Вы здесь:   Праздники/Всё о праздниках!/Всеми любимые праздники/Новый год/Все про Деда Мороза и Санта Клауса/

«Дед Мороз и Ваш ребенок»

Встреча с Дедом Морозом для каждого ребенка огромное событие. Некоторые дети ждут этого дня целый год. Задача родителей не разрушить веру своего ребенка в Деда Мороза, создать праздничную атмосферу и постараться подарить своему ребенку сказку. Можно, конечно, просто положить подарок Деда Мороза под елку или под подушку. Но будет гораздо лучше, если Вы пригласите Настоящего Деда Мороза домой. Это доставит ребенку неизмеримо больше радости и счастья, подтвердив тем самым его веру в чудеса.

К приходу Деда Мороза необходимо подготовиться.
Вы, конечно, знаете, о каком новогоднем подарке мечтает Ваш ребенок. Если не знаете, то это легко выяснить. Поговорите с ним от лица Деда Мороза. Например, скажите, что Дед Мороз звонил вчера и спрашивал, что тебе подарить. Можете попросить кого-нибудь из ваших знакомых позвонить по телефону и, представившись Дедом Морозом, расспросить о желанном подарке. Можно посоветовать ребенку написать письмо Деду Морозу, или напишите письмо сами под его диктовку. Таким образом, Вы будете точно знать, о чем мечтает Ваш малыш. А так же, выбирая подарок, Вы можете заглянуть сюда.

Конечно, хорошо, если Ваши возможности, в том числе и финансовые, совпадут с желаниями ребенка. Но если и нет, не огорчайтесь, а постарайтесь объяснить, что именно этого в мешке у Деда Мороза может и не оказаться, предложить какую-то альтернативу, убедить ребенка, что что-то другое он хочет больше. Если Дед Мороз поздравляет нескольких детей, то постарайтесь, чтобы подарки были примерно равноценные во избежание обид.

Задолго, примерно за неделю или раньше, сообщите ребенку о приходе Деда Мороза. Расскажите о том, какой Дед Мороз большой и добрый, веселый и ласковый. О том, что Дед Мороз всегда знает, о чем мечтает малыш, какой подарок ему принести. Хорошо, если Вы вместе с ребенком тоже приготовите Деду Морозу подарок. Нарисуете картинку, слепите из пластилина поделку, разучите стишок или песенку, придумаете загадку. И, конечно же, вместе с ребенком нарядите елку.

Приглашая Деда Мороза, обязательно расскажите об особенностях Вашего ребенка. Дед Мороз должен знать о нем как можно больше. Если ребенок писал письмо, не забудьте передать его Деду Морозу, а он уж достанет письмо из-за пазухи и расскажет, как лесные зверушки ему это письмо доставил



В день прихода Деда Мороза сделайте так, чтобы все было необычно, не как всегда. Ваш ребенок в этот день проснется очень рано. Так что все "чудеса" надо подготовить с вечера. Утро должно начаться как-нибудь необычно. Можно украсить комнату разноцветными шарами или развесить светящиеся гирлянды, мишуру, дождь. В комнате, где спит Ваш малыш, обязательно должно что-то измениться.

И вот Дед Мороз уже на пороге Вашего дома. Пусть ребенок проводит его к елочке, покажет, как красиво украшена его комната, порадует Дедушку своим подарком. Сами не уходите из комнаты, участвуйте в поздравлении, поддерживайте игры и забавы. Ваше присутствие поможет ребенку справиться с робостью и стеснением, да и праздник будет веселей, если в нем участвует больше народу. Но помните, что не следует брать инициативу на себя, мешать Деду Морозу. Проследите, чтобы не было лишнего шума, чтобы был выключен телевизор (!!!) и магнитофон. Пусть ребенок останется наедине с чудом.

И вот кульминация праздника - Дед Мороз дарит желанный подарок, дает свои напутствия на будущий год, прощается и уходит. Теперь Вы вместе с ребенком внимательно рассмотрите подарок.

Постарайтесь в этот день ничем не омрачать радости малыша - не ругайте его, не делайте замечаний. Разрешите ребенку то, что разрешаете редко. Потом ребенок еще долго будет вспоминать о Настоящем Дедушке Морозе, и радоваться чуду встречи с ним. У него появится хороший стимул примерно себя вести, слушаться родителей, никого не огорчать, лучше учиться, лучше кушать и т. д. Ведь тогда на следующий год добрый Дедушка снова придет к нему и подарит замечательные подарки. Даже по прошествии лет, когда малыш подрастет и поймет, что это только красивая игра, светлое чувство к доброму старику и этим чудесным праздникам останется в его душе навсегда!
 





Разделы, связянные с материалом «Дед Мороз и Ваш ребенок»
Праздники.  Всё о праздниках!.  Всеми любимые праздники.  Новый год.  Все про Деда Мороза и Санта Клауса

Ещё материал из этого раздела

← Скандальная правда о Санта Клаусе!
← Кто такой Санта Клаус?
← Сколько лет Деду Морозу?
← Дед Мороз? Санта Клаус? Или Йоулупукки?
Дед Мороз и Ваш ребенок →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Александр, Алексей, Денис, Леонард, Макар, Никанор (Никандр), Трофим, Юлиан.

Праздники.
День ветеранов (США), День возрождения балкарского народа, День защиты Земли, День памяти героев (Мадагаскар), День рождения Королевы Ингрид (Дания), Цубаки мацури (Япония).
Что на минусовках?
А мне бы жить и не тужить. огромное спасибо за вашу помощь
Дай бог вам счастья, земл. очень рад что кому то понравилос
Кайфуем 04. спасибо большое артур супербочка
Моника Беллуччи 2. у них есть песня тили тили тесто
Волга. спасибо а можно в wav был бы при
Кайфуем 13 (chandr). спасибо мастеру очень интересный
Вместе весело шагать 2 (M. замечательно большое спасибо за
Маэстро 7. мне очень понравился ваш трэк по
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
ШЕЛ СО СЛУЖБЫ КАЗАК МОЛОД. спасибо мастеру за отличную рабо
Коротко но ярко. какая яркая песня до слёз огромн
Реклама
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Статистика
Наверх ↑