Вы здесь:   Праздники/Всё о праздниках!/Свадьба/Один шаг до свадьбы/Виды свадеб/Современная свадьба/

Церемония регистрации


При каждом загсе, как правило, существуют комнаты — отдельно и для жениха, и для невес­ты. Накануне регистрации молодые со своими свидетелями и друзьями проводят в этих комна­тах несколько последних минут свободы: перево­дят дух, успокаивают волнение, настраиваются на предстоящую семейную жизнь...
Затем жениха с невестой и всех гостей при­глашают в празднично украшенный зал, где бу­дет проходить церемония. Рука об руку они сто­ят перед работником загса, который обращается к ним с вопросами, добровольно и на взаимном ли согласии они вступают в брак и какую фами­лию будут носить после его заключения.
И вот — наступает правовая часть процедуры регистрации, состоящая из внесения записи в спе­циальный журнал и подписей жениха, невесты и свидетелей. Обручальные кольца, переданные, как правило, заранее работнику загса, в соответствую­щий момент вручаются молодожёнам. Первым на­девает кольцо жених на безымянный палец правой руки невесты, затем невеста — на палец жениха.
После этого работник загса, регистрирующий брак, и вручает молодоженам первый семейный документ — свидетельство о браке. Этот документ нельзя ни мять, ни даже сгибать, поэтому во многих заг­сах его вручают ламинированным, то есть упако­ванным в твёрдый прозрачный целлофан.
После слов «А теперь, молодожены, поздравьте друг друга!» молодые впервые целуются как муж и жена. После этого новоиспеченные супруги при­нимают цветы и поздравления от родных и дру­зей, и все пьют шампанское за счастье и здоровье молодой семьи.
Свидетелям или родным молодых следует за­ранее посетить загс, узнать расценки на фото- и видеосъёмку, поинтересоваться, «живая» музы­ка будет сопровождать новобрачных или магни­тофонная запись, осмотреть зал регистрации, что­бы прикинуть, поместятся ли в нём все гости.
Если хорошо подготовиться к церемонии и учесть все эти моменты, настроение не будет омрачено каким-нибудь непредвиденным обстоятельством. Если вы хотите избежать пышности и пом­пезности, вам может быть предложена скромная официальная регистрация. Присутствие других людей, даже свидетелей, при этом не требуется. С собой вы можете пригласить знакомого фото­графа, что немало сэкономит ваш бюджет. Такая регистрация может быть проведена в обычный, то есть будний день, и о ней надо предваритель­но договориться с работниками загса.



 





Разделы, связянные с материалом «Церемония регистрации»
Праздники.  Всё о праздниках!.  Свадьба.  Один шаг до свадьбы.  Виды свадеб.  Современная свадьба

Ещё материал из этого раздела

← На пути в загс
← Что нужно взять с собой в загс
← Как подавать заявление
← В вашу честь — Марш Мендельсона!
← Основное внимание — выкупу
← Наш современный обряд
Вы здесь: Церемония регистрации →
А этого делать не следует →
И вот вы — человек семейный →
 


 
 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Арсений, Георгий, Евгений, Петр, Регина.

Праздники.
День предсказаний, День уничтожения военной игрушки.
Что на минусовках?
Спасибо, жизнь 6. огромное спасибо лучшая минусовк
Мой друг 6. прекрасная работа большое спасиб
Лететь. замечательная работа большое спа
Ворона (NikBoss). зравструйте чудесная песенка но
Папочка, купи гитару. чудесная песенка спасибо огромно
Верни мне музыку 2. да минус с живыми инструментами
Попурри 9 (RutaEvgeN). замечательная работа чудесная ми
Плывёт веночек 4. прекрасно единственно по тексту:
Транзитный пассажир 2. большое вам спасибо шикарный мин
Волга (MaximuZic). спасибо вам большое часто пользу
Я буду солнцем для тебя. спасибо хорошая работа а без бэк
осень осень жёлтая листва. дорогие коллеги спасибо вам боль
Вредные малявки. спасибо оргомное за вашу работу
Ты мой герой. уже так быстро неожиданно но оче
А на Заре. огромное спасибо за оперативност
Дым сигарет с ментолом. дым сигарет с ментолом (минус зд
Реклама
Больше так не хочу Ничего не будет больше Не случится ничего Просто рвётся
Тем, кто сильнее безмолвия Тем кто сильнее безмолвия Целится время в висок С небом
По асфальтовым венам По асфальтовым венам больших городов Растекаются слухи о с
Киберпомощь Я штаны надел дыру прикрыв футболкою Выключаю интернет гали
Что со мной? От моей калитки до твоей беседки пролегла тропинка чуть заме
Не надо плакать о мёртвых Не надо плакать о мёртвых Если живых не жалели Если буду
Мир вокруг нас А думают птицы парящие в высь Иль рыбы в прохладной воде
 В раздел "Поэзия"
Статистика
Наверх ↑