Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Тосты/

«За милосердие и нравственность»

За то, чтобы не замело снегом все святое и родное!
Чти родителей, и тебя будут чтить твои дети!
Пожелаем добра всем тем, кому сейчас плохо.
За то, чтобы не причинять обид и страданий другим!
Пусть будет добрым ум у нас, а сердце будет умным!
Люби ближнего своего и будь к нему справедлив.
Выпьем за то, чтобы человек жил не только на земле, но и в чьих-то благородных сердцах.
Добром делись, зла никогда не помни!
За то, чтобы мы хорошо и честно делали свое дело!
Судить не спеши, ибо все мы грешны.
Не видеть зла, не слышать зла, не помнить зла, не делать зла!
За то, чтобы отличать в семейной жизни существенное от несущественного и крепко беречь друг друга!
Я хочу предложить тост за дорогое — за умение сопереживать и поддержать человека в беде. За дорогую слезу сочувствия!
Желаю вам быть хоть немного добрее, и вы увидите, что будете не в состоянии совершить дурной поступок. Выпьем же за доброту и невозможность совершения дурных поступков!
Я хочу выпить за то, чтобы именинник купил друга за копейку, и чтобы никогда не продал друга за миллион.
Бык ранит рогами, конь — копытами, а человек — словом. За чуткость и такт в наших взаимоотношениях!
Есть легенда о горностае. Когда его увидел охотник и прицелился, горностай мог спрятаться в нору, но около нее была грязная растаявшая лужа, и он предпочел умереть, но не испачкать свою белую шкурку. Выпьем за нравственную чистоту!
В каждом человеке есть негасимая свеча его души. Но свеча эта часто накрыта колпаком, и свет не проникает к людям. Выпьем за то, чтобы свет наших душ беспрепятственно доходил до друзей и мы светили друг другу!
В каждом человеке есть что-то хорошее, какой бы он ни был, хотя бы преступник, последний человек, а все же, пусть микроскопическое, но есть хорошее в нем. Так выпьем за то хорошее, что есть в человеке!
За великое в человеке — за верность! Верность любви, отечеству, друзьям. Человек, для которого высшее зло — боль, никогда не будет храбрым; человек, для которого высшее благо — наслаждение, никогда не проявит величия духа; человек, который забывает справедливость, никогда не будет нравственно совершенным. Но истинный человек есть средоточие всего. Так выпьем за терпимость!
Верблюд увидал у быка рога; стало ему завидно, и захотел он и себе добыть такие. И вот явился он к Богу и стал просить себе рога. Рассердился Бог, что мало верблюду его роста и силы, а еще он и большего требует; и не только не дал верблюду рогов, но и уши ему обкорнал. Так выпьем же за то, чтобы не заглядываться на чужое добро, поскольку можно и не заметить, как потеряешь свое.
Кто сделал людям добро, тот добрый человек; кто пострадал за совершенное им добро, тот очень добрый человек, — тем добрее, чем сильнее пострадал, особенно, если в его страданиях виноваты люди, им облагодетельствованные. За добрых людей, присутствующих на сегодняшнем торжестве! Дай вам Бог никогда не принимать страдания за совершенное добро!
Мнение мужчин о достоинствах какой-нибудь женщины редко совпадает с мнением женщин: их интересы слишком различны. Те милые повадки, те бесчисленные ужимки, которые так нравятся мужчинам и зажигают в них страсть, отталкивают женщин, рождая в них неприязнь и отвращение. Выпьем за мирное сосуществование различных нервных систем!
В одной кладовой пролился мед, и на него налетели мухи: они его отведали и, почуяв, какой он сладкий, набросились на него. Но когда увязли у них ноги и не могли они улететь, то сказали они, утопая: "Несчастные мы! За недолгую сладость погубили мы свою жизнь". Так выпьем же за умеренность всегда и во всем и будем помнить, к чему привела жадность мух.
Что такое тенденциозность? Это гимнастика для глаз. На одни факты мы широко раскрываем правый глаз и прищуриваем левый, а на другие факты мы широко раскрываем левый глаз и прищуриваем правый. Пожелаем же, чтобы глаз, который смотрит доброжелательно и терпимо, был всегда открыт.
Змея и орел сцепились и дрались. Змея уже захлестнула орла своими кольцами, но крестьянин это увидел, разнял их и выпустил орла на волю. Обиделась на это змея и пустила свой яд в питье крестьянину-спасителю. Тот, ничего не подозревая, собрался было пить, но тут налетел орел и выхватил чашу у него из рук. Так выпьем же за того, кто за добро платит добром.
Лисица потеряла хвост в какой-то западне и рассуждала, что с таким позором жить ей невозможно. Тогда она решила склонить к тому же самому и всех остальных лисиц, чтобы в общем несчастье скрыть собственное увечье. Собрала она всех лисиц и стала их убеждать отрубить себе хвосты: во-первых, потому что они некрасивые, а во-вторых, потому что это только лишняя тяжесть. Так выпьем же за то, чтобы нам всегда давали советы от чистого сердца.
У души есть свое изящество, свое величие, свое щегольство, и оно проявляется в красоте поступков. Однажды к великому шаху привели старого поэта, который оскорбительно отозвался о его правлении. Все ждали мести шаха. Но тот поразил всех великодушием и не просто отказался от мести, но похвалил стихи и наградил поэта... Был такой фракийский царь Кортис. Он щедро заплатил за доставленный ему превосходный и роскошный сосуд, но так как этот сосуд был очень хрупок, он разбил его, чтобы лишить себя повода для гнева на своих слуг. Давайте выпьем за красоту и благородство наших поступков!
Один правоверный пришел к пророку и спросил: "Где ад и где рай? Я хочу жить праведно". Пророк ничего не ответил, но взял его за руку и повел во дворец. Народу там было видимо-невидимо. А посреди стола стоял на огне огромный котел, и в нем кипел суп. От варева шел приятный запах. Вокруг толпились тощие, со впалыми щеками люди. Каждый старался получить свою порцию супа. Но ложки их имели очень длинные ручки, и они, жадно черпая, не могли поднести их ко рту, а лишь обливали супом плечи соседей, поносили и били друг друга. "Вот это — ад!" — сказал пророк. Затем он повел его в другой зал, где тоже стоял котел с супом и у всех были такие же ложки, но люди были упитанными и довольными. К котлу люди подходили парами и один из них окунал ложку и кормил другого. Когда же первый насыщался, они менялись местами. Пророк сказал: "Вот это — рай!". Так выпьем за взаимопомо

