Форум ведущих
 

Раздел: «Срочная помощь: ищу-прошу-помогите»

Помогите найти сценарий


просмотров:8292
Прикреплённые файлы в этой теме ( 1 )
Сценарий Елгозино.doc (4)
XLAN  # 1
Аватар
Новичок
Регистрация: 29.09.2014
Тем создано: 1
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 15.12.2014 в 08:22:40
не актуально
Иночка89  # 2
Аватар
-
Регистрация: 02.02.2016
Тем создано: 1
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 04.02.2016 в 00:29:37
открытие кафе сценарий и в общем что можно вставить из конкурсов
minkoaa  # 3
Аватар
Новичок
Откуда: Ставрополь
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 18.07.2016 в 14:03:41
ребята срочно нужен сценарий на окончание жатвы 2016
Робин  # 4
Аватар
-
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 27.08.2016 в 14:11:18
Подскажите, пожалуйста, может кто проводил церемонию открытия "Дерева любви" (где замочки вешают) и "Скамьи примирения".Поделитесь сценарием.Пожалуйста!
Леся 1980  # 5
Аватар
-
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 12.03.2017 в 15:54:23
срочно нужна визитка дома культуры на день культработника. срочно.пожалуйста!!!!!
menestrelhik  # 6
Аватар
-
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 06.07.2017 в 23:50:12
Помогите пожалуйста, нужен оригинальный сценарий Дня деревни!!!
Андрей Юрьевич  # 7
Аватар
Младший агент
Откуда: Сальск
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 21
Поблагодарили: 63 раз.
Добавлено: 07.07.2017 в 00:09:38
Начнем с того что оригинальным сценарий будет только в том случае если Вы его напишите самостоятельно, а просто интересных сценариев дня села полно в интернете, вот например:

Сценарий дня села в сельском поселении «Село пело и плясало»

День села — очень важный, интересный и насыщенный праздник, позволяющий весело и с пользой провести время, пообщаться с друзьями и близкими, вспомнить приятные и яркие моменты. Подробнее ↓
Все должно начинаться с подготовки. На центральной площади села нужно установить сцену, украсить ее и все вокруг лентами, шарами, плакатами, цветами. Можно сделать тематическое мероприятие (цветное оформление) в зависимости от бюджета и фантазии. Лучше это празднование назначить на вечер(17-18. 00). Заранее оповестить всех жителей села о предстоящем событии. Также не лишним будет организация нескольких игровых зон для самых маленьких жителей села. Можно также установить торговые палатки, мангалы для шашлыков и столы с напитками. Сценарий также может подойти и для отмечания Дня рождения села.

Реквизит: почетные грамоты, подарки за участие в конкурсах, карточки с буквами или фруктами, цветные полотенца, корзины с овощами и фруктами, набор зубочисток, скотч и ножницы, торт.


Действующие лица: Ведущий, Ведущая, музыкальные и танцевальные коллективы, жители села.

На сцене появляются ведущие.

Ведущая:
Есть в нашей стране селенья,
На карте их не найти,
Но в них живет дружба, надежда,
Здесь счастьем наполнены дни!

Ведущий:
Здесь воздух особенный,
хлеб самый вкусный,
Здесь чистая в речках вода,
Здесь пахнет травой, сеном, цветами,
Здесь замирает словно душа!

Ведущая:
Здесь добрые люди, и очень радушные,
Накормят, напоют, помогут всегда,
Здесь женщины, девушки, самые лучшие,
В этих краях живет красота!

Ведущий:
Здесь нет суеты, нет забот городских,
Здесь все идет своим чередом,
Здесь живет трудолюбивый народ,
Здесь счастье, добро в каждом доме живет!

Ведущая:
Добрый вечер вам славные люди! Рады видеть каждого из вас на нашем мероприятии! Сегодня мы отмечаем замечательный праздник — День села.

Ведущий:
Урожай уже убран, земля подготовлена, можно и отправляться на зимний отдых.

Ведущая:
Я от чистого сердца хочу пожелать вам процветания, плодородности вашей земле, счастья вашим домам!

Ведущий:
А еще, чтобы каждый год был более урожайным чем предыдущий!

Ведущая:
Сейчас я с превеликим удовольствием передам слово вашему председателю, которому наверняка есть что сказать.

(На сцену поднимается председатель и произносит торжественную речь)

Ведущий:
В селе полным-полно талантов,
Таких прекрасных, звонких голосов,
Поют порой они так сладко,
Их слушать приезжают с городов!

(На сцену выходит женский коллектив, желательно старшего поколения, и исполняют песню, которую знает каждый житель села)

Ведущая:
Так душевно, искренне, красиво,
Гармонично так, спасибо вам,
Вы меня как будто окрылили,
И за песню, мы обязаны годам!

Ведущий:
А пока готовятся артисты,
Вам вопросы я хочу задать,
О селе, о доме вашем, крае,
Вы должны на все ответы дать!

Ведущая:
Что это ты задумал такое? Люди отдыхать пришли!

Ведущий:
Вот и знания проверят, и отдохнут заодно!


Конкурс.
Из толпы выбирается 2 человека. Каждому задаются вопросы, кто быстрей и больше ответит, тот и победит. Победителю вручается символический приз и почетная грамота: «Главный знаток села». На каждый вопрос дается 5-10 секунд.
Реквизит: символический приз и грамота.

Приблизительный перечень вопросов (могут быть и другие):
1. В каком году было основано ваше село?
2. Кто был первой сельской головой?
3. Сколько человек проживает в вашем селе?
4. Основная достопримечательность?
5. были ли в вашем селе знаменитости, если да, то кто?
6. Какое растение преобладает в ваших краях?
7. Чем ваше село славится в округе?
8. Что означает название вашего села?

