Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Тосты/

Тосты за жизнь

Пусть не томит нас жизни ноша,
Не гнет жена, не пилит теща,
В карманы денежки идут
И рюмочки порой нас ждут.
Когда в доме есть окна на все четыре стороны, солнце в нем светит весь день. Выпьем за то, чтобы наша жизнь была как тот дом с окнами на все стороны — всегда светла!
Я желаю вам роскошной жизни, то есть, чтобы в ней были роскошное здоровье, роскошное настроение и такие же роскошные перспективы!
Математику задали вопрос: "Что такое жизнь?". Он ответил: "Это умножение мелочей, делившихся на мелкие радости и печали". Пожелаем же, чтобы это умножение было нескончаемым.
Наша жизнь делится на две части: обеспечение жизни и наслаждение жизнью. Но проза жизни такова, что вчера некогда, сегодня некогда и завтра некогда насладиться жизнью. Так выпьем же за то, чтобы было когда!
Две фирмы рекламируют свою резину. Одна пишет: "Подметки из нашей резины так упруги, что один упал с десятого этажа и подпрыгнул опять до десятого, и так прыгал снова и снова. Пришлось беднягу пристрелить". Другая фирма рекламирует: "Один зацепился подтяжкой на вокзале в Бостоне. Когда его поезд прибыл в Сан-Франциско, бостонский вокзал двинулся в ту же сторону". Выпьем за то, чтобы дорога нашей жизни была сделана из такой же резины и растянулась на сто лет!
Давным-давно, когда Бог только-только создал землю, гадов и тварей земных, он стал наделять их возрастом. Пришли к Богу мартышка, осел, собака и человек. Мартышку Бог наделил 15 годами жизни. Осла наградил 20-ю. Собаке дал 10 лет. Когда же к нему пришел человек, то Бог сказал ему:
- А ты, человек, будешь жить 20 лет.
- Как же так, - возмутился человек. - Я же все-таки царь природы, а буду жить почти как обезьяна, - дай мне побольше.
- Хорошо, - согласился бог. - Я дам тебе больше лет жизни, но знай, что первые 15 лет ты будешь жить как мартышка - будешь кривляться и подражать, последующие 25 лет ты будешь жить свой срок - человечий, затем, подобно ослу, 20 лет тебе придется своим горбом и потом зарабатывать себе на жизнь, а последние 10 лет ты проживешь, словно старая облезлая собака, которая огрызается и пытается сохранить нажитое добро.


Мы сейчас с вами в человеческом возрасте, так дай нам Бог, чтобы весь отмеренный нам век мы прожили по-человечески! Выпьем за это!
 





Разделы, связянные с материалом «Тосты за жизнь»
Праздники.  Всё для праздника!.  Тосты

Ещё материал из этого раздела

← Тосты за здоровье
← Тосты за компанию
← Тосты за любовь
← Тосты за мужчин
← Тосты за родителей
← Тосты за родных и близких
← Тосты за счастье и удачу
← Тосты к 8 марта
← Тосты ко дню Святого Валентина
← Тосты на 23 февраля
← Тосты по другим поводам
← Универсальные тосты
← Философские тосты
Вы здесь: Тосты за жизнь →
Тосты за женщин →
Тосты за дружбу →
Тосты за детей →
Тосты за врагов →
Студенческие тосты →
Семейные тосты →
С Новым годом! →
С Днем рождения! →
Одним словом! →
Надписи на винных рогах и бокалах →
Застольные восклицания →
Застольное ассорти →
За хозяев и гостей →
За тещу →
За начальство →
За милосердие и нравственность →
За людей искусства →
За друзей →
Вступительные и пригласительные тосты →
Восточные тосты →
Благодарственные и ответные тосты →
Армейские тосты →
10 универсальных юмористических тостов-притч →
10 тостов-притч, которые подойдут для юбилея женщины →
10 тостов-притч, для юбилея мужчины →
 


 
 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Антонина, Евдокия, Кирилл, Марк, Нина, Федор, Эдуард.

Праздники.
Белый день (Япония), Всемирный день защиты прав потребителей, День Конституции княжества Андорры, День национального траура курдов, Международный день действий против плотин.
Что на минусовках?
Цветы без повода. добрый день ни один минус песни
Кто виноват 25. а вот сначала я увидел короткий
Дадо, дадо, дадо 2. это моя минусовка нашего театра
Старый отель. уважаемые модераторы сайта пробл
Моя любимая 3. девушки и женщины: дай вам бог з
Широка река 8. пожалуйста вовчик 🤝 рад
Русские хиты 95 (RutaEvge. женечка отличная работа впрочем
Восточная песня. женщины будут плакать беру-беруу
чёрным по белому. спасибо вам за хорошую минусовку
Небо пополам. вот нашел такой на просторах ине
Реклама
Землю! Только и всего Я до смерти люблю тебя Земля Как верно любит небо птица
Инсайт На сердце вспышкой сознанья Высеклись крики Огонь Сколько
8 марта Весенним запахом вздохнула Планета трепетных надежд Как
Изнанка жизни Если бы в космосе не было звёзд С тьмой бы играли мы в пря
Я люблю тебя любить Я люблю тебя любить Ты мой воздух ты мой свет Я люблю тв
Неизвестность В неизвестность вселенскую выезд На перроне моём тишина
 В раздел "Поэзия"
Я вышел на берег крутой... ПЕСНЯ В ДУШУ1 Я вышел на берег крутой, Дымятся...
Детство моё озорное... ПЕСНЯ В ДУШУ1 Детство моё озорное, Где-то за далью...
Статистика
Наверх ↑