Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Этикет/Что и как подать к праздничному столу/

Что и как подать к праздничному столу

Поскольку ни одно торжество не обходится без застолья и угощения, часто у хозяйки возникает вопрос: что приготовить? И праздничная, и будничная кухня наших предков отличались большим разнообразием, чем современная. Еще несколько лет назад все праздничные столы в основном были заполнены «стандартным набором»: салат «Оливье», зеленый салат, нарезка колбасы и сыра, шпроты, запеченная в духовке курица и так далее. В последние годы, однако, ассортимент продуктов значительно увеличился. Теперь многие хозяйки стараются готовить такие блюда, которые бы смогли украсить праздничный стол и удивить гостей.

Мы хотим предложить вам ряд рецептов праздничных блюд. Однако следует помнить, что блюда должны хорошо сочетаться друг с другом. Имеет также большое значение порядок подачи блюд. Так, супы являются блюдом первой подачи, так как они стимулируют пищеварение и обладают способностью усиливать выделение пищеварительного сока. Сладкое всегда подается в конце. Такой порядок подачи блюд сохранялся веками, поэтому не имеет смысла его менять. Кроме того, большое значение имеет сочетаемость блюд и напитков друг с другом. В этом разделе мы расскажем, как составить меню, как подобрать вина к блюдам и как правильно есть праздничное угощение.



 





Разделы, связянные с материалом «Что и как подать к праздничному столу»
Праздники.  Всё для праздника!.  Этикет.  Что и как подать к праздничному столу

Ещё материал из этого раздела

← Как подобрать напитки к блюдам
← Выбор угощения и составление меню
Вы здесь: Что и как подать к праздничному столу →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Александр, Андрей, Антон, Аркадий, Артем, Борис, Владимир, Всеволод, Галактион, Гарри, Георгий, Герман, Даниил, Денис, Дмитрий, Доминика, Ефим, Иван, Иларион, Илья, Кирилл, Константин, Кузьма, Лукьян, Марфа, Михаил, Мстислав, Никита, Нила, Неонила, Прохор, Савелий, Святослав, Сергей, Степан, Ульяна, Федор, Юлиан, Юлий.

Праздники.
Всемирный день поцелуя, День Независимости (США), День Эйно Лейно (День Лета и Поэзии) (Финляндия).
Что на минусовках?
Московские окна. светлая память замечательному ск
Танкист 22. спасибо класс - только не хватае
Руки мамины. отлично спасибо за шикарный мину
Широка река 7 (ALEX67). спасибо тебе огромное как всегда
Atlantis Is Calling (S.O.. все здорово спасибо вот только б
Ладушка. ув RoMaRyO спасибо за качественн
Зимняя любовь. отличная работа очень напоминает
Знаешь. спасибо очень круто достойная ра
Не люби меня. спасибо🎸🎶&#12792
Чёрная Смородина. здравствуйте уважаемые друзья ну
Погадай. здравствуйте друзья нужна помощь
Годы. спасибо огромное за минус очень
я касаюсь губ. минусовка бэк (по просьбе замени
Карусели. благодарю друг мой пока не зная
Реклама
Драгоценное Всё слишком хрупко чтоб это ломать Боль умножая земную Н
Глоток безвременья Бармен скажет: Расслабься Покрепче налив Мне поможет в с
Дорога к сердцу Меня никто и никогда так не любил Как ты моя бесценная от
Весна Ирэн Это случилось в Париже давно Вспыхнула страсть Опьянило ви
Послевкусие жизни Закончится память на флешке сознанья Писать на бумаги клоч
Компромисс не найти Пусть душа не обманется Тем не сбывшимся сном Пусть навек
Не спеши Не спеши Говорить обо всём Что вулканом проснулось в груд
 В раздел "Поэзия"
Статистика
Наверх ↑