Форум ведущих
 

Раздел: «Новый год»

Скачать сценарии мероприятий


просмотров:6001
ibramar  # 1
Аватар
Новичок
Откуда: Казань
Регистрация: 17.03.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 2
Поблагодарили: 26 раз.
Добавлено: 15.04.2013 в 21:39:12
Уважаемые друзья!
На этой страничке Вы найдёте много полезного материала, собранного годами на просторах интернета и созданного нашим творческим коллективом. Желаем Вам творческих успехов и креативного воплощения Ваших идей!
(ссылка на источник) (ссылка на внешний сайт)



Организуем и проведём Ваше торжество на высоком профессиональном уровне. Мы сделаем Ваш праздник ярче!

Сказали "Cпасибо" : 7. Танечка66, Галина Борисовна, Виктор Колькоф, Артур, Вымпел, Pescara, маринатокарь
Танечка66  # 2
Аватар
-
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 6
Поблагодарили: 1 раз.
Добавлено: 15.10.2013 в 10:56:38
Спасибо большое! Успехов!!!
Марина Муравьёва  # 3
Аватар
-
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 21
Поблагодарили: 262 раз.
Добавлено: 01.11.2013 в 10:55:43
Новогодняя сказка с гостями!!


Новый год — ну вы даете!
Дед мороз — Почему вы не пьете?
Снегурочка — Оба-на!
Старушки — ну ни фига себе!
Леший — ну за удачу!
Официантка — А где тут пустые тарелки?
Гости — с Новым годом!

В канун наступления Нового года
Традиция праздновать есть у народа
Народу до лампочки кризис, невзгоды
Довольные громко кричат: с новым годом!

А вот перед нами сидит Новый год
Он будто бы только родился вот-вот
Глядит на людей: на дядей и тетей
И вслух удивляется: … ну, вы даете!

А дяди и тети одетые модно
На радостях громко кричат: … С Новым годом!

Поздравить примчался (везде суёт нос)
Уставший от утренников кто? Дед Мороз!
Твердит еле связно: … Почему вы не пьете?
В ответ Новый год: … ну, вы даете А чтоза окном, там капризы природы,
Но все всё равно кричат: … С новым годом!

Тут встала Снегурка, высокоморальна,
А внешность её весьма сексуальна.
Домой она видно уйдет не одна,
Согревшись с дороги, твердит: … Оба-на!

А дед аж сопит: … Почему вы не пьете?
В ответ Новый год: … ну, вы даете!
А люди опять, не медля и сходу
Все громче и громче кричат: … С Новым годом!

И снова Снегурка, предчувствий полна,
Смакует, любуясь собой: … Оба-на!
Мороз все кряхтит: … Почему вы не пьете?
За ним новый год: … ну, вы даете!

Две резвых бабуськи, две бабы-яги,
Как будто бы встали с нужной ноги
Воркуют под рюмочку так, без вреда себе,
И вслух возмущаются: … ну, ни фига себе!
Снегурочкастрасти, желанья полна,
С соблазном и томно твердит: … Оба-на!
Мороз же вопит: … Почему вы не пьете?
А вслед Новый год: … ну, вы даете!

Идёт все путем, идет своим ходом,
И гости опять все кричат: … С Новым годом!

Отдельным фрагментом,
но ярко и кратко внесла свою лепту Официантка.
Она на еду перекинула стрелки,
Спросила: … А где тут пустые тарелки?

Ягуськи, забыв обо всем восвояси,
Сидят, возмущаются: … ну, ни фига себе!
Снегурка встает, опьяневши слегка,
Смеется, с восторгом шепча: … Оба-на!

А дед аж кричит: … Почему вы не пьете?
За ним Новый год: … ну, вы даете!
И гости, почувствовав, мыслей свободу
Скандируют дружно опять: … С новым годом
ТутЛеший, от радости чуть ли не плача,
Встаёт со словами: … ну, за удачу!
Официантка, хлебнувши горелки,
Спросила: … А где тут пустые тарелки?

Бабуськи, ещё по одной заколбасив
На пару кричат: … ну, ни фига себе!
Снегурочка тоже глотнула вина
И снова воскликнула вслух: … Оба-на!

И пьёт дед мороз,
Крича, что есть мочи: … Почему вы не пьете?
И пьет Новый год: … ну, вы даете!

И рюмки, как будто наполнены мёдом
И пьют все до дна и кричат: … С Новым годом!
И Леший, он с рюмкой давно уже скачет
Призвал вдохновенно: … ну, за удачу!!!

