Вы здесь:   Праздники/Всё о праздниках!/Всеми любимые праздники/Новый год/Оформление Новогодних праздников/

Оформление школы

Новый год не за горами и в ваших силах сделать новогоднее оформление школы и школьного двора, создав для всех атмосферу праздника.

Если вам повезет и в декабре выпадет много снега, то школьный двор можно превратить в сказочное царство. Пусть всех, кто приходит в вашу школу, встречают ледяные скульптуры сказочных персонажей и литературных героев Винни-Пуха и Пятачка, Чебурашки и Крокодила Гены, Черномора, Дон Кихота и Санчо Пансы, Деда Мороза и Снегурочки и т.д.

Если снега не так много, как хотелось бы, то скульптуры можно сделать из ярко раскрашенных кубов, цилиндров, шаров, конусов из фанеры. А скрепить их помогут вода и мороз.

Бесподобно красивы и очень полезны для хорошей разрядки снежные крепости. Лучше делать их несколько, чтобы команды, которые будут сражаться в снежном бою, были одинаково прикрыты снежными сооружениями, а не принимали «удары противника» в голом поле.

Для «стрелков-одиночек» несложно соорудить тир под названием «Меткая ледышка».

А если вы подумали о предстоящем Новом годе загодя и в вашем школьном дворе уже подросли красавицы-елочки, то вам всего лишь на всего предстоит украсить их несколькими красочными игрушками и разноцветными лампочками. Но если живой елки нет, во дворе можно поставить и срубленную, а украсит лесную красавицу настоящий снег.

В центре большого сугроба можно установить веселого регулировщика. Его каркас из фанеры — два одинаковых силуэта соединены деревянными распорками, расстояние между силуэтами — 10—25 см, высота фигуры 2 м. Если удастся жезл регулировщика электрифицировать, то две зеленые лампочки покажут ребятам, что путь на елку всегда открыт. Особенно заиграет фигура вечером, когда жезл и глаза регулировщика будут весело перемигиваться.



А фойе школы изумительно украсят листы белой и синей бумаги, наклеенные на стены, изображающие снег и воздух. Из бумаги, под которой спрятаны обыкновенные табуретки, сделаны ледяные сугробы, с потолка свисают сосульки, сделанные из ваты. Их лучше прикрепить к бечевке, а затем покрыть клеем и обсыпать меловой краской или зубным порошком со слюдой.

Обыкновенное зеркало можно превратить в волшебное: для этого на зеркальной поверхности нарисуйте силуэты любимых героев: Хоттабыча, Звездочета, Клоуна и т.д. Силуэты заклеиваются цветной бумагой. Для этой цели применяется резиновый клей, который, как и гуашь, легко смывается. Ребенок подходит к зеркалу и видит лицо свое, а костюм — Хоттабыча или Космонавта.

Цветные ленты или шнур, кнопки, клейкая бумага — и на плоскости любой двери появятся смешные человечки, сказочные звери, зимние пейзажи.

А свободным художникам можно предоставить для творчества окна школьных классов и коридоров. Вот уж будет где разгуляться настоящим зимним фантазиям, невероятным пейзажам и сказочным сюжетам.

Создайте в своей школе новогоднюю атмосферу праздника - это порадует и учителей, и учеников, и настроит всех на хороший лад!
 





Разделы, связянные с материалом «Оформление школы»
Праздники.  Всё о праздниках!.  Всеми любимые праздники.  Новый год.  Оформление Новогодних праздников

Ещё материал из этого раздела

← Приглашение на елку
Вы здесь: Оформление школы →
Новый год заходит в дом →
Новогодние композиции →
Магические свечи →
Зимние букеты →
Рождественский венок →
Бумажные гирлянды →
Зеркальный шар →
 


 
 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Адриан, Аркадий, Василий, Вячеслав, Герасим, Григорий, Давид, Даниил, Ираида, Константин, Марк, Павел, Ульяна, Федор, Яков.

Праздники.
День Парижской коммуны, День Парижской коммуны, Праздник Св. Иосифа, обручника Марии.
Что на минусовках?
Широка река 8. потрясающий минус очень нравится
чёрным по белому. спасибо за минус творческих вам
Небо пополам. вот нашел такой на просторах ине
Реклама
Землю! Только и всего Я до смерти люблю тебя Земля Как верно любит небо птица
Инсайт На сердце вспышкой сознанья Высеклись крики Огонь Сколько
8 марта Весенним запахом вздохнула Планета трепетных надежд Как
Изнанка жизни Если бы в космосе не было звёзд С тьмой бы играли мы в пря
Я люблю тебя любить Я люблю тебя любить Ты мой воздух ты мой свет Я люблю тв
Неизвестность В неизвестность вселенскую выезд На перроне моём тишина
 В раздел "Поэзия"
Бредёт овражком день...1с ПЕСНЯ В ДУШУБредёт овражком день, Укрыла ночь низину. У...
Я вышел на берег крутой... ПЕСНЯ В ДУШУ1 Я вышел на берег крутой, Дымятся...
Детство моё озорное... ПЕСНЯ В ДУШУ1 Детство моё озорное, Где-то за далью...
Статистика
Наверх ↑