Вы здесь:   Праздники/Всё о праздниках!/Свадьба/Свадебные годовщины и юбилеи/

5 лет - Деревянная свадьба

derevo00 Торжество, посвященное этой годовщине свадьбы, - прекрасный повод вспомнить супругам о своей любви. Это возможность вспомнить обо всех тех мечтах, которые они хотели осуществить, подвести для себя какой-то итог. Пока еще не удалось претворить все планы в жизнь, но то, что пара благополучно пришла к пятилетнему рубежу семейной жизни, говорит о многом. По статистике, наибольшее число разводов приходится на трех- и пятилетний период существования молодой семьи. Если пара смогла перейти эти критические рубежи, то можно надеяться, что они встретят вместе и все последующие юбилеи.

Дерево - материал теплый, податливый, уютный и очень домашний. Кроме того, он еще и строительный материал. К пяти годам совместной жизни супруги уже успели выстроить свои отношения, обустроить дом, а возможно, и завести ребенка. Всем известная притча о смысле жизни гласит: человек должен построить дом, вырастить сына и посадить дерево. К пяти годам молодое дерево уже достаточно хорошо укореняется и начинает приносить первые плоды. Так и молодые супруги могут уже довольно точно определить, укоренилось ли дерево их семьи или одиноко сохнет, склоняясь под жизненными бурями. А еще дерево - это топливо, приносящее тепло в дом, поддерживающее огонь в семейном очаге, огонь любви и взаимопонимания. Недаром так любят изделия из натурального дерева, ведь они радуют глаз и напоминают о тепле домашнего очага, о скрипе деревянного кресла-качалки у камина, о большом деревянном столе, за которым собирается вся семья.

По сравнению со всеми предыдущими символами годовщин свадеб - ситцем, бумагой, кожей и льном, дерево - первый твердый материал, что тоже весьма символично. К пяти годам сглаживаются все основные шероховатости и углы в отношениях и приходят к относительной стабильности. Дерево - материал твердый, но, к сожалению, не вечный. Дом, выстроенный из дерева, теплый и надежный, но может сгореть в одночасье.


А если вы не отмечали предыдущие рубежи вашей семейной жизни, то деревянную свадьбу обязательно стоит отпраздновать. Неплохо было бы пригласить друзей и всех гостей, присутствовавших на вашей свадьбе. Пригласить гостей можно как лично, так и разослать им всем пригласительные открытки.
 





Разделы, связянные с материалом «5 лет - Деревянная свадьба»
Праздники.  Всё о праздниках!.  Свадьба.  Свадебные годовщины и юбилеи

Ещё материал из этого раздела

← 4 года - Льняная свадьба
← 3 года - Кожаная свадьба
← 2 года - Бумажная свадьба
← 1 год - Ситцевая свадьба
Вы здесь: 5 лет - Деревянная свадьба →
6 лет - Чугунная свадьба →
7 лет - Медная (Шерстяная) свадьба →
8 лет - Жестяная свадьба →
9 лет - Фаянсовая свадьба →
10 лет - Розовая (Оловянная) свадьба →
11 лет - Стальная свадьба →
12,5 лет - Никелевая свадьба →
13 лет - Кружевная свадьба →
14 лет - Агатовая свадьба →
15 лет - Хрустальная свадьба →
20 лет - Фарфоровая свадьба →
25 лет - Серебряная свадьба →
30 лет - Жемчужная свадьба →
35 лет - Коралловая свадьба →
40 лет - Рубиновая свадьба →
45 лет - Сапфировая свадьба →
50 лет - Золотая свадьба →
55 лет - Изумрудная свадьба →
60 лет - Бриллиантово золотая свадьба →
75 лет - Бриллиантовая свадьба →
 


 
 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Авраам (Абрам), Алина, Арина, Иван, Илья, Карина, Лидия, Семен.

Праздники.
День революции (Буркина-Фасо).
Что на минусовках?
Синяя вечность 4. аранжировка просто бомба спасибо
We Take The Chance (Micha. спасибо большое михаил классный
Я твой мужчина. указанный текст немного нужно по
Семнадцать лет 2. отлично спасибо большое у кузи п
За тихой рекою 6 (Serge-S. очень помогли давно искала краси
Группа крови 21. Mлодца очень чистенько и по ритм
Группа крови 09 (Dj Dimmu. спасибо очень четко по ритму пра
Ария мистера Икс. спасибо большое отса вырезали ил
Клён (Там, где клён шумит. да хорошая спасибо тональность о
Любимая моя 02. плотный хороший качественный зву
Приходи. прекрасная песня спасибо большое
Перезимуем (Ремикс). перезимуем (нейро минус если ост
Облака-кораблики. это плюсовка более-менее по каче
Незабудка. спасибо вам огромное здоровья ва
Неземная. спасибо огромное творческих успе
Реклама
Туки-луки В туки-луки играем с Забвением Прозвучало уже 50 Жизнь п
Добрые птицы Мы летаем во снах словно добрые птицы Невзирая на дождь неп
Горькая полынь Эх судьба полынь-трава Поседела голова Закружилась Нет
Когда небо готово упасть Любая война — это смертопись С какой стороны ни взгляни
Предчувствие Витает в воздухе предчувствие бездны И самое страшное: я к
Времена Юность подобно капризной весне Смутной надеждой довлеет
 В раздел "Поэзия"
Статистика
Наверх ↑