-->
Вы здесь:   Праздники/Всё о праздниках!/Свадьба/Один шаг до свадьбы/Брачный договор/

Все самое главное о регистрации брака


Даже если Вы не любите торжественные церемонии, Вам не обойтись без регистрации брака в ЗАГСе. За Вами остается
только право выбора: расписаться быстро и без лишней суеты и шума или же пройтись по комнатам ЗАГСа по всем принятым правилам.

В настоящее время подать заявление в ЗАГС для регистрации брака можно в любую контору ЗАГСа, в независимости от места проживания. При выборе ЗАГСа следует учитывать растояние от него до дома невесты. Ведь не очень приятно в такой торжественный день блуждать по городу, а еще хуже - попасть в пробку. Подавая заявление, расспросите также о расценках на фото- и видеосъемку, длительность церемонии, поинтересуйтесь музыкальным сопровождением, т.е. "живая" у них музыка или запись, проигрываемая на магнитофоне. Очень хорошо, если эти вопросы возьмут на себя свидетели, тогда для невесты и жениха брачная церемония станет гораздо приятнее.

ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ
Сперва надо уточнить реквизиты ЗАГСа и оплатить установленную госпошлину. Отправляясь подавать заявление, возьмите с собой документ об оплате пошлины и паспорта. Если до этого жених или невеста состояли в браке, необходимо взять с собой и свидетельство о расторжение брака. В ЗАГСе Вам прийдется заполнить анкету, выбрать день и время для бракосочетания. После подачи заявления до дня свадьбы останется от одного месяца до двух. Если существует
необходимость быстрой регистрации, Вам прийдется представить справку от Вашего врача, которая подтвердит срочность.
Если Вы не явитесь на регистрацию, то заявление потеряет юридическую силу и во время следующего обращения прийдется
подавать новое заявление. Можно расписаться без традиционных церемоний, но для этого надо договориться с
работниками загса. Да, и очень важно: в воскресенье и в понедельник ЗАГСы не работают.

ЧТО ПОНАДОБИТСЯ В ЗАГСЕ В ДЕНЬ СВАДЬБЫ
Конечно паспорт и вторая половинка (жених или невеста). Без паспорта или без невесты (жениха) регистрация не состоится, даже если Вы будете уверять работников ЗАГСа, что Ваша половинка застряла в пробке и что она (он) тоже хочет зарегистрироваться, но просто не успевает. Лучше всего, если свидетель возьмет на себя заботу о паспортах, так как у невесты и жениха в день свадьбы голова "идет кругом" и они могут забыть даже свои имена. Хорошо, если свидетель позаботится и положит в карман своего пиджака: 2 паспорта и 2 кольца.

Свидетелям также следует прихватить с собой на церемонию бракосочетания несколько бутылок с шампанским,конфеты,пластиковые стаканчики (для гостей) и 2 бокала (для новобрачных).

СКРОМНАЯ ИЛИ ПЫШНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ?
Вы можете расписаться без свидетелей, пригласив только фотографа, и сразу после ЗАГСа поехать в аэропорт, чтоб
отправиться в свадебное путешествие. Такая скромная регистрация никак не отразится на вашей семейной жизни.
А можно и наоборот - устроить пышную и торжественную регистрацию: грациозно пройтись под вальс Мендельсона,
выслушать торжественную речь, обменяться кольцами, принять поздравления гостей, выпить пенящиеся шампанское,
разбить бокалы на счастье и отправиться на свадебную прогулку.
Выбор регистрации всегда остается за молодыми!

МЕНЯТЬ ЛИ СВОЮ ФАМИЛИЮ?
Этот вопрос стоит решить заранее, а не в момент бракосочетания. Возможно невесте очень дорога ее фамилия или же она звучит более благозвучнее, чем у жениха, но это стоит обсудить до дня свадьбы. Хорошим компромиссом может стать двойная фамилия.

ЧТО НЕ СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ ПРИ ПОЕЗДКЕ В ЗАГС
1. Не следует ехать в ЗАГС всем приглашенным гостям сразу. От ворвавшейся толпы гостей, будет много шума и хлопот работникам ЗАГСа.

