Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Этикет/Что и как подать к праздничному столу/Как правильно есть и пить/

Овощи

Если овощи (помидоры, огурцы) поданы целиком, их на своей тарелке режут ножом. Вообще, в зависимости от того, как удобнее, овощи можно либо делить на части вилкой, либо резать ножом. Редис, крупные куски моркови едят руками.

Спаржа, свежая и консервированная, подается к столу в вареном (соответственно подогретом) виде, политая растопленным маслом. Ее едят с помощью ножа и вилки, даже если спаржа является гарниром. Начинают с верхнего конца и едят мякоть.

Зеленый горошек набирают на вилку при помощи ножа. Не следует давить его вилкой до пюреобразного состояния.

Зеленый листовой салат, веточки петрушки, сельдерея, укропа иногда подают в целом виде, на отдельной тарелке и без соуса. Их позволено есть руками.

Кукурузные початки отваривают в соленой воде или обжаривают. Концы початка можно обернуть салфеткой и держать обеими руками. Удобнее держать початки при помощи специальных вилочек или шпажек. Нанизанную таким образом кукурузу подносят ко рту и обгрызают зерна. Жесткую сердцевину в пищу не употребляют.

Оливки или маслины являются гарниром ко многим блюдам, а также закуской для коктейлей. В последнем случае их берут руками и, если косточки не удалены, аккуратно вынимают их изо рта рукой и кладут на край тарелки.



 





Разделы, связянные с материалом «Овощи»
Праздники.  Всё для праздника!.  Этикет.  Что и как подать к праздничному столу.  Как правильно есть и пить

Ещё материал из этого раздела

← Как правильно пить
← И еще несколько советов
← Закуски
← Десерт
← Вторые (горячие) блюда
Вы здесь: Овощи →
Первые блюда (супы) →
Фрукты →
 


 
 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Анна, Артем, Богдан, Василий, Донат, Ефим, Иван, Игнатий (Игнат), Макар, Роберт, Сусанна, Тамара, Федот, Яков.

Праздники.
Всемирный день медицинских сестер, День Матери (Турция, Япония, Дания, Финляндия), День Независимости Парагвая, День парикмахера, Тамароба (Грузия).
Что на минусовках?
Я – это ты 19. да тут в каком-то смятении столь
Кто виноват 10. бэки прописаны правильно спасибо
Не забывай 76. спасибо гитарная партия просто о
Город, которого нет 17. спасибо вам огромное-маэстро кла
Песенка крокодила Гены (н. больше года не могу прослушать ф
Реклама
Прости Мне не вынесен до сих пор Оправдательный приговор - Оправд
До новых встреч ! До новых встреч
Бессмертный полк. Идут сквозь время сквозь года и дали Сынам и внукам правду
Не будьте судьями детей Не будьте судьями детей Чтобы потом не обижаться Что про
Говорят, время лечит Говорят время лечит Но сначала тебя покалечит Перемолит
Голоса земли На проводах расселись птицы Издалека они — фигурки Увы н
 В раздел "Поэзия"
В тумане бледно-голубом... 1с ПЕСНЯ В ДУВ тумане бледно-голубом Церквушка над рекою, За...
Песенной ранней ранью... Песня на стихи1 Песенной ранней ранью, Соберу, брызги...
В трубе печной гуляет ветер...1с ПЕСНЯ ВВ трубе печной гуляет ветер, Кружит в истоме...
Статистика
Наверх ↑