Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Сценарии/Сценарии на День Святого Валентина/

«День святого Валентина - идеи по проведению праздника»

День святого Валентина.

Общее оформление праздника — в бело-розовых тонах.
В этот день принято дарить друг другу «валентинки» — маленькие открытки в форме сердечка с объяснениями в любви. Приглашения на праздник также можно выполнить в виде «валентинок».
На вечеринке, посвященной Дню святого Валентина, принято выбирать Валентина и Валентину — символических короля и королеву праздника. Это может быть пара молодоженов или мужчина и женщина, любовь между которыми не вызывает сомнения. Если на вечеринке много одиноких гостей, то Валентина и Валентину определяют случайным образом — при помощи игровой жеребьевки или на основе результатов многочисленных конкурсов. А конкурсы могут быть самыми разными. Особенно приветствуются те, в которых принимают участие разнополые пары.
Вообще, День святого Валентина — праздник для пар. Поэтому на холостой вечеринке, где нет сложившихся пар, их образуют искусственным образом. Для этого можно использовать одну из следующих забав:
- Заготовьте карточки с именами всех гостей. В одну шляпу положите карточки с женскими имена, в другую — с мужскими. Пары образуются случайным выбором карточек, что могут делать либо хозяева, либо сами гости.
- Вырежьте из картона сердечки и разорвите или фигурно разрежьте каждое сердечко на 2 половинки (по количеству приглашенных гостей). Смешайте половинки и в начале вечеринки раздайте их гостям. Когда все гости соберутся за столом, объявите, что на празднике не должно быть «разбитых» сердец. Это значит, что каждый гость должен найти свою половинку. Она-то и станет парой на предстоящий вечер.
- Женщины завязывают себе глаза и становятся в круг, спиной к центру. Как только включается музыка, мужчины начинают медленно ходить вокруг женщин. С остановкой музыки каждая женщина хватает мужчину, который оказался перед ней.
- Гости образуют круг. При этом один из гостей становится в центр круга, он будет водящим. Глаза водящего должны быть закрыты или завязаны платком. По сигналу гости начинают движение: образующие круг — в одну сторону, а водящий — в другую. Во время движения все произносят слова:
Шла матрешка по дорожке,
Потеряла 2 сережки,
2 сережки, 2 кольца...
Целуй, девка, молодца!
С последними словами все останавливаются. Человек, возле которого остановился водящий, и будет его парой. Аналогичным образом образуется следующая пара. Правда, в данной игре есть опасность образования однополых пар. Впрочем, это может только оживить общую атмосферу праздника.
Если есть сомнения в совместимости образованных пар, то их можно подвергнуть дополнительному испытанию. Попросите мужчину и женщину встать друг к другу спиной и на счет «три!» повернуть головы либо налево, либо направо. Если оба повернут головы в одну сторону, то пара признается совместимой, что подкрепляется поцелуем. Гвоздем дня святого Валентина может стать викторина на знание истории праздника или инсценировка какой-нибудь сказки о «большой и светлой» любви. Например, такая:

Принц и принцесса
Ведущий зачитывает гостям характеристику каждого персонажа, не произнося его названия. Например: «Мне нужен серьезный, основательный, уверенный в себе и очень подвижный мужчина». Такой мужчина находится, — и ведущий объявляет его «Занавесом». Далее ведущий приглашает «двух очаровательных, веселых, задорных и не очень худых дам». Выбранные дамы объявляются «Веселыми Лягушками» и т.д. Таким образом распределяются все роли, необходимые для постановки, а в ней участвуют: ЗАНАВЕС, ДУБ, ВОРОНА, ЛУЖА, ДВЕ ЛЯГУШКИ, ГРОМ, СВЕЖИЙ ВЕТЕРОК, ПРИНЦ, ПРИНЦЕССА, ДРАКОН, КОРОЛЬ, КОРОЛЕВА, КОНЬ (Серая в яблоко кобыла). Ведущий медленно зачитывает текст сказки. При этом актеры должны «оживить» своих персонажей в меру собственной фантазии и имеющегося актерского мастерства.