Новогодние пожелания (можно использовать для окончания вечера):
А я хочу пожелать:
Чтобы шипели вам на ушко только ласковые слова.
Чтобы шею и грудь обвивали руки ваших любимых, а также пушистый мех.
Чтобы змеиный яд использовался только для лечения радикулита.
Чтобы клубок проблем, как клубок змей, можно было разрешить одним ударом.
Чтобы мужчины не были голодными, как удавы, а женщины были бы похожи на кобру только внешне – если они наденут капюшон.
И наконец –
Змеиной мудрости вам и долголетия


Давайте избавимся от пороков, которые будут мешать нам в этом году.

1. Вот приблизились праздника сроки,
в новый год не возьмём мы пороки.
Чтоб удачи добавилось людям,
Избавляться от жадности будем.
Подняли правую руку!
Опустили в свой карман!
Достали всё содержимое
И … отдали соседу справа.
Всё отдали? Молодцы!
Теперь Новый год вернёт вам вдвое больше.

2. Чтоб покоя добавилось людям,
Избавляться от зависти будем.
Посмотрели на наряд соседа слева.
Посмотрели на свой наряд..
Громко сказали: "Мой наряд лучше",
Ещё громче сказали, решительней.

Теперь Новый год избавит вас от зависти и подарит такой же наряд, как у соседа слева.

3. Чтоб любовь улыбнулась всем людям,
Избавляться от робости будем.
Сделали все губы бантиком.
И поцеловали соседа справа!
А теперь соседа слева!

Теперь Новый год принесёт вам любовь!



