-->
Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Тосты/Тосты к свадебным годовщинам/

55 лет - Тосты к Изумрудной свадьбе

Хороша пора преклонных лет,
Старости рубеж совсем не страшен:
Зубы не болят — их больше нет,
Муж с женой верны — им не до шашней!
Так давайте же выпьем за столь знаменательный юбилей — за вашу изумрудную свадьбу!


Когда-то, быть может, не так давно, в день вашего бракосочетания солнце подарило вам частичку себя, которая и помогла вам разжечь этот семейные очаг, горящий ровным, согревающим пламенем. Солнце — это источник жизни на Земле, а негасимый очаг — источник жизни семьи. Вы хранили этот дорогой подарок всю свою жизнь, поддерживали пламя любовью и уважением, преумножали его яркость и тепло. Какой бы холодный ветер ни дул, какие бы грозы ни проходили над вами, вы смогли выстоять, вырастить детей, помогали воспитывать внуков. Честь вам за это и хвала!
Я хочу предложить тост за все те арифметические действия, которые на протяжении всей своей совместной жизни проделывали наши дорогие друзья, ставшие не только мамой и папой, но и бабушкой и дедушкой и даже прабабушкой и прадедушкой.
За сложение, благодаря которому из очаровательной девушки и смышленого юноши получилась прекрасная супружеская пара!
За вычитание, благодаря которому их обоих работники ЗАГСа вычли из холостой жизни.
За деление, благодаря которому они делили все горести пополам и потому они существенно уменьшались.
За умножение, благодаря которому они умножали свое счастье, свои радости, делая их общими и от того более значимыми.
Я предлагаю тост за ваши обручальные кольца! Ведь они — не просто украшение, а самый главный символ супружества, символ верности, когда сердце мужа принадлежит жене и наоборот. У обручального кольца, как известно, нет ни начала, ни конца, а значит, нет конца и вашему семейному счастью, раз оно длится уже на протяжении пятидесяти пяти лет. Обручальное кольцо — символ вечной любви, верности и безграничного доверия. Больше чем полвека вы дорожите друг другом, пусть же так будет и впредь! Подкрепим же наше поздравление и пожелание дружным звоном бокалов!
Один мудрый человек как-то раз сказал: "Любое, даже самое добротное здание без фундамента быстро разрушится. Любой дом без доброго хозяина разорится. Любой семейный очаг без заботливой хозяйки потухнет..."
Этот тост я посвящаю хозяйке и хозяину дома, которые на протяжении пятидесяти пяти лет совместной жизни поддерживают ровный огонь семейного очага и гостеприимный дом — полную чашу!
Говорят, что "Книга супружества" состоит из двух томов — из поэзии под названием "Медовый месяц" и прозы — всей остальной жизни. Как вы понимаете, первая часть очень тонкая, вторая — толстая. Предлагаю выпить за виновников торжества, которые вторую часть книги разделили на несколько тонких частей и каждую из них смогли сделать медовой. Не только первый месяц, а все годы их супружества были сладкими и приятными, в противоположность тому вину, что плещется в данный момент у нас в бокалах. Горько!
Как мудро сказал французский писатель Оноре де Бальзак: "Любовь занимает первое место между страстями, так как льстит им всем зараз. Любят сильнее или же слабее в зависимости от большего или меньшего числа струн, затрагиваемых у нас в сердце".
Так выпьем же за те волшебные струны, которые натянуты у наших "молодых" в сердцах, позволяющих сыграть на их арфах прекрасные мелодии любви, веры и преданности. За то, что они достойно прошли испытание временем!
Я заметил один анатомический парадокс у нашего счастливого "новобрачного", за который и хочу предложить тост!.. Как это ни удивительно для науки, но у него пятьдесят пять лет назад сердце переменило расположение с левого, как у всех остальных людей, на правое — там, где сидит почти юная, с годами ставшая еще более очаровательной, его любимая супруга. Пожелаем же, чтобы этот феномен сохранился и в дальнейшем на всю их долгую счастливую жизнь, чтобы его сердце всегда тянулось к жене, а сердце жены всегда тянулось к мужу и чтобы союз этих сердец был неподвластен бурям, напастям, превратностям судьбы, соблазнам и ненастьям. Выпьем за ваше благополучие, за союз любящих сердец!
Когда-то давно я слышал об одном человеке, который оставался всю жизнь холостяком, потому что искал совершенную женщину, идеал на этой грешной земле. Когда же ему исполнилось семьдесят лет, кто-то спросил: "Вы так много путешествовали. Из Турции в Иран, из Ирана в Америку, из Америки во Францию, из Франции в Италию, из Италии в Германию, из Германии в Англию — объездили весь свет. Вы все искали. Но неужели так и не нашли желанное — совершенную женщину?" Старый человек помрачнел так, что можно было подумать, годы дамокловым мечом нависли над ним, и низко опустил голову:
— Да, однажды, правда, очень давно, я все же встретил то, что искал, — совершенную женщину.
— Ну? Что же случилось? Почему вы не женились на ней, а остались холостяком?


