Вы здесь:   Праздники/Всё о праздниках!/Свадьба/Самое начало/

О чем нужно знать, вступая в брак

wedding1 Влюбленный человек может оскорбиться такой прозой: когда ты счастлив, ни о чем приземленном думать не хочется. И все же до принятия самого главного решения - с кем прожить жизнь - лучше потратить немного времени и трезво все обдумать. Итак, что нужно знать друг о друге, вступая в брак?

  • Возраст.

  • Семейное положение и предыдущие связи.

  • Обязанности оказывать поддержку другим людям: детям, родителям, бывшим супругам и т.д.

  • Наличие детей.

  • Сексуальные ожидания.

  • Финансовое положение (недвижимость, долги, доходы).

  • Вероисповедание (отношение к национальности друг друга).

  • Отношение к деньгам и семейной верности.

  • Состояние здоровья.



Мудрость вашего выбора зависит от того, насколько хорошо Вы узнали себя и партнера. Проявите дальновидность и обратитесь за поддержкой к близкому окружению. Прежде всего, это родители и, конечно, друзья. Но не вчерашние знакомые. Прислушиваясь к авторитетным для Вас мнениям, будьте осторожны, чтобы отличить личную (небескорыстную) заинтересованность от искреннего желания помочь. Не редки случаи, когда родители одобряют любой выбор. Дают полную свободу и "не мешают". Это, скорее, говорит о равнодушии. В жизни мало людей, которые найдут мужество указать нам на ошибку, не побоявшись обид и осложнений в отношениях.

Если ваш выбор не совпадает с мнением друзей и родителей, попытайтесь разобраться с помощью наших советов и тестов. Шесть правил на пути к "золотой середине":

 


1. Будьте открытыми! Не забывайте - последнее слово всегда должно быть за Вами. Поэтому ничто не мешает Вам принять к сведению мнение другого человека.


2. Дайте себе время! Вы приняли решение, но с ним не согласны ваши близкие - объявите тайм-аут перед последним словом, и все еще раз хорошо обдумайте. В таком деле торопиться не стоит.




3. Не будьте категоричны! Ничего не отвергайте, не оспаривайте даже самые абсурдные, с Вашей точки зрения, мнения. Выслушайте все, что Вам хотят сказать.


4. Будьте объективны! Сравните различные точки зрения, беспристрастно оцените свои и противоположные взгляды.


5.

Третий - не лишний! Если после анализа всех точек зрения сомнения все же остаются, найдите третье лицо - человека, который сможет оценить все мнения без предвзятости.


6. Не отказывайтесь от помощи профессионалов! При необходимости профессиональные психологи к Вашим услугам.

 





Разделы, связянные с материалом «О чем нужно знать, вступая в брак»
Праздники.  Всё о праздниках!.  Свадьба.  Самое начало

Ещё материал из этого раздела

← 10 заповедей гармоничного супружества
← Почему люди женятся
Вы здесь: О чем нужно знать, вступая в брак →
Браки бывают разные →
Пробный брак: за и против →
В каком возрасте лучше всего вступать в брак и почему →
В каком месяце лучше жениться →
Сватовство →
Сват и Сваха →
Помолвка →
Обряд помолвки в разных странах →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Александр, Андрей, Антон, Аркадий, Артем, Бенедикт, Борис, Владимир, Всеволод, Георгий, Герман, Даниил, Денис, Дмитрий, Доминика, Евгений, Ефим, Иван, Иларион, Илья, Кирилл, Константин, Кузьма, Лукьян, Марфа, Михаил, Мстислав, Никита, Нила, Неонила, Петр, Прохор, Савелий, Святослав, Сергей, Степан, Федор, Яков.

Праздники.
Всемирный день поцелуя, День Эйно Лейно (День Лета и Поэзии) (Финляндия), Купала (Купалле) - 7 июля, Рождество Иоанна Крестителя.
Что на минусовках?
Сибирь-разлука. спасибо песни этого певца часто
Колыбельная. качественный звук довольно близк
Sakartvelo. благодарю за минус и текст класс
Сойти с ума 5. уже года 2 как это называется не
На лесоповале. из композиций созданных ии мину
Старею, братцы. спасибо большое для меня это уст
С Днём рождения. с днём рождения (нейроминус бэк
Чёрная Смородина. здравствуйте уважаемые друзья ну
Погадай. здравствуйте друзья нужна помощь
Реклама
Викторина длиною в жизнь Остановиться или продолжаться Помедлить или поспешить Го
Я потерять тебя боюсь Я потерять тебя боюсь И что сказать не всё тебе успею Я п
А душе казалось А душе казалось: Прожитого - малость Лето не кончалось
Глоток безвременья Бармен скажет: Расслабься Покрепче налив Мне поможет в с
Дорога к сердцу Меня никто и никогда так не любил Как ты моя бесценная от
Весна Ирэн Это случилось в Париже давно Вспыхнула страсть Опьянило ви
Послевкусие жизни Закончится память на флешке сознанья Писать на бумаги клоч
 В раздел "Поэзия"
Статистика
Наверх ↑