Ханаан

Сказали "Cпасибо" : 10. sarycin, Виктор Колькоф, Ленусик70, Игорь Игорьев, Соколова, Олюнчик красунчик, nadezhda sh, маринатокарь, fasonshow, tbilkova
Артур  # 4
Аватар
Новичок
Откуда: Москва
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 26
Поблагодарили: 5 раз.
Добавлено: 03.12.2013 в 12:25:38
Щгромное спасибо за вашу позитивность и помощь!
Вымпел  # 5
Аватар
Младший агент
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 5
Поблагодарили: 83 раз.
Добавлено: 03.12.2013 в 19:56:04
Большое спасибо!!!
Витебск  # 6
Аватар
Новичок
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 4
Поблагодарили: 13 раз.
Добавлено: 04.12.2013 в 21:28:45
Уважаемые коллеги, буду от души рад, если кому-то пригодится и ещё не совсем поздно. Сценарий Новогоднего спектакля по мотивам мультфильмов про богатырей (Алеша Попович и Тугарин змей и т.д.). Только накидал для школы, не совсем доработан, но вдруг…
На проекторе заставка «Студия мельница»
Инт. Трон, сидит князь в ночнушке и в валенках.
Кн. - Эх скукота. Вот вы думаете, я кто? Я князь. И конечно вы думаете, нам князьям, живётся хорошо, всё у нас сладко? Да? А вот и нет! Нам тоже скучно бывает, прям сидишь порой и выть хочется. Вот так – у-у-у-у! А бывает хочется ну совсем с ума сойти……
Выскакивает из валенок и бесится, типа танцует. (Ду Хаст!) Потом, спохватившись, возвращается на место.
Кн. - А нельзя, статус не позволяет. И почему в мире так мало праздников, ну почему они так редко. А самое обидное, вот ждёшь-ждёшь праздник, вроде бы уже совсем пора бы ему наступить, остаётся день-два, так время, как назло, начинает тянуться ещё медленнее. Вот и сейчас, до Нового года осталось совсем чуть-чуть, вот-вот он должен наступить. А дожидаться его - больше нету, ну никаких сил. Анфиска, Лариска! где вас черти носят?!
Влетают Анфиска, Лариска. (комичные мамки-няньки)
АЛ. - ну чего, светлейший, разорался? Тута мы.
Кн. - Анфиска, Лариска, скучно мне. ну-ка спойте мне мою любимую песню.
Начинают нестройно петь:
О, боже, какой мужчина
Я хочу от тебя сына
И я хочу от тебя дочку
И точка (2 раза)
Кн. - У-у-у! Надоели! Пшли прочь!
Кидает в них валенком. Те с визгом разбегаются.
Кн. – Всё надоело, хочу Новый год! Хочу Новый год!
Хитро вылезает голова коня Юлия.
Юл. – Почивать изволите, светлейший? (на зал) Меня все узнали? Я – Гай Юлий Цезарь, но делая скидку на ваше образование, можно просто Юлий.
Подбирает валенок, несёт князю, услужливо.
Кн. – А, Юлий, ты. Вот ты же умный, начитанный, библиотекарем у меня работаешь. Вот скажи мне: (хватает за грудки, трясёт) долго ещё ждать Новый год.
Юл. (испуганно) - Ой, владыка, не вели казнить! Ой, несчастная моя головушка! Ой, что же будет-то!
Кн. (отпуская, удивлённо) - Ты чего?
Юл. – Чего?! Да я, князь, принёс тебе ужасную весть, от которой, вон мурашки по шкуре бегут, ну теперь не знаю, может лучше промолчать.
Кн. – Говори!
Юл.(жмётся) - Ага, говори. Чтоб ты меня на живодёрню за это. Знамо дело, чтоб как в древнем Риме, с гонцами, теми, что приносили дурную весть, а их за это казнили, да? Нет уж. Пообещай сперва, что ни один конский волос не упадёт с моей гривы, пообещай….
Кн. (нетерпеливо) - Да говори уже, басурман! А не то, вот попомнишь, прикажу высечь как «сидорову козу»
Юл. (поперхнулся, плаксиво) - О, светлейший из всех владык, о владычественный из всех князей…..
Кн. – Высечь.
Юл. (снова поперхнувшись) - Отец родной! Новый год под угрозой! Да сам посмотри.
На экране появляется Дед Мороз со Снегурочкой, которые спешат на праздник, вдруг помехи и появляется Шамаханская царица.
- ну что, голубчики, праздничка захотели, ёлочки, подарочки. А не бывать этому! Я не люблю когда веселятся, я не люблю детей, я терпеть не могу вашего деда с мешком и его несносной внучкой. И я решила положить всему этому конец! Всё, Новый год отменяется, мороз и снегурка – теперь мои пленники. И я не отпущу их никогда! Ха-ха-ха-ха………(изображение исчезает)
Кн. (взволнованно) - Ой, что это…, чего это…., а как же ш….., а что делать-то?
Юл. (невозмутимо) - Да ладно, спокойно. Я уже давно всё придумал. Аль забыл, что ты князь! У тебя же есть богатырь – Добрыня, силища…. ну просто жуть, всем богатырям богатырь. Не раз он покрыл себя славой и княжество твоё из беды выручил. Глядишь, и в этот раз обойдётся. Прикажи, чтобы его срочно покликали.
Кн. (оживая) - Правда твоя. Добрыню. Анфиска, Лариска!
АЛ. - ну чего, светлейший, снова разорался? Тута мы.
Кн. – Тута. А надо чтоб были не тута а….
АЛ. – А где?
Кн. (растерянно) - А вот … знамо где, да тьфу на вас. Дело государственной важности. Срочно позвать мне сюда Добрыню…. Да, и со всем подобающим, для похода, снаряжением.
АЛ. – Всё исполним, может чайку, батюшка?
Кн. (вскипая) - Срочно я сказал! Государственной важности! (снова запускает валенок, те с визгом удаляются)
Юлий снова идёт за валенком. Князь волнуется, причитает
Кн. - Ой-ё-ё-й, ой что будет
Юл. – Да не волнуйся, владыка, всё будет хорошо, это тебе я – богатырский конь говорю, клянусь своими подковами.
Шаги, входит Добрыня.
Добр. – Звал, князь?
Кн. – Звал, звал, Добрынюшка, ещё как звал.
Добр. – Не уж-то силушка моя богатырская снова понадобилась?
Кн. – Ой, понадобилась, ещё как понадобилась.
Добр. – ну?