(Вопросы лучше составлять со знающим жителем, у которого можно получить точные ответы)

Ведущая:
Слушай, какой ты молодец, как здорово придумал! Я столько нового узнала про этот живописный край, что теперь просто обязана все посмотреть и увидеть лично!

Ведущий:
Пока, ты будешь готовиться к грядущему путешествию, я приглашу на сцену танцевальный коллектив (название), которому уже просто не терпится поздравить жителей этого славного села!

(На сцену выходит коллектив)

Ведущая:
Ну, зажгли, ну молодцы,
Я б сама пустилась в пляс,
Только жаль я не умею,
В школе лишь учила вальс.

Ведущий:
Ты не грусти, не унывай,
В другом себя ты проявляй,
Учись лепить ты пироги,
Не для себя, а для души!

Ведущая:
Я пироги умею печь,
Но их же нужно потом есть,
А я фигуру берегу,
Я стройной быть, поверь, хочу!

Ведущий:
Ой, подумаешь,
Не в стройности счастье,
Не в ней заключается наше богатство,
А в мудрости прожитых лет,
Которым возврата, увы, больше нет!

Ведущая:
Ты прав, с тобой соглашусь,
И поколению старшему я поклонюсь,
И пожелаю здоровья, добра,
Чтоб не стучалась в дом к вам беда!

Ведущий:
На сцену сейчас хочу пригласить,
Наградой почета сейчас наградить,
Того человека, кто молод душой,
Того, кто отбросил старенье долой!

(На сцену поднимается самый старый житель села. Вручается грамота: «Почетный долгожитель», цветы и символический подарок. Можно провести небольшое интервью, задать несколько вопросов о селе)

Варианты вопросов:
1. С какого года Вы живете в этом селе?
2. Самое яркое воспоминание, связанное с селом?
3. Ваши пожелания любимому селу?

Ведущая:
С каждым новым жителем, с каждой новой историей я все больше влюбляюсь в это село!

Ведущий:
И это неудивительно, ведь здесь живут такие энергичные, веселые, необыкновенные люди!

Ведущая:
Ты еще забыл добавить мелодичные!

Ведущий:
А вот это мы как раз сейчас проверим!


Конкурс.
На сцену приглашается 2-3 жителя. Каждый из них через наушники слушает песню. Задача — показать эту песню без слов. Порядок прослушивания и исполнения определяет жеребьевка. Победит тот, кто наберет больше правильных ответов. В конце вручается почетная грамота «Мелодичность села» и символический приз. Время показа песни 15 секунд.
Реквизит: грамота, приз.

Варианты песен для прослушивания (можно взять другие):
1. Напилася я пьяна;
2. Вдруг как в сказке скрипнула дверь;
3. Ой, калина;
4. Течет ручей, бежит ручей;
5. А кто-то с горочки спустился;
6. Ни кочегары мы, ни плотники;
7. Стоят девчонки, стоят в сторонке;
8. А я вовсе не колдунья;
9. А я милого узнаю по походке;
10. Ой, напрасно тетя;
11. Музыка нас связала.

Ведущая:
Сейчас случится чудо,
Вам зачитают поздравки,
те, кто гораздо младше,
Кто счастьем наполняют дни!

(На сцену поднимаются дети и читают поздравления с днем села)

Ведущий:
(Рассказывает какой-то интересный факт про село и урожай)

Ведущая:
Интересно, а умеют наши жители танцевать также хорошо, как справляются с урожаем?

Ведущий:
Так давай же это проверим?

(Включается задорная музыка и объявляется небольшая танцевальная пауза)

Ведущая:
На эту сцену пригласить хочу,
Я восходящую звезду,
Подарит песню вам друзья,
Немного счастья и добра!

(На сцену выходит певец/певица и исполняет любую песню)

Ведущий:
Знаешь, что я слышал про это село?

Ведущая:
И что же?

Ведущий:
Здесь живут женщины, обладающие волшебными силами!

Ведущая:
Да ладно? Ведьмы что ли?

Ведущий:
Нет, глупая, не о том думаешь? Здесь живут женщины с самыми уникальными кулинарными способностями в стране.

Ведущая:
Да ладно?

Ведущий:
Я тебе говорю, вчера я ел местный борщ, так думал, язык проглочу!

Ведущая:
Нужно это срочно проверить!


Игра «кулинарная викторина».
На сцену приглашается 3 женщины. Каждая получает карточку с буквой (одинаковые). Задача — поочередно назвать блюда начинающиеся с указанной буквы. Порядок ответов можно определить с помощью интересной жеребьевки (к примеру кто первой назовет основной ингредиент загаданного ведущей блюда, будет отвечать первой и т. д.. Можно просто вытянуть спички). Кто больше назовет, та и победит (за повторение — выбывание). Победительнице вручают почетную грамоту «Знаток рецептов» и символический приз. Вместо букв на карточках также можно изобразить фрукт или овощ, тогда нужно будет назвать блюда, в составе которых есть указанный компонент.
Реквизит: карточки с буквами или фруктами/овощами.

Ведущий:
О стольких вкусностях поговорили, что мне аж самому захотелось все это отведать! Но мы продолжаем!

Ведущая:
Чтоб народ наш не скучал,
Чтоб народ не замерзал,
Будем с вами мы плясать,
Улыбаться, зажигать!

(Танцевальная пауза 10-15 минут)

Ведущий:
А мы продолжаем наш праздник. И сейчас свое внимание я хочу направить на мужскую половину населения. Мне интересно, сильные ли мужчины живут в этом селе?

