Форум Агентство Праздник: Германия
 

Раздел: «Ваши вопросы»

Почему занижают битрейт файлов прошедших модерацию


просмотров:1900
Soltex15  # 1
Аватар
Агент
Откуда: Нижний Новгород
Регистрация: 04.12.2010
Тем создано: 8
Сообщений: 7
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 30.09.2017 в 11:51:26
Почему занижают битрейт файлов прошедших модерацию,я создаю файлы в Cubase 5 и сохраняю их в формате wav. Потом с помощью редакторов Sound Forge pro 10 или Wavelab 6 я эти файлы сжимаю с частотой 44100 кгц и максимальным битрейтом 320 kbps.Декларируется агенством праздник один битрейт заниженный,а когда скачиваешь свой же файл, битрейт в том же проигрывателе winamp 320 kbps, более чем не понятно.Я ещё понимаю когда декодируют файл,а потом сжимают с более высоким битрейтом,а здесь ничего не понятно с помощью какой программы модератор определяет битрейт.
Sерый Волк  # 2
Аватар
Автор / Исполнитель
Регистрация: 31.05.2012
Тем создано: 2
Сообщений: 41
Поблагодарили: 13 раз.
Добавлено: 02.10.2017 в 01:45:31
Почему занижают битрейт файлов прошедших модерацию,я создаю файлы в Cubase 5 и сохраняю их в формате wav. Потом с помощью редакторов Sound Forge pro 10 или Wavelab 6 я эти файлы сжимаю с частотой 44100 кгц и максимальным...



Эммм... а доступнее, в двух-трёх словах вопрос сформулировать можно, нет?
Честное слово, пытался понять - не понял Вашего вопроса.



Не беспокойтесь о том, что делаю я.
Беспокойтесь о том, почему вас это беспокоит.

Рунис  # 3
Аватар
Младший агент
Откуда: krefeld. Германия
Регистрация: 20.06.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 24
Поблагодарили: 8 раз.
Добавлено: 02.10.2017 в 02:36:51
Здравствуйте!Я знаю что повысить битрейт фактически невозможно!Можно просто переименовать на сколько угодно даже на Wave.Допустим у меня файл mp3 96 bit,Я пропускаю его в Cubase и при экспорте ставлю любой битрейт хоть Wave.По качеству он будет звучать как mp3 96 bit.Если-бы это было возможно то я бы все свои минусовки "переписал-бы даже в Wave файлы.Я как-то в инете задавал такой вопрос "Как определить фактическое качество файла.Там дали ответ.Уже не помню что то вроде спектроанализа,но он такой "тяжёлый",что я пока не стал себе ломать голову.Сейчас может есть прога по проще.Или задать вопрос хорошему программисту.Всем доброй ночи! Рунис.
mator  # 4
Аватар
Модератор каталога минусовок
Откуда: Краснодар
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1
Поблагодарили: 1 раз.
Добавлено: 06.10.2017 в 00:30:20
Soltex15:
Почему занижают битрейт файлов прошедших модерацию


Если ответить покороче, то битрейт никто из модераторов не занижает, а выставляет единственно правильный (соответствующий) данному треку. И здесь не важно какой битрейт у Вас написан в примечании к треку или отражается в проигрывателе. Для определения битрейта есть несколько программ, но наиболее сбалансированная Adobe Audition CS6. Ей, не важно в какой программе и на каких инструментах Вы что-то пишите или записываете. Она просто констатирует факты через спектральный анализ. Для этого существуют таблицы определения битрейта в интернете, которые Вы можете найти и сопоставить. И ещё. Трек, с 96 kbps, может звучать не хуже чем 320 kbps. Не надо забывать, что в не очень давние времена, запись делалась на более простой аппаратуре, но до сих пор звучит достойно. Понятия в 320 kbps тогда и не было.

P.S. Верьте программе, а не слуху или примечаниям к треку. Удачи в работе!



И каждым днём живите, как последним...ведь в этом дне надо ещё прожить...

Сказали "Cпасибо" : 1. Таня Штерн
Povorotti  # 5
Аватар
Супер агент
Регистрация: 26.08.2012
Сообщений: 1
Поблагодарили: 2 раз.
Добавлено: 06.10.2017 в 14:00:36
Soltex15:
Почему занижают битрейт файлов прошедших модерацию

Уважаемый Сергей (Soltex15), в треках прошедших модерацию, не занижается и не завышается битрейт, а указывается реальный(настоящий, действительный, правдивый и т.д.). перед тем как пропустить трек в каталог минусовок, он(трек) скачивается, "загоняется" в программу "Adobe Audition", в которой проводится частотный анализ и определяется реальный битрейт, который и указывается в треке. И только таким способом, и никаким иным, можно определить настоящий битрейт, а именно - в программе...
При создании трека, при конвертации, при каких-либо изменениях в треке, при дописи чего-либо и т.д. и т.п., перед сохранением файла, Вы вручную указываете битрейт. Именно эта запись фиксируется в свойствах файла и именно поэтому в какую-бы программу Вы не "загнали" трек (и в Winamp тоже), везде будет отображаться то значение битрейта, которое Вы указали в свойствах файла и именно это значеие очень часто бывает ложным, тоесть, указано к примеру 320 кб/с, а на самом деле в треке 128 кб/с. Другими словами, если трек имеет к примеру 128 кб/с, в свойствах файла можно указать и 1000кб/с, но на самом деле, в треке как было 128 так и останется.
А вот почему у Вас, минусовки, получаются с битрейтом 128кб/с а то и ниже? С этим вопросом, рекомендуем обратиться к мастерам сайта, может быть они раскроют секрет, как это у них получается 320, а у Вас нет.
Сказали "Cпасибо" : 2. Рунис, Таня Штерн
Рунис  # 6
Аватар
Младший агент
Откуда: krefeld. Германия
Регистрация: 20.06.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 24
Поблагодарили: 8 раз.
Добавлено: 06.10.2017 в 14:20:29
Рунис  # 7
Аватар
Младший агент
Откуда: krefeld. Германия
Регистрация: 20.06.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 24
Поблагодарили: 8 раз.
Добавлено: 06.10.2017 в 14:22:07
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 1

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Реклама
Друзья! а также просто не равнодушные люДрузья! а также просто не равнодушные люди!!!Я...
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Статистика
Наверх ↑