Форум ведущих
 

Раздел: «Срочная помощь: ищу-прошу-помогите»

Помогите пожалуйста с новогодними конкурсами!!!


просмотров:3503
Mysik  # 1
Аватар
Новичок
Откуда: Павловск (Воронеж)
Регистрация: 03.11.2011
Тем создано: 4
Сообщений: 5
Поблагодарили: 89 раз.
Добавлено: 07.12.2011 в 19:36:44
Дорогие мои!!! Огромнейшая просьба! Помогите пожалуйста с новогодними конкурсами! Зашиваюсь со сценарием, времени нет вообще! Буду очень признательна!!! Заранее спасибо!
lorik  # 2
Аватар
Новичок
Регистрация: 16.03.2011
Тем создано: 4
Сообщений: 16
Поблагодарили: 70 раз.
Добавлено: 18.12.2011 в 20:58:50
ВОТ НЕСКОЛЬКО

НОВОГОДНИХ КОНКУРСОВ, ИГР.

Песенная игра с шарами
Итак, продолжаем праздник. Что у нас по программе?
- Танцевальная пауза.
- Вот и приглашай всех танцевать.
- Я приглашаю не только танцевать, но и поиграть.


- Каждой команде по одному шарику по маркеру. Пока звучит музыка, во время танца вам нужно оставить на воздушном шаре строчку из новогодней песни. Вы образуете кружочки, один из вас в центре с шариком. Как только напишите, тут же в центр выходит другой участник вашей команды и выполняет тоже задание. И так до тех пор, пока все участники вашей компании не оставят свои строчки из песен на шариках. Но есть обязательное условие - вся эта процедура выполняется в танце, останавливаться нельзя. Кто же будет первым? Маэстро, музыку! (на две команды – два шара, два маркера. ) Вручение призов

Игра - угадай мелодию
- ну, подарки будут обязательно – их принесёт Дед Мороз, а вот для того, что бы получить призы, нужно принять участие в нашем конкурсе – «УГАДАЙ МЕЛОДИЮ» - Мы приглашаем всех знатоков народных, хороводных и тому подобных песен. (играют фонограммы.)

Узелок завяжется, узелок развяжется...
Мужчине и женщине привязываются на запястье концы веревочки длиной около 2 м, которая заранее запутана в несколько сложных узелков (незатянутых). Участники игры должны распутать веревочку, не снимая петель с рук, т.е. им самим придется «продеваться» сквозь веревочку. Если им при этом еще и завязать глаза, шоу будет незабываемым.(ленточки или веревочки длинной 2-3м.)


гадалка
- У меня сегодня прекрасное настроение.
- А мне только что настроение подпортили…
- Кто посмел?
- Цыгане. Обещали выступить на нашем празднике, а самих уже и след простыл
- Ничего не поделаешь: темперамент. Но я не вижу повода для огорчений. Зачем нам твои цыгане? Наши артисты петь умеют?
- Умеют.
- Танцевать умеют?
- Умеют. Зато гадать никто не умеет.
- Как это не «умеет»? А я?
- На картах?
- Ато.
«ежедневно меняется мода» - или раздать задания, фанты, наклеенные на карты.
- Предлагаю, не выходя из-за стола, погадать на картах… моих. Чья карта? (показывает и раздаёт таким образом по одной карте на каждый стол). Вы целый год отдавали разные приказы своим непосредственным подчинённым, и я хочу узнать, насколько исполнительны вы сами. На карте, которая на вашем столике написано задание, которое нужно будет исполнить для Деда Мороза и Снегурочки.(карты с заданьями)

Стройка.
Две-три дамы выстраивают пирамиду из кубиков или пл.стакнчиков — у кого выше, каждая свою. Строй матерьялы игроки должны «купить» у ведущего — по одному предмету одежды за каждый.(кубики или пл.стаканчики.)