Ведущая:
Так, что ты задумал?

Ведущий:
Я задумал это проверить!


Конкурс.
Выбирается 4 мужчины. Каждый получает по мокрому полотенцу (по сухому если на улице холодно). Задача — завязать самый крепкий узел на полотенце(или несколько узлов, в зависимости от размера полотенца). После того как узлы будут сделаны, участники меняются между собой полотенцами и появляется новая задача — развязать узел за 1 минуту. Кто справится первым, получит почетную грамоту «Главный силач села» и символический приз.
Реквизит: цветные полотенца.

Ведущая:
Я всегда удивлялась, насколько дружные жители в сельских поселениях. Это непросто соседи, а одна большая семья, которая друг за дружку горой.

Ведущий:
И это действительно восхитительно, так как многие городские жители, даже не знают, с кем живут по соседству.

Ведущая:
И мне бы очень хотелось в очередной раз проверить вашу сплоченность!


Конкурс.
Составляется 2 команды по 5-10 человек в каждой. Каждая команда получает корзину с овощами и фруктами (тыква, яблоки, слива, картофель, чеснок, лук, виноград, капуста), набор зубочисток, скотч и ножницы. Задача — сделать Дух урожая из полученных материалов. Время на выполнение 5 минут. Победителя определяют аплодисментами и вручают праздничный торт.
Реквизит: корзины с овощами и фруктами, набор зубочисток, скотч и ножницы, торт.

Ведущий:
Спасибо вам дорогие жители за ваше внимание, присутствие и хорошее настроение.

Ведущая:
Нам очень понравилось проводить время с вами. Но, к сожалению, время быстро пролетело, вечер наступил, шашлыки приготовились, и нам пора прощаться.

Ведущий:
Напоследок хотелось бы пожелать вам всем добра и ярких впечатлений!

Ведущая:
Спасибо вам за ваше радушие, участие и теплый прием! До новых встреч.

Не забывайте про музыкальное сопровождение и детские конкурсы, которые также поднимут настроение. При необходимости можно добавить несколько конкурсов на природе.
svetlana plys  # 8
Аватар
-
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 12.03.2018 в 11:08:27
Всем привет!Может есть сценарий или наработки на тему...история дома культуры... идею нужно..не просто рассказать,а театрализацию сделать....



светлана решетникова

pupsiki  # 9
Аватар
-
Откуда: Коростень
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 02.04.2018 в 15:30:56
здравствуйте,помогите пожалуйста, нужен сценарий вечер встречи выпускников 20 с лишним лет прошло.. заранее огромное спасибо
fender74  # 10
Аватар
Младший агент
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 2
Поблагодарили: 10 раз.
Добавлено: 03.04.2018 в 22:21:50
Зустріч однокласників

Звучать «Фанфари» 01. 02
1 тост
Я хочу привітати усіх, хто зібрався в цьому залі. Для того, щоб бути на цій зустрічі, деякі з вас приїхали здалека, Ви знайшли кошти, час, а головне - непереборне бажання для того, щоб побачитися, згадати школу, ваше дитинство, шкільних друзів, поспілкуватися, поділитися своїми радощами, успіхами.
Ви усі такі різні і несхожі один на одного. Кожен з вас індивідуальний і унікальний по-своєму, але є одно що об'єднує усіх вас-ваше дитинство, ваша школа, ваш клас.І сьогодні спілкуючись один з одним, можливо ненадовго , але ви знову повернетеся в своє дитинство, в свої шкільні роки.
Просто для кожного, малого чи великого школа – це другий дім з яким пов»язано багато приємних, цікавих та теплих спогадів. Просто дівчата скучили за хлопцями…Хлопці за дівчатами…Хтось прийшов пригадати, як отримував найвищі бали в школі…А хтось згадає і про одиниці…У когось спогади про розбите вікно… А дехто згадає, як отримав свого часу указкою по голові…Дехто скучив за шкільним турніком, А дехто за баяном…
Та що там довго говорити, ми зібралися , щоб пригадати шкільне життя поспілкуватися і просто побути всім разом, як колись – як одна велика шкільна родина.
Тож вечір випускників 2002… року оголошується відкритим!
І я хочу сказати просто "як здорово що усі ми тут сьогодні зібралися" і давайте піднімемо чарки за вашу зустріч через 15…..років і щоб вона була не останньою! За ваш клас , за випуск 2002….року!!!

Звучит музыка «Куда уходит детство» 03






2 тост директор
А ми продовжуємо далі і як говорять навчені досвідом люди, а вони знають, про що говорять! "Між першою і другою". ну! Які варіанти є для продовження? (звертаюсь до гостей)
(Говорять варіанти.)
- Між першою і другою куля не повинна пролетіти",
- щоб телефон не подзвонив,
- 313 секунд
. А знаєте чому так говорять, просто значення цього в тому, що коли остання людина поставить порожню чарку на стіл треба наливати і випивати другу чарку. Отже ми з вами вже трохи запізнилися. Щоб не запізнитися ще більше я пропоную 2 тост.


Приємно бачити у залі усіх вас,
Хай згадає кожен рідний клас…
Хай згадає кожен свою парту,
Зошит, ручку та географічну карту….
Вчителів своїх ти друже пригадай
Та й про нас перерву і Урок Ти теж не забувай.

Але ж сьогоднішній день – незвичайний, То ж і урок і перерва будуть незвичайними. Шановні випускники ми розпочинаємо наш урок.
(дзвінок) 04
Побудьте терплячими,слух»яними,врівноваженими,привітними, усміхненими уважними учнями.
Право розпочати наш святковий урок надається…..