Кн. – Ты вот что, Добрыня, отправляйся к замку Шамаханской царицы и освободи Деда Мороза и Снегурочку, а то без них Нового года не бывает, а уж так праздничка хочется…..(мечтает). Так вот. Освободишь и скорей сюда вместе с ними, понятно?
Добр. – Понятно, что ж не понятного.
Кн. – Да и ещё, может тебе в помощь кого послать? (смотрит на Юлия)
Юл. (спохватившись) – Нет-нет, что ты, светлейший, да это же Добрыня, как про него в народе говорят: «И статен он был, и высок, грамоте разной обучен, а в бою-то был смел и на пиру весел...»
Добр. – Помолчи, Юлий.
Юл. – А чего Юлий помолчи, сам – помолчи! Я это к чему сказал, что ты и сам отлично справишься, ну чего позориться – такой толпой ходить?
Шум, что-то разбивается, расталкивается, влетает жена Добрыни – Настенька.
Наст. – А ну чего снова удумали, куда моего мужика послать хотите?
Кн. (предостережено) - Настасья, вот ты мне скажи – я князь?
Наст. – ну князь.
Кн. (довольно) - Вот видишь, князь. А ты врываешься ко мне как к соседке. Вот негоже так. Такту иметь должна. И дело у нас государственной важности, а мужик твой – он на службе, он не только тебе потребен. Так что - не мешай.
Наст. ( по нарастающей) - Что? Я? А вот я тебе сейчас покажу не мешай! А вот я сейчас…. (замахивается, князь прячется за трон, конь за князя, только Добрыня не возмутим)
Кн. (из-за трона) - ну ладно, ладно, пошутил! Перестань, Настюшка! (Настя отступает, все вылезают из-за трона)
Кн. (примирительно) - Эх молодец, девка, ну и взбалмошный у тебя характер! Ладно, не будем отвлекаться. (расхаживая взад-вперёд) Беда пришла на нашу землю. Итак праздников было мало, а царица Шамаханская, каб ей пусто было, ещё одного праздника решила у нас поубавить. (обращаясь к Насте) Ты Новый год любишь? (не дожидаясь ответа) Так вот, пленила она Деда Мороза и Снегурочку и отпускать не желает. А добру молодцу твоему – разминка, хоть иногда нужна, чтобы силушку не потерять. Ты же не хочешь чтоб он силушку свою потерял? То-то! А посему, предлагаю Добрыню отправить на очередной подвиг, чтоб он вернулся, как и всегда это было, героем. А мы вашей семье всякие почести там, льготы разные гарантируем. А как Дед Мороз появится – лучшие подарки тебе, даю слово. (снова останавливая пытающуюся что-то сказать Настю) Да ты не волнуйся, задача не опасная, так, прогулка да и только. А чтоб тебе совсем спокойно было, мы с Добрыней вон Юлия отправим (Юлий пятится, князь отводит его и шёпотом: «Хочешь на живодёрню?», Юлий обречённо вздыхает, соглашается), а он не просто конь, он богатырский конь, к тому же начитанный…. С ним не пропадёшь.
Наст. – Не пропадёшь, говоришь? (подходит к коню, смотрит коню зубы), богатырский значит, и льготы? Я правильно услышала?
Кн. (быстро кивая) - Да, да не сомневайся
Наст. – И подарки первой?
Кн. – Первой.
Наст. – И не опасно, а так прогулка?
Кн. – Всё как на духу. (с надеждой)
Наст. – Ладно, добавим сюда шубу лисью и я подумаю.
Кн. (хлопая в ладоши) – ну вот и славненько, ну вот и чудесненько, а ты Добрынюшка не мешкай, вот садись на коня богатырского, и давай, Новый год выручай.
Добр. – Что ж, в путь. (подходит к коню, запрыгивает верхом, ноги у коня разъезжаются, конь рухает на землю, Добрыня его поднимает, взваливает на плечо, уходит)
Появляются Анфиска и Лариска
АЛ. – Батюшка, а ты что так и будешь без порток бегать, чай полдень уже.
Снова валенок, снова визг, все разбегаются, затемнение. На экране Шамаханская царица:
- А, вот вы что удумали, голубчики, богатыря Добрыню на меня послали. ну, так мы уж его встретим, как полагается. Ха-ха-ха! (зтм)
Инт. Лес. Идут двое: Добрыня и Юлий.
Юл. (пристаёт к богатырю) - Добрыня, а ведь правда же мы с тобой ну просто настоящая команда, правда же мы всех победим, Добрыня, а здорова в лесу зимой, правда, холодно не много, но это ни чего, зато мы подвиг совершим…
Добр. (останавливается, прислушивается, поднимает руку) - Тихо! Слышу что-то не доброе, кто-то навстречу нам движется. (шум перемены) Никак врага повстречать придётся.
Юл. – Врага? А ну так ты встречай, встречай, Добрынюшка, а я пойду, гляну нет ли кого с тылу. (убегает, прячется)
На поляну высыпает орда Шамаханской царицы, во главе с предводителем. Начинается танец-бой. Танец заканчивается, все расступаются на земле лежит поверженный предводитель войска, Добрыня над ним, замахнувшись мечом. Появляется Ш. царица.
ШЦ. - ну что, Добрыня, куда путь держишь?
Добр. – К тебе иду, праздник выручать.
ШЦ. – И что ж ты думаешь совладать со мной? А-ха-ха! Ты теперь тоже мой пленник.
Добр. – А ну отойди! (замахивается, опускает меч) Эх, не могу воевать с женщинами.
ШЦ. – А-ха-ха! Вот так-то, Добрынюшка. (орде) Вяжите его! (на Добрыню накидываются, уводят, когда все ушли выходит Юлий)
Юл. – Эх, не уберёг я тебя, славный богатырь. Не прощу себе этого! Что же делать, нужно своих предупредить, да Добрыню выручать. (зтм)
Голос за кадром:
- И прибежал Юлий к князю и рассказал всё, как дело было. Настенька, та сразу в слёзы, что, дескать, я наделала, ради шубы да почестей ненаглядного свого Отпустила. Потом решительно встала и объявила, что идёт Добрыню из полона вызволять, тут сразу Юлий вызвался с ней пойти. И даже князь, позвав Анфиску и Лариску решил сопровождать их, уж больно он праздника хотел. Только, говорит, для начала план какой нужно иметь, потому что без плану, говорит, такие дела не вершатся. Послушались князя, стали думу думать, план сочинять. И тогда Юлий, недаром что библиотекарь, страсть какой начитанный был, так вот он вспомнил, что читал копию рукописи Геродота, что как где-то в лесах проходил путь «Из Варяг в Греки», и где-то тут зарыли древние греки волшебный камень мудрости, и без помощи того камня с Шамаханской царицей ну не как не совладать. На том и порешили, и отправились они камень искать. А царица-то Шамаханская снова про всё это прознала, потому и направила предводителя войска свого, чтобы этому помешать.
Инт. Лес. Идёт предводитель орды.
ПОр. – ну вот, один остался, вся орда Добрыню-богатыря стережёт, а меня вот послала царица князю и остальным помешать, их много, а я один. ну, ничего, я все стежки дорожки замету, все тропинки да поперепутаю, заблудятся, век отсюда не выберутся.
Танец елочек. Появляются князь и др.
Юл. – Холодно и страшно. Что-то я тропинки не вижу.
Кн. – По-моему, мы заблудились.
АЛ. – Так надо покликать кого на помощь. Ау-Ау, Кто-нибудь!
Кн. – ну чего орать почём зря, всё одно никто не услышит. Зима, лес, ни тебе грибников, ни тебе каких-нибудь ягодников. Не, в такую пору, только если леший где шляется, але зверь какой невиданный, даже лыжники сюда не заезжают.
АЛ. – А мы всё одно, ещё попробуем. Ау-Ау, Эге-гей!
Слышны шаги.
Наст. – Чу! Кто-то идёт.
Юл. – Ой, наверно зверь невиданный!
Кн. – А может сам леший.
Появляется ослик Моисей
М. – Я не леший, я Моисей.
Все радостно кидаются к нему
Наст. – Моисей, ослик наш любимый, как ты нас нашёл?
М. – ну вы же звали на помощь.
Кн. – Как ты нас мог услышать?
М. – На то меня и зовут Моисей, чтобы я всегда приходил на помощь.
Наст. – Ты молодец! Ой, подожди, а ты что тоже разговариваешь?
М. – ну вы же привыкли к говорящему коню, и что если и маленький ослик решит немного поговорить.
Кн. – Говорящий осёл – какая нелепость!
М. – Сам ты осёл – а я ослик!
Юл. – Я всегда в тебя верил, правда, жалко немного осознавать, что я теперь не уникален, но ничего, ты мне всегда нравился.
АЛ. – А ты можешь вывести нас отсюда.
М. – конечно, я и пришёл сюда за этим, я всегда вывожу заблудших. А куда вы направлялись?
Юл. – Мы ищем волшебный камень. По описанию, он находится на полянке, возле древнего заброшенного колодца, ты знаешь это место?
М. – Пойдёмте, я отведу вас.
Юл. – Только, пожалуйста, не так долго как твой великий тезка.
Песня «Let’s my people go» полминуты, герои как бы идут, за ними следит предводитель. Выставляется тыква (можно камень). Приходят на поляну.
Юл. – Ого, а откуда здесь эта тыква.
Наст. – Кто-то завалил ей древний колодец.
Кн. (пробует сдвинуть) - Тяжёлая, не свернуть, ладно давайте искать волшебный камень
Все ищут. Тут выскакивает предводитель.
ПОр. – Ага, попались, а ну, убирайтесь с поляны!
Все пятятся, вдруг Настя вырывается вперёд. Князь прячется, Юлий что-то маячит у задника.
Наст. – Ах ты, басурман, вздумал напугать нас, так не выйдет
АЛ. (присоединяются) - Ты ещё не знаешь что такое славянские женщины, супостат проклятый! (кидаются на предводителя)
М. – Славянские женщины – непобедимы, я его подержу!
Все кидаются на предводителя, связывают его. В это время Юлий кричит
Юл. – Ура, Ура! Я молодец! Пока вы сражались, я его нашёл! Вот он волшебный камень!
Вспыхивает китайское яйцо, светодиодное. Все сбегаются.
Голос - Что привело вас сюда, спрашивайте, я помогу.
Кн. (всех расталкивая) – Я первый, я первый, я всё же князь. (все расступаются, уступая дорогу) Волшебный камень, я так хочу праздника, но Шамаханская царица похитила Деда Мороза и Снегурочку, а без них не бывает Нового года.
Голос. – Я знаю, про что ты говоришь. Дед Мороз с внучкой здесь, в этом колодце, под этой тыквой, но сдвинуть эту тыкву, чтобы их выпустить, под силу только настоящему богатырю.
Кн. – А у меня как назло богатыря-то пленили.
Наст. – Волшебный камень, помоги мне вернуть моего Добрыню. Сделай так, чтобы он оказался сейчас здесь, рядом со мной.
Голос. – К сожалению, зло всегда ходит рядом с добром, таков баланс в природе. Если здесь окажется богатырь Добрыня, то и царица Шамаханская тоже будет здесь. Ты готова к испытаниям?
Наст. – Готова, я готова!
Спецэффекты. Появляются Добрыня и Ш Ц
Наст. (кидается к Добрыне) - Добрынюшка!
ШЦ. – ну что, все в сборе. Вот и хорошо. Всех одним махом и заколдую. Ха-ха-ха.
Наст. – А ничего у тебя не выйдет. (кидается на ШЦ)
Юл. – Волшебный камень мудрости, помоги нам, подскажи что делать!
Голос - Только если вы будете едины и стойки в своих целях, только так у вас всё получится
Юл. (смело кидается вперёд) - За мной! (все устремляются за ним)
ШЦ отступает - Ах вот вы как, все разом кинулись, ладно, в следующий раз встретимся! уходит
Кн. – И предводителя с собой забери подталкивает предводителя
Все – Ура победа!
Кн. – Давай, Добрыня, двигай тыкву, Новый год пора встречать.
Появляются Дед Мороз и Снегурочка, поздравления.
И в честь героического коня Юлия, году присудили звание «Год Лошади»
Сказали "Cпасибо" : 6. Вымпел, Pescara, ВасяВасилек, P0P L0VE 0K, uthitel, bogMarina
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 7