Семейный банк, заначка.(пары)
Жена на минутку выходит из зала, а гости прячут в карманах и других потайных местах одежды ее мужа десять одинаковых купюр. Вернувшись, жена должна обнаружить все заначки» как можно быстрее. Можно засечь время, чтобы следующая пара попыталась выступить с лучшим
результатом.(фальшивые купюры)

Спиртомер
На стену вешается «спиртомер» — лист бумаги с нарисованной шкалой. У самого пола — отметка 100, чуть выше — 90, затем — 80 и так далее. Мужчинам, можно и женщинам, предлагается проверить, кто из них более трезв. Они по очереди подходят к стене, встают к ней спиной, наклоняются, протягивают руку с фломастером между ног и стараются поставить отметку на шкале как можно выше.(ватман с нарисованной шкалой, маркер)

Игра-розыгрыш. Тест на трезвость
Дед Мороз объявляет собравшимся, что никто из присутствующих не сможет вслед за ним повторить три короткие фразы, которые он скажет. конечно, с ним никто не согласится. Тогда Дед Мороз, как бы подыскивая слова, произносит короткую фразу. Например: «Сегодня чудесный вечер». Все уверенно повторяют эту фразу. Дед Мороз в смущении подыскивает и неуверенно говорит вторую фразу. Ее также легко повторяют все. Тогда он быстро и радостно говорит: «Вот вы и ошиблись!» Собравшиеся протестуют. А Дед Мороз объясняет, что его третья фраза, которую нужно было повторить, была: «Вот вы и ошиблись! Победителю вручается лента «самый трезвый гость».

Две лучше, чем одна.( ЖАДИНА)
На полу кладут какие-нибудь три игрушки: мячик, кубик, кеглю. Двое играющих выходят и начинают танцевать вокруг них (игру можно проводить под музыку). Как только музыка прервется или Дед Мороз подаст команду «Стоп!», каждый игрок должен постараться схватить две игрушки. Кому достанется одна, тот проиграл. Игру можно усложнить: увеличить количество участников и соответственно количество игрушек или предметов. Выигрывает тот, кто схватит большее количество игрушек. (Энное кол-во любых игрушек.)


Классические аттракционы.
Командам дать задание вырезать и налепить на нарисованную елочку игрушки, а последний ,с завязанными глазами, ставит елочке звезду на макушку. Побеждает, кто быстрее и правильнее выполнит задание. (два плаката с елочками, листы с игрушками, двух сторонний скотч, ножницы, повязки. )

Будь начеку.
Дед Мороз или Снегурочка, или ведущая, подает стоящим в кругу различные команды. Выполнять их надо, только если к команде добавлено слово «пожалуйста». Например: «Пожалуйста, руки вверх», «Правую руку опустить!», «Пожалуйста, похлопаем в ладоши» и т. д. Игра проводится весело, в быстром темпе. те, кто ошибся, выходят из игры. Оставшемуся присваивается звание «Самого внимательного гостя» и вручается приз.


«Сюрприз праздника».
Большая, красиво разукрашенная коробка стоит на возвышении или подвешена к потолку. Все участвующие в аттракционе пишут на бумажках, что, по их мнению, находится в коробке. Трогать коробку, пробовать ее на вес, заглядывать внутрь не разрешается. Когда все желающие написали варианты, ответы зачитываются. Победителем стать очень трудно, ведь ориентиров для определения содержимого коробки нет, но случайно догадаться можно. В крайнем случае можно принять ответ, хотя бы приблизительно подходящий к предмету. Такой ответ и будет засчитан, а победитель — награжден. В коробку можно положить и несколько предметов, от этого игра станет только интереснее, так как окажется несколько победителей. Если будет несколько правильных ответов, содержимое коробки (орехи, конфеты и т.д.) можно разделить между всеми победителями. О том, что положено в коробку, может знать только организатор аттракциона, который должен сам, без свидетелей, выбрать «сюрприз» и лично запечатать коробку. (коробка, сюрприз)

«Толкни ядро» — состязание шуточное.
Две команды соревнуются в толкании «ядра». Правда, ядро здесь заменяет воздушный шарик, но его «толкнуть» не так-то просто. Кто же станет чемпионом? Места падения шарика можно отмечать на полу цветными мелками, которые обозначат имя «толкающего».(два шарика)






поздравительные телеграммы:

Телеграмма №1
«Наступаю! Встречайте!» (Новый год)

Телеграмма №2
«Вы после первой не закусываете, а я с первых двух раз не слышу!» (Елка)

Телеграмма №3
«Имейте в виду: залезу на елку и буду звездеть, сколько захочу!» (Звезда)

Телеграмма №4
«Мы с вами тут скоро все чокнемся!» (Бокалы)

Телеграмма №5
«Помогите! Опять ко мне клеится какой-то дед!» (Борода)

