Вы здесь:   Праздники/Всё о праздниках!/Всеми любимые праздники/День Татьяны - Татьянин день/

Медиум в жизни студента: что, где и как?

12be7404e458d03a1f84f2166734ead3 Существует множество студенческих традиций и праздников. Одна из наиболее ожидаемых студенческих дат – Медиум, или Экватор, как иначе называется этот праздник. Медиум, от лат. medium - середина, среднее, промежуточное, - это середина срока обучения студентов. Как правило, срок обучения составляет пять лет и Медиум приходится на середину третьего курса. Этот праздник отмечается чаще всего  сразу после зимней сессии. Медиум означает, что половина пути уже преодолена и с каждым днём впереди остается всё меньше чем уже осталось позади. Нечто похожее имеет отражение и в армейских традициях: там середина срока службы называется «горка», после «горки» служить становится психологически легче, ведь всё самое тяжелое уже позади. Так же дела обстоят и с Экватором.

 

Стоит заметить, что отмечание Медиума несёт большую ценность, в том числе психологическую. Старинный студенческий анекдот так рассказывает о мыслях студентов разных курсов:

1-й курс: Ух ты! Поступил! Жаль, но скорее всего - выгонят.

2-й курс: О! Не выгнали! Надо же! Ну, теперь точно выгонят!

3-й курс: А может и не выгонят?.. Да нет, выгонят!

4-й курс: Ну, уже наверно не выгонят!

5-й курс: Пусть только попробуют!!!

 

На третьем курсе меняется видение студентом учебы. Осознание того, что половина пути пройдена, придает студенту уверенность в себе. Эта уверенность поможет ему в дальнейшей учебе, даст ему сил и увеличит работоспособность. С другой стороны, Медиум может заставить всерьез задуматься над своей учебой не очень прилежных студентов, ведь теперь им уже очевидно есть, что терять: если раньше их могли отчислить в начале учебы, то теперь они могут быть отчислены во второй половине обучения, в двух шагах от диплома. Как показывает практика, во второй половине срока обучения отчисляется за академическую неуспеваемость гораздо меньше людей, чем в первой половине.

 

Но, как говорится, психология психологией, а не так всё скучно на самом деле. Любая знаменательная студенческая дата – это, в первую очередь, отменная пьянка! Раздольные гулянья, в которые пускается веселая  студенческая братия – визитная карточка каждого студенческого праздника, в том числе и Медиума! Шумные застолья, громкие песни до утра, озорные игры и конкурсы, атмосфера беззаботной радости и веселья – вот, что такое Медиум! Очень часто Медиум празднуют вместе с днём Студента (Татьянин день). Совмещенный праздник, как правило, отмечают с размахом, и он получается очень ярким и запоминающимся!

 

Как лучше отметить медиум? Конечно же, вместе с одногруппниками, с теми, с кем Вы грызли гранит наук с первого курса, с кем Вы будете смахивать гранитную крошку с губ при получении диплома! Студенческая группа – как вторая семья, а Медиум, в таком случае – настоящий семейный праздник. И надо ответственно подойти к организации его отмечания! Тщательно спланируйте где, как и когда пройдёт основное торжество.

 

И пусть, если Вы – студент и будете праздновать Экватор, после этого праздника улучшится не только Ваша учеба и уверенность в себе, но и вся Ваша жизнь в целом. Пусть полученного заряда положительных эмоций Вам хватит на долгие годы (минимум до вручения диплома)! И да прибудет с Вами Халява!

Петр Емельянов



 





Разделы, связянные с материалом «Медиум в жизни студента: что, где и как?»
Праздники.  Всё о праздниках!.  Всеми любимые праздники.  День Татьяны - Татьянин день

Ещё материал из этого раздела

← СТУДЕНТОМАНИЯ, или Один день из жизни студента
← Студенческие традиции разных народов
← 25 января День Татьяны или День студента?
Вы здесь: Медиум в жизни студента: что, где и как? →
Студенты сегодня или Современные традиции Дня Татьяны →
Оформление праздника →
День студента в общежитии →
День студента в общежитии: новые идеи, как отметить праздник →
День студента на природе →
День студента на даче →
День студента в ресторане →
День студента на квартире →
Стихи о Татьяне →
Как выжить после Дня студента (советы начинающим) →
 


 
 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Архип, Глеб, Донат, Елизавета, Захар, Кирилл, Константин, Максим, Михаил, Моисей, Раиса, Роберт, Станислав, Федор, Юлиан.

Праздники.
День Св. Иосифа Купертинского (покровителя летчиков и космонавтов), День независимости (Гвинея-Биссау), Праздник Луны или Урожая (Китай).
Что на минусовках?
Я поставлю в храме свечку. спасибо огромное очень нужный ми
Неизбежно счастливы. ух тышка круть 👍&#128077
Дорожная песня (Любовь и. спасибо большое классика - бессм
Мята-трава. супер спасибо автору за минусовк
Как молоды мы были 18. замечательная работа всегда пела
Случайность. зря вы так отзываетесь о творчес
Листья жёлтые 17. бомбическая работа огромное мерс
Беларусь моя. дзякуй цыганскі матыў добра клад
Зеркало 16 (Martin). текст песни михаил танич исправь
Лучшая свадьба. по минусовке никаких претензий а
Мурка. отличная аранжировка и нейромаст
Лишь позавчера. судя по всему это нейросеть к тв
Не печалься не грусти.. плюс песни прилагается не печаль
Вернись ко мне. плюс песни прилагается вернись к
Ромашковое поле. плюс песни прилагается ромашково
Беларусь Моя. здравствуйте уважаемые друзья ну
Реклама
В твоём сердце Дай солнцу надежды взойти — Пусть небо оденется в золото —
Держись за свет Смахни меня как пыль с гитары Как боль в глубинах сердца з
Небо, небо... небо небо Город золотой Вместо хлеба Встреча со звездой
Прожитый день Не нужен подвиг не нужна крутая прыть Живи как прежде толь
Ночь с ума меня сводит Дрожит струна одна одна Сегодня ночь темным-темна Дрожит
Секрет бессмертия Нас любовь накрывает дождём Серебрится на солнце листва
Твои глаза Летит судьба моя по встречной Гляжу в чужие мне глаза И
 В раздел "Поэзия"
Статистика
Наверх ↑