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Вы спите, солдаты берёзок. рад был поделиться нашим творчес
Летний дождь 4 (ALEX67). спасибо мастеру очень круто если
Тёмная ночь 15. замечательная работа большое спа
Журавли (Мне кажется поро. прекрасная работа большое спасиб
Солдат. не получается ответить в сообщен
Глупые снежинки 15. о чём тут говорить нет слов слуш
Italodisco 3 (Michaelrus). возможно это такой звуковой эффе
Дожди. под каким кайфом они пишут текст
Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
На крест. спасибо спасибо❤❤&
"Нежданный звонок". вот так если есть новый вариант
Эхо Любви. огромная благодарность за отличн
"Будем жить". огромное спасибо для нашего колл
Оглянись Идешь по городу одна Сегодня ты не в духе
Зима между нами В моём окне чужой закат В твоём окне чужой рассвет В тво
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Интересно!
Где Вы проживаете?
Россия
5359 - 52%
Украина
2691 - 26%
Беларусь
664 - 6%
Казахстан
410 - 4%
Я - ИнопланетянEн!
397 - 4%
Другие страны или континенты
166 - 2%
Германия
165 - 2%
Прибалтика
93 - 1%
Средняя Азия
89 - 1%
Израиль
84 - 1%
Америка
80 - 1%
Западная Европа
56 - 1%
Восточная Европа
30 - 0%
Всего ответов: 10284
Комментировать(226). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Shure Beta58A. Ещё один = 12500р
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