Телеграмма №6
«Снимите же с меня шубу! Я вся вспотела!» (Селедка под шубой)

Телеграмма №7
«Когда все в душе моей перегорело, бесполезно ждать огня от остальных». (Лампочка из гирлянды)

Телеграмма №8
«Я не ночник и не дневник, меня ждет каждый ученик». (Утренник)

Телеграмма №9
«Ехать далеко, тащить тяжело, внучка не слушается, пропади пропадом такая работа!» (Дед Мороз)

Телеграмма №10
«Вам бы только елки украшать, а у меня, между прочим, душа — четыре тридцать седьмых периода умноженное на три радиуса (4/37tR3)». (Шарик, напомнивший формулу своего объема).



лорик.

Сказали "Cпасибо" : 10. Меринда, boba, Феечка2011, inga, MARLEN2, Ирина Токарь, betl, Едунова Ольга, Ksenia Gurman, СООН
muzikamoya  # 3
Аватар
Новичок
Регистрация: 21.08.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 8
Поблагодарили: 17 раз.
Добавлено: 19.12.2011 в 23:14:57
Можно првести танцевальные конкурсы, не требующие специальной подготовки. Например, попросить остаться пары на танцполе после медленного танца и объянить задачу: будет звучать музыка - пары танцуют, как только музыка остановится - мужчина должен стать на колено, а партнерша оббежать вокруг и сесть на колено мужчине. Та пара, где женщина последней из всех играющих выполнила задание - выбывает. и так играем на выбывание, тема музыкальная может меняться. Пара победителей получает приз, наример новогоднее шампанское)) Но я и утешительные призы раздаю тройке финалистов)) Всегда проходит на ура)) Попробуйте))
muzikamoya  # 4
Аватар
Новичок
Регистрация: 21.08.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 8
Поблагодарили: 17 раз.
Добавлено: 19.12.2011 в 23:29:11
Можно еще использовать игру "Кролики-норки". В центр круга становятся женщины (норки), образуя круг, ноги на ширине плеч. Мужчин на одного больше, чем женщин, они стоят за спинами у женщин (мужчины - кролики). как только зазвучит музыка, "кролики" побежали вокруг "норок". Как только музыка остановится, задача "кролика" занять свою "норку"- просунуть голову между коленками "норки")). Тот, кому не досталось норки - выбирает любую "норку" и выходят из круга. игра на выбывание. Проверенно - всегда проходит весело)) А если сделать предисловие про уходящий год Кролика... можно здорово обыграть и придать этой простенькой игре самый новогодний смысл)) ну и конечно классно подобранная музыка создаст шкодливо-новогоднее настроение! Удачи всем!))
Сказали "Cпасибо" : 2. Едунова Ольга, СООН
Mysik  # 5
Аватар
Новичок
Откуда: Павловск (Воронеж)
Регистрация: 03.11.2011
Тем создано: 4
Сообщений: 5
Поблагодарили: 89 раз.
Добавлено: 20.12.2011 в 10:11:43
Спасибо огромное!!! Очень выручили!!!
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 7

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Прорвёмся (Опера) 11. отлично большое спасибо за работ
Школьный бал 7. замечательная работа большое спа
Наивная ошибка 3. спасибо огромное заводная песенк
Любовь-река (Птицы) 3. спасибо большое слава красивая п
О тебе. благодарю вас за качественную ра
Загуляла осень. спасибо огромное послушала и сра
Загуляла. очень очень очень благодарна за
Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
На крест. спасибо спасибо❤❤&
"Нежданный звонок". вот так если есть новый вариант
Эхо Любви. огромная благодарность за отличн
"Будем жить". огромное спасибо для нашего колл
Оглянись Идешь по городу одна Сегодня ты не в духе
Зима между нами В моём окне чужой закат В твоём окне чужой рассвет В тво
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Интересно!
А вы нашли свое место в жизни?
Да.
271 - 58%
Нет. До сих пор не могу себя найти, реализовать. Постоянно чего-то не хватает
110 - 23%
Не мыслю такими категориями, чтобы зря не расстраиваться, не усложнять.
37 - 8%
Я в сомнениях.
35 - 7%
Нет. И не искал(а)
17 - 4%
Всего ответов: 470
Комментировать(15). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Shure Beta58A. Ещё один Shure beta 58а - 8000р
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