Вот откушаю сейчас
И пойду я тоже в пляс!
Баба Яга Погоди, плясать те рано,
Я точь-в-точь тебя узнала,
Ты ведь тот, кто нужен мне
Есть подарок и тебе.
(уходит)
Дед Мороз Господи, о чем она?
Она часом не пьяна?
Говорит, есть мне подарок,
Их люблю я, хоть и старый.
Баба Яга возвращается с завернутым ребенком.
Дед Мороз Что за шуточки со мной?
Чей, скажите сей предмет?
Баба Яга Будет твой, базара нет!
Вам велели передать,
Ну а мне пора честь знать.
Хоть и было здесь приятно,
Но отправлюсь в путь обратный.
Дед Мороз Погоди, а мне как быть?
Баба Яга Надо меньше водки пить
Год назад, где был ты, дед?
Так держи теперь ответ!
(уходит)
Дед Мороз О, господи, какой позор!
Судьбы негаданный укор!
Позор, позор моим сединам,
Меня бы поняли мужчины,
Такого мне не пережить,
Вас попрошу еще налить.
Неужто «папа» правда, я?
Где был я год назад, друзья?
Спросите лучше, где я не был
Уж погулял по белу свету.
И от Парижа до Находки
Везде я мог зачать ребенка.
Но мучает другой вопрос
Ведь я же дед, хоть и Мороз,
Неужто мне хватило прыти?
Меня вы строго не судите
Ведь говорят, на Новый Год
Что не пожелается
Все всегда произойдет,
Все всегда сбывается.
Видно, я и пожелал –
В результате папой стал.
Однако же, который час?
О, господи, беда, беда,
Снегурочка придет сейчас,
Она уже спешит сюда,
Сейчас задаст она мне взбучку,
Ведь внученька – такая штучка,
Быть может спрятать мне его?
Заходит Снегурочка, Дед Мороз прячет сверток.
Снегурочка Здорово, дедушка, «Хеллоу»,
Всех поздравляю с Новым Годом!

Дед Мороз Снегурочка, ну что за вид?

Снегурочка Стараюсь я следить за модой
Чем не по вкусу мой прикид?
Ты, дедушка, отстал от века,
А я – намного впереди,
Древней тебя нет человека,
А ну, дедуля, погоди,
Что ты там прячешь за спиною?
Коль пузырек – делись со мною.
Давай, дедуля, покажи.
Дед Мороз А ну, Снегурка, подержи,
А то уже устали руки.
Снегурочка Что это тут? Прикол от скуки?
С чего ты взялся вдруг шутить?
Намек, что мне пора родить?
Дед Мороз Да нет, пожалуй, щас не стоит,
У нас уж есть один с тобою.
Снегурочка Так это правда, что ль ребенок?
Дед Мороз Достался мне совсем с пеленок
Снегурочка А кто родители?
Дед Мороз Так –я!
Снегурочка Налейте срочно мне, друзья!
Ну вот, немного полегчало,
От деда я не ожидала,
тебе уже почти сто лет,
Ума как не было – так нет!
А эти пьянки на работе,
А мама кто? Вон та что ль тетя?
Дед Мороз Снегурка, здесь приличный дом,
Та дама вовсе ни при чем.
Снегурочка А кто тогда, скажи мне право!
Дед Мороз Не знаю, внученька, кто мама,
Я был и в Туле, под Орлом,
Там заходил я в каждый дом,
Встречал я Новый Год в Анапе,
Не там, случайно стал я папой?
В Париже, в Токио, в Нью – Йорке….
Снегурочка И что? Везде там по ребенку?
Дед Мороз ну что ты, я надеюсь, нет.
Снегурочка Весьма сомнительный ответ,
Надеюсь я, он хоть не ... ?
Ты в Африке, случайно, не был?
Дед Мороз Да, да, чуть – чуть не позабыл,
И в Африке я тоже был,
Но долго там не задержался,
Растаять сильно я боялся.
Снегурочка Какой шустряк, ну право, Боже,
Нет, врач тут точно не поможет,
Вот это дедушка Мороз!
Дед Мороз Снегурка, да не в том вопрос,
Ты вправе можешь мной гордиться
Снегурочка Да, у тебя бы поучиться,
Ведь ты же, дед, не молодой

Дед Мороз Да, пора уж на покой
И сын мне будет не помеха!
Снегурочка Ой – ой, умру сейчас от смеха,
А если дочь на смену тоже…
Дед Мороз Какая дочь? Нет, быть не может!
Тут сын, я чувствую его!
Снегурочка Дедуль, ты часом не того?
А, впрочем, для чего гадать?
Ответ мы скоро будем знать,
Сейчас его мы развернем,
И будем точно знать о нем.
Разворачивает сверток – там бутылка шампанского
Дед Мороз Шампанское? Вот это номер!
Я со стыда тут чуть не помер!
Какие, право, шутники!
Снегурочка тебе за все твои грехи!
Однако, время нас не ждет,
Не за горами Новый Год!
Пора уже за стол садиться!
Дед Мороз Бутылка эта пригодиться.
Ну а вы загадайте все желанья,
Их я буду исполнять,
Ну а сам я пожелаю
В новом годе папой стать.




