Вы здесь:   Праздники/Всё о праздниках!/Свадьба/Свадебные годовщины и юбилеи/

«10 лет - Розовая (Оловянная) свадьба»

rose3000 10 лет в браке - это знаменательное событие и называется эта годовщина розовой свадьбой, другие источники утверждают, что правильнее называть ее оловянной. В соответствии с этим символами 10-летней годовщины свадьбы являются роза и олово и, естественно, все, что с ними связано, — все оловянное, розовое, вещи, изготовленные из олова или окрашенные в розовый цвет.

По традиции, в день розовой свадьбы принято дарить букеты роз, класть на счастье в карман пиджака оловянную ложку и ходить с этим амулетом весь день, а на ночь переложить под подушку. К праздничному столу принято подавать жареную птицу, под розовым соусом, а свою, уже далеко не первую брачную ночь молодые должны провести на постели, усыпанной розовыми лепестками. Не стоит относиться чересчур серьезно ко всей этой символике и педантично следовать всем обычаям. Вы с легкостью можете отказаться от мысли одарить свою половину целой армией оловянных солдатиков, а гостей кормить исключительно из оловянной посуды только по той причине, что свадьба именуется оловянной. Отнеситесь ко всему с юмором.

В каждой семье свято хранятся, чтятся и передаются из поколения в поколение своиrose6000 традиции, это касается, прежде всего, традиций празднования дней рождения, свадеб, помолвки или свадебного юбилея. Если ваши родители, а также далекие и не очень предки не уделяли должного внимания подобным праздникам, то у вас есть возможность стать основателями новой традиции.

Способов отпраздновать годовщину розовой свадьбы, если проявить фантазию, найдется великое множество. Вы настолько счастливы, что хотите поделиться счастьем со своими близкими и родными? Тогда приглашайте их всех на торжество, пошумите вволю, вспомните тот день, когда в вашу честь, в честь молодоженов, поднимали бокалы шампанского и произносили тосты. Устройте праздник "Свадьба 10 лет спустя". Невеста и жених могут надеть свадебные розовые наряды, сидеть во главе празднично сервированного стола, принимать подарки и целоваться под возгласы: "Горько!" Празднование в кругу семьи с традиционным многодневным гуляньем, играми, розыгрышами, конкурсами, множеством иных обрядов наверняка запомнится всем участникам торжества.

rose5000 Но, возможно, у вас с днем вашей свадьбы, вернее с тем, как она праздновалась 10 лет тому назад, связаны отнюдь не самые лучшие воспоминания. Некоторые стараются всю свою оставшуюся жизнь не вспоминать того ужаса, который им пришлось пережить. Поэтому при одном только упоминании о праздновании, к примеру, "кожаной" или "жестяной" свадьбы, то есть очередной годовщины брачной церемонии, у них начинают проявляться все симптомы достаточно серьезного недомогания.

Но ведь Вас никто не неволит вас. Не принуждает вновь и вновь приглашать в гости всех родственников, собирать их за столом в своем доме, развлекать, как тогда, 2, 4, 9 лет тому назад. Помните, организация празднования десятой годовщины вашего бракосочетания зависит целиком от вас, от вашего желания и фантазии. Вы вольны совершать любые церемонии, вводить новые традиции в празднование данной даты в вашей семье. Пусть в этот день случится нечто необыкновенно приятное, радостное, романтическое, тогда и ваши дети, следуя вашему примеру, станут в будущем с удовольствием, а не с содроганием встречать каждую следующую годовщину уже своей супружеской жизни. Проявите в этот день друг к другу побольше романтики, максимум нежности, любви и внимания. Постарайтесь пораньше вспомнить о предстоящем торжестве, чтобы времени на подготовку у вас было достаточно. И будьте уверены, что в этом случае все обязательно пройдет на "отлично"!

Одним из вариантов празднования розовой годовщины свадьбы будет сюрприз для вашего партнера. Вы можете, к примеру, заказать, без ведома второй половины, праздничный ужин в банкетном зале модного ресторана. Пригласить туда самых близких друзей и родственников и всей компанией "оторваться" на славу. Однако советуем принять во внимание не только ваши собственные пожелания, но весьма тактично поинтересоваться планами и чаяниями своего спутника жизни.

