Форум ведущих
 

Раздел: «Музыкальный раздел»

СПОЁМ САМИ--ДОМАШНИЙ ВОКАЛ


просмотров:9610
botoz  # 1
Аватар
Супер агент
Откуда: Ростов-на Дону
Регистрация: 02.01.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 03.01.2011 в 11:52:45
Марусенция  # 2
Аватар
Новичок
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 4
Поблагодарили: 2 раз.
Добавлено: 17.04.2011 в 22:37:09
Доброго времени суток всем форумчанам! Хотелось бы поделиться наболевшим с единомышленниками и попросить совета...У меня беда-беда-огорчение Пою непрофессионально, в основном дома в хорошей компании, караоке, минусовочки разные... В общем для души и от всей души... А проблемка то вот в чём: техники специальной у меня нет на этот случай, только микрофон и телек, так вот, телевизор поменяли год примерно назад (взяли плазму), а с него караоке некудышное, пою , а голос как бы припаздывает за музыкой, короче чувствую себя некомфортно и тд... и вот с тех пор (год уже) вынуждена мурлыкать себе песенки потихонечку под нос, да редко дорваться до микрофона где-нибудь в кафешке, да не празднике каком нибудь... очень мне, ребята, грустно от этого... посоветуйте, пожалуйста, что можно приобрести для домашнего использования, какую аудиотехнику, без фанатизма конечно, ведь я не профи, так что бы звучок можно было подрегулировать и тд. Извините, если может не по теме, я новичок на сайте... Заранеее благодарна
Yurii  # 3
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Севастополь
Регистрация: 08.03.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 15
Поблагодарили: 202 раз.
Добавлено: 18.04.2011 в 02:18:53
Марусенция, насколько я понимаю, вы хотите подобрать для себя минимальный комплект оборудования, что бы петь не только для себя, но и для своей компании.

Скажите, из того комплекта техники, что вы указали:

Марусенция:
техники специальной у меня нет на этот случай, только микрофон и телек, так вот, телевизор поменяли год примерно назад (взяли плазму),


я предполагаю, вы ещё используете DVD-проигрыватель, для проигрывания:

Марусенция:
... караоке, минусовочки разные...


и к DVD-проигрывателю вы подключаете свой микрофон?



Учитывая,

Марусенция:
... что можно приобрести для домашнего использования, какую аудиотехнику, без фанатизма конечно...


Вам нужен микшерский пульт и усилитель мощности с акустической системой (звуковыми колонками).

Для начала конечно нужен микшерский пульт

Марусенция:
... так что бы звучок можно было подрегулировать и тд.


К входам пульта вы подключите свой микрофон и проигрыватель DVD.
А общий звуковой выход микшерского пульта вы можете подключить к тому же телевизору (но только звук)
(лучше конечно к усилителю мощности со звуковыми колонками)
и "будет вам счастье".

Пульт вы можете приобрести в магазине, где продают музыкальное оборудование. Там вы можете проконсультироваться непосредственно с продавцом-специалистом, который вам посоветует подходящий микшерский пульт, а так же какими проводами подключить ваш микрофон, проигрыватель и телевизор или усилитель мощности.

Для примера можно обратить внимание на такой пульт



в нём есть возможность обработки звука вашего микрофона дополнительными звуковыми спец-эффектами.



Жизнь это то, что проходит мимо нас,
пока мы строим свои планы...
Цени своё время,
И ДЕЛАЙ ТО ЧТО ЛИЧНО ТЫ ЖЕЛАЕШЬ СЕЙЧАС!

Сказали "Cпасибо" : 2. Марусенция, marmuzka
Марусенция  # 4
Аватар
Новичок
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 4
Поблагодарили: 2 раз.
Добавлено: 18.04.2011 в 12:56:09
Yurii, как я вам благодарна за Вашу помощь в этом сложном для меня вопросе!!!
Не могу не отметить, что количество крутилок на пульте меня испугало, но мысль о том, что эта штука поможет мне снова заняться песнопением, придаёт мне сил и решимости. конечно я подозревала, что скорей всего в ней и дело...
Я правильно понимаю, что к микшерскому пульту можно подключить микрофон, колонки, и ноут? Такой набор техники я наблюдала не раз у певцов. А к колонкакам нужен усилитель... а вот, к примеру у меня имеется Микролабовская акустическая системка (5 колонок и как раз по-моему усилитель)он подойдёт?
Вот помнится, от этого пульта всегда тянется масса проводов, вот думаю, как же дома-то я всё это изображу?
Сказали "Cпасибо" : 1. Yurii
Марусенция  # 5
Аватар
Новичок
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 4
Поблагодарили: 2 раз.
Добавлено: 18.04.2011 в 13:16:45
Срочно посмотрела в нете, что за зверь Ямаха и "с чем его едят", узнала, что оказывается это аналоговый пульт, думаю, дай-ка гляну цифровые, как увидела, ЧТО ЭТО, быстро закрыла ссылку во избежании зависания моей операционной системы Пожалуй остановлюсь на аналоговой
Yurii  # 6
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Севастополь
Регистрация: 08.03.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 15
Поблагодарили: 202 раз.
Добавлено: 18.04.2011 в 14:42:02
Марусенция:
Срочно посмотрела в нете, что за зверь Ямаха и "с чем его едят", узнала, что оказывается это аналоговый пульт, думаю, дай-ка гляну цифровые, как увидела, ЧТО ЭТО, быстро закрыла ссылку во избежании зависания моей операционной системы Пожалуй остановлюсь на аналоговой




