Вы здесь:   Праздники/Всё о праздниках!/Свадьба/Жених, Невеста, Свидетели/Помощник невесты/Уход за телом/

«Отдам целлюлит в хорошие руки…..массажиста»


В современном мире редко встретишь женщину, которая не знакома с таким понятием, как целлюлит. Эта проблема волнует нас не зависимо от нашего веса или возраста – появление «апельсиновой корки» прямым образом зависит от изменений, которые происходят в жировой ткани. Самыми распространенными местами, на которых проявляется целлюлит, являются ягодицы, бедра, плечи, руки и живот. На сегодняшний день существует много средств, помогающих бороться с целлюлитом – это диеты, голодание, специальные медицинские препараты, физические упражнения. Но наиболее эффективным среди всех этих способов является антицеллюлитный массаж.

Конечно же, одним массажем справиться с целлюлитом нельзя – наряду с ним необходимо заниматься спортом и следить за своим питанием. Целлюлит – это место сосредоточения шлаков и токсинов в подкожной жировой клетчатке. При его возникновении нарушается обмен веществ и микроциркуляция в проблемном месте, затрудняется приток крови к поврежденному участку. Что же выходит в итоге – мало того, что причинами появления целлюлита служат различные нарушения в организме, так они еще и сам приводит к нарушению кровообращения и обмена веществ. Помимо этого, целлюлит – это видимый изъян, который может послужить причиной для снижения самооценки и уверенности в себе. Из всего этого можно сделать только один вывод – с целлюлитом необходимо вести нелегкую борьбу, и чем раньше мы ее начнем, тем быстрее выйдем из нее победителями.

До того, как начинать сеансы антицеллюлитного массажа, полезным будет изменение рациона вашего питания, занятие физическими упражнениями – этим вы поможете своему массажисту избавить вас от неприятной проблемы. Уменьшите число потребляемых вами углеводов, которые содержатся в макаронах, картофеле и крупах. Постарайтесь побольше есть овощей и фруктов, а также пейте много жидкости, это поможет вам избавить организм от вредных веществ.

Как же проходит антицеллюлитный массаж? Эта процедура состоит из таких действий на подкожные жировые отложения, как поглаживание, постукивание, растирание и разминание. Если ваша проблема не слишком велика, то заметный эффект вы увидите уже через пару сеансов. Количество сеансов, необходимое для устранения целлюлита определит ваш массажист, они будут зависеть от сложности целлюлита и вашего состояния кожи. По времени один сеанс массажа длится 1-1,5 часа. Возможно, при проведении процедуры вы будете чувствовать боль – причиной этого послужит выбранное вашим массажистом контактное вещество. Антицеллюлитный массаж может проходить при помощи таких веществ, как специальные крема, гели, масла, сыворотки, которые направлены на борьбу с «апельсиновой коркой». При проведении этой процедуры совершаются целенаправленные механические воздействия на проблемные участки кожи, которые способствуют улучшению кровообращения, обмена веществ, выведению ненужной жидкости из организма и насыщению тканей кислородом. Температура участков, на которых будет проведен антицеллюлитный массаж, поднимется на 1,5-2 градуса. Весь жир, который находится на массируемом участке, ваш массажист разомнет, после чего он рассосется и исчезнет. Интересным является то, что антицеллюлитный массаж какого-либо одного участка улучшит общий метаболизм, поможет насытить кислородом все ткани и органы. К тому же, после окончания процедуры, вы почувствуете, что ваша кожа стала более гладкой, упругой, подтянутой и приятной на ощупь.


Начинать антицеллюлитный массаж следует не только для лечения, но и в целях профилактики целлюлита. Такая процедура избавит вас от жировых ямочек, улучшит тонус кожи, обеспечит отличный лимфодренажный эффект. Помимо этого в вашем организме увеличится выработка эластина и коллагена, которые направлены на продление молодости.


Начиная процедуры антицеллюлитного массажа, вы помогаете своему организму восстановить микроциркуляцию в проблемной области. После окончания сеансов он сам будет способен вести борьбу с токсинами, шлаками, легко избавляя от них организм. Если вы наряду с антицеллюлитным массажем посещаете сеансы и расслабляющего массажа, то постарайтесь их не сочетать, так как они направлены на разные эффекты.

Если целлюлит у вас имеет легкую степень, а желание идти в салон отсутствует, то сеанс антицеллюлитного массажа вы можете сделать и дома. Для этой цели вам понадобиться специальная щетка. Если антицеллюлитный массаж вы будете делать в первый раз, то вам необходима щетка с мягкой щетиной, в будущем вы можете заменить ее более жестким вариантом. Начинать массаж лучше всего после того, как вы выйдете из душа или ванной, так как организм будет разогрет, а, значит, жир более податлив. Для начала похлопайте и круговыми движениями разотрите кожу, после этого можно начинать процедуры со щеткой. Работайте щеткой плавно, двигаясь по кругу. По времени такая процедура должна длиться 5-10 минут, не более, так как на коже может появиться раздражение или покраснен


 





Разделы, связянные с материалом «Отдам целлюлит в хорошие руки…..массажиста»
Праздники.  Всё о праздниках!.  Свадьба.  Жених, Невеста, Свидетели.  Помощник невесты.  Уход за телом

Ещё материал из этого раздела

← Ногти. Как сделать ногти красивыми.
← Потеря веса: 10 000 шагов в день помогут Вам похудеть
← Диета Аниты Цой
← Диета Мадонны
← Диета Петы Уилсон
← Пять способов похудеть, питаясь вкусно
← Диета Кэтрин Зеты-Джонс
← Похудеть за неделю до свадьбы
← Свадебный маникюр
← Маски для лица
← Рольфинг
Отдам целлюлит в хорошие руки…..массажиста →
Похудение начинается в голове →
Антицеллюлитный массаж – путь к красоте →
Целлюлит? На диету! →
Диета Николая Баскова →
Диета Майи Плисецкой →
Диета Софи Лорен →
Диета Клинта Иствуда →
Диета Деми Мур →
Диета Анджелины Джоли →
Диета Марлен Дитрих →
Диета Сильвестра Сталлоне →
Диета Сильвио Берлускони →
Диета Клаудии Шифер. →
Принципы диеты Долиной →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Александр, Алексей, Кирилл, Леонард, Макар, Трофим, Юлиан.

Праздники.
День ветеранов (США), День защиты Земли, День памяти героев (Мадагаскар), День памяти жертв геноцида азербайджанского народа.
Что на минусовках?
Замыкая круг 21. отличная работа благодарность ма
Россия. Я патриотка. почему у нас старенькие бабушки
Листья жёлтые 17. весьма даже вкусно получилось сп
Клён (Там, где клён шумит. сдержанно с большим вкусом сдела
From Souvenirs To Souveni. спасибо свежо стильно с настроен
А я к тебе (Сергей 68). сергей привет как всегда отлична
Наташа. спасибо вам огромное -маэстро кл
Еду я на родину. практически полностью слизаный м
Я гітару візьму. большое спасибо за песню так мал
Пожелание 2. огромное спасибо за прекрасную м
Я тоскую по тебе. отличный минус отличная работа с
победа. театр-студия ладушки — победа -
отцовская любовь. игорь ашуров - отцовская любовь
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
Реклама
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Друзья! а также просто не равнодушные люДрузья! а также просто не равнодушные люди!!!Я...
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Статистика
Наверх ↑