Вы здесь:   Праздники/Всё о праздниках!/Всеми любимые праздники/Новый год/Оформление Новогодних праздников/

Оформление школы

Новый год не за горами и в ваших силах сделать новогоднее оформление школы и школьного двора, создав для всех атмосферу праздника.

Если вам повезет и в декабре выпадет много снега, то школьный двор можно превратить в сказочное царство. Пусть всех, кто приходит в вашу школу, встречают ледяные скульптуры сказочных персонажей и литературных героев Винни-Пуха и Пятачка, Чебурашки и Крокодила Гены, Черномора, Дон Кихота и Санчо Пансы, Деда Мороза и Снегурочки и т.д.

Если снега не так много, как хотелось бы, то скульптуры можно сделать из ярко раскрашенных кубов, цилиндров, шаров, конусов из фанеры. А скрепить их помогут вода и мороз.

Бесподобно красивы и очень полезны для хорошей разрядки снежные крепости. Лучше делать их несколько, чтобы команды, которые будут сражаться в снежном бою, были одинаково прикрыты снежными сооружениями, а не принимали «удары противника» в голом поле.

Для «стрелков-одиночек» несложно соорудить тир под названием «Меткая ледышка».

А если вы подумали о предстоящем Новом годе загодя и в вашем школьном дворе уже подросли красавицы-елочки, то вам всего лишь на всего предстоит украсить их несколькими красочными игрушками и разноцветными лампочками. Но если живой елки нет, во дворе можно поставить и срубленную, а украсит лесную красавицу настоящий снег.

В центре большого сугроба можно установить веселого регулировщика. Его каркас из фанеры — два одинаковых силуэта соединены деревянными распорками, расстояние между силуэтами — 10—25 см, высота фигуры 2 м. Если удастся жезл регулировщика электрифицировать, то две зеленые лампочки покажут ребятам, что путь на елку всегда открыт. Особенно заиграет фигура вечером, когда жезл и глаза регулировщика будут весело перемигиваться.



А фойе школы изумительно украсят листы белой и синей бумаги, наклеенные на стены, изображающие снег и воздух. Из бумаги, под которой спрятаны обыкновенные табуретки, сделаны ледяные сугробы, с потолка свисают сосульки, сделанные из ваты. Их лучше прикрепить к бечевке, а затем покрыть клеем и обсыпать меловой краской или зубным порошком со слюдой.

Обыкновенное зеркало можно превратить в волшебное: для этого на зеркальной поверхности нарисуйте силуэты любимых героев: Хоттабыча, Звездочета, Клоуна и т.д. Силуэты заклеиваются цветной бумагой. Для этой цели применяется резиновый клей, который, как и гуашь, легко смывается. Ребенок подходит к зеркалу и видит лицо свое, а костюм — Хоттабыча или Космонавта.

Цветные ленты или шнур, кнопки, клейкая бумага — и на плоскости любой двери появятся смешные человечки, сказочные звери, зимние пейзажи.

А свободным художникам можно предоставить для творчества окна школьных классов и коридоров. Вот уж будет где разгуляться настоящим зимним фантазиям, невероятным пейзажам и сказочным сюжетам.

Создайте в своей школе новогоднюю атмосферу праздника - это порадует и учителей, и учеников, и настроит всех на хороший лад!
 





Разделы, связянные с материалом «Оформление школы»
Праздники.  Всё о праздниках!.  Всеми любимые праздники.  Новый год.  Оформление Новогодних праздников

Ещё материал из этого раздела

← Приглашение на елку
Вы здесь: Оформление школы →
Новый год заходит в дом →
Новогодние композиции →
Магические свечи →
Зимние букеты →
Рождественский венок →
Бумажные гирлянды →
Зеркальный шар →
 


 
 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Александр, Алла, Анна, Арина, Василий, Донат, Захар, Лариса, Петр.

Праздники.
Благовещение Пресвятой Богородицы, Великий Вторник, Всемирный день здоровья, Международный день тайцзи и цигуна, Хана мацури (Япония). Или Камбуцу-э - День рождения Будды.
Что на минусовках?
На веселе. спасибо за коментарий плюс есть
Самый лучший день 17. ничего личного но вопрос к админ
Белая Русь. здравствуйте уважаемые друзья ну
Я бы Мир Себе Нарисовал. здравствуйте друзья нужна помощь
Письма надежды. наберите здесь в поиске я уже вы
Реклама
32 марта Если вдруг поверил - не беда не страшно Значит в сердце ес
Голоса земли На проводах расселись птицы Издалека они — фигурки Увы н
Тебе к лицу И целый мир на миг притих - Тону в озёрах глаз твоих Вчер
Инсайт На сердце вспышкой сознанья Высеклись крики Огонь Сколько
Изнанка жизни Если бы в космосе не было звёзд С тьмой бы играли мы в пря
Неизвестность В неизвестность вселенскую выезд На перроне моём тишина
 В раздел "Поэзия"
Дождик бежит по крышам... ПЕСНЯ В ДУШУ1 Дождик бежит по крышам, Дождик бежит...
Закат над речкой вышел нежный... ПЕСНЯ В1 Закат над речкой вышел нежный, И...
Статистика
Наверх ↑