Вы здесь:   Праздники/Всё о праздниках!/Именины/Мужские именины/

Кирилл

Кирилл
Древнегреческого происхождения, уменьшительное от Кир: господин, владыка. По другим данным, от греческого слова "солнце".


Маленького Кирилла интересует все: и почему пузы-рики в газированной воде поднимаются вверх, и почему он родился один, а друг его - с сестричкой... Как только научится читать, стремится прочесть все, что есть в доме, и благодаря хорошей памяти многое прекрасно запоминает. Рано усваивает правила хорошего поведения, учителя не знают с ним хлопот и часто ставят в пример другим детям. Однако он эгоист, и сверстники его недолюбливают: Кирилл никогда не подскажет попавшему в затруднительное положение соседу по парте, не даст списать контрольную. Честолюбив и всюду стремится быть первым; коллеги часто считают его карьеристом.

У Кирилла чаще всего один ребенок. Может завести красивую породистую собаку, но уход за ней ляжет на плечи жены. Стремиться жить отдельно от тещи, с которой сразу же (и часто - навсегда) устанавливается взаимная неприязнь. Внешне это, правда, почти не проявляется: у Кирилла неплохой самоконтроль, и он может скрывать свои чувства.

Он относится к числу людей с повышенной самооценкой. Комплексы неполноценности ему почти неведомы, если же они у него и есть, то окружающие об этом никогда не догадываются. Любит покрасоваться и постоянно ждет похвалы своему уму, тонкому вкусу, манере вести себя, умению одеваться. Даже выбирая жену, он думает прежде всего о том, какое впечатление она произведет на окружающих.

Кирилл - большой спорщик, переубедить его в чем-то практически невозможно. Любит порассуждать на отвлеченные темы. В еде он непривередлив, от помощи по дому не отказывается, но и инициативы особой не проявляет. Ревнив. Как правило, жене не изменяет.

Имя Кирилл - греческое, означает "господин, владыка". Имя принесено к нам христианством из Византии. Святым покровителем является блаженный Кирилл Туровский (умер 4 мая 1183 года - 11 мая по новому стилю). Несмотря на то что Кирилл был сыном богатых родителей, он еще в детстве принял иночество, отказавшись от наследства. Проводил жизнь в подвигах поста и молитвы. По просьбе князя Туровского и горожан был в 1174 году возведен в сан епископа и управлял епархией вплоть до своей кончины. Кирилл - спокойный, уравновешенный, но несколько медлительный и t неповоротливый, сильный и заботливый, всегда стоит на защите слабых и обиженных, не любит подчиняться.

В жены Кириллу по многим данным подойдет одна из тех, чье имя Ада, Алла, Анжела, Вета, Гелена, Елена, Маргарита, Оксана, Римма, Яна. Вероятность неудачного брака высока с Авророй, Агнией, Алевтиной, Валерией, Екатериной, Лидией, Майей, Марианной, Надеждой, Рус-ланой, Эммой.

Это имя подходит Козерогу, Водолею и Льву больше, чем Тельцу, Близнецам, Раку, Скорпиону и Рыбам.

Поздравляем Кирилла с днем именин и желаем, чтобы такие его качества, как сила, властность, честность и доброта, помогали справляться с любой ситуацией. Господствуйте над миром, людьми, используйте свою власть на благо окружающих, и вам ответят тем же. А мы желаем вам крепкого мужского здоровья, смелости и мужества, добросердечия и любви, которая необходима всякому человеку на земле для того, чтобы чувствовать себя нужным и желанным. Пусть жизнь ваша пройдет спокойно и счастливо и ничто не омрачит вас, пусть повсюду рядом с вами следует ваш ангел-хранитель и Господь Бог охраняет вас от бед, от зла и несчастий! Желаем вам обрести настоящее счастье, искреннюю любовь, добиться всех целей.


Даты именин: 31.01, 7.02, 16.02, 21.02, 27.02, 15.03, 22.03, 31.03, 11.04, 11.05, 17.05, 24.05, 22.06, 6.07, 7.07, 22.07, 19.09, 22.11, 21.12

 





Разделы, связянные с материалом «Кирилл»
Праздники.  Всё о праздниках!.  Именины.  Мужские именины

Ещё материал из этого раздела

← Ким
← Карл
← Карен
← Казимир
← Исай
← Исаакий
← Иржи
← Ираклий
← Иосиф
← Ион
← Иннокентий
← Илья
← Илиан
← Иларион
← Израиль
← Измаил
← Игорь
← Игнатий (Игнат)
← Иван
← Ибрагим
← Зиновий
← Зигмунд
← Захар
← Жорж
← Ждан
← Жан
← Ефрем
← Ефим
← Ерофей
← Ермолай
← Емельян
← Елисей
← Елизар
← Егор
← Евстафий
← Евдоким
← Евграф
← Евгений
← Дорофей
← Донат
← Дональд
← Дмитрий
← Джордан
← Денис
← Демьян
← Демид
← Даниил
← Давид
← Гурий
← Григорий
Вы здесь: Кирилл →
Клавдий →
Клемент →
Клим (Климент) →
Клод →
Кондрат →
Конкордий →
Константин →
Корнилий →
Кузьма →
Лазарь →
Лев →
Леван →
Леонард →
Леонид →
Леонтий →
Леопольд →
Лука →
Лукьян →
Любомир →
Людвиг →
Люсьен →
Май →
Макар →
Максим →
Максимилиан →
Мануил →
Марат →
Марк →
Мартин →
Матвей →
Мечислав →
Милан →
Мирон →
Мирослав →
Митрофан →
Михаил →
Мичлов →
Модест →
Моисей →
Мстислав →
Мурат →
Муслим →
Назар →
Натан →
Наум →
Никанор (Никандр) →
Никита →
Никифор →
Николай →
 


 
 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Арсений, Афанасий, Георгий, Евгений, Петр, Роза, Розалия.

Праздники.
День предсказаний, Международный день защиты слабых.
Что на минусовках?
Спасибо, жизнь 6. огромное спасибо лучшая минусовк
Мой друг 6. прекрасная работа большое спасиб
Лететь. замечательная работа большое спа
Ворона (NikBoss). зравструйте чудесная песенка но
Папочка, купи гитару. чудесная песенка спасибо огромно
Верни мне музыку 2. да минус с живыми инструментами
Попурри 9 (RutaEvgeN). замечательная работа чудесная ми
Плывёт веночек 4. прекрасно единственно по тексту:
Транзитный пассажир 2. большое вам спасибо шикарный мин
Волга (MaximuZic). спасибо вам большое часто пользу
Я буду солнцем для тебя. спасибо хорошая работа а без бэк
осень осень жёлтая листва. дорогие коллеги спасибо вам боль
Вредные малявки. спасибо оргомное за вашу работу
Ты мой герой. уже так быстро неожиданно но оче
А на Заре. огромное спасибо за оперативност
Дым сигарет с ментолом. дым сигарет с ментолом (минус зд
Реклама
Больше так не хочу Ничего не будет больше Не случится ничего Просто рвётся
Тем, кто сильнее безмолвия Тем кто сильнее безмолвия Целится время в висок С небом
По асфальтовым венам По асфальтовым венам больших городов Растекаются слухи о с
Киберпомощь Я штаны надел дыру прикрыв футболкою Выключаю интернет гали
Что со мной? От моей калитки до твоей беседки пролегла тропинка чуть заме
Не надо плакать о мёртвых Не надо плакать о мёртвых Если живых не жалели Если буду
Мир вокруг нас А думают птицы парящие в высь Иль рыбы в прохладной воде
 В раздел "Поэзия"
Статистика
Наверх ↑