Сказали "Cпасибо" : 5. Cool, dajva, Bagira, iren6690, agagosha
Сергей  # 11
Аватар
Aдминистратор
Регистрация:
Тем создано: 3
Сообщений: 9
Поблагодарили: 228 раз.
Добавлено: 19.11.2010 в 20:42:58
*
Мягкой поступью кошачьей
К нам приходит Новый год...
Счастья, радости, удачи,
Сытой жизни без хлопот!
Чтобы денежка – в кармане
И в делах сплошной ажур,
Хвост в тепле, усы в см ... сердце – «мур-мур-мур»!

*****

Скок да скок! Скок да скок!
Кто пришел к нам на порог?
Кто тут скачет быстро-быстро
В шубке белой и пушистой?
Это Кролик озорной!
Это Кролик не простой:
Он принес нам всем подарки,
Чтобы праздничной и яркой
Наша жизнь всегда была,
Чтобы радость всех ждала,
Чтобы был весь год прекрасным,
Подарил здоровье, счастье!
Пусть звучит повсюду смех
И придет большой успех,
И добро, и процветанье!
Пусть исполнятся желанья!

*****

Домашним ласковым котом
Пусть символ года входит в дом!
Милейшего из всех зверей –
Встречайте гостя поскорей!
Пускай всенепременно ждет
Счастливый, яркий, славный год,
И, по велению Кота,
Любая сбудется мечта!




Сказали "Cпасибо" : 6. dajva, Bagira, iren6690, Аннэт, agagosha, Ольга52
Cool  # 12
Аватар
Супер агент
Откуда: Череповец
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Добавлено: 20.11.2010 в 17:01:42
Сережа!!!!Вот честно! не перечитала всего!!!! но ты молодец! спасибище!!!
да! уже пора на новогодние дела поворачиваться!!!!
Cool  # 13
Аватар
Супер агент
Откуда: Череповец
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Добавлено: 20.11.2010 в 17:04:10
Песня бродячего кота - а ее подо что исполнять?...что по ссылочке - так там другое!
как-то не врубилась еще!
Сказали "Cпасибо" : 1. DiNaMiK
dajva  # 14
Аватар
-
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 0
Поблагодарили: 2 раз.
Добавлено: 21.11.2010 в 23:03:52
Спасибо большое за полезную информацию!
Сказали "Cпасибо" : 2. Сергей, Bagira
Bagira  # 15
Аватар
Новичок
Откуда: Москва
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 22.11.2010 в 21:34:40
Спасибо Сережка за инфу! прикольная !!!
Минор  # 16
Аватар
-
Откуда: Ярославская область
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 1
Поблагодарили: 4 раз.
Добавлено: 08.12.2010 в 01:05:04
Перекроил чуток сегодня сказку в стихах, выложенную Сергеем (спасибо) на реалии этого нового года.
Может кому пригодится. (мне - так точно))

Новогодняя сказка в стихах

Сцена 1
Автор
Три девицы за столом
Ели поздно вечерком.
Говорит одна девица,
Набивая рот свой пиццей….

1 девица
Вот была б Снегуркой я,
Не сидела здесь бы зря,
Я б наставила бы елок
С фонаря до фонаря.
Чтоб горели елки эти,
Возле них кружились дети,
И ночною чтоб порой,
Город весь светился мой!

2 девица.
Я хочу снегуркой быть,
Шоколадом всех кормить,
Накормила б на убой
Я детишек всех халвой,
Сладкой ваты агрегат
Запустила б без затрат,
И, конечно, не забыла
От бабая шоколад!

Автор
Спорили они, буяня….
Третья молвила…Масяня

Масяня
Ну, девчонки, вы даёте!
(2 девице)
Шоколадные пласты
Предлагаешь кушать ты?!
Айболит сегодня занят,
Чтоб лечить всем животы!
Ну, а елки расставлять,
Их огнями зажигать,
Это сколько же пожаров
Можно жителям принять?

