Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Этикет/Что и как подать к праздничному столу/Как правильно есть и пить/

И еще несколько советов

  •  Подавая на десерт арбуз, корки срезают (из них можно приготовить цукаты или варенье).
  •  Нож можно использовать для таких блюд, как рубленый шницель, картофельные и овощные котлеты, вареники, блины и блинчики.
  •  Только вилкой, без помощи ножа едят макароны, вермишель, селянку, омлеты, пудинги, желе, овощи.
  •  Ножом не пользуются для того, чтобы есть макароны, вермишель, лапшу, котлеты, омлет, вареный картофель, пудинг, желе. Ножом можно подправить то, что кладется на тарелку, но ничего не резать. Гарнир на вилку также накладывают ножом. От жареного и вареного мяса отрезают небольшие кусочки: нарезать всю порцию сразу не следует.
  •  Всю еду, положенную на тарелку, надо съесть. Поэтому незнакомые блюда следует брать в небольших количествах — на пробу.
  •  Кости мяса, рыбы и птицы отделяют ножом на тарелке и сдвигают в сторону. Косточки от фруктов отделяют так. Из персика, абрикоса, сливы, разломив плод, удаляют косточку руками; из арбуза — только ножом на тарелку; из груши и яблока середину вырезают; вишни, виноград, фрукты из компота и т.д. кладут в рот вместе с косточкой, затем при помощи десертной ложки кладут на край посуды, из которой ели (не на стол).
  •  Рыбу надо есть очень осторожно, тщательно очищая ее от костей. При попадании в рот рыбной косточки, ее аккуратно вынимают изо рта вилкой и кладут на тарелку для отходов (или на край своей тарелки).


 





Разделы, связянные с материалом «И еще несколько советов»
Праздники.  Всё для праздника!.  Этикет.  Что и как подать к праздничному столу.  Как правильно есть и пить

Ещё материал из этого раздела

← Закуски
← Десерт
← Вторые (горячие) блюда
Вы здесь: И еще несколько советов →
Как правильно пить →
Овощи →
Первые блюда (супы) →
Фрукты →
 


 
 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Александра, Андрей, Арсений, Афанасий, Виктор, Дмитрий, Елизавета, Капитолина, Любомир, Максим, Марк, Нила, Неонила, Прасковья, Степан.

Праздники.
Всемирный день молодежи, Всемирный день науки за мир и развитие.
Что на минусовках?
Поговори со мною, мама 4. аранжировка классная и тональнос
Мостик для влюблённых. незатейливая но очень милая песе
Зимняя вишня. спасибо вариант супер классный о
Как быть 9. дорого-богато очень достойный ми
Медленно уходит осень 26. спасибо большое миша отличный ми
Встречай любимая. в исполнении казачьего ансамбля
Дым сигарет с ментолом. добрый день пришлите пожалуйста
Береза, Милая Моя. спасибо огромное за минус люди д
Куда бежишь, тропинка мил. странно только что проверил всё
Я у неба попросила. напишите мне в личку адрес элект
Реклама
В согласье с кем-то, как с собой Быть ты достоин Плюсом чтоб себя сложить С другим собою
Любовью побеждая смерть Там где вечность гостила в мгновении Я поверил в любовь на
Тихая зима Тихая зима Долгий поцелуй Сонные дома Песней очаруй
Кафе небольшое кафе в переулке Свет рекламы на шторах повис Гор
Напиши Напиши мне письмо На бумаге линованной в клетку Напиши не
О счастье и смерти Спасибо всем глазным хирургам За шанс на дивный мир взгляну
Утренний свет Проснулся мир в дыхании рассвета И солнце тихо гладит небе
 В раздел "Поэзия"
Статистика
Наверх ↑