Вполне допустимо договориться заранее о том, как и где вы проведете этот знаменательный день, обсудить, что принесет радость и доставит удовольствие вам обоим, возможно, именно здесь вас ожидают сюрпризы.

Думая о том, как вы проведете этот день, помните, что его обязательно нужноrose1000 превратить в некое праздничное действо. Это не означает, что в городе в вашу честь должен прозвучать салют, вы можете просто провести это время вдвоем, мило посидеть, обнявшись, дома на диванчике, побродить по ночным улочкам, вспоминая события десятилетней давности, сходить в театр или на концерт. Важно, чтобы в суете будней вы нашли время для общения друг с другом и хотя бы один день посвятили только тому, что вам нравится делать вдвоем.

Ностальгия не покидает некоторых из нас, так почему бы ни оживить воспоминания, не повторить маршрут свадебного путешествия, не реализовать свои мечты о медовом месяце, проведенном на необитаемом острове вдали от шума городского, сутолоки, детского плача и дымящих сковородок? Этот сценарий имеет свои плюсы: вам не придется снова выслушивать однообразные тосты подвыпивших гостей, готовить угощения, запасаться выпивкой, тратить деньги на развлечение толпы родственник



Главное вспомните о том, что Вы все еще любите друг друга!
 





Разделы, связянные с материалом «10 лет - Розовая (Оловянная) свадьба»
Праздники.  Всё о праздниках!.  Свадьба.  Свадебные годовщины и юбилеи

Ещё материал из этого раздела

← 9 лет - Фаянсовая свадьба
← 8 лет - Жестяная свадьба
← 7 лет - Медная (Шерстяная) свадьба
← 6 лет - Чугунная свадьба
← 5 лет - Деревянная свадьба
← 4 года - Льняная свадьба
← 3 года - Кожаная свадьба
← 2 года - Бумажная свадьба
← 1 год - Ситцевая свадьба
10 лет - Розовая (Оловянная) свадьба →
11 лет - Стальная свадьба →
12,5 лет - Никелевая свадьба →
13 лет - Кружевная свадьба →
14 лет - Агатовая свадьба →
15 лет - Хрустальная свадьба →
20 лет - Фарфоровая свадьба →
25 лет - Серебряная свадьба →
30 лет - Жемчужная свадьба →
35 лет - Коралловая свадьба →
40 лет - Рубиновая свадьба →
45 лет - Сапфировая свадьба →
50 лет - Золотая свадьба →
55 лет - Изумрудная свадьба →
60 лет - Бриллиантово золотая свадьба →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Адольф, Акулина, Алиция, Аполлоний, Богуслов, Владимир, Георгий, Даниил, Евтихий, Леон, Марк, Мефодий, Платон, Поликарп.

Праздники.
День независимости Зимбабве, День окружающей среды (Украина), День памяти жертв Холокоста (Израиль), День республики Сьерра-Леоне, Международный день памятников и исторических мест.
Что на минусовках?
Woman In Love 7 (Zhevla). серёга круто забрал спасибо r nн
Penny Lane 3. огромное спасибо одна из лучших
Птица счастья 3. 5 мастеру спасибо отличная работ
Пусть всегда будет солнце. гармония такая как положено маст
Звенит январская вьюга. спасибо за минусовку очень долго
Перемога 2. сильная песня отдельное большое
Кара Кум 11. спасибо долго не мог найти хорош
Синий платочек 2. отличный минус бесподобная работ
Я буду ждать тебя. спасибо за минусовку очень хорош
Приходите в мой дом 6. шииикааарный минус - спасибо огр
Музыка нас связала 55. так навеяло мужской вариант: r n
я пишу тебе своё письмо(К. если ещё актуально пиши пообщаем
Обійми війни. добрий вечір ось і з беком якщо
Минусовка «Рок-Острова –. если я вас правильно понял то эт
Ангел-хранитель. добрый день может уже и не надо
Звон березовый. добрый день спасибо огромное то
Реклама
Огонь и дым На виски' - на твои - золотые Незаметно коварно лёг пепел
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
На кровавом сердце века Все уйдут а я останусь На кровавом сердце века Вечно слов
Разлука бездонная Разлука бездонная в сердце моём Осталась свечой за любви уп
 В раздел "Поэзия"
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Статистика
Наверх ↑