Форум ведущих
 

Раздел: «Детские праздники»

Весенняя театралия. Игровая программа


просмотров:1702
Татьяна Вл  # 1
Аватар
Новичок
Откуда: Новопавловск
Регистрация: 29.01.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 1
Поблагодарили: 5 раз.
Добавлено: 11.04.2019 в 14:36:37
Весенняя театралия.
игровая программа.


Ведущий 1: Как хорошо, что есть театр!
Он был и будет с нами вечно,
Всегда готовый утверждать,
Всё, что на свете человечно.
Здесь всё прекрасно – жесты, маски,
Костюмы, музыка, игра.
Здесь оживают наши сказки
И с ними светлый мир добра!
Ведущий 2: Здравствуйте, дорогие ребята! Скажите, пожалуйста, вы любите театр? (ответы детей). А вы знаете, когда у театра день рождения?
День рождения театра - 27 марта. Его начали отмечать с 1961-го года во всем мире как Международный день театра. Этот день проходит под единственным девизом, неизменным с первого дня. Девиз гласит, что театр является средством взаимопонимания и укрепления мира между народами.
Театр – это один из видов искусства. Слово «театр» греческое. Означает оно и место, где зрелище происходит, и само зрелище. Театральное искусство возникло очень давно, более двух с половиной тысяч лет тому назад. Под словом «театр» кроется тонкое переплетение практически всех искусств, которые существуют на планете на сегодняшний день. Сюда входит: музыка, живопись, кинематограф, архитектура, фотография, танец, риторика. Средством выразительности здесь служит актёр. А артистами могут быть не только люди. Это могут быть куклы, животные или предметы, которыми управляют за сценой. А ещё театр невозможен без зрителя!
Виды театров: драматический; оперы и балета; кукольный; пантомима; мюзикл; оперетта; театр абсурда; моноспектакль; антреприза; театр пародии; уличный театр, театр одного актёра и другие.
О каждом из них можно рассказывать долго и интересно! Но это будет в другой раз. А сегодня мы с вами поиграем в театр! Мы будем перевоплощаться в сказочных героев, отгадывать песни, участвовать в викторинах и многое другое! ну что, вы готовы? (дети отвечают). Тогда начинаем!
Ведущий 1: Ребята, я знаю, что вы очень любите сказки! У каждого есть своя любимая сказка, свой любимый литературный герой. А сможете ли вы угадать сказочного героя лишь по некоторым деталям костюма?

Конкурс «Перевоплощение».
Вызывается 4 человека. перед ними на столах лежат характерные детали костюма. Дети должны отгадать, от какого героя детали костюма.
Ведущий 1: Молодцы, угадали всех героев. Но это ещё не всё. Выберите из числа зрителей себе одного помощника (выбирают). Ему предстоит перевоплотиться в того героя, которого вы угадали по деталям костюма. Победа достанется тому, кто быстрее с этим справится (один одевает другого).
Предложены герои сказок:
1. Буратино (длинный нос, колпак, жилетка)
2. Баба – Яга (нос, платок, юбка)
3. Красная Шапочка (жилет, юбка, шапочка)
4. Заяц – хвастун (ушки, комбинезон, хвостик)
Ведущий 1: Ребята, а вы любите читать? Сейчас я буду читать отрывки из литературных произведений, но до конца предложение не дочитаю. Вспомните произведение и постарайтесь продолжить фразу до конца.