Действие 1.
Картина 1.
ЗАНАВЕС. Перед вами прекрасная зеленая поляна, на которой стоит могучий, раскидистый, слегка задумчивый ДУБ и качает ветками. На его крепких ветвях сидит симпатичная, импозантная, молодая, слегка задумчивая ВОРОНА. Возле самых корней могучего ДУБА раскинулась обширная, полноводная, слегка задумчивая ЛУЖА. На берегу ЛУЖИ привольно квакают две резвые, веселые и слегка задумчивые зеленые ЛЯГУШКИ. Вдалеке слышатся слабые раскаты грома. ЗАНАВЕС.

Картина 2.
ЗАНАВЕС. На солнечной поляне возле корней раскидистого ДУБА, в ВЕТВЯХ которого сидит симпатичная ВОРОНА и каркает во все воронье горло, раскинулась полноводная блестящая ЛУЖА, на берегу которой веселятся две резвые ЛЯГУШКИ. Подул СВЕЖИЙ ВЕТЕРОК, пощекотал перышки ВОРОНЕ, освежил мокрые лапки ЛЯГУШКАМ. Появляется прекрасная юная ПРИНЦЕССА. Она весело скачет по полянке, собирает цветы, ловит бабочек. Вдруг где-то рядом дико заржал КОНЬ (СЕРАЯ В ЯБЛОКО КОБЫЛА). На поляну выезжает прекрасный ПРИНЦ, гордо восседая на молодом КОНЕ (СЕРОЙ В ЯБЛОКО КОБЫЛЕ). ПРИНЦ и ПРИНЦЕССА столбенеют при виде друг друга. Их взгляды встречаются, - и они сразу же влюбляются. Невдалеке слышатся раскаты ГРОМА. ЗАНАВЕС.

Картина 3.
ЗАНАВЕС. На солнечной поляне возле корней раскидистого ДУБА, в ветвях которого сидит симпатичная ВОРОНА и каркает во все воронье горло, раскинулась полноводная блестящая ЛУЖА, на берегу которой веселятся две резвые ЛЯГУШКИ. Подул СВЕЖИЙ ВЕТЕРОК, пощекотал перышки ВОРОНЕ, освежил мокрые лапки ЛЯГУШКАМ. ПРИНЦ нежно обнимает ПРИНЦЕССУ и клянется любить ее до гроба. СВЕЖИЙ ВЕТЕРОК ласково трепет кудри молодой пары и игриво развевает подол платья прекрасной ПРИНЦЕССЫ. Наигравшись, СВЕЖИЙ ВЕТЕРОК присаживается отдохнуть в ветвях могучего ДУБА под крылышком ВОРОНЫ. И вдруг загремел ГРОМ! Задрожали ветки ДУБА. ВОРОНА в панике улетела на юг, а за нею — и СВЕЖИЙ ВЕТЕРОК. ЛЯГУШКИ заквакали во всю свою лягушачью силу. Прилетел страшный старый ДРАКОН. ДРАКОН вырывает ПРИНЦЕССУ из объятий ПРИНЦА и уносит ее за тридевять земель. Все стихает. ПРИНЦ рыдает и пытается с горя утопиться в ЛУЖЕ. ЗАНАВ



Действие 2.
Картина 1.
ЗАНАВЕС. КОРОЛЬ И КОРОЛЕВА рыдают в стенах замка о пропавшей дочери. Рыдают все вокруг, включая ДУБ и ЛУЖУ. ПРИНЦ просит благословения на поиски ПРИНЦЕССЫ, садится на КОНЯ и мчится на поиски возлюбленной. ЗАНАВЕС.

Картина 2.
ЗАНАВЕС. На солнечной поляне возле корней раскидистого ДУБА, в ветвях которого сидит симпатичная ВОРОНА и каркает во все воронье горло, раскинулась полноводная блестящая ЛУЖА, на берегу которой веселятся две резвые ЛЯГУШКИ. И, вдруг гремит ГРОМ! Появляются ДРАКОН и ПРИНЦ на КОНЕ. ДРАКОН и ПРИНЦ сражаются. ДРАКОН повержен. Возвращаются с юга ВОРОНА и СВЕЖИЙ ВЕТЕРОК. СВЕЖИЙ ВЕТЕРОК приносит на руках юную ПРИНЦЕССУ. ПРИНЦ и ПРИНЦЕССА садятся на КОНЯ и едут домой. Слышатся уходящие раскаты ГРОМА. ЗАНАВЕС.

