Вы здесь:   Праздники/Всё о праздниках!/Корпоративные праздники/Корпоративная культура/

Корпоративная культура: о чем разговор?

В последнее время все чаще и чаще приходится слышать термин «корпоративная культура» независимо от того большая это корпорация или же коллектив в три человека. Хочется надеяться, что это не просто дань моде, а попытки использовать возможность сформировать единую бизнес-команду, которая будет не только придерживаться определенных норм поведения и общения, но и действовать сообща в интересах компании.

Корпоративная культура – понятие объемное и многообещающее. Но мы не станем приводить набившие оскомину формулировки и расшифровки термина. Для этого есть другие издания, учебники и словари. Не хотелось бы, чтобы понятие
"корпоративная культура" ограничивалась только ношением одинаковой формы, фирменной атрибутикой и бурными застольями в дни профессиональных праздников.

Мы постараемся рассмотреть корпоративную культуру с разных сторон, обозначить что, кто и как влияет на ее создание, развитие и переход на новый уровень. Найти ответы на возникающие в каждом коллективе вопросы. Как избежать возникновения стихийной и неуправляемой корпоративной культуры? Как и какие традиции устанавливать в коллективе? Что помогает и что мешает созданию особого микроклимата внутри компании? Как возродить командный дух и поддержать социальное партнерство?

И поскольку наш проект посвящен праздникам, особое внимание мы уделим одной из наиболее ярких сторон корпоративной культуры, которая включает в себя профессиональные праздники, корпоративные вечеринки, ролевые игры, event-мероприятия. И попытаемся разобраться: что это - часть самой корпоративной культуры или же все-таки способы формирования оной?

Но о какой бы грани корпоративной культуры мы ни говорили главное, чтобы это все несло только позитивный заряд. Чтобы корпоративная культура воспринималась не просто как инструмент создания команды, а как основа для создания благоприятной рабочей атмосферы, повышения активности и мотивации, укрепления внутренних связей
внутри коллектива, и между сотрудниками и руководством.



Мы уверены, что наши знания и опыт помогут Вам разобраться во всех тонкостях корпоративной культуры, откроют секреты проведения корпоративных вечеринок, напомнят о профессиональных праздниках, сориентируют в удивительном многообразии event-мероприятий.

В добрый путь!

Ваш корпоративный гид
Александра Гавриленко
 





Разделы, связянные с материалом «Корпоративная культура: о чем разговор?»
Праздники.  Всё о праздниках!.  Корпоративные праздники.  Корпоративная культура

Ещё материал из этого раздела

← Формируем эффективную корпоративную культуру
← Методы поддержания корпоративной культуры
← Корпоративная культура: общие понятия и элементы
Вы здесь: Корпоративная культура: о чем разговор? →
 


 
 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Александра, Антон, Денис, Иван, Иосиф, Михаил, Николай, Петр, Степан, Яков.

Праздники.
День Св. Бернадина Сиенского (покров. рекламистов и сотрудников пресс-служб, День Св. Иво Хелори (покровитель юристов, нотариусов и адвокатов), День архангела Гавриила (покров. диполоматов, телеком-ций и филателистов), День независимости (Куба), День провозглашения унитарного государства (Камерун), Международный день музеев, Международный день шахмат.
Что на минусовках?
Песенка крокодила Гены (н. и если можно без автоматных очер
На Руси. рождены мы на руси бэк чтобы пол
Реклама
Прости Мне не вынесен до сих пор Оправдательный приговор - Оправд
До новых встреч ! До новых встреч
Бессмертный полк. Идут сквозь время сквозь года и дали Сынам и внукам правду
Не будьте судьями детей Не будьте судьями детей Чтобы потом не обижаться Что про
Говорят, время лечит Говорят время лечит Но сначала тебя покалечит Перемолит
Голоса земли На проводах расселись птицы Издалека они — фигурки Увы н
 В раздел "Поэзия"
Туманится летний вечер... ПЕСНЯ В ДУШУ1 Туманится летний вечер, Луг задумчив...
Веет утренней прохладой...1с ПЕСНЯ В ДУШВеет утренней прохладой, По лугам звенит...
Травы косы заплетают... ПЕСНЯ В ДУШУ1 Травы косы заплетают, В скуке дремлют...
Статистика
Наверх ↑