2. Вопрос, касающийся фото- и видеосъемки должен быть решен до дня свадьбы, но не в коем случае перед самой регистрацией.
3. Не уговаривайте работников ЗАГСа отметить Ваш торжественный день распитием шампанского. Они за Вас безгранично рады, но они находятся на рабочем месте.


4.Откажитесь от традиции сыпать на молодоженов рис и монеты у входа в ЗАГС. Иначе может получиться неприятная
ситуация, когда работники ЗАГСа сделают Вам замечание. А их тоже надо понять, ведь за день проходит не одна
регистрация и многие спешат осыпать молодых рисом и монетами, а к концу дня собирается много мусора, который
приходится убирать. Также не следует бить бокалы у входа во дворец бракосочетания и оставлять пустые бутылки из под
шампанского.
Если трудно отказаться от древнего обычая, то можно воплотить его в жизнь подальше от здания ЗАГСа.
 





Разделы, связянные с материалом «Все самое главное о регистрации брака»
Праздники.  Всё о праздниках!.  Свадьба.  Один шаг до свадьбы.  Брачный договор

Ещё материал из этого раздела

← Как составляется брачный контракт
← Договор о разделе имущества
← Свадьба. Брачный контракт: за или против?
← Выдержки из Семейного кодекса
← Брачный контракт — мода или необходимость?
← Выездная регистрация брака
← Недействительность брака
← Условия заключения брака
← Сроки регистрации брака
← Юридическое оформление брака
← Брачный договор
← Регистрация брака
← Гражданский брак
← Гражданский брак - это только штампы?
← Подводные камни гражданского брака
← Правовые проблемы гражданского брака
← Гражданский брак говорит о недоверии
← «Гражданский брак» – это признак страха
← Дом без крыши
← Миф о «гражданском браке»
← Гражданский брак. Юридический вопрос
← Недвижимость в брачном контракте
← Правовые последствия развода
← Порядок расторжения брака
← Что такое брачный контракт
← Заключение брачного контракта
← Форма брачного контракта
← Пример брачного договора
← Брачный контракт
← Условия заключения брака
← Порядок заключения брака в Российской Федерации
← Брачные формальности
← Разрыв или прекращение действия брачного договора
← Древний брачный договор
← Образец брачного договора - Брачный договор
← Что в себя включает брачный договор
← Что нужно знать о брачном договоре
← 4 причины для заключения брачного договора
Вы здесь: Все самое главное о регистрации брака →
Свадебные формальности →
 


 
 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Аркадий, Бенедикт, Вероника, Иван, Макар, Марк, Федор, Феликс.

Праздники.
День защитников свободы в Литве.
Что на минусовках?
Показалось мне. огромное спасибо просто замечате
Ящики почтовые 07. благодарю звучит как будто групп
In 100 Years 2. спасибо большое сергей отличная
Раз, два, три. спасибо большое арман отличная м
Попурри советских песен. привет всем никто не скажет поче
Старый друг. минус на браво всё в тему с благ
Казачьи – Дорога вьётся п. прекрасная фактурная минусовочка
Abracadabra 16. ну круто же и сделано с точным п
Люби меня, люби. ну классно же песня новое дыхани
К единственному, нежному. спасибо большое за качественный
Есть только миг. спасибо всем - классика с уважен
Куда бежишь, тропинка мил. тоже самое-не прослушать не скач
Не уходи (Denis Bravo x B. и снова моё скромное спасибо жму
Напиши мне Письмо. здравствуйте друзья нужна помощь
Реклама
Наша маленькая жизнь С тобой легко идти по жизни И сводишь ты меня с ума Но мы
Лимасол Колышет листву переменчивый ветер Но честно признаюсь ты с
Дух Рождества Рождество – великий день двунадесятый Праздник света волше
Так другие не смогут А увидел тебя и ахнул Как такую тебя не любить перед нам
Эхо вчерашнего дня И каждый шаг звучал лишь эхом бескорыстным Где тишина скры
Пророческое Все плоды предыдущих эпох посыпаешь Голосами вселенной что
Повод остаться навек Когда прихожу я сюда К источнику мудрости вечной То вижу
 В раздел "Поэзия"
Статистика
Наверх ↑