Картина 3.
ЗАНАВЕС. На солнечной поляне возле корней раскидистого ДУБА, в ветвях которого сидит симпатичная ВОРОНА и каркает во все воронье горло, раскинулась полноводная блестящая ЛУЖА, на берегу которой веселятся две резвые ЛЯГУШКИ. Подул СВЕЖИЙ ВЕТЕРОК, пощекотал перышки ВОРОНЕ, освежил мокрые лапки ЛЯГУШКАМ. На поляне стоят КОРОЛЬ с КОРОЛЕВОЙ и всматриваются вдаль. На КОНЕ приезжают ПРИНЦ и ПРИНЦЕССА. Все радуются и визжат от счастья. СВЕЖИЙ ВЕТЕРОК шалит с кудрями и подолами юбок всех присутствующих на поляне дам. КОРОЛЬ благословляет ПРИНЦА и ПРИНЦЕССУ. ЗАНАВЕС.

Даже если в День святого Валентина вы не устраиваете официального приема и не приглашаете гостей, это не причина для того, чтобы отказать своему любимого человеку в праздничном настроении. А чтобы создать его требуется совсем немного фантазии и, конечно же, любви.
Для начала можно сыграть в следующую игру длиной в день. Если вы знакомы давно и даже вместе живете, и ваши чувства успели поостыть, утром в День святого Валентина скажите своей возлюбленной, что после долгих раздумий вы решили завести... любовницу. И выдержав символическую паузу, добавьте, что вы хотите, чтобы этой любовницей была она! После этого договоритесь на весь предстоящий день вести себя не как муж и жена, а как недавно познакомившиеся страстные любовники: дарите, друг другу подарки, совершайте безумства, устройте себе романтическое свидание... А мы в свою очередь предлагаем вам оригинальные способы выражения любви:

1. Нарисуйте на картонках сердечки небольшого размера, вырежьте их и напишите на них различные комплименты. Развесьте «валентинки» по всей квартире. Чем их будет больше, тем лучше. Если вы предварительно сердечки с комплиментами заламинируете прозрачной пленкой, то их можно использовать и в оформлении ванной комнаты: например, повестить на зеркало и шторку для душа. Можно пойти еще дальше и во время совместного купания в ванне, как бы невзначай опустить ладошку с сердечками на дно и раскрыть ее, отчего «валентинки» начнут красиво всплывать на поверхность.

2. Возьмите книгу, которую читает ваш партнер, и подчеркните в ней в разных словах буквы таким образом, чтобы они складывались в любовное послание. Используйте только те страницы, которые еще не прочитаны, иначе шанс, что ваше послание будет обнаружено, минимален! И еще одна деталь: если партнеру не хватает сообразительности обнаружить послание самому, помогите ему в этом.

3. Возьмите несколько белых конвертов разного размера и всякой рекламы, буклетов, каталогов, которые опускают в почтовые ящики. В самый маленький конверт вложите открытку с любовным посланием и тщательно заклейте его. Потом этот конверт и еще кучу рекламок размером побольше положите в конверт большего размера. Его тоже заклейте и с очередной порцией рекламок положите в следующий конверт. И так далее, пока не дойдете до самого большого конверта. Когда самый большой конверт будет упакован, заклейте его и пошлите по почте. Тут важны 2 момента. Во-первых, следует подгадать так, чтобы адресат получил письмо ровно к указанной дате. Во-вторых, вам, наверное, лучше присутствовать при получении письма и всячески подпитывать интерес к его содержимому, а то адресат может ненароком принять его за рекламную рассылку и, не вдаваясь в подробности, выбросить в мусорное ведро.

