Вы здесь:   Праздники/Всё о праздниках!/Всеми любимые праздники/Новый год/Оформление Новогодних праздников/

Бумажные гирлянды

Вам в первую очередь нужно вооружиться бумагой двух видов — цветной (если найдете папиросную — прекрасно) и писчей белой. Начинайте с изготовления цветка Предварительно нарежьте цветную бумагу на квадратики приблизительно 16x16 см, заготовьте из картона выкройку цветка и, положив ее на квадратики, вырежьте шесть отдельных лепестков. Вырезанный лепесток положите на стол, смажьте клеем в восьми точках, сверху наложите второй лепесток. Верхнюю сторону наклейного лепестка вновь смажьте клеем, но уже в четырех точках. Чередуя таким образом шесть склеек, скрепите шесть лепестков, и цветок будет готов.

Из кусочков бумаги (размером приблизительно 7x10 см) по предварительно заготовленной выкройке нарежьте 10 лепестков для бутона. Смазав лепесток клеем в точках, указанных на рисунке, наложите на него второй, и опять смажьте клеем. Чередуя места склейки, склейте все 10 лепестков. Склеенные листок и бутон положите сохнуть и займитесь приготовлением листьев. Заготовив выкройку листьев по рисунку, вырежьте их из писчей бумаги и склейте по парам. Следите за тем, чтобы склеивались только самые кончики удлиненных частей листа, так, чтобы можно было растягивать листья, как показано на рисунке. Заготовив, таким образом, 1 цветок, 2 бутона и 3 пары склеенных листьев, можно приступить к сборке-склейке целого звена гирлянды.

Взяв пару склеенных листьев, смажьте клеем с одной стороны 4 маленьких листочка и положите их на уже склеенный цветок. Вторую пару листьев приклейте точно так же с другой стороны цветка. Он окажется вклеенным между двумя парами листьев.

Вторую пару листьев со свободной, не приклеенной к цветку стороны смажьте клеем посередине, вокруг отверстия, и приклейте третью пару листьев так, чтобы при растягивании этих листьев образовалось нечто похожее на то, что изображено на рисунке. Между второй и третьей парами листьев вклейте бутоны, предварительно смазав их клеем в местах, указанных на рисунке стрелками.

Склеив, таким образом, одно звено гирлянды и продолжая склейку в той же последовательности, можно сделать гирлянду нужной длины. Следите за тем, чтобы склейки шли аккуратно и чтобы очертания листьев, цветов и бутонов совпадали.



Закончив работу с клеем, возьмите суровую нитку или тоненькую бечевку и пропустите ее через всю гирлянду, закрепив с одной стороны. Здесь же прикрепите петельку из ленточки, чтобы гирлянду можно было подвесить там, где понадобится. Сделайте петельку и с другого конца гирлянды.

Потяните за петельку на верхнем листе, и вся гирлянда, скользя по нитке, раскроется. Отпустите петельку, и она сложится, приняв свой первоначальный вид.
Оформление новогодних праздников в Москве.
 





Разделы, связянные с материалом «Бумажные гирлянды»
Праздники.  Всё о праздниках!.  Всеми любимые праздники.  Новый год.  Оформление Новогодних праздников

Ещё материал из этого раздела

← Рождественский венок
← Зимние букеты
← Магические свечи
← Новогодние композиции
← Новый год заходит в дом
← Оформление школы
← Приглашение на елку
Вы здесь: Бумажные гирлянды →
Зеркальный шар →
 


 
 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Александра, Вероника, Денис, Иван, Исаакий, Кирилл, Клим (Климент), Никита, Николай, Пелагея, Петр, Яков.

Праздники.
Всемирный день телекоммуникаций ООН, День Конституции (Норвегия), День Св. Иво Хелори (покровитель юристов, нотариусов и адвокатов), Международный день музеев, Международный день электросвязи.
Что на минусовках?
Обнимай. спасибо большое прекрасный вариа
Песенка крокодила Гены (н. и если можно без автоматных очер
На Руси. рождены мы на руси бэк чтобы пол
Реклама
Прости Мне не вынесен до сих пор Оправдательный приговор - Оправд
До новых встреч ! До новых встреч
Бессмертный полк. Идут сквозь время сквозь года и дали Сынам и внукам правду
Не будьте судьями детей Не будьте судьями детей Чтобы потом не обижаться Что про
Говорят, время лечит Говорят время лечит Но сначала тебя покалечит Перемолит
Голоса земли На проводах расселись птицы Издалека они — фигурки Увы н
 В раздел "Поэзия"
Туманится летний вечер... ПЕСНЯ В ДУШУ1 Туманится летний вечер, Луг задумчив...
Веет утренней прохладой...1с ПЕСНЯ В ДУШВеет утренней прохладой, По лугам звенит...
Травы косы заплетают... ПЕСНЯ В ДУШУ1 Травы косы заплетают, В скуке дремлют...
Статистика
Наверх ↑