Вы здесь:   Праздники/Всё о праздниках!/Свадьба/Свадебный банкет/

7 правил гостеприимства

1. Никогда не сажайте рядом двух весельчаков и балагуров, им будет тесно друг с другом, могут возникнуть проблемы между этими конкурирующими сторонами. Лучше усадите их в разных концах стола.

2. Не усаживайте одинокого человека рядом с супружеской парой. Идеальный вариант - чтобы у каждого одинокого была своя пара.

3. Не оставляйте скромнице место рядом с сердцеедом.

4. Не размещайте по соседству двух молчунов или скромников.

5. Неразумно было бы посадить рядом два деловых партнера или бизнесмена, работающих в смежных сферах бизнеса, а потом на протяжении всего банкета наблюдать, как они выясняют отношения, забыв, зачем, собственно, они пришли.

6. Особое внимание необходимо уделить приглашенным на свадьбу иностранцам. Не надо устраивать все таким образом, чтобы они молчаливо поглощали еду, находясь в полной изоляции. Иностранцев следует рассадить так, чтобы они чередовались с другими гостями с учетом близости занимаемого положения, возраста, знания языков, общих интересов. Существует древняя традиция гостеприимства, она имеет силу и на свадьбе: иностранным гостям за столом всегда отдается некоторое предпочтение в очередности обслуживания, внимание к переводам. Безусловно, все это надо делать, не ущемляя ни в коей мере интересов других гостей.



7. Не приглашайте за стол людей, предварительно их не представив, не познакомив друг с другом. Конечно, наилучшим может быть вариант такого знакомства до проведения торжества. А когда гостей много, перезнакомить быстро всех достаточно сложно, на это может уйти много времени. А для свадебного торжества такое испытание недопустимо.
 





Разделы, связянные с материалом «7 правил гостеприимства»
Праздники.  Всё о праздниках!.  Свадьба.  Свадебный банкет

Ещё материал из этого раздела

← Оформление свадебного стола в разное время года
← Варианты сервировки фуршетного стола
← Фурше-то-обед
← Свадебный фуршет
← Буфет в английском стиле
← Свадебный пикник
← Каким может быть свадебный банкет
Вы здесь: 7 правил гостеприимства →
Размещение за столом →
Гостевые карточки →
Как снизить расходы на свадебное меню →
 


 
 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Антон, Виктор, Иван, Иосиф, Михаил, Николай, Степан, Тимофей, Юлия.

Праздники.
Вознесение Господне, Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития, День Св. Бернадина Сиенского (покров. рекламистов и сотрудников пресс-служб, День Св. Маргариты Клитероу (покровительница деловых женщин), День Св. апостола Матфея (покров. налоговых органов, банкиров и таможеннико, День архангела Гавриила (покров. диполоматов, телеком-ций и филателистов), День молитвы и покаяния (Германия), День независимости (Куба), День провозглашения унитарного государства (Камерун), Международный День Астрономии, Международный день Космоса, Международный день шахмат, Национальный день Йеменской Республики.
Что на минусовках?
Виновник 9 (Dj Dimmul). тоже шикарный вариант как и пред
Виновник 8. шикарная работа спасибо огромно
Особенный день 7. спасибо бэки отличные да с такой
Песенка крокодила Гены (н. и если можно без автоматных очер
На Руси. рождены мы на руси бэк чтобы пол
Реклама
Прости Мне не вынесен до сих пор Оправдательный приговор - Оправд
До новых встреч ! До новых встреч
Бессмертный полк. Идут сквозь время сквозь года и дали Сынам и внукам правду
Не будьте судьями детей Не будьте судьями детей Чтобы потом не обижаться Что про
Говорят, время лечит Говорят время лечит Но сначала тебя покалечит Перемолит
Голоса земли На проводах расселись птицы Издалека они — фигурки Увы н
 В раздел "Поэзия"
Вечер дремлет у дороги... ПЕСНЯ В ДУШУВечер дремлет у дороги, Над водой вздремнул...
Туманится летний вечер... ПЕСНЯ В ДУШУ1 Туманится летний вечер, Луг задумчив...
Веет утренней прохладой...1с ПЕСНЯ В ДУШВеет утренней прохладой, По лугам звенит...
Статистика
Наверх ↑