Вы здесь:   Праздники/Всё о праздниках!/Свадьба/Один шаг до свадьбы/Виды свадеб/Современная свадьба/

На пути в загс


И вот жених с невестой отправляются в загс на специальным образом украшенных машинах. Если есть возможность, авто желательно взять в аренду. Но если вы желаете прокатиться с ветер­ком на собственном «железном коне» или же — свадебный кортеж украсить самостоятельно, вам будут полезны такие советы.
Машины, ясное дело, не должны быть чёрны­ми или даже тёмными. Это требование особенно важно для тех, в которых будут ехать жених и невеста. Они — традиционно белые. Все маши­ны, которые входят в состав свадебного кортежа, должны быть красиво украшены. Обычно их украшают лентами, бантами, шарами, живыми цве­тами, сажают куклу в свадебном одеянии. А тот автомобиль, в котором будут ехать молодые в загс, украшают кольцами. Их можно взять на прокат практически в любом свадебном салоне, или, если вы хотите чтобы они остались вам на память, то можно их купить. Но кольцами украшают толь­ко одну машину, которая будет ехать самой пер­вой и в которой молодые вместе поедут из загса. Праздничный вид придадут машинам и лен­ты. Они могут быть капроновыми, атласными или шёлковыми, гладкими или с рисунком. Ими ук­рашают капот и багажник машины, а иногда и антенны. А теперь — пара слов о цвете лент. Его желательно подобрать по контрасту с цветом ма­шины, но вообще предпочтительны такие соче­тания цветов:
малиновый, розовый, красный;
три оттенка розового;
голубой, розовый, синий;
синий, желтый, красный;
синий, белый, красный.
Чаще всего можно наблюдать на свадебных машинах корзинку с цветами, прикрепленную на радиатор машины. Но это постепенно устарева­ет, и теперь стало модно прикреплять к капоту два венка в виде переплетенных колец или серд­це из живых цветов. Очень украшают кортеж и поднимают настроение и гостям, и «виновникам торжества» разноцветные шары. Определённого места для их крепления нет, это дело вашего вкуса и фантазии, лишь бы они не закрывали водите­лю обзор дороги.



В загс жених и невеста едут в разных маши­нах. Это отголосок традиции, согласно которой жених с шаферами приезжал в церковь раньше избранницы и ждал ее у входа. Она же ждала известия о том, что он прибыл, и только после этого отправлялась к венцу.
При входе в зал перед торжественной регист­рацией будет играть Марш Мендельсона, осталь­ные мелодии — на усмотрение оркестра. Обычно в репертуаре имеется не менее 30 программ по 3 ме­лодии. Вы можете это выяснить при подаче заяв­ления или непосредственно в день регистрации.
 





Разделы, связянные с материалом «На пути в загс»
Праздники.  Всё о праздниках!.  Свадьба.  Один шаг до свадьбы.  Виды свадеб.  Современная свадьба

Ещё материал из этого раздела

← Что нужно взять с собой в загс
← Как подавать заявление
← В вашу честь — Марш Мендельсона!
← Основное внимание — выкупу
← Наш современный обряд
Вы здесь: На пути в загс →
Церемония регистрации →
А этого делать не следует →
И вот вы — человек семейный →
 


 
 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Антонина, Арина, Василий, Евдокия, Кира, Кирилл, Марина, Марк, Николай, Нина, Федор, Эдуард.

Праздники.
Белый день (Япония), Всемирный день защиты прав потребителей, День Конституции княжества Андорры, Международный день действий против плотин.
Что на минусовках?
Восточная песня. большое вам спасибо шикарный и о
Ягодка 2. большое вам спасибо классная пес
Ты в моей душе всегда одн. большое вам спасибо классный мин
Наверно, кажется (Не поки. шикарный суперминус больше вам с
Не переживайте. большое вам спасибо суперминус б
Зажигаем звёзды 2. супер круто очень душевно и крас
Ночной кабак. спасибо но слова скачиваются муз
Раз, два! Люблю тебя (Кра. списал бы только видео не грузит
Месяц май. минус с бэком не скачивается оши
Люба-Любовь 2. спасибо за прекрасные минусовочк
Букет 54. спасибо большое вадим интересный
Давайте Соберёмся. спасибо вам что выручаете дай бо
Реклама
Землю! Только и всего Я до смерти люблю тебя Земля Как верно любит небо птица
Пантера так просто так
Инсайт На сердце вспышкой сознанья Высеклись крики Огонь Сколько
8 марта Весенним запахом вздохнула Планета трепетных надежд Как
Изнанка жизни Если бы в космосе не было звёзд С тьмой бы играли мы в пря
Я люблю тебя любить Я люблю тебя любить Ты мой воздух ты мой свет Я люблю тв
Неизвестность В неизвестность вселенскую выезд На перроне моём тишина
 В раздел "Поэзия"
Детство моё озорное... ПЕСНЯ В ДУШУ1 Детство моё озорное, Где-то за далью...
Бор уснул у тихой речки...1с ПЕСНЯ В ДУШБор уснул у тихой речки, Вышла полная луна, Засияли...
Над уставшей речкой месяц... ПЕСНЯ В ДУШ1 Над уснувшей речкой месяц, Смотрит...
Статистика
Наверх ↑