Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Тосты/

«За друзей»

Что может быть прелестнее, когда, привечая,
Мы величаем песнею и пьем за здравие?
И, дружбе нашей верные, желаем мы, любя,
Чтоб с каждым днем прекраснее была бы жизнь твоя.
Кто нас посещает, счастлив будет вечно,
Кто же веселится, проживет беспечно.
Выпьем мы за Колю, Колю дорогого,
Свет еще не видел усача такого.
Пусть стонет ель, пусть плачет вьюга,
Пусть за окошком мрак ночной,
А здесь как будто солнце юга.
Друзья, за вас тост жаркий мой!
За то, чтобы не оскудели наши столы и наша дружба! За дружбу хороших людей!
За то, чтобы любое настроение было с кем делить!
За удивительно милого и доброжелательного человека — за N!
Дорогой друг, желаю тебе, чтобы у тебя всегда было легкое сердце и тяжелые карманы!
Я предлагаю выпить за N! Он настолько светлая личность, что хочется надеть на него абажур.
За дорогого N! Он, как мост, соединил нас дружбой!
Пусть будут счастливы все мои друзья! Хорошо, когда люди чувствуют себя как "мы". За нас!
Выпьем за гору! Она никогда не шла к Магомету, потому что у него нечего было выпить. Так выпьем же за наших друзей, которые всегда приходят к нам!
Одиночество — фактор риска. Я пью за друзей, спасающих нас от одиночества и продлевающих нашу жизнь!
Что я хочу пожелать? Какая бы ни была в жизни непогода — было бы кому посочувствовать, поддержать, сказать слова утешения и поддержки! За друзей!
Что мне нравится в мужчине? Симпатичность и интеллигентность, внимательность и нежность, честолюбие, мужество и щедрость. Осушим наши бокалы за дорогого N!
Я предлагаю поднять наши бокалы признательности за N! Сохраните навсегда вашу жизнерадостность, ваше умение привлекать сердца и создавать атмосферу духовности.
Друзья, совсем не понапрасну объединяемся мы в тесный круг: душа ведь склонна к резонансу. Так за друзей и за подруг!
Гете однажды сказал, что все мы существа собирательные. Я склонен понимать это так: все мы, друзья, должны почаще собираться. За это!
Что нам особняк в евростиле с бассейном и вертолетной площадкой, что нам ночные тусовки для миллионеров? Были бы мы и гитара! За нас!
На Кавказе есть поверье: время, проведенное с друзьями, не засчитывается в возраст. За всех нас, сохраняющих нашу молодость.
Дорогая N! Я поднимаю этот бокал за ваше обаяние, за ваше благополучие и здоровье. Позвольте также пожелать счастья и преуспевания на жизненной стезе всем симпатичным людям, собравшимся здесь.
Есть библейская история о женщине, которая потеряла драхму, нашла ее и пригласила соседок к себе разделить ее радость. Разделенная радость — двойная радость. За друзей, которые умножают наши радости!
Часы жизни в общении с приятными людьми — это часы остановки, когда мы делаем глубокий вдох и осознаем жизнь не как прагматическое действие, а как богатство общения с талантливыми и обаятельными друзьями. За вас!
Я цветы сорвала в саду, но их аромат не согрел меня. Я взяла арфу в руки, но песня не взволновала меня. Тогда я пригласила друзей. И они мне вернули аромат цветов и сладость песни. За друзей!
Некоторые люди, как зимнее солнце, — светят, но не греют, а некоторые, как летнее, — и светят, и греют. Такой наш дорогой N! Выпьем за его здоровье, за его душу, по-русски широкую, щедрую!
Я уважаю людей, которые придумывают праздники, хотя бы праздник тысячелетия граненого стакана или день получения какой-нибудь справки. Я уважаю людей долга, которые, если надо, здесь же под ружье. Я уважаю веселых и дружелюбных и пью за уважаемого человека N!
Мой приятель, правда, напоминает одного виолончелиста в оркестре. Когда оркестр уже кончил играть, тот еще некоторое время пиликал, потом вытер пот со лба и сказал: "Ух, догнал!". Хотя он и опоздал на вечеринку, но все же "догнал". Выпьем за его здоровье и за умение держать слово!
Выпьем за N! Он человек исключительно разносторонний. Он поклонник хорошеньких женщин, постоянный пассажир метро, владелец очков, любитель сауны, враг галстука, обладатель лотерейного билета и акций какой-то шарашки, любитель шуток и изобретатель афоризма. При таком изобилии достоинств нельзя не почтить заздравным тостом и его. Да здравствует N!
Так как все сомнения и беды нелегко осилить одному, пьем за друзей! Известно, что человек нуждается в общественном признании. Когда мы собираемся для дружеского общения, каждый дает другому радость, юмор, признание достоинств, свои знания и получает в ответ то же. А значит, нужно выпить за всех нас, хотя бы на этот момент, дружески и радостно принадлежащих друг другу.
Два приятеля шли по дороге, как вдруг навстречу им медведица. Один тотчас забрался на дерево и там спрятался. А другому бежать уже было поздно, и он бросился наземь и притворился мертвым: и когда медведица придвинулась к нему мордой и стала его обнюхивать, то задержал дыхание, потому что, говорят, мертвецов зверь не трогает. Ушла медведица прочь, спустился приятель с дерева и спрашивает, что это ему медведица шептала на ухо? А тот в ответ: "Шептала: впредь не бери в дорогу таких приятелей, которые тебя бросают в беде!" Так выпьем же за настоящих друзей!
Что такое приятели и друзья? Это избранные из всего окружения приятные люди, с которыми мы вступаем во взаимовыгодные отношения духовного обмена, тем самым утоляя голод души и доставляя радость сердцу. Выражаясь коммерческими понятиями, можно сказать, что дружеские инвестиции имеют большие дивиденды. Вот почему я хочу чествовать своих друзей и этот вывод в русле инвариантной структуры веселого сообщества, то есть выпить за вас!
Жена прислала мужу телеграмму: "ПИВО". Он — к приятелю, мол, расшифруй. Приятель говорит:
— Прости, изменила, вернусь, объяснюсь.
Расстроенный муж — к другому приятелю. Тот расшифровал:
— Пыталась изменить, все отказались.
— Вот это другое дело, — сказал муж.
Так выпьем за настоящих друзей!
Пришло время умирать старику. Взмолился он, поднял руки к небу и обратился к Богу:
— Боже, дай пожить еще хоть немного!
— Сколько же ты хочешь?
— Столько, сколько листьев на этом дереве.
— Это очень много.
— Ну, тогда столько, сколько яблок на этой яблоне.
— Это тоже много. Я дам тебе пожить столько, сколько у тебя друзей.
— Но у меня нет друзей, — понурил голову старик и вытер набежавшие слезы.
Так выпьем же за наших друзей! И чтобы их было больше, чем листьев на дереве!
Был у родителей единственный сын. Он весело жил, был счастлив. Стол ломился, когда он приглашал друзей. И вот однажды он встретил прекрасную девушку и решил жениться.
Отец говорит сыну:
— Давай пригласим твоих друзей.
Сын согласился. Настал торжественный день свадьбы, но друзей не было. Ничего не понимая, сын подошел к отцу и спросил, что случилось, и послал ли он приглашения всем
друзьям. Отец ответил:
— Я послал приглашение всем твоим друзьям, но вместо приглашения на свадьбу я просил каждого помочь тебе. И ты видишь, что из этого получилось.
Так выпьем же за тех друзей, которые всегда придут на помощь.
Пастух выгнал своих коз на пастбище. Увидав, что они пасутся там вместе с дикими, он вечером всех загнал в свою пещеру. На другой день разыгралась непогода, он не мог вывести их как обычно на луг, и стал ухаживать за ними в пещере; и при этом своим козам он давал корму самую малость, не умерли бы только с голоду, зато чужих кормил до сыта, чтобы и их к себе приручить. Но когда непогода улеглась, и он опять погнал их на пастбище, дикие козы бросились в горы и убежали. Пастух начал корить их за неблагодарность: ухаживал-де за ними как нельзя лучше, а они его покидают. Обернулись козы и сказали: "Потому-то мы тебя так и остерегаемся, мы только вчера к тебе пришли, а ты за нами ухаживал лучше, чем за старыми своими козами; стало быть, если к тебе придут еще другие, то новым ты отдашь предпочтение перед нами...". Так выпьем же за то, чтобы не вступать в дружбу с теми, кто новых друзей предпочитает старым.
Отправляясь на войну, король надел пояс верности на свою очаровательную супругу. Уже садясь на коня, он подозвал своего верного слугу и друга:
— Я вручаю тебе ключ от самой главной моей сокровищницы. Если меня убьют на войне, ты откроешь этим ключом пояс верности, надетый на мою жену. И сделаешь это ровно через год после моей смерти. И только тебе я могу доверить этот ключ, ибо не сомневаюсь в твоей честности и благородстве. Друг и слуга поклонился королю, поцеловал ему рук