(виступ старости) 05















3 тост перша вчителька 06

Сьогодні за цим столом зібралися не просто друзі! Тут сидить одна велика сім'я, яка утворилася 26 років тому. Ваші дитячі і юнацькі роки пройшли в будинку, ім'я якому - школа! Слід сказати, що в цьому будинку Ви ні в якому разі не були сиротами. У Вас були батьки, яких Ви називали учителями!
Перші відкриття на цій планеті ви зробили з людиною, яка має найпрекрасніше звання на землі, - перший учитель. Свого першого учителя люди пам'ятають усе життя, згадують про нього з вдячністю.
Давайте пригадаємо перший клас, перший урок у школі. пригадайте день, коли ви одягнені в новеньку форму з квітами в руках переступили поріг рідної школи і вас зустріла перша вчителька. як із сльозами на очах ви йшли за своєю вчителькою, боязко оглядаючись, чи чекає вас мама.
І якими зажуреними можна було побачити в перший день навчання хлопчиків, яких посадили з дівчатками. Та страх швидко зникав, бо добрі, лагідні очі і добра, чуйна усмішка вчительки підбадьорювали вас. І ви, як могли, розказували, що вмієте читати віршики, рахувати, розповідати казки.
Ось і сьогодні разом з вами ,як колись вперше, ваша перша вчителька---
(виступ першої вчительки) 07






4 тост Класний керівник
Ну , а зараз знову звучатиме тост!
З цієї причини я пропоную усім налити у свої ємкості для пиття той напій, який ви збираєтеся вживати напротязі вечора .І запрошую сюди …. (кількість чоловік від прізвища вчителя) чоловік, які допоможуть мені в організації наступного тосту.
Учасники вишиковуються в шеренгу лицем до столів.

Правила: Кожен з вас отримує табличку з однією буквою.
Він(а) повинен назвати прикметник в жіночому роді (комплімент) який може бути застосований до дорогої йому людини.
Після цього по моїй команді вони повертають таблички і виходить прізвище учителя
Звичайно ж це ……….. Ваш класний керівник яка вела Вас цілих 8 років.
(виходить кл.керівник)
Тепер перевіримо музичні здібності класного керівника і його учнів. Ось Вам, дуда, дміть в неї. А ваші вихованці покажуть, як уміють танцювати.
(музика, учні танцюють) 08

Дорогі гості! Ви тільки що стали свідками танцю учнів під дудку класного керівника. Так ви танцювали цілих 8 років.
(папір 10 листів, сопілка)

Дорогі наші вчителі! Провчившись у школі 11 років, можна зробили висновок, що саме класні керівники - найвинахідливіші люди. Ви умієте знайти вихід із будь-якої ситуації! І головне, завжди винні - учні, а праві - ви.
Якими були ваші випускники? Які їхні найхарактерніші риси? (коротко - відповідь) Що б ви побажали своїм випускникам?
(виступ кл. керівників) 09

На жаль, не змогли прийти сюди ті, хто вирушив у далеку-далеку дорогу, із якої немає вороття. Та в нашій пам”яті вони залишаться назавжди. Згадаємо поіменно вчителів школи і випускників.Вшануймо пам”ять про цих дорогих нам людей хвилиною мовчання.
(Хвилина мовчання)

Тост 5 випускник
Колись давним -давно, страшно подумати - вас маленьких і недосвідчених привели батьки в школу, серйозна тітка вчителька розповіла вам про правила поведінки на уроці! І не дивлячись на те, що школу ви давно закінчили, деякі правила доведеться згадувати і на сьогоднішньому уроці - уроці спогадів!
Правила ці дуже прості:
-Прошу відключити мобілки і міцно триматися за виделки!
-Пити до дна! Їсти від пуза! Співати до хрипоти! Танцювати до упаду
-За старою звичкою не смикати хлопчикам дівчаток за косички! ----Чоловіки, дивіться на присутніх тут дам очима (десятикласника) одинадцятикласників і ви зумієте розгледіти в них таких же 16-річних однокласниць.
-Прошу усіх вас веселитися, і веселити сусіда.
-Хто сидить, не розважається, не танцює, не співає нехай на нас не ображається, штраф 5 гривен накладається.
-А ось ті хто будуть активними і веселими, окрім гарного настрою і заряду енергії отримають ще і приз.
- І, нарешті, не соромтеся говорити! Згадувати кращі моменти шкільного життя! Нагадати про них присутнім! А разом з тим потренувати пам'ять!
І якраз для цього пропоную невелику інтелектуальну розминку - хто краще за усіх пам'ятає ваш випуск. Я ставлю питання і хто першим на нього відповідає правильно, Хто набере найбільшу кількість відповідей - і вважатиметься найрозумнішим випускником! Пропоную відповідати швидко і по можливості голосно!
1. Назвіть дату коли ви прийшли перший раз в школу? 1 вересня 1991р
2. Який це був день тижня? неділя
3. Перше прізвище в класному журналі за 11 клас?
4. Як звали класного керівника?
5. Скільки було хлопчиків у вашому класі на момент закінчення школи?
6. Скільки дівчаток?
7. Коли ви закінчили школу?
8. ПІБ учителя фізкультури?
9. Де відмічали останній дзвінок?
10. Хто сидів за третьою партою другого ряду на другому варіанті?
11 Скільки кабінетів у вашій школі?
12. На якому поверсі в школі знаходиться учительська?
13. Хто сидів на останній парті?
І той хто набрав максимальну кількість правильних відповідей, має право вимовити тост!
Вихід із-за столу «Розминка»