Если б я ….Играла б в игры….
Только это - год – то Тигра…
Ну а он вот – вот пройдёт-
Мы ж встечаем НОВЫЙ год!
Слушайте, мои подруги –
Будет год какой зверюги?
Кто бы мне это подсказал…

1 девица.
Символ – заяц…

2 девица.
Цвет – металл.

Масяня.
Где ж его бы нам сыскать?

1 девица.
Мож под елкой покопать?

2 девица.
Может он под ней зарылся?

Масяня
Так, не будем мы гадать -
Вроде, знаю, где искать!
Коль не знаешь ты ответ –
Вам к услугам Интернет!
Новый год уж на носу –
(набирает на ноутбуке)
Зай - цы где жи - вут?

1 и 2 Девица.(читая ответ вслух с экрана)
В лесу!

Масяня.
Значит, нам скорей туда,
До свидания, господа!

Сцена 2

Автор
В это время в чаще заяц
На себя наводит глянец.

Заяц.
Свет мой, зеркальце, скажи,
Да всю правду доложи,
Я ль на свете всех милей,
Всех ушастей и белей?

Зеркало
Да, прекрасен твой портрет!
Хоть сегодня на балет,
Вот тебе «тик-так» бы в руки,
И тебя прекрасней нет!

Заяц.
Ты скажи мне свой расклад,
Тянет вот на маскарад,
было, помниться, такое,
Но двенадцать лет назад!

Зеркало
Да, видать, настало время,
Ждет тебя шальное племя
Малых и больших детей
Да и их учителей!
Но смотри в дороге той,
Встретить можешь лес густой,
Бармалей там заблудился,
Он голодный, очень злой!

Заяц.
Все, рюкзак, кажись, собрал,
Обувь сменную я взял,
Лыжи, вроде, не забыл,
Всё – на праздник покатИл!
(уходит)

Сцена 3
Автор
Бармалей в тайге густой
Ходит мерзнет жутко злой.

Бармалей
Люди, люди же! Ау!
Не могу найти тропу,
Надо ж было заблудиться,
Да ещё в таком снегу!
Мне бы ложку творогу,
Иль шашлык или рагу,
Хоть Сусанина бы встретить,
Даже это не могу.

(Появляется Заяц на лыжах(!),
Бармалей прячется за углом)

Заяц.
Чую, пахнет человеком,
Вроде бы, не дровосеком,
Не лесничий, не кощей…

Бармалей (говорит/ в зал/)
Наварю теперь я щей!
Мясо хоть и не вкусно,
Но да мне уж все равно,
Я бы съел теперь японца,
Даже вместе с кимоно!
(Идет к Зайцу)
Вот те раз! Вот чудеса,
Эка дивная краса!
Не видали это диво
Наши русские леса!
Путь куда свой держишь ты?
Аль работа, аль мечты?
Или песнь пришёл послушать,
Как поют в лесу дрозды?

Заяц.
Нет, но песнь хочу сегодня,
Только чтобы новогодня
Песнь была та средь елей!
Чтобы множество детей
Хоровод водили свой!
Праздник этот нынче мой!

Бармалей
Есть желание у меня,
Съесть хочу сейчас тебя,
Шкура, в общем-то, для шапки
Пригодиться мне твоя!

Автор
Бедный заяц – ой ё – ей!
Вяжут лапы за спиной…

Бармалей
Нет милей зайчачих глаз,
Станешь ты обедом в раз!

Сцена 4
Автор
Гибнет Заяц наш в бурьяне...
Но вернемся мы к Масяне.
Трудна сказка иль легка,
Юбка Маськи коротка,
Ноги Маськины быстры,
Слава богу, комары
Лютой не живут зимой.
И дорогою прямой
Вышла Маська и подружки,
На старинную избушку…

(выходит старушка)

Масяня
/в зал/ Фу, ты, черт, прям конь в пальто…
/старушке/ Здравствуй, бабушка, ты кто?

Ванга
Здрасьте, гости дорогие,
Не узнали что ль Яги вы?..
Я могу сказать тебе
Все, что будет по судьбе.
Хочешь знать ты имя мужа?

Масяня
Да он мне пока не нужен…

Яга
А год брака хочешь знать?

Масяня
Да вот, как тебе сказать?
Мне б учиться на пятерки,
Знать, где на планете горки,
Где пустыни, где леса,
Где какие полюса,
На уроке в уравнении
Посчитать суметь икса,
Знать разборы предложений,
А к замужеству стремлений
Не имею я пока.
Если ты так далека,
По лесу чтоб не скитаться
Ты бабулечка, нам зайца
Помоги достать сейчас,
Напряги свой зоркий глаз.

