Вы здесь:   Праздники/Всё о праздниках!/Всеми любимые праздники/Международный День студентов/

Как выжить после Дня студента (советы начинающим)

st3 Накануне Дня студентов у бывших студентов, совсем недавно вышедших из стен родного Almer Mater и еще не оправившихся от бессонных ночей госэкзаменов, защемит в сердце при мысли о том, что, хотя душой они все еще в вольном студенчестве, телом уже принадлежат к совсем другому социальному классу. Поколение постарше пробирает ностальгия от внезапно нахлынувших воспоминаний той чудесной поры, когда кратковременная память могла вместить три тома энциклопедии в три дня, а удача называлась «халявой» и прилетала через форточку по первому же отчаянному зову.

Зато у настоящих студентов (тех, чей студенческий билет еще действует в общественном транспорте) сейчас вовсю чешутся носы… Потому что старая студенческая примета гласит: с чего бы День студента ни начался, он все равно закончится также как и в прошлый раз.

Самое тяжелое испытание предстоит первокурсникам. Наивно полагать, что получение в деканате студенческого билета автоматически включает вчерашнего абитуриента в ряды мирового студенческого братства. «Студент» - это звание, которое нужно заслужить,
1. сдав первую сессию,
2. отметив День студента в кругу собратьев.

Так как до сессии можно еще весело гулять (да и не хочется о грустном), то основные силы следует направить на второй пункт, ведь придется пить пиво (и другие слабо и сильно алкогольные напитки) наравне с матерыми четверо и пятикурсниками, за плечами у которых не один год практики. Главное правило, которого следует придерживаться весь праздничный вечер, звучит как библейская заповедь: "да не смешай". А теперь подробнее: нежелательно смешивать:
1. пиво с водкой,
2. водку с кофе,
3. вино с пивом,
4. и даже пиво с пивом.

Если Вы все же не уберегли свой организм от «ершика» и пошли на понижениеst1 градуса, то утро следующего дня Вам запомнится надолго. А ведь учебу 18 ноября еще никто не отменял (хотя давно пора поднять вопрос о законных двух-трех днях официальных выходных по случаю такого праздника), и преподаватели будут доверчиво дожидаться студентов к первой паре и искренне обижаться на неподготовленный семинар и полупустую аудиторию.



Чтобы уменьшить Ваши утренние страдания, воспользуйтесь несколькими дельными советами. Долгими годами практики, путем проб и ошибок человечество выработало несколько способов борьбы с так называемым послеалкогольным синдромом или же просто бодуном:
1. не пейте (способ оригинальный, но очень эффективный),
2. примите с утра пару таблеток аспирина на сытый желудок (если конечно Вы можете без тошноты смотреть на еду),
3. поставьте у кровати трехлитровую банку с водой (она вам очень понадобиться), чтобы не утруждать Ваше неподъемное тело ночными походами на кухню,
4. выпейте кружку куриного бульона (о его приготовлении желательно подумать накануне),
5. и, наконец (как говаривал Воланд): противное противным лечат – выпейте сто грамм водки с лимонным соком (главное чтобы сей ценный продукт хоть в малом количестве остался после вчерашнего),
6. а теперь пожуйте листьев петрушки, закусите "диролом" и Вы уже немного стали похожи на себя.

st4 И снова непосредственно к празднику. В День студента даже самые бородатые анекдоты и байки из студенческой жизни приобретают новизну и актуальность, не говоря уже обо всем известной «Бутылке кефира, полбатона…», которую не поют разве что глухонемые. Даже если Вы еще не выучили слов, а по Вашему уху в детстве прошел не один косяк медведей, не беспокойтесь – в этот день Ваше неразборчивое мычание гармонично наложиться на безупречный вокал собрата из консерватории. Петь, танцевать, писать всякие рифмованные и нерифмованные сочинения на вольную тему студенчество всегда любило, и День студента – именно тот день, когда ваши нераскрытые таланты увидят не только окружающие, но даже Вы сами. Вот только преподаватели (в связи с их отсутствием на вечеринке) будут по-прежнему считать Вас бездарным лентяем и тупицей. Но кто их будет слушать, когда у Вас за спиной такое братство единомышленников? Удачно отпраздновать! Ольга Прокопенко
 





Разделы, связянные с материалом «Как выжить после Дня студента (советы начинающим)»
Праздники.  Всё о праздниках!.  Всеми любимые праздники.  Международный День студентов

Ещё материал из этого раздела

← День студента в общежитии
← День студента на природе
← День студента на даче
← День студента на квартире
← Оформление праздника
← День студента в ресторане
← 17 ноября - Международный день студентов
← День студента в общежитии: новые идеи, как отметить праздник
← Студенты сегодня или Современные традиции Дня Татьяны
← Медиум в жизни студента: что, где и как?
Вы здесь: Как выжить после Дня студента (советы начинающим) →
 


 
 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Авраам (Абрам), Алина, Арина, Иван, Илья, Карина, Лидия, Семен.

Праздники.
День революции (Буркина-Фасо).
Что на минусовках?
Семнадцать лет 2. отлично спасибо большое у кузи п
За тихой рекою 6 (Serge-S. очень помогли давно искала краси
Группа крови 21. Mлодца очень чистенько и по ритм
Группа крови 09 (Dj Dimmu. спасибо очень четко по ритму пра
Ария мистера Икс. спасибо большое отса вырезали ил
Клён (Там, где клён шумит. да хорошая спасибо тональность о
Любимая моя 02. плотный хороший качественный зву
Приходи. прекрасная песня спасибо большое
Я люблю тебя, жизнь. классика спасибо похоже что ориг
Я люблю тебя, жизнь 2. очень качественный микс всё прод
I Will Be Here For You 5. огромное спасибо за такой подаро
Перезимуем (Ремикс). перезимуем (нейро минус если ост
Облака-кораблики. это плюсовка более-менее по каче
Незабудка. спасибо вам огромное здоровья ва
Неземная. спасибо огромное творческих успе
Это парни с Алтая.. я тоже даже зайти на сайт не мог
Реклама
Туки-луки В туки-луки играем с Забвением Прозвучало уже 50 Жизнь п
Добрые птицы Мы летаем во снах словно добрые птицы Невзирая на дождь неп
Горькая полынь Эх судьба полынь-трава Поседела голова Закружилась Нет
Когда небо готово упасть Любая война — это смертопись С какой стороны ни взгляни
Предчувствие Витает в воздухе предчувствие бездны И самое страшное: я к
Времена Юность подобно капризной весне Смутной надеждой довлеет
 В раздел "Поэзия"
Статистика
Наверх ↑