2 стіл

Як було сказано на самому початку - у нас не просто вечір зустрічі - через 15….. років. У нас - подорож в шкільне дитинство! Хоч і говорять, що минуле повернути не можна - ми з вами зараз спробуємо це зробити! Скажіть, без чого не буває школи?
Усе це вірно, але найголовніше в школі - це уроки! І розклад на день! Ось і спробуємо скласти розклад, по якому сьогодні будемо проводити наш вечір!
- І першим в нашому розкладі буде урок історії!
- Як звали учителя історії? Що зазвичай вимагає учитель історії на своїх уроках?
Звичайно ж розповісти історію! Ось цим і займатимемося! Згадуватимемо те, що пам'ятаємо на протязі вже 15……років! Сьогодні в нас вечір спогадів
11 років в школі, скільки кожен зберігає в собі спогадів про те шкільне життя. Я хочу зараз запропонувати усім згадати що-небудь з шкільного життя, яку-небудь смішну або курйозну історію, що сталася з вами або з друзями і нам розповісти.(пару чоловік і тост) дзвінок
1. Чим запам’ятався вам випускний вечір?
2. Розкажіть про сусіда по парті.
3. Який клас шкільних років ви запам’ятали?
4. Способи переховування щоденників.
5. Мій зірковий час був тоді…
6. Моя перша двійка.
7. Перша найкраща оцінка.
8. 10 способів прогуляти уроки.
9. Анекдот про навчання.
10. Моє перше кохання.
11. Найяскравіша подія.
12. Чи списували ви завдання? У кого?

13. Види шпаргалок. Способи переховування.
14. У кого ви хотіли попросити вибачення і за що?
15. Чим запам’ятався вам 11 клас?
16. Якою ви бачите школу в майбутньому?
17. Який твій улюблений урок?
18. Чи запам’ятали ви свою вчительку математики, як її звали?
19. Чи закохувалися в своїх однокласників?
20. Чи здійснились ваші мрії?

А наступним в нашому розкладі йде урок літератури
-Як звали учителя літератури? У які дні в розкладі стояв цей урок? Що ви робили на цих уроках? Що найбільше запам'ятали?
Відповідаємо на питання. Нагадую, що для відповіді треба підняти руку.
тост

І наступний урок - музики!
-Як звали учителя музики? До якого класу викладали? Що ви любили робити на цих уроках? Що найбільше запам'ятали?
Ви повинні вгадати і заспівати пісню

- Мы пье до дна –роздати текст тост

Далі за розкладом урок малювання.Можливо цей предмет у когось був улюбленим? Як звали учителя малювання?
(два листи ватману , 2 фломастери) тост
Тост
Далі за розкладом урок фізкультури
Забить м»яч у відро тост

вихід з-за 2 -го столу
- А зараз - невеликий експеримент! Подивимося, чи не забули ви за 30.10…….. років один одного і чи готові згадати один про одного щось таке, що за цей час не стерлося з пам'яті! Що ж зв'язало вас за час сумісного навчання! Завдання буде наступне: по ланцюжку ми викликатимемо сюди колишніх однокласників. Причому треба дотримуватися одно правило: називаючи ім'я, говорити, чому ви звете саме його! Усі ті, що виходять беруться за руки. Почнемо з мене! Я запрошую сюди …..., тому що . ! ( у результаті вийти в круг повинні усі, взявшись за руки)
- І в такий момент хочеться побажати: не втрачайте своїх шкільних друзів. Як зараз простягайте руки один одному, і не лише для того, щоб надати допомогу, але і просто так! І нехай пройде ще не одне десятиліття, а ви як і сьогодні змогли б знайти один для одного чудові слова! Поздоровляю вас і оголошую танцювальну перерву!
Другий танцювальний блок

кінець вечора

Над городом вновь опускается вечер,
Отзвенела гитара и балу – отбой!
Хоть немного тепла этой памятной встречи
Унесите с собой, унесите с собой!
И не будем давать обещаний трескучих.
Громких слов говорить, клятв высоких давать
Просто жить на земле постараемся лучше,
Чтобы школьный друзей никогда не терять.
Время, к сожаленью, быстротечно. И год за годом пролетело много лет.
Вам школу не вернуть, конечно,Но в памяти остался добрый след.
Встречайтесь снова также непременно! Встречайте каждый раз рассвет!
Встречайтесь - ведь это так бесценно! Встречайтесь каждые 5 лет!!!

(свічки, Пісня -Как здорово….
Друзі, вам пісня лунає, як згадка, Друзі, мелодія лине для вас Полиньте в цю мить в юні роки, Танцюйте школярський свій вальс.
(Випускники танцюють)
Сказали "Cпасибо" : 1. pupsiki
Айжана Вуали  # 11
Аватар
Новичок
Откуда: Москва
Регистрация: 26.04.2015
Тем создано: 1
Сообщений: 21
Поблагодарили: 18 раз.
Добавлено: 13.10.2020 в 10:42:15
menestrelhik:
Помогите пожалуйста, нужен оригинальный сценарий Дня деревни!!!



Мира и Здоровья Вам

Айжана Вуали  # 12
Аватар
Новичок
Откуда: Москва
Регистрация: 26.04.2015
Тем создано: 1
Сообщений: 21
Поблагодарили: 18 раз.
Добавлено: 13.10.2020 в 10:44:27
menestrelhik:
Помогите пожалуйста, нужен оригинальный сценарий Дня деревни!!!


  Прикреплённые файлы (нажмите для просмотра)



Мира и Здоровья Вам

Айжана Вуали  # 13
Аватар
Новичок
Откуда: Москва
Регистрация: 26.04.2015
Тем создано: 1
Сообщений: 21
Поблагодарили: 18 раз.
Добавлено: 13.10.2020 в 10:56:16
svetlana plys:
Всем привет!Может есть сценарий или наработки на тему...история дома культуры... идею нужно..не просто рассказать,а театрализацию сделать....