Яга.
Знаю, знаю, есть такой,
Заяц белый годовой,
Дай-ка, я в горшок взгляну…/смотрит в горшок/
Ба! Сейчас - то он в плену,
Там в тайге, в лесном краю
Повстречал он смерть свою.
Не от мыла и петли,
Не от зараженной тли,
Не от вражьего кнута…
От худого живота,
От голодного чудилы
Близиться кончина та.

1 девица.
Кто ж голодный тот живот,
Что набить им хочет рот?
Ты скажи нам, дорогая,
Мы пойдем к нему в обход!

Яга.
Это страшный Бармалей,
Ест обычно он детей,
Но с зайчатиной теперь он
Наварить желает щей!

2 девица.
Ах, он Бармалей проклятый,
Дай точней координаты
Того леса, той тайги,
Наш простынет след ноги.

Яга.
Вот я вам даю компас,
Он укажет путь для вас,
Стрелка там одна вообще-то,
Но компас вам в самый раз!
Заколдую стрелку ту
На такую ерунду,
Чтобы к этому лишь Зайцу
Вас вела на прямоту!

Масяня
Вот спасибо, удружила,
Мы тебя бы пригласили
К нам в лицей на новый год,
Коль твой компас не соврёт!

Яга.
Я приду. И вам в подмогу
Дам свисток ещё в дорогу,
Если туго станет вам,
Приложи его к губам,
Как его раздастся свист,
Прилетит к вам декабрист,
Он всегда в декабрь месяц
В облаках танцует твист.
Он придет к вам не напрасно,
У него есть пояс красный
В карате, кун-фу, дзюдо,
Он поможет от и до.

(Масяня и Девицы уходят.)

Сцена 5
Автор
Долго – долго шли подруги,
Переполнены испугом,
В направлении прямом,
Лес да мрак в лесу кругом.
Становилось все позднее…
К вечеру на Бармалея
Они вышли в самый раз.

Масяня.
Не подвел её компас!
(Выходят на Бармалея)
Вот ты, злостный Бармалей!
Отдавай-ка нам скорей
Этого, кого упрятал,
Не дадим сварить с ним щей!

Бармалей
Ишь какие! Ха-ха-ха!
Сами,чай, не без греха,
Вот я зайца съем сейчас,
А потом примусь за вас!
(Начинает нападать)

1 девица (Масяне)
Мы её смогли найти,
Но теперь в свисток свисти

2 девица (Масяне)
Чтоб такого психопата
Успокоить на пути!

(Масяня свистит)

Автор
Шум и гам раздался вдруг,
И летит на помощь Друг!

(Выскакивает дед Мороз в чем-нибудь военном, одетом на костюм деда Мороза. Драка деда Мороза с бармалеем. Песня под Высоцкого. После окончания песни бармалей лежит и не шевелиться.)

Масяня (деду Морозу)
Не могу тебя признать,
Как тебя нам величать?
Что-то мне в тебе знакомо,
И «спасибо», держи пять! /протягивает руку/

1 девица.
Рыцарь ты иль партизан?
Или местный ты братан?

2 девица.
Может, ты Арнольд Шварцнегер?
Покоритель марсиан?

Дед мороз
Не признали красный нос?
Это я! Пахан Мороз!
Я давно у ентой Ванги,
К ней попался на гипноз.
На свисток волшебный твой
Рвусь всегда теперь я в бой,
МЧС –у помогаю,
У Ментов теперь я свой!

(Слышатся стоны.)

Масяня
/убегает за кулисы, кричит оттуда/
Кто здесь? Заяц? Вижу ушки…
Помогите мне подружки!

(Все убегают туда, выводят полуживого счастливого Зайца.)

Дед Мороз.
Ну, Масяня, Молодец!
Ты у нас спасатель спец!
Одевай корону, бурки,
Будешь ты теперь Снегуркой!
Мне такой расклад по нраву,
Праздник будет сей на славу.
У меня тут за болотом
Сани есть с автопилотом.
К погружению готов! /отдает честь/
Мчим в лицей без лишних слов!

Сцена 6
(Выходят все, кроме бармалея и Ванги)

Дед Мороз
Здравствуй, весь честной народ!
Встретим праздник Новый год?...
Вот ответа я не слышу,
Может, хором подойдет?
Повторяю я вопрос:
Встретим Новый год всерьез?
/все кричат «да»/
Все в наличии у нас

1девица.
Дед Мороз есть – это «раз»,

Масяня.
Есть и Заяц – символ года

2девица.
Много к нам пришло народа,
И Снегурка есть у нас.

