Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Тосты/

Восточные тосты

В одном восточном государстве правитель устроил соревнование юношей: кто мечом разрубит яблоко на груди дочери шаха и не поранит ее, тот получит в жены дочь и полцарства в придачу. Вышел первый юноша. Девушка настолько была красива, что он засмотрелся, не рассчитал удар и коснулся мечом груди. Слуги схватили юношу и посадили в темницу, чтобы затем казнить. Вышел второй юноша. Взглянул он на девушку, рука задрожала у него, он взмахнул мечом и поранил грудь девушки. Его тоже бросили в темницу. Вышел третий юноша, поднял меч над головой, ударил, разрубил яблоко, не коснувшись груди девушки. И его схватили и посадили в темницу. Когда он спросил, за что его хотят казнить, ему ответили:
- За компанию!
Так выпьем же за нашу честную компанию!!!
Было это очень давно, когда горы Армении были еще выше, чем ныне. У скалы стоял обнаженный Ашот, на его голове была шляпа. К Ашоту подошла первобытная обнаженная женщина. Ашот прикрыл шляпой низ живота. Женщина сначала убрала одну руку Ашота, потом другую. Шляпа продолжала прикрывать низ живота. Так выпьем же за силу, которая удерживала шляпу!!!
Две розочки долго брели по пустыне и, изнемогая от жары, наконец, добрались до оазиса с тенистой прохладой и серебристым ручьем.
- О, ручей! Позволь нам напиться! - прошептали розочки.
- Hу что же, - сказал ручей. - Та из вас, которая позволит мне насладиться ее телом, будет купаться в моих водах, сколько пожелает!
Первая розочка отвергла предложение ручья и засохла под палящими лучами солнца. А вторая розочка не стала испытывать судьбу и отдалась ручью. Hапившись, она расцвела и стала еще краше... Так выпьем за тех, кто пьет, дает и расцветает!
В древние времена в океане потерпел крушение старинный фрегат. Только один человек смог спастись - он ухватился за плавающую длинную дощечку и остался на поверхности воды. Через полчаса неизвестно откуда вынырнул второй потерпевший и ухватился за другой конец этой дощечки. Первый начал плакать. Второй спросил:


- Ты почему плачешь?
Первый сказал:
-Вах! Такой гость и угостить нечем! Так выпьем за дорогих хозяев, которые всегда найдут, чем угостить даже незваных гостей!!!
Почему горцы пьют из рога? Любому кубку, любому хрустальному изяществу они предпочитают рог буйвола. Самого дорогого металла не пожалеют, чтобы одеть заветный рог в нарядную кружевную чеканку и тончайшую, как из волоса сотканную, цепочку. Рог вместительный, спору нет. Но не поэтому ему отдают предпочтение умеющие веселиться жизнерадостные горцы, а потому, что налитое в рог вино надо выпить обязательно - на стол рог не поставишь, на потом вино не оставишь! - Пусть не рог, пусть будет обыкновенная кружка, но чтобы налитое было выпито каждым и каждый раз за здоровье! Этот тост за хороший обычай: что можно выпить сегодня, не откладывай на завтра!
 





Разделы, связянные с материалом «Восточные тосты»
Праздники.  Всё для праздника!.  Тосты

Ещё материал из этого раздела

← Вступительные и пригласительные тосты
← За друзей
← За людей искусства
← За милосердие и нравственность
← За начальство
← За тещу
← За хозяев и гостей
← Застольное ассорти
← Застольные восклицания
← Надписи на винных рогах и бокалах
← Одним словом!
← С Днем рождения!
← С Новым годом!
← Семейные тосты
← Студенческие тосты
← Тосты за врагов
← Тосты за детей
← Тосты за дружбу
← Тосты за женщин
← Тосты за жизнь
← Тосты за здоровье
← Тосты за компанию
← Тосты за любовь
← Тосты за мужчин
← Тосты за родителей
← Тосты за родных и близких
← Тосты за счастье и удачу
← Тосты к 8 марта
← Тосты ко дню Святого Валентина
← Тосты на 23 февраля
← Тосты по другим поводам
← Универсальные тосты
← Философские тосты
Вы здесь: Восточные тосты →
Благодарственные и ответные тосты →
Армейские тосты →
10 универсальных юмористических тостов-притч →
10 тостов-притч, которые подойдут для юбилея женщины →
10 тостов-притч, для юбилея мужчины →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Алина, Валерий, Денис, Дмитрий, Иван, Лукьян, Павел, Ульяна, Харитон, Эльвира.

Праздники.
Flag Day - День национального флага (США), День воссоединения (Дания), День национального спасения в Азербайджане, День отца (Китай, Япония), День отцов (США), День рождения президента Исландии, Троицкая родительская суббота.
Что на минусовках?
Feelings 03. спасибо огромное наконец то наше
На гондоле. конечно не оригинал тем более в
За Победу. спасибо большое за трек звучич о
The House Of The Rising S. крутой блюз получился респект и
Қазақстаным м. спасибо огромное огромное счасть
Нанэ цоха 02. спасибо вам огромное -маэстро кл
Comme Toi 2. прекрасный трэк на мой взгляд лу
С Днём рождения 08 (Marct. ну просто круто звучит большое с
Гуляй, душа. добрый вечер может кто подскажет
Не забывай 73 (DmiMoskvin. для мастер-записи и мастера немн
Ты сказала поверь 19 (Mar. благодарю минус супер игорь и ег
Посвящение учителям. добрый день если не нашли напиши
Потерялись мы с тобой. этому минусу 12 лет и он есть ве
О, моя Россия! Как ты кра. прошу прощения за свою нетерпели
Реклама
Безумная наяда Обманулся или обманула - не вопрос Только вечность поезда
Стетоскоп Стетоскоп к небесам не приложишь Но услышать их может душа
Утро Ах какая волшебная тишь Только дрожь и журчание речки Да
Не зови меня Не зови меня Я лишь тень твоя на рассвете Отпустил меня
Талант Каждый раскрытый талант Розе расцветшей подобен Всех удив
Счастье Смерти внезапный визит Тянется долгим кино Где в диалогах
Такую, как ты Ты только одна лишь такого меня принимаешь Другим нас с то
 В раздел "Поэзия"
Статистика
Наверх ↑