Вы здесь:   Праздники/Всё о праздниках!/Всеми любимые праздники/8 Марта/История праздника/

Пару слов о восьмом дне весны

qq7

Приходит время, с юга птицы прилетают,
Снеговые горы тают, и не до сна.
Приходит время, люди головы теряют,
И это время называется – весна!

 

Вот и подкралась незаметно к нам весна! Она пока ещё носит зимний камуфляж: прикрывается снежным покрывалом. Но она уже здесь. Можно почувствовать её свежее дыхание в воздухе! Скоро растает лёд, сойдут снега, появятся весенние цветы, начнут набухать древесные почки и полетят домой перелетные птицы, одним словом – пробуждение природы! Всё чудесно! Но от чего же многие люди нервничают? Повсюду можно увидеть мужчин бегающих по магазинам и нервно подсчитывающих в уме свой финансовый баланс. Причём шопингом, прогулкой по магазинам и просто «прицениванием» начинают увлекаться даже те представители сильного пола, кто был абсолютно холоден к этим занятиям. Мужчины с ужасом в глазах, но покорные судьбе, заходят в секции парфюмерии и женского белья, некоторые (им морально полегче) идут в отделы бытовой техники. И все, как один, с грустью прикидывают предстоящие расходы.

Что же происходит? Всему виной 8 марта! Чудесный праздник весны, тем более государственный выходной! Международный Женский день!

 

Святая обязанность каждой женщины получить в этот день поздравления и подарок, а мужчинам необходимо всего лишь обеспечить соблюдение этой обязанности. Не просто так началась эта заметка куплетом из известной песни. С приближением 8-го марта автор сам начал задумываться над всякими «организационными вопросами», и всплывшие в памяти слова из песни неожиданно приобрели новый смысл. В первой строчке данного куплета приведены признаки надвигающейся весны и, как следствие, грядущего Праздника. Во второй показывается, что появляются новые признаки, однозначно показывающие, что времени осталось немного и надо как-то готовиться; новые тревоги отбивают сон. Из третей видно: 8 марта уже на носу, а подарков ещё нет – мужчины сломя голову носятся по магазинам, впадают в панику и готовы на всё! В четвертой – подводится итог: 8 марта и в Африке 8 марта, и от этого никуда не уйдешь! Факт в том, что к этому празднику надо быть готовым.

 

Все смотрят на 8 марта по-разному. Для одних этот день – неизбежная проблема: трудно решаемая задача по поиску бесполезных подарков для безразличных людей, для других – возможность в очередной раз порадовать своих любимых и сделать им приятное. Кто-то рассматривает 8 марта как вынужденный «расчет» за 23 февраля, другие увидят возможность поблагодарить за приятный подарок на день Защитников Отечества, ответив романтическим сюрпризом. Поздравлять в любом случае надо, и лучше делать это от всей души. Для детального изучения вопроса Вы можете почитать, как выбирать подарки для любимой и способы дарения.

 

Природа женщин такова, что им необходимо чувствовать себя любимыми и необходимыми. Но в повседневной жизни часто мужчины упускают этот важный момент из внимания. Такие праздники, как 8 марта – шикарная возможность в одночасье реабилитироваться в глазах любимых женщин.

 

Когда-то 8 марта был днём борьбы женщин за свои политические и экономические права. Сегодня этот день провозглашает их самое главное право: быть любимыми.

И никто уже не вспоминает про политическую историю этой даты. Настолько женственность оккупировала эту страничку календаря, что политике места там уже нет. В этот день должны звучать слова любви, благоухать цветы, играть романтическая музыка и преподносится подарки!

 

Петр Емельянов



 





Разделы, связянные с материалом «Пару слов о восьмом дне весны»
Праздники.  Всё о праздниках!.  Всеми любимые праздники.  8 Марта.  История праздника

Ещё материал из этого раздела

← Клара Цеткин или Эсфирь?
← История возникновения праздника 8 Марта
Вы здесь: Пару слов о восьмом дне весны →
 


 
 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Григорий, Макар, Мария, Михаил, Павел, Петр, Савелий, Степан, Татьяна.

Праздники.
Татьянин день (традиционный студенческий праздник).
Что на минусовках?
Казачий край 2. спасибо мастеру за отличную рабо
Їхали козаченьки 4. спасибо мастеру за отличную рабо
Господи, помилуй (Колокол. спасибо мастеру за отличную рабо
Фантазёр 37 (Marctin). спасибо очень оригинально(Coco J
Осенний вечер. серёга ма нишма скинь мне на маи
Это ты. сотрите голос чтобы музыка была
Чего не хватает женщине. подскажите пожалуйста на каком с
Я с тобою навсегда.. в последнее время это стало проб
За миллион сердец. добрый вечер а почему минус не с
Россия- родина моя.. пожалуйста помогаем по мере возм
Реклама
Если верите вы в чудеса... Если верите вы в чудеса Ваше сердце — шкатулка для грёз;
Дама Ко мне «заходила» недавно дама Такая вся из себя Манеры по
Из цикла "Весна в России" Не лето что скупей всех прочих Не осень что всех прочих ти
Ты моё море Ты раздели со мною тишину Прошу тебя не грохот сердцу нуже
Третий звонок Шёл домой По пунктирам следов И своих и чужих Мне тюрь
Молчание выбора Где честь меняют на присяг А боль считают за издержки Та
Наша маленькая жизнь С тобой легко идти по жизни И сводишь ты меня с ума Но мы
 В раздел "Поэзия"
Статистика
Наверх ↑