Яга. (выходит):
Да и я дошла до вас
К вам на праздник сей зимы

Масяня – Снегурка.
Всем сегодня рады мы!

Бармалей (выползает):
Я!..Меня возьмите, плиз!
Без еды совсем я скис,
Без людей дичаю очень,
Хоть сегодня на карниз!
Я вам песни буду петь,
Меня можно пожалеть?

Дед Мороз.
Будешь другом ты для нас…
(в зал)
Всех поздравим мы сейчас!

Масяня – Снегурка.
С праздником, честной народ,
Встретим дружно Новый год!
Сказали "Cпасибо" : 4. iren6690, Вячеслав, agagosha, Ольга52
agagosha  # 17
Аватар
Активный пользователь
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1 раз.
Добавлено: 11.12.2010 в 17:33:03
Ребята! Молодцы!Сергей, Откуда столько энэргии?



"Музыка меня не Отпустит... Медицина,профессия - прости..."

Сказали "Cпасибо" : 1. marmuzka
Юлия Матвиенко  # 18
Аватар
Младший агент
Откуда: Уяр (Красноярский край)
Регистрация: 14.12.2010
Тем создано: 28
Сообщений: 39
Поблагодарили: 1287 раз.
Добавлено: 20.12.2010 в 18:27:39
ВЕСЁЛЫЙ ГОРОСКОП

на 2011 год

Поражений на пути
Овну будет не найти!
И в любви удачу тоже
Кролик обрести поможет!

Отвлечет от дел рабочих
Кролик Тельца под Новый Год,
В водоворот страстей любовных
Своей рукой его толкнёт!

Немало разобьет сердец
С подачи Кролика Близнец!
Но под конец года решится
Он, наконец, остепениться!

В наступающем году
Раку не попасть в беду!
Кролик Рака охраняет,
В каждом деле помогает!

Гордой царственной походкой
Входит Лев в грядущий год.
Успех в каждом начи ... в год Кролика найдет!

В Новый Год блистает Дева –
Она словно королева!
Кролик устоять не сможет –
Сердце ей свое предложит!

Уравновешенным Весам
Препятствий нет - не по зубам!
Одарит Кролик их любовью
И самой вкусною морковью!

К своей удаче напролом
Идет бесстрашный Скорпион,
А Кролик его своей властью
Оберегает от напастей!

Любой мишени пораженье
Ждет скоро меткого Стрельца,
Ему год Кролика поможет
Найти удачу без конца!

Весь год трудился Козерог,
Не покладая рук и ног!
Вознагражден он будет вскоре
Поездкой с Кроликом на море!

Мечтательному Водолею
Преподнесет Кролик сюрприз:
Удачу на любовном фронте,
А, может, в лотерее приз!

Вскружит голову спокойно
Кролику любая Рыбка,
У нее грядущий год весь
Не сойдет с лица улыбка
Сказали "Cпасибо" : 4. Вячеслав, agagosha, лисичка, tashaniko1970
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 5

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Сбудется всё. спасибо конечно не сравнить с ор
Замыкая круг 21. отличная работа благодарность ма
Россия. Я патриотка. почему у нас старенькие бабушки
Листья жёлтые 17. весьма даже вкусно получилось сп
Клён (Там, где клён шумит. сдержанно с большим вкусом сдела
From Souvenirs To Souveni. спасибо свежо стильно с настроен
А я к тебе (Сергей 68). сергей привет как всегда отлична
Наташа. спасибо вам огромное -маэстро кл
Еду я на родину. практически полностью слизаный м
Я гітару візьму. большое спасибо за песню так мал
Пожелание 2. огромное спасибо за прекрасную м
победа. театр-студия ладушки — победа -
отцовская любовь. игорь ашуров - отцовская любовь
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Друзья! а также просто не равнодушные люДрузья! а также просто не равнодушные люди!!!Я...
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Интересно!
Оставляете ли вы чаевые?
Иногда, если обслуживание того стоит
274 - 50%
Да, конечно.
232 - 42%
Нет. Не вижу смысла
41 - 7%
Всего ответов: 547
Комментировать(11). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Springtime. КЕМБИ→ отлично понравилось звучание вторую полови

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Динамики Tesla. ARO 6604 и A. так я и не возражаю текст объявления исправил п
Минус к синглу "Селезень" анс. Здравствуйте Да возможно Обратитесь к любому из Ма
всем маководам просьба!!!!. доброго времени суток всем кто работает на mac os
Голова Shure Beta58A. Старенький Мексиканец начала 2000х в около идеаль
Shure Pg58. новая.(Rpw110 голо. Shure Pg58 новая (Rpw110 голова т 8 905 766987
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