Конкурс «Договори фразу из литературного произведения.
Предложенные отрывки из литературных произведений:
1. «Русалочка» авт. Г. К. Андерсен
Вместо хвоста у тебя вырастут прелестные ножки, однако знай: каждый твой шаг будет сопровождаться болью, как будто ты наступаешь на …………….
острие ножа
2. «Дюймовочка» авт. Г. К. Андерсен
Когда цветок раскрылся, то женщина увидела внутри его прелестную маленькую девочку. Она назвала её ………………. Дюймовочкой
3. «Царевна – лягушка»
- Как мне не печалиться? – отвечает Иван- царевич лягушке-квакушке.
- Приказал мой батюшка, что бы ты сама испекла к утру каравай хлеба…
-Не тужи Иван-царевич! Ложись-ка лучше спать-почивать:……….
утро вечера мудренее!
4. «Чиполино» авт. Д. Родари
Чиполино начал работать в лавочке мастера Виноградины и очень быстро начал овладевать мастерством…………… сапожника
5. «Красная шапочка» авт. Ш. Перро
Волк бросился на Красную шапочку и проглотил вместе с башмачками и красной шапочкой. Но, по счастью, в это самое время………………
проходили мимо домика дровосеки с топорами на плечах
6. «Серебряное копытце» авт. П. Бажов
А Дарёнка опять спрашивает:
- Дедо, а рожки у него есть?
- Рожки-то. – отвечает, - у него отменные. У простых козлов на две веточки. А у этого ………….на пять веток
7. «Фантазёры» авт. Н. Носов Мишутка и Стасик сидели в саду на скамеечке и разговаривали. Только они разговаривали не просто, как другие ребята, а рассказывали друг другу разные Небылицы, будто пошли на спор кто кого переврёт.
- Сколько тебе лет? – спрашивает Мишутка.
= Девяносто пять. А тебе?
- А мне…… сто сорок
8. «Няне» авт. А.С. Пушкин
Подруга дней моих суровых,
Голубка дряхлая моя!
Одна в глуши лесов сосновых
Давно, давно ты ждёшь меня.
Ты под окном своей светлицы
Горюешь, будто на часах,
И медлят поминутно спицы………….В твоих наморщенных руках.
9. «Как я ловил человечков» авт. Б. Житков
Бабушка не убрала пароходика. Я всё смотрел на пароходик. Влезал на стул, чтоб лучше видеть. И всё больше и больше он мне казался настоящим. И непременно должна дверца в будочке отворяться. И наверное, в нём………… живут человечки
10. «Волшебник изумрудного города» авт. Александр Волков
- Но ты не горюй, Элли, я тут неподалёку видел кое-что и помогу тебе!
- Ты? - удивилась девочка.
- Да, я! – с гордостью ответил Тотошка и исчез за деревьями. Через минуту он вернулся с…….. красивым серебряным башмачком.
Ведущий 2: Молодцы! А теперь мы с вами будем отгадывать песни, которые звучат в мультфильмах, кино и театре. Сейчас будут звучать отрывки из песен, а вы должны будете назвать песню и фильм, в котором она прозвучала. Задание сложное, но я думаю, что вы с ним справитесь! Попробуем?
Звучат отрывки из песен. Ребята отгадывают.

Ведущий 1: Наверное, каждому из вас хочется выступить на сцене, попробовать себя в какой-либо роли. Сейчас вам представится такая возможность.
Конкурс «Артист»
Выбираются 6 человек из числа зрителей.
Произнести фразу: «Никогда я больше ни буду есть столько пирожных! Я сейчас лопну!» Каждому участнику даётся «эмоция», с которой он должен произнести эту фразу:
- с радостью;
- с обидой;
- с хитростью;
- как будто за вами гонятся;
- стоя на коленях, умаляете маму больше этого не делать;
- с испугом;
Ведущий 2: Молодцы! Вы настоящие актёры! А теперь у нас опять музыкальный конкурс. Задание усложняется. Вы должны отгадать песню по фонограмме. Готовы? Начинаем!
Звучат отрывки из песен. Дети отгадывают.
Ведущий 2: И завершающее задание! Давайте разделимся на четыре команды. Сейчас заиграет музыка для первой команды. Вы должны будете спеть песню, которая играет. И так для всех команд по очереди. Та команда, которая лучше всех знает слова этой песни и лучше всех споёт – выигрывает.
Проводится конкурс.
Ведущий 1: Молодцы! Как хорошо вы знаете песни! А теперь поём все вместе!
Звучит заключительная песня «Театр – это радость и любовь».
Ведущий 2: На этом наша игровая программа подошла к концу. Большое вам спасибо за участие!
Вместе: До новых встреч!
Сказали "Cпасибо" : 2. wkcc, AlesSha
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 10

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Загуляла осень. спасибо огромное послушала и сра
Загуляла. очень очень очень благодарна за
Italodisco 3 (Michaelrus). напишите точно секунды я послуша
Вы спите, солдаты берёзок. рад был поделиться нашим творчес
Летний дождь 4 (ALEX67). спасибо мастеру очень круто если
Тёмная ночь 15. замечательная работа большое спа
Журавли (Мне кажется поро. прекрасная работа большое спасиб
Солдат. не получается ответить в сообщен
Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
На крест. спасибо спасибо❤❤&
"Нежданный звонок". вот так если есть новый вариант
Эхо Любви. огромная благодарность за отличн
"Будем жить". огромное спасибо для нашего колл
Оглянись Идешь по городу одна Сегодня ты не в духе
Зима между нами В моём окне чужой закат В твоём окне чужой рассвет В тво
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Интересно!
Вокальный раздел: периодичность загрузки своих треков.
Ни один вариант не подходит.
280 - 31%
Мне всё равно.
182 - 20%
Раз в неделю
166 - 18%
Раз в 48 часов.
123 - 14%
Раз в сутки но в неделю максимум 3 трека
112 - 12%
Раз в сутки - но предыдущий трек должен набрать минимум ИКС баллов.
46 - 5%
Всего ответов: 909
Комментировать(83). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Shure Beta58A. Ещё один Shure beta 58а - 8000р
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