Без фанатизма...



Жизнь это то, что проходит мимо нас,
пока мы строим свои планы...
Цени своё время,
И ДЕЛАЙ ТО ЧТО ЛИЧНО ТЫ ЖЕЛАЕШЬ СЕЙЧАС!

Yurii  # 7
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Севастополь
Регистрация: 08.03.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 15
Поблагодарили: 202 раз.
Добавлено: 19.04.2011 в 12:15:03
Марусенция:
Yurii, как я вам благодарна за Вашу помощь в этом сложном для меня вопросе!!!

Не могу не отметить, что количество крутилок на пульте меня испугало, но мысль о том, что эта штука поможет мне снова заняться песнопением, придаёт мне сил и решимости. конечно я подозревала, что скорей всего в ней и дело...



Не волнуйтесь, когда вы будете пользоваться пультом, то быстро во всём разберётесь, к хорошему привыкают быстро, и к тому-же у вас есть желание и решимость.


Марусенция:

Я правильно понимаю, что к микшерскому пульту можно подключить микрофон, колонки, и ноут? Такой набор техники я наблюдала не раз у певцов. А к колонкам нужен усилитель... а вот, к примеру у меня имеется Микролабовская акустическая системка (5 колонок и как раз по-моему усилитель)он подойдёт?


Всё правильно, к входам микшерского пульта подключается микрофон, ноутбук или DVD-проигрыватель.
К выходу пульта подключается усилитель мощности с колонками. Для домашнего использования можно подключить и вашу 5-канальную "Микролабовскую системку". Я не знаю какая у вас модель, обычно в домашних музыкальных комплексах предусмотрено несколько входов и к одному из них можно будет подключить звуковой выход микшерского пульта, но играть будут только 2 колонки. Я сам лично дома использую настольный вариант: компьютер со звуковой картой, микшерский пульт (Beringer U802) и 2 активные колонки (Sven) по 20 Вт .


Марусенция:

Вот помнится, от этого пульта всегда тянется масса проводов, вот думаю, как же дома-то я всё это изображу?


Давайте в-среднем посчитаем провода которые понадобятся для работы системы:

1. Микрофонный провод:




2. Стерео-провод для ноутбука:




3. Стерео - провод для DVD-проигрывателя:




4. Провода для подключения микшерского пульта с усилителем мощности:

Для подключения к вашей системе понадобятся провода такого типа




Всё это можно приобрести в магазине музыкального оборудования, там же и проконсультироваться со специалистами, а провода с нужными разъёмами вам сделают в любой радио-мастерской.



Жизнь это то, что проходит мимо нас,
пока мы строим свои планы...
Цени своё время,
И ДЕЛАЙ ТО ЧТО ЛИЧНО ТЫ ЖЕЛАЕШЬ СЕЙЧАС!

Сказали "Cпасибо" : 2. Вячеслав, Ольга Александровна Денисова
Pasha777  # 8
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Москва
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 19.04.2011 в 12:25:50
Yurii:
Я сам лично дома использую настольный вариант: компьютер со звуковой картой, микшерский пульт (Beringer U802) и 2 активные колонки (Sven) по 20 Вт .


Одно только не могу понять - зачем дома микшер, если есть звуковуха?
Я купил вот эту и как-то мне хватает одной её - (ссылка на внешний сайт)
Yurii  # 9
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Севастополь
Регистрация: 08.03.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 15
Поблагодарили: 202 раз.
Добавлено: 19.04.2011 в 12:41:31
Гусак:
Yurii: Я сам лично дома использую настольный вариант: компьютер со звуковой картой, микшерский пульт (Beringer U802) и 2 активные колонки (Sven) по 20 Вт .



Одно только не могу понять - зачем дома микшер, если есть звуковуха?

