Вы здесь:   Праздники/Всё о праздниках!/Свадьба/После свадьбы/Семейная психология/

Институт брака отомрет за 30 лет


Многие молодые люди в возрасте от 20 до 30 часто слышат от родственников и близких один и тот же вопрос: "Почему ты до сих пор не замужем/не женат?". Каждый находит свой ответ: кто-то не встретил еще своего избранника, кто-то уверяет, что для него важнее карьера, кто-то же, не мудрствуя, заявляет, что не видит смысла сочетаться законным браком и вполне доволен ставшим уже нормой гражданским сожительством. В развитых европейских и американских странах интерес к институту брака в последние десятилетия постоянно снижается.

Действительно, зачем устраивать пышную свадьбу, тратить на нее время и деньги, когда можно просто поселиться на одной жилплощади и начать вести совместное хозяйство, образовав тем самым пресловутую ячейку общества. Ученые, заметившие эту тенденцию, проанализировали ее на документальных материалах на примере английского общества и сделали вполне определенные выводы: ближайшие 30 лет станут критическими для института брака и, скорее всего, огромное число людей с чистой совестью от него откажется, несмотря на то, что все те же ученые утверждают, что брак продлевает жизнь.

Как установили британские ученые, в 2035 г. откажется связывать себя узами законного брака уже половина жителей Альбиона мужского пола (на настоящий момент их число составляет 35%), примерна такая же ситуация сложится и у женщин: 49% дам решат, что гражданский брак или вообще жизнь без постоянного партнера намного удобнее традиционной семьи, подкрепленной необходимыми документами (сейчас таких женщин в Англии 28%).

Ученые утверждают, что вступать в брак будут пары значительно старше в возрастном отношении, чем нынешние брачующиеся, а также то, что все большее число людей будут отказываться от оформления отношений вообще. В том самом роковом 2035 г. уже более 40% мужчин станут убежденными холостяками, а среди женщин раз и навсегда вычеркнут из своих планов свадебные хлопоты 35%. Неуклонно будет возрастать и число разведенных пар: то есть те, кто неосмотрительно успел-таки связать себя узами Гименея, решат в ближайшем будущем исправить сделанную ошибку.




В чем же причина возникновения подобной тенденции? Социологи и психологи утверждают, что связано это с отмиранием традиционных ценностей, которое неизбежно происходит в ускорением темпа нашей жизни и переориентацией интересов. В связи с этим все меньшее число людей верит в то, что всю жизнь можно счастливо провести с одним человеком. И из сугубо прагматичных соображений отказываются от бракосочетания - чтобы потом не пришлось разводиться.

Источник: www.ytro.ru
 





Разделы, связянные с материалом «Институт брака отомрет за 30 лет»
Праздники.  Всё о праздниках!.  Свадьба.  После свадьбы.  Семейная психология

Ещё материал из этого раздела

← 100 ингредиентов для рецепта счастья
← Ранние браки несут счастье
← Семейные люди богатеют быстрее
← Телевизор в спальне убивает любовное желание
← Как избегать семейных конфликтов?
← Интернет дарит женщинам свободу
← Больше одиноких, больше полных
← Люди, страдающие депрессией, больше всего выигрывают от вступления в брак
← Аргументы сексуальной жизни
Вы здесь: Институт брака отомрет за 30 лет →
Российские мужчины попрекают жен куском хлеба чаще, чем бьют →
Этические разногласия не мешают семейной жизни →
Признаки будущего развода можно определить еще до свадьбы →
Пять плохих новостей для поколения Бриджит Джонс →
Замуж в 30 лет: поздно или вовремя? →
Молодая семья →
Кто такой семейный психолог? →
Кому больше нужна семья →
Золотые законы семейного счастья →
Почему они не женятся? →
10 правил счастливой жизни →
Семейный психолог →
Беременность. Как сохранить отношения →
Как сохранить любовь надолго? →
Причины расторжения брака и как сохранить семью →
Как заслужить доверие партнера? →
Дружба после развода: возможно ли это? →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Алина, Валерий, Денис, Дмитрий, Иван, Лукьян, Павел, Ульяна, Харитон, Эльвира.

Праздники.
Flag Day - День национального флага (США), День воссоединения (Дания), День национального спасения в Азербайджане, День отца (Китай, Япония), День отцов (США), День рождения президента Исландии, Троицкая родительская суббота.
Что на минусовках?
На гондоле. сиваев знатный соло-гитарист изв
Feelings 03. спасибо огромное наконец то наше
За Победу. спасибо большое за трек звучич о
The House Of The Rising S. крутой блюз получился респект и
Қазақстаным м. спасибо огромное огромное счасть
Нанэ цоха 02. спасибо вам огромное -маэстро кл
Comme Toi 2. прекрасный трэк на мой взгляд лу
С Днём рождения 08 (Marct. ну просто круто звучит большое с
Гуляй, душа. добрый вечер может кто подскажет
Не забывай 73 (DmiMoskvin. для мастер-записи и мастера немн
Ты сказала поверь 19 (Mar. благодарю минус супер игорь и ег
Белая Душистая сирень. здравствуйте уважаемые друзья ну
Родная Зямля. уважаемые друзья нужна помощь сд
Посвящение учителям. добрый день если не нашли напиши
О, моя Россия! Как ты кра. прошу прощения за свою нетерпели
Реклама
Безумная наяда Обманулся или обманула - не вопрос Только вечность поезда
Стетоскоп Стетоскоп к небесам не приложишь Но услышать их может душа
Утро Ах какая волшебная тишь Только дрожь и журчание речки Да
Не зови меня Не зови меня Я лишь тень твоя на рассвете Отпустил меня
Талант Каждый раскрытый талант Розе расцветшей подобен Всех удив
Счастье Смерти внезапный визит Тянется долгим кино Где в диалогах
Такую, как ты Ты только одна лишь такого меня принимаешь Другим нас с то
 В раздел "Поэзия"
Статистика
Наверх ↑