4. Возьмите плотный лист бумаги. С одной стороны листа напишите любовное послание, а на обратной стороне нарисуйте что-нибудь на тему Дня святого Валентина. После это разрежьте лист на кусочки и разбросайте их по квартире.
Сделайте так, чтобы у человека, для которого предназначено послание, возникло желание его собрать. Но скажите, что собрать нужно картинку, а уж любовное послание он обнаружит сам.

5. Заранее приготовьте «валентинки» с комплиментами, словами любви или пожеланиями и спрячьте их в разных местах квартиры. При этом на каждой открытке укажите место, где искать следующую открытку. К самой последней открытке можно приложить небольшой подарок. Главное, чтобы человек, которому предназначался сюрприз, не на ткнулся на подарок раньше времени, иначе сюрприза не получится. Иными словами, места, куда вы положите открытки, нужно выбирать тщательно.

6. Привяжите воздушный шарик с надписью «Я тебя люблю» на уровне окна любимого человека. Главное, чтобы не было сильного ветра!

7. Купите розы, можно самые дешевые, оборвите с них лепестки и поместите их за козырек над сиденьем пассажира или водителя, в общем, туда, где обычно сидит ваша пассия. Также с обратной стороны козырька можно наклеить бумажечку с надписью «Я тебя люблю». Во время совместной поездки скажите вашей спутнице, что у нее испачкалось лицо или растрепалась прическа, что заставит ее откинуть козырек, откуда великолепным дождем посыплются лепестки роз.

8. Во время похода в магазин (выберите тот магазин, где есть ячейки для хранения вещей) незаметно улизните, купите одну розу и положите ее в вашу ячейку. Сделав покупки, предоставить любимой возможность самой открыть дверцу ячейки, где она к своему восхищению обнаружит розу. Вместо розы можно положить какой-нибудь другой сюрприз или даже подарок. Этот фокус сродни тому, когда женихи кладут в десерт обручальное кольцо или иное ювелирное украшение, только вероятность того, что оно будет съедено вашей спутницей, намного ниже.

 





Разделы, связянные с материалом «День святого Валентина - идеи по проведению праздника»
Праздники.  Всё для праздника!.  Сценарии.  Сценарии на День Святого Валентина

Ещё материал из этого раздела

← День Святого Валентина - Все начинается с любви - вечер семейного отдыха
← День влюбленных - сценарий для студентов
← Все ради любви - сценарий 14 февраля для взрослых
← Великая вечная искусительница — любовь! Шоу-программа для старшеклассников
День святого Валентина - идеи по проведению праздника →
День Святого Валентина - сценарий →
День Святого Валентина - сценарий для детей 5-8 лет →
День Святого Валентина - Турнир в честь прекрасной любви →
День Святого Валентина - Устами Купидона - сценарий →
День Святого Валентина или день всех влюбленных для старшеклассников →
Для всех влюбленных! Шоу-программа для домов культуры, молодежных организац →
История Святого Валентина - сценарий →
Любовь всего превыше на земле - сценарий театрализованного представления на →
Любовь с первого взгляда - сценарий для студентов →
Любовь с первого взгляда - сценарий на День влюбленных для старшеклассников →
Праздник влюбленных - сценарий Дня Святого Валентина →
Сценарий празднования 14 февраля в кругу друзей →
Трамвай любви. Шоу-программа для студентов к 14 февраля →
Романтический день →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Александр, Алексей, Кирилл, Леонард, Макар, Трофим, Юлиан.

Праздники.
День ветеранов (США), День защиты Земли, День памяти героев (Мадагаскар), День памяти жертв геноцида азербайджанского народа.
Что на минусовках?
Я гітару візьму. большое спасибо за песню так мал
Пожелание 2. огромное спасибо за прекрасную м
Я тоскую по тебе. отличный минус отличная работа с
На солнечной поляночке (Т. спасибо за минус очень оригиналь
Народные – Вот кто-то с г. большая благодарность за минус о
Телефонный роман (На горо. спасибо надеюсь из трех что-то п
Где же ты была 22. спасибо классно очень жаль без б
Кайфуем 04. спасибо большое артур супербочка
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
Реклама
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Друзья! а также просто не равнодушные люДрузья! а также просто не равнодушные люди!!!Я...
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Статистика
Наверх ↑