файл почему не вкладывается...
Возможно пригодится для развития идеи, сюжета...


Сценарий концертной программы
«КАК С ЧИСТОГО ЛИСТА»

Фанфары — 2 раза.

В записи диктор читает эпиграф:

Культурный очаг зажигаем для всех
Сельчан и гостей поселения!
Красивый, уютный сценический цех
Для творчества и для общения!

ЭПИЗОД 1. ПЕРЕЗАГРУЗКА.

Фанфары — 1 раз
Музыкальная тема ведущих.
Ведущие Наталья и Валерий Алешковы, Мария Юнина и Лариса Емельяненко, Ксения Афанасьева и Данила Бузмаков.

Наталья: Творцы… Художники сцены… создатели волшебства…

Мария: Мир  искусства…море ярких огней…софитов…

Валерий: Музыка…музыка, наполняющая вдохновением…

Ксюша: Яркий образ… …крылья… пластика…и вот он - полёт твоей души…

Данила: В этих огнях – целый мир… о! как же он прекрасен!

Лариса: Огни на струнах…клавишах…

Ксюша: В каждой нотке, в каждом слове…

Мария Огни в глазах…в глазах творцов…
Данила:. В улыбках благодарных зрителей!!!

Валерий: Всем-всем добрый день!

Лариса: Всем-всем луче ... и хорошего праздничного настроения!

Наталья: Потому что сегодня действительно праздник – сегодня открытие нового творческого сезона клуба «Петровский»

Фанфары — 1 раз.

Валерий: Мы начинаем новый сезон с чистого листа.

Лариса: Постойте, как с чистого? Неужели мы навсегда закроем страницу культурной истории села, наши прошлые достижения, традиции и навыки и начнем все заново?

 Наталья: ну, что вы... Сегодня мы сделаем своеобразную перезагрузку. Обновим наши мысли, идеи, найдем новый подход к воплощению творческих замыслов.

Валерий: ну, конечно, ведь сегодня в эпоху технического прогресса все вокруг стремительно меняется, обновляется. И нам нужно идти в ногу с временем.

Ксюша: Да, апгрейдимся по полной!

Данила: Сделаем, так сказать, творческий тюнинг!

Мария (Ларисе): Я чет не поняла, чего это они щас сказали?.

Лариса: Они имели ввиду, что мы будем повышать культурный уровень.

Мария: Аа..Неужели нельзя сразу сказать по-человечески?

Лариса: Ты, что не видишь, молодежь нам наступает на пятки. А потому нам с тобой нужно быть в тренде?

Мария: где-где нам нужно быть?

Ксюша. Быть в тренде,-это значит быть в теме!

Мария смотрит на Ларису ожидая «перевода»

Данила: Быть в теме — значит быть продвинутым.

Мария с еще большим непониманием смотрит на Ларису.
Лариса уже вместе с Марией смотрят удивленно на Данилу.

Валерий- Милые женщины, быть продвинутым — означает быть современным, соответствующим времени

Наталья: Актуальным!

Данила: Вот-вот.

Ксюша :Точно!

Мария: Ааа, ну ладно (уходит)

Наталья: Марья Григорьевна, вы куда?

Мария: Пойду ...в тренд ... делать тюнинг!

Ксюша и Данила подхватывают под руки МГ. Идут в сторону закулисья..

Данила: Мы вас научим юзать современным слэнгом.

Ксюша: конечно. Ничего, что вы полный чайник, Мы вас …

Лариса (Озадаченно смотрит на Наталью и Валерия. Затем вслед Марии): Постой, я с тобой!

уходят.

Музыкальный акцент.

Наталья: Концертную программу нового сезона открывает Айжана Вуали

Валерий: Встречаем!

Номер х.с. «За синими туманами» ______
Номер х.с. « Луна-луна» __
Номер х.с. Миниатюра «Доктор». Исп СЭМ «Мармелад» ___




ЭПИЗОД 2 «ТВОРЧЕСКИЙ ПОРЯДОК»


Наталья: С тридцатых годов 20-го века ведет отсчет история нашего
клуба. На его сцене в исполнении местных музыкантов прозвучали тысячи песен и инструментальных композиций, самодеятельными актерами были сыграны тысячи театральных ролей и тысячи поэтических строк были прочитаны талантливыми чтецами ..

Ксения: Не сосчитать сколько исписано чернил в процессе написания сценариев, не сосчитать сколько истрачено бумаги и клея для реквизита и поделок

Наталья: Не сосчитать сколько метров ткани было отрезано для пошива костюмов и сколько забито гвоздей для крепежа декораций.

Выходит Лариса с толстой учетной книгой

Лариса: Это почему не сосчитать? Песня - песней, а строгий учет никогда не отменяли. Каждый заведующий клубом отчитались за каждый метр ткани, за каждый гвоздь.

Наталья: Что это у вас в руках?

Лариса: Как-что -учетная документация!

Ксюша:Такая древняя?

Лариса: Че эт древняя? Без нее порядка не будет. Здесь всё записано. Вот в 1967 году 14 октября было выделено 12 метров красной материи для пошива флагов, а вот в 1984 году 2 декабря было закуплено 9 карнавальных масок для новогоднего праздника,. А вот...

Ксюша: У меня идея! Создадим на базе нашего клуба музей, в котором сохраним этот архивный документ!

Наталья: Замечательная идея!

Лариса: Ничего он не архивный. Вот ваши микрофончики небось уже поизносились, отзвучали своё, похрипываают... Раз-раз,
-раз (проверяет) О, еще работает... А на новые выделят средства - где их учитывать прикажете?