Я купил вот эту и как-то мне хватает одной её - (ссылка на источник)


Гусак, спасибо за ссылочку, но я не понял какую конкретно карту вы используете. Но вопрос этой темы совсем в другом:

Марусенция:
... посоветуйте, пожалуйста, что можно приобрести для домашнего использования, какую аудиотехнику, без фанатизма конечно, ведь я не профи, так что бы звучок можно было подрегулировать и тд. Извините, если может не по теме, я новичок на сайте... Заранеее благодарна



Жизнь это то, что проходит мимо нас,
пока мы строим свои планы...
Цени своё время,
И ДЕЛАЙ ТО ЧТО ЛИЧНО ТЫ ЖЕЛАЕШЬ СЕЙЧАС!

Pasha777  # 10
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Москва
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 19.04.2011 в 12:57:56
Да не подумайте ничего, я в рамках диалога поставил вопрос...


Yurii:
Гусак, спасибо за ссылочку, но я не понял какую конкретно карту вы используете


Звуковая карта INFRASONIC QUARTET

Yurii:
Но вопрос этой темы совсем в другом:


Если в звуковой есть уже микшер, то зачем ещё?
Для дома может хватит?
Pasha777  # 11
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Москва
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 19.04.2011 в 14:27:20
А вот мой домашний уголок для караоке



А на мониторе микшер, которого мне для дома хватает...
Yurii  # 12
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Севастополь
Регистрация: 08.03.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 15
Поблагодарили: 202 раз.
Добавлено: 19.04.2011 в 17:26:09
Гусак, я вас понял. Но я просто привёл пример для Марусенция, как можно подключить пульт дома, что бы можно было использовать разные источники звука, как ноутбук, DVD-проигрыватель, да и можно несколько микрофонов подключить, если вдруг в компании найдутся партнёры по вокалу . Я просто предложил один из вариантов.



Жизнь это то, что проходит мимо нас,
пока мы строим свои планы...
Цени своё время,
И ДЕЛАЙ ТО ЧТО ЛИЧНО ТЫ ЖЕЛАЕШЬ СЕЙЧАС!

Pasha777  # 13
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Москва
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 19.04.2011 в 18:27:12
Yurii

Да все профи такие, сразу посылают в магазин за пультом...))))))
Я сам уже собирался купить по совету очень известного профи (Александр Келеберда) домой МИКШЕРНЫЙ ПУЛЬТ bEHRINGER XENYX 802, по чистой случайности не купил...
Марусенция  # 14
Аватар
Новичок
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 4
Поблагодарили: 2 раз.
Добавлено: 19.04.2011 в 18:50:36
Гусак, спасибо за содействие! На самом деле настольный вариант - пройденная тема, комп сейчас стоит в комнате у сынишки-пятиклассника, а моих бедных слушателей я собираю в гостинной, а ведь неплохо иметь и переносную караоке студию, дабы не оставлять всё тех же бедных слушателей без вокала за пределами моего гостеприимного дома. Ведь можно прийти в гости к друзьям со всем этим оборудованием и радовать их и их соседей живым бесплатным исполнением часиков до 11 вечера разумеется
Сказали "Cпасибо" : 1. Yurii
Yurii  # 15
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Севастополь
Регистрация: 08.03.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 15
Поблагодарили: 202 раз.
Добавлено: 19.04.2011 в 19:48:32
Гусак:
Yurii



Да все профи такие, сразу посылают в магазин за пультом...))))))

Я сам уже собирался купить по совету очень известного профи (Александр Келеберда) домой МИКШЕРНЫЙ ПУЛЬТ bEHRINGER XENYX 802, по чистой случайности не купил...



Гусак, в магазин я не посылал, а просто рекомендовал. Кроме того перед покупкой я предупреждаю, что бы посоветовались с продавцом, возможно есть альтернативные варианты, так как технических возможностей много и специалист порекомендует правильный выбор.
На счёт Александра Келеберды скажу, что он классный и талантливый специалист и плохого никогда не посоветует.



Жизнь это то, что проходит мимо нас,
пока мы строим свои планы...
Цени своё время,
И ДЕЛАЙ ТО ЧТО ЛИЧНО ТЫ ЖЕЛАЕШЬ СЕЙЧАС!

Yurii  # 16
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Севастополь
Регистрация: 08.03.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 15
Поблагодарили: 202 раз.
Добавлено: 20.04.2011 в 01:11:14
Марусенция:
ведь неплохо иметь и переносную караоке студию, дабы не оставлять всё тех же бедных слушателей без вокала за пределами моего гостеприимного дома. Ведь можно прийти в гости к друзьям со всем этим оборудованием и радовать их и их соседей живым бесплатным исполнением часиков до 11 вечера разумеется


Полностью согласен, ведь можно устроить шикарный праздник своими силами и торжество никогда не будет скучным

А если идти к друзьям со своим оборудованием, то лучше будет иметь пульт в котором есть свой усилитель мощности, чтобы можно сразу было подключить к нему колонки, да и проводов тогда понадобится меньше.