поклялся исполнить все, как приказал король. Не успел король отъехать от замка, как услышал цокот копыт. Это догонял его верный слуга и друг.
— Что случилось, мой верный друг? — спросил король.
— Ваше величество, произошла ошибка. Вы вручили мне не тот ключ!
Так выпьем же за преданных и верных друзей!
 





Разделы, связянные с материалом «За друзей»
Праздники.  Всё для праздника!.  Тосты

Ещё материал из этого раздела

← За людей искусства
← За милосердие и нравственность
← За начальство
← За тещу
← За хозяев и гостей
← Застольное ассорти
← Застольные восклицания
← Надписи на винных рогах и бокалах
← Одним словом!
← С Днем рождения!
← С Новым годом!
← Семейные тосты
← Студенческие тосты
← Тосты за врагов
← Тосты за детей
За друзей →
Вступительные и пригласительные тосты →
Восточные тосты →
Благодарственные и ответные тосты →
Армейские тосты →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Александр, Алексей, Денис, Леонард, Макар, Никанор (Никандр), Трофим, Юлиан.

Праздники.
День ветеранов (США), День возрождения балкарского народа, День защиты Земли, День памяти героев (Мадагаскар), День рождения Королевы Ингрид (Дания), Цубаки мацури (Япония).
Что на минусовках?
Пожелание 2. огромное спасибо за прекрасную м
Я тоскую по тебе. отличный минус отличная работа с
На солнечной поляночке (Т. спасибо за минус очень оригиналь
Народные – Вот кто-то с г. большая благодарность за минус о
Телефонный роман (На горо. спасибо надеюсь из трех что-то п
Где же ты была 22. спасибо классно очень жаль без б
Кайфуем 04. спасибо большое артур супербочка
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
Реклама
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Друзья! а также просто не равнодушные люДрузья! а также просто не равнодушные люди!!!Я...
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Статистика
Наверх ↑