Вы здесь:   Праздники/Всё о праздниках!/Свадьба/После свадьбы/Планирование семейства/

Когда же нам рожать?


Если спросить каждую маму в возрасте, ну скажем, до 30 лет, планировала ли она свою беременность заранее, то вряд ли услышишь много положительных ответов. Скорее всего вам скажут «так получилось» или «не хотелось делать аборт» или еще что-нибудь в этом роде. Сегодня наши женщины не хотят жертвовать своей свободой ради маленького человечка, которому нужно полностью посвятить себя. И так ли это плохо? Давайте попытаемся взглянуть на проблему с разных сторон.

Если женщина рожает ребенка после 27 лет – ее по умолчанию причисляют медики к группе риска, даже при условии ее отменного здоровья. Врачи утверждают, что лучшее время для материнства – 18-27 лет. Конечно, в этом есть своя логика. Но, как показывает практика, многие женщины после 30 лет прекрасно переносят беременность и легко рожают, а молодые 20-летние девочки, наоборот, все 9 месяцев мучаются токсикозом и не выходят из больниц.
Вот представим себе среднюю молодую мамочку с не менее средним молодым папой и такими же бабушками-дедушками в полном расцвете сил и карьеры. Она сидит дома, привязанная к малышу; папа изо всех сил крутится, пытаясь заработать лишнюю копейку. Как итог – вечная нехватка средств и необходимость во всем себе отказывать в пользу маленького. Это, само собой, не способствует здоровому климату в семье.

Давайте не будем забывать еще о том, что молодые родители еще сами не успели пожить, что называется, «для себя». Им порою кажется, что зря проходят лучшие годы их жизни, и время от времени находят виновным в этом своего ребенка, который вроде и не просил его рожать. Итог этого – нервы, стрессы, депрессии.
Некоторые приводят такой аргумент в пользу раннего рождения детей: мол, посвятил пару лет ребенку – и все, свободна, можешь спокойно делать карьеру. Но, подождите, а разве не захочется женщине в определенный период своей жизни пройти все заново, испытать все радости материнства, когда по сути вся эта свобода уже не будет иметь такого уж значения?




С другой стороны этого вопроса – уже не девочка, но женщина. Она уже успела довольно много в жизни: за плечами определенный опыт работы, в прошлом осталось то время, когда тянуло на вечеринки и разные party; она осознает свое желание стать матерью. Да и семья в целом находится, вероятнее всего, на более высоком материальном уровне. В этом случае мамин декретный отпуск уже не будет казаться таким уже невозможным.
Конечно, это все теория. Независимо от возраста, состава семьи и материального положения, рождение детей – это всегда радость. Главное, чтобы ребенок был желанным, и родители полностью осознавали всю ответственность своей новой роли.
 





Разделы, связянные с материалом «Когда же нам рожать?»
Праздники.  Всё о праздниках!.  Свадьба.  После свадьбы.  Планирование семейства

Ещё материал из этого раздела

← Но можно и ещё позже
← Вторая молодость
← 25—30 лет — идеальное время
← Вы уже не юны, но так молоды!
← Рано — не всегда хорошо
← Когда планировать увеличение семейства
Вы здесь: Когда же нам рожать? →
 


 
 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Ангелина, Андрей, Вероника, Иван, Кузьма, Матвей, Павел, Петр, Филипп, Фома, Яков.

Праздники.
День Взятия Бастилии, День Св. Вероники (покровительница фотографии), День Святых апостолов Петра и Павла, Коррида в море.
Что на минусовках?
Русалочка. шепилова любовь-сотник александр
Я люблю тебя 9. спасибо интересная аранжировка с
Мои года. спасибо большое хорошая песня со
На белом покрывале января. спасибо огромное вот прям то что
Сплелись. огромное спасибо - класс - и чум
Клён (Там, где клён шумит. хороший получился минус гармонич
Нам не жить друг без друг. браво -спасибо вам огромное -маэ
Команда молодости нашей 3. спасибо вам огромное -маэстро кл
Аравийская песня 3. давно искала огромная благодарно
Истина. спасибо большое удовольствие пет
Май 3 (Michaelrus). спасибо большое очень классная р
Оптимистическая. спасибо добра здоровья 👍
Libertango. спасибо большое у меня так же по
Цветок. кто кинет минус без партии булан
Свет. минус не задавку загрузил в инте
«ТЫ МОЯ СТОРОНУШКА». добрый день а с бэком этот же тр
Реклама
Пока не рассеется лира Простите за то что обидел хоть раз
Бриллианты стоят денег Жизнь ко всем прицепит ценник У судьбы свои проказы: Брил
Маяки Мы смотрим ушедшим родителям вслед Чтоб вырвать из мрака р
Жажда высоты Если все знаки сбить И вверх полететь — Вденешь как в ушко
Я потерять тебя боюсь Я потерять тебя боюсь И что сказать не всё тебе успею Я п
Глоток безвременья Бармен скажет: Расслабься Покрепче налив Мне поможет в с
Весна Ирэн Это случилось в Париже давно Вспыхнула страсть Опьянило ви
 В раздел "Поэзия"
Статистика
Наверх ↑