Вот поискав в интернете для примера нашёл такой активный пульт LANEY CD480M внутри которого есть усилитель мощности:




усилитель моно обеспечивает выход 80 Ватт на колонки;
Имеет 4 входных канала. Каждый канал имеет линейный и микрофонный входы, 2-полосный
эквалайзер, регулятор усиления и регулятор FX для регулировки уровня громкости эффектов реверберации и "эхо".
Пульт имеет встроенный цифровой процессор в котором есть 3 варианта реверберации
и 3 варианта "эхо" и общий регулятор уровня громкости FX.
На лицевой панели в мастер секции также имеется вход CD в который можно подключить или ноутбук или DVD-проигрыватель. Также для этого CD-входа есть свой регулятор громкости.
Размеры: 357 x 125 x 264 мм, вес 6 кг

CD480M представляет собой идеальный небольшой усилитель в
сочетании с парой акустических систем CT10

вот одна из них: LANEY CT10



Вес: 10,5 кг
Размеры (мм): 470 x 310 x 300



Жизнь это то, что проходит мимо нас,
пока мы строим свои планы...
Цени своё время,
И ДЕЛАЙ ТО ЧТО ЛИЧНО ТЫ ЖЕЛАЕШЬ СЕЙЧАС!

СеребрО  # 17
Аватар
Новичок
Регистрация: 08.05.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 10
Поблагодарили: 199 раз.
Добавлено: 12.05.2011 в 11:31:06
Помогите! Подскажите! У меня есть активный микшер, колонки, микрофоны, ноут и опыт работы ведущим праздничных торжеств (не считаю себя тамадой). НО нет грамотного человека как сделать так, чтобы всё это работало вместе. Главная проблема: МИКРОФОН часто визжит! Как научиться работать с микшерным пультом? Возможности взять профессионала в свою команду у меня нет, т.к. человеку за работу нужно платить. А следовательно возрастёт цена на услугу и т.д. А у меня всё только начинается.
Руководство пользователя пультом на русском языке, но там описаны лишь возможности и количество крутилок, так сказать. Кстати их у меня мно-о-го-о!
Кстати, микшерный пульт EUROSOUND FORCE-1020USB.
Mamochka  # 18
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Николаев
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 13.05.2011 в 01:36:55
Ув.СеребрО подсказать ни вопрос нужно только выбрать время и способ общения .могу подсказать не вопрос
СеребрО  # 19
Аватар
Новичок
Регистрация: 08.05.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 10
Поблагодарили: 199 раз.
Добавлено: 13.05.2011 в 17:26:34
Mamochka, спасибо огромное, что откликнулись на мой зов о помощи. Скорость связи у меня ну очень никакая, поэтому думаю общаться будем через текстовые сообщения. Можно через мой почтовый ящик Serebrennikova-olga@mail.ru Там я и картинки смогу загрузить. А вообще предлагайте как удобнее. Время тоже удобное для вас.
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 6

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
From Souvenirs To Souveni. интересная работа большое спасиб
Гранитный камушек 35. замечательная работа большое спа
Сбудется всё. спасибо конечно не сравнить с ор
Замыкая круг 21. отличная работа благодарность ма
Россия. Я патриотка. почему у нас старенькие бабушки
Листья жёлтые 17. весьма даже вкусно получилось сп
Клён (Там, где клён шумит. сдержанно с большим вкусом сдела
А я к тебе (Сергей 68). сергей привет как всегда отлична
Наташа. спасибо вам огромное -маэстро кл
Еду я на родину. практически полностью слизаный м
Я гітару візьму. большое спасибо за песню так мал
победа. театр-студия ладушки — победа -
отцовская любовь. игорь ашуров - отцовская любовь
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Друзья! а также просто не равнодушные люДрузья! а также просто не равнодушные люди!!!Я...
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Интересно!
Нашли ли Вы то зачем пришли на сайт?
Да !!!
5836 - 82%
Нет.
1271 - 18%
Всего ответов: 7107
Комментировать(467). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Запоздалые слова.. Женя скрипач→ в припеве в обоих куплетах озвучены только 3
Springtime. КЕМБИ→ отлично понравилось звучание вторую полови

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Динамики Tesla. ARO 6604 и A. так я и не возражаю текст объявления исправил п
Минус к синглу "Селезень" анс. Здравствуйте Да возможно Обратитесь к любому из Ма
всем маководам просьба!!!!. доброго времени суток всем кто работает на mac os
Голова Shure Beta58A. Старенький Мексиканец начала 2000х в около идеаль
Shure Pg58. новая.(Rpw110 голо. Shure Pg58 новая (Rpw110 голова т 8 905 766987
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