 





Разделы, связянные с материалом «За милосердие и нравственность»
Праздники.  Всё для праздника!.  Тосты

Ещё материал из этого раздела

← За начальство
← За тещу
← За хозяев и гостей
← Застольное ассорти
← Застольные восклицания
← Надписи на винных рогах и бокалах
← Одним словом!
← С Днем рождения!
← С Новым годом!
← Семейные тосты
← Студенческие тосты
← Тосты за врагов
← Тосты за детей
← Тосты за дружбу
← Тосты за женщин
За милосердие и нравственность →
За людей искусства →
За друзей →
Вступительные и пригласительные тосты →
Восточные тосты →
Благодарственные и ответные тосты →
Армейские тосты →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Антон, Афанасий, Василий, Зиновий, Иван, Исаакий, Мария, Марк, Мартин, Ярослав.

Праздники.
День Св. Зиты (покровительница лакеев и домработниц), День профессиональных секретарей (США), День революции (Португалия), День флага (Свазиленд).
Что на минусовках?
Black Night 9. 🙂отлично звучит🙂
Прорвёмся (Опера) 11. большое спасибо за работу за тон
Давно гармошка не играла. очень схожа с песней ''висят сер
Городские встречи 11. спасибо за замечание но я пишу н
Катюша. хороший динамичный вариант аранж
Italodisco 3 (Michaelrus). ну вы даете послушал я еще раз э
Школьный бал 7. замечательная работа большое спа
Наивная ошибка 3. спасибо огромное заводная песенк
Небесная рать. хотелось бы эту минусовку с бэк-
У любви нет заката. добрый день вот пробуйте 1 вариа
Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
На крест. спасибо спасибо❤❤&
"Нежданный звонок". вот так если есть новый вариант
Реклама
Баю-бай Баю-бай баю-бай Спи малыш засыпай Сны счастливые ждут
Оглянись Идешь по городу одна Сегодня ты не в духе
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
 В раздел "Поэзия"
Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Статистика
Наверх ↑