Наталья: Лариса Петровна, но ведь сейчас компьютерный век. Открываем электронный документ, и все приобретения в него забиваем.

Лариса: Знаю я ваши компьютеры. Мне вот недавно внучка моей соседки показала как сохранить песню Стаса Михайлова, очень уж понравилась она мне, так вот я и сохранила. Не знаю куда. До сих пор найти не могу. Или эти..., как их...хакеры залезут в ваш этот электронный мозг и всё. Пиши пропало. Нет ни песни, ни документа. Непорядок.

Наталья: Лариса Петровна, после нашего концерта я вам обязательно покажу как верно создать и сохранить документацию в компьютере.

Ксюша: А вашу любимую песню для вас и для всех наших зрителей исполнит прямо сейчас

Лариса: Неужели сам Стас Михайлов??

Ксюша: Лучше!

Наталья и Ксюша: Валерий Алешков!


Номер х.с. «Все для тебя» Исп. В. Алешков.______
Номер х.с. «Незнакомая женщина» В. Алешков. ___
Номер х.с. Миниатюра «Руководство для желающих выйти замуж» Исп. СЭМ «Мармелад» _____




ЭПИЗОД 3 «ДВА МИКРОФОНА»

Наталья: Многогранными талантами славится Россия. В каждом её уголке живёт творчество, которое наполняет людей добротой и чистыми намерениями, даёт надежду на счастливое будущее.

Валерий: Все его грани объединяют людей, делая наше общество сильным и уверенным, открытым и искренним.

Наталья: Сегодня луб «Петровский» открывает двери для талантливых земляков. Уверена, многие из вас помнят некогда популярную телевизионную программу «Два рояля».

Валерий: Да-да, я тоже помню, как у двух инструментов собирались знаменитости, открывали наугад карточки со словами из известных песен, а затем исполняли их. Но к чему ты вдруг вспомнила об этой передаче?

Наталья: Я хочу объявить конкурс ..

Валерий: ( ... соведущую) Подожди... Ты хочешь адаптировать это телешоу на нашу клубную площадку? Но это невозможно... Во-первых, проблема с наличием роялей, во-вторых, даже если мы их найдем … они очень громоздкие - возникнут вопросы с транспортировкой, настройкой …

Наталья: ну тогда можно провести интерактив под названием «Два синтезатора». Эти музыкальные инструменты можно перемещать без каких-либо проблем??

Валерий: Наташа, синтезатор у нас один.

На сцену выходят Ксюша и Данила с радиомикрофонами .

Данила: Зато у нас есть два микрофона!

Ксения: И самые музыкальные и поющие односельчане!

Музыкальный акцент в фонограмме

Наталья: Дорогие петровцы и гости села, мы начинаем конкурс «Два микрофона»!
Музыкальный акцент

Валерий: Ваши зрительские места расположены в двух разных секторах. Это значит играют две команды зрителей.

Данила и Ксения подходят к командам с микрофонами.

Наталья: перед вами табло с карточками, за которыми спрятаны слова из песни. Каждая команда имеет возможность открыть одну их карточек и спеть песню, где звучит открывшееся слово.

Валерий: Затем ход переходит следующей команде. Открываем карточки поочередно и поем до тех пор, пока команда не будет готова назвать и исполнить песню, в тексте которой присутствует появившаяся фраза.

Наталья: Я прошу наших очаровательных со-ведущих Ларису Петровну и Марию Григорьевну усилить вокальную составляющую наших дорогих зрителей, а кроме того озвучивать номер карточки, который зрительская команда решит открыть в тот или иной момент программы.

Со-ведущие Лариса и Мария также подходят
к зрительским игровым секторам.

Наталья: ну, что ж, команды готовы. Валерий Владимирович, прошу вас пройти за свой ОДИН синтезатор и выступить в качестве аккомпаниатора.
Валерий: С удовольствием!

Интерактив.

Лариса: Знаете, во мне сейчас взыграла такая гордость за своих земляков. За то, что несмотря на наличие множества рабочих или бытовых дел, они находят время слушать и запоминать песни.

Мария: Самое удивительное и радостное-что молодежь знает и поет те НАШИ песни.

Ксения: А взрослое поколение тоже не промах, вы когда нибудь-видели, чтобы бабушки моих друзей читали рэп??

Данила: Круто, скажу я вам!

Мария: Ха, вы еще не то увидите. Мы те еще бабушки, и на самом деле всегда в теме!

Лариса: Именно! А иначе как найти общий язык с внуками?

Наталья: Музыка, да и любой вид искусства и художественного творчества как мостик между поколениями.

Валерий: Творчество помогает понимать близких, друзей, разговаривать с ними на одном языке.

Данила: Дорогие друзья, на сцене самая модная и всегда актуальная

ВСе: «ПЕТРОВСКАЯ РЯБИНУШКА»

Номер х.с. «Музыка нас связала». Исп. Анс. «Петровская рябинушка»
Номер х.с. «Рябиновые бусы» Исп. «Петровская рябинушка»
Номер х.с. «Крапива-лебеда». Исп. Анс. «Петровская рябинушка»



Затем к ним присоединяется В. Алешков
и все остальные участники концертной программы.

Номер. х.с. «Мечта сбывается» Исп. В.Алешков, А. Вуали.и все-все все.



ЭПИЗОД 4 «СЕЗОН ОТКРЫТ! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ»

Наталья: Мы приглашаем на сцену ту, что всегда стимулирует и поддерживает,

Валерий: Ту, что готова в горящую избу и на любой кипиш...

Лариса: Ту, что всегда молода и улыбчива..

