Вы здесь:   Праздники/Всё о праздниках!/Свадьба/После свадьбы/Планирование семейства/

Вторая молодость


Планировать беременность можно и к 35 го­дам, сегодня это нормальная практика во всем мире. В этом возрасте мамы относятся к своим детям трепетно и нежно. Многие зарубежные пси­хологи считают, что это и есть возраст расцвета материнских чувств. Мамы посвящают ребенку все свободное время, и делают это с радостью. Беременность и роды для них уже не тяжкая обя­занность, как у многих в ранние годы, а наобо­рот — огромное счастье, с каждодневными откры­тиями и сюрпризами, которым мама искренне радуется.
Но у таких зрелых родителей уже существу­ют определенные привычки, сложившийся жиз­ненный уклад, и менять это бывает сложно обоим. У мам чаще бывают нервные срывы, депрес­сии из-за возрастного кризиса и отрыва от при­вычного круга общения или от любимой работы. Также у женщин могут возникать проблемы со здоровьем. Чем старше будущая мама, тем боль­ше риск развития патологий. Но не пугайтесь раньше времени, главное — чтобы беременность вел опытный специалист, которому вы сможете доверять.


Немало и положительных моментов в такой зрелой беременности. Папа и мама очень мно­го времени уделяют развитию ребенка. Как пра­вило, такие дети с раннего возраста осваивают грамоту, иностранные языки, учатся писать, и потом в классе отличаются от сверстников. Ро­дители стремятся развивать таланты своего чада, водят в различные школы и секции. У зрелой семьи меньше бытовых трудностей, как прави­ло, к этому возрасту семья уже решает свои про­блемы с жилплощадью, хорошей работой, что дает массу преимуществ обоим родителям и не отвле­кает их внимание от воспитания ребенка.
 





Разделы, связянные с материалом «Вторая молодость»
Праздники.  Всё о праздниках!.  Свадьба.  После свадьбы.  Планирование семейства

Ещё материал из этого раздела

← 25—30 лет — идеальное время
← Вы уже не юны, но так молоды!
← Рано — не всегда хорошо
← Когда планировать увеличение семейства
Вы здесь: Вторая молодость →
Но можно и ещё позже →
Когда же нам рожать? →
 


 
 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Александр, Алексей, Денис, Леонард, Макар, Никанор (Никандр), Трофим, Юлиан.

Праздники.
День ветеранов (США), День возрождения балкарского народа, День защиты Земли, День памяти героев (Мадагаскар), День рождения Королевы Ингрид (Дания), Цубаки мацури (Япония).
Что на минусовках?
Видео 6. как то в куплете тональность не
Ах, какая женщина. спасибо огромное классно получи
Реклама
Тебе к лицу И целый мир на миг притих - Тону в озёрах глаз твоих Вчер
Если впускать весь мир — не останется места себе... Если впускать весь мир — не останется места себе Пусть ты
Инсайт На сердце вспышкой сознанья Высеклись крики Огонь Сколько
8 марта Весенним запахом вздохнула Планета трепетных надежд Как
Изнанка жизни Если бы в космосе не было звёзд С тьмой бы играли мы в пря
Неизвестность В неизвестность вселенскую выезд На перроне моём тишина
 В раздел "Поэзия"
Звёздный конь бежит по лугу... ПЕСНЯ В Д1 Звёздный конь бежит по лугу, Капли...
Бродят тучи дождевые...1с ПЕСНЯ В ДУШУБродят тучи дождевые, Пахнет утренней грозой. Кони...
Выгоняю к реке коней... ПЕСНЯ В ДУШУ1 Выгоняю к реке коней, Тишина стоит...
Статистика
Наверх ↑