— Что же делать? Она искала совершенного мужчину! А я, к великому сожалению, не таков.
Так выпьем же за наших дорогих юбиляров изумрудной свадьбы — совершенства, которые нашли друг друга вовремя, не смогли расстаться и прожили вместе столь долгий срок, преумножая свое счастье и даря его детям, внукам, близким и друзьям!
 





Разделы, связянные с материалом «55 лет - Тосты к Изумрудной свадьбе»
Праздники.  Всё для праздника!.  Тосты.  Тосты к свадебным годовщинам

Ещё материал из этого раздела

← 50 лет - Тосты к Золотой свадьбе
← 45 лет - Тосты к Сапфировой свадьбе
← 40 лет - Тосты к Рубиновой свадьбе
← 35 лет - Тосты к Коралловой свадьбе
← 30 лет - Тосты к Жемчужной свадьбе
← 25 лет - Тосты к Серебряной свадьбе
← 20 лет - Тосты к Фарфоровой свадьбе
← 15 лет - Тосты к Хрустальной свадьбе
← 14 лет - Тосты к Агатовой свадьбе
← 13 лет - Тосты к Кружевной свадьбе
← 12,5 лет - Тосты к Никелевой свадьбе
← 11 лет - Тосты к Стальной свадьбе
← 10 лет - Тосты к Розовой (оловянной) свадьбе
← 9 лет - Тосты к Фаянсовой свадьбе
← 8 лет - Тосты к Жестяной свадьбе
← 7 лет - Тосты к Медной (шерстяной) свадьбе
← 6 лет - Тосты к Чугунной свадьбе
← 5 лет - Тосты к Деревянной свадьбе
← 4 года - Тосты к Льняной свадьбе
← 3 года - Тосты к Кожаной свадьбе
← 2 года - Тосты к Бумажной свадьбе
← 1 год - Тосты к Ситцевой свадьбе
Вы здесь: 55 лет - Тосты к Изумрудной свадьбе →
60 лет - Тосты к Бриллиантово золотой свадьбе →
75 лет - Тосты к Бриллиантовой свадьбе →
 


 
 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Антон, Аркадий, Арсений, Максим, Орест, Павел, Степан.

Праздники.
День невинных младенцев, День святого Стефана - День подарков, Детская елка - советы родителям, Эксклюзивные советы Деда Мороза.
Что на минусовках?
Brother Louie 35. спасибо большое нахим отличный м
Кто тебе сказал. класс удачная тональность и свед
Ну, погоди – Расскажи, Сн. круто огромное спасибо за работу
Само собой. минусовка не скачивается хотя и
Аэропорт 10. спасибо за отличный минус и тона
Новый год (Strong Enough). большое спасибо за классную фоно
Мы победим. спасибо большое сергей отличная
С Новым годом. отличная новогодняя песня и мину
Снег кружится 2. благодарю за такую отличную мину
Падает снег. вечная память тебе руслан жили в
Берёзовый сок 08. такое ощущение что минусовка сов
Девушки похожи на цветы. здравствуйте уважаемые друзья ну
Сладкий Виноград. здравствуйте друзья нужна помощь
Песня про каховского Равв. спасибо большое к сожалению это
Новогодняя. огромное спасибо от всего коллек
Реклама
Фотосинтез души Смотреть как в комнате темнеет Не страшно А страшно — са
На запад Восемьдесят лет прошло немало После той большой войны Тол
Давай начнём сначала Я был счастливым только раз Когда не мог без этих глаз К
Эхо вчерашнего дня И каждый шаг звучал лишь эхом бескорыстным Где тишина скры
Пророческое Все плоды предыдущих эпох посыпаешь Голосами вселенной что
Повод остаться навек Когда прихожу я сюда К источнику мудрости вечной То вижу
Кибер-дыхание И пока всё здоровье твоё не исчерпано Ты готов развиваться
 В раздел "Поэзия"
Статистика
Наверх ↑