Мария: Ту, что умеет выслушать и услышать...

Ксения: Самую добрую и надежную

Данила: Красивую и настоящую...

Наталья: На сцене заведующая клубом «Петровский» Светлана Кондратьева.

Светлана Александровна поздравляет,
приглашает и объявляет творческий сезон открытым.


Без объявления в исполнении солистов
звучит финальная песня.

Номер х.с. «Мы желаем счастья вам» Исп. Алешков и все участники.

Наталья: Мир танца, музыки и песен,
Аплодисменты и успех,....
Без творчества, поверьте, мир не интересен.
И дверь сюда отворена для всех!

Валерий:. Мы еще раз благодарим наших дорогих и всегда желанных зрителей за то, что разделили сегодня с нами праздник!!
Мария: Мы желаем всему профессиональному коллективу клуба «Петровский» и всему творческому активу достижения новых результатов и успешного творческого взаимодействия в новом сезоне!
Наталья: Принято!
Ксения: Маршрут к новым достижениям построен!
Данила и Лариса: Счастливого пути!
Наталья: До встречи, дорогие друзья!

В фонограмме яркая фоновая музыка.
Звучит до последнего зрителя на площадке.



Мира и Здоровья Вам

Айжана Вуали  # 14
Аватар
Новичок
Откуда: Москва
Регистрация: 26.04.2015
Тем создано: 1
Сообщений: 21
Поблагодарили: 18 раз.
Добавлено: 13.10.2020 в 11:06:46
Леся 1980:
срочно нужна визитка дома культуры на день культработника. срочно.пожалуйста!!!!!


Надеюсь, вам и в этом году будет актуально
(на мелодию "Песенка про зайцев"

Укротивший каприз
Своих мыслей строптивых
И идею создав, а затем воплотив
Из-за вечных кулис
Мастер неторопливо
Лепит действо, напевая странный свой мотив:

А мне всё равно
Жизнь или кино
Вдохновением кружит голова
К чёрту перерыв
Муза и порыв
Остальное всё будет трын-трава

В колыбели святой
В свете солнечной рампы
Свои мысли скрепив кистью и ПВА
Мастера реквизит
Шьют к софитовой лампе
И при этом напевают странные слова:

А нам все равно
А нам все равно
Не боимся мы лампы яркий свет
А нам все равно
Мы, как в том кино
С высоты вам всем шлём большой привет


Задымится станок
От сплошных репетиций
Мастера свою мысль каблучком отобьют
И сплетением ног
В паутине позиций
Как ни странно, но и эти песенку поют:

А нам все равно
Как лента в кино
В танце каждый "па"- важный элемент
А нам все равно
Позицией ног
Мы закружимся круче всяких лент

Музыкальный аккорд
Даст команду солистам
В один миг зазвучат переливы души
Мастер верит в народ
Мастер чтит его мысли
Песней странной свои мысли донести спешит:

А мне все равно
А мне все равно
Пусть мелодией правят лишь семь нот
А мне все равно
Что-цирк, что-кино
Наш певец-народ он везде споет

Вдруг сценический свет
Заиграет оркестром
И на сцену-арену взойдут мастера
Здесь бездарности нет
Здесь профессии место
И не странно,что поют о том,что жизнь - игра:


Вот в таком кино
Уж очень давно
Кручусь и верчусь белкой в колесе
Долг меня зовет
В ДК привлечь народ
Пляшет и поет даже мой сосед

Выбрав свой билет
передал привет
Самодеятельный верный твой артист
Народный солист
Иль специалист
Вас всегда поддержит мастер-методист

Нам ясно одно
Судьбою дано
Наше творчество-получить в презент
Устоим не раз
В самый трудный час
В вашу жизнь внести праздничный момент


© Copyright: Айжана Вуали, 2013
Свидетельство о публикации №113031505907



Мира и Здоровья Вам

Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 4

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Замыкая круг 21. отличная работа благодарность ма
Россия. Я патриотка. почему у нас старенькие бабушки
Листья жёлтые 17. весьма даже вкусно получилось сп
Клён (Там, где клён шумит. сдержанно с большим вкусом сдела
From Souvenirs To Souveni. спасибо свежо стильно с настроен
А я к тебе (Сергей 68). сергей привет как всегда отлична
Наташа. спасибо вам огромное -маэстро кл
Еду я на родину. практически полностью слизаный м
Я гітару візьму. большое спасибо за песню так мал
Пожелание 2. огромное спасибо за прекрасную м
Я тоскую по тебе. отличный минус отличная работа с
победа. театр-студия ладушки — победа -
отцовская любовь. игорь ашуров - отцовская любовь
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Друзья! а также просто не равнодушные люДрузья! а также просто не равнодушные люди!!!Я...
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Интересно!
У вас перед свадьбой был мальчишник/ девичник?
Не было. Эта традиция пока не очень прижилась у нас.
167 - 47%
Я пока не замужем (не женат).
105 - 29%
Да, был. Мы отлично провели время.
76 - 21%
Да, но мне не очень понравилось.
10 - 3%
Всего ответов: 358
Комментировать(4). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Springtime. КЕМБИ→ отлично понравилось звучание вторую полови

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Динамики Tesla. ARO 6604 и A. так я и не возражаю текст объявления исправил п
Минус к синглу "Селезень" анс. Здравствуйте Да возможно Обратитесь к любому из Ма
всем маководам просьба!!!!. доброго времени суток всем кто работает на mac os
Голова Shure Beta58A. Старенький Мексиканец начала 2000х в около идеаль
Shure Pg58. новая.(Rpw110 голо. Shure Pg58 новая (Rpw110 голова т 8 905 766987
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