Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Сценарии/Сценарии на свадьбу/Сценарии выкупа/

«Выкуп невесты - сценарий»


Если вы решили устраивать выкуп, не надо его сильно затягивать, 10-20 минут - оптимальный вариант. Продумывая конкурсы и задания подумайте, в состоянии ли ваш суженный выполнить их (не надо слишком уж сильно над ним издеваться, чтобы праздник не был подпорчен его плохим настроением). Ниже список конкурсов, из которых вы можете выбрать те, которые придутся по душе и вам, и жениху.
  • На ступеньках пишутся разные буквы, жених должен поднимаясь по ступенькам говорить ласковые слова невесте, начинающиеся на эту букву.
  • На ступеньках раскладываются таблички с вопросами о невесте и ее семью. Для того чтобы подняться на следующую ступеньку, жених должен правильно ответить
    на вопрос или заплатить штраф.
  • Свидетелю дают яблоко со спичками, он должен, вытаскивая спички, перечислять положительные качества жениха.
  • Вариация на тему предыдущего конкурса. Жениху дают яблоко, утыканное спичками. Одна из спичек должна быть короткой. Жених должен вытаскивать по одной спичке до тех пор, пока не вытянет короткую и при каждой длинной спичке он должен как-нибудь ласково, не задумываясь называть свою любимую.
  • Делается несколько сердечек (как раз на лестничный пролет), и на каждом написана причина брака: "по расчету", "по залету" и т.п. На самую верхнюю ступеньку кладется надпись "по любви". Жених должен добраться до верхнего сердечка, не наступая на ступеньки, на которых лежат неверные ответы, не пользуясь перилами. Свидетель должен догадаться отнести жениха наверх на руках.
  • На лестнице разложить ромашки двух цветов. Наступил на красную - скажи про невесту ласковое слово, наступил на синюю - скажи, как ругать будешь. А не хочешь ругать"- плати.
  • Заморозить ключ от квартиры в кубике льда. Можно заморозить еще несколько кубиков с "фальшивыми" ключами.
  • В надутые шарики вкладываются бумажки. На одной из них надпись "ключ". Жених должен лопнуть выбранный шарик, если угадывает - ему дают ключ от квартиры, если ошибается"- штраф. Возможен вариант этого задания, когда на бумажках пишут имя невесты и имена гостей (в том числе мужские).
  • Жениха встречают со стаканом воды, и он должен набросать туда столько монет, чтобы вода полилась через край.
  • В три стакана, нужно положить то, что шуршит, то, что звенит и то, что плещется.
  • Жениху предлагают три рюмки (с соленой, кислой и сладкой водой). С каким лицом пить с таким с невестой жить.
  • Двери в квартиру и в квартире все закрыты. На каждой двери весит задание. Жених выбирает дверь, за которой он думает, находится невеста и отвечает на вопрос.
  • Отвечает правильно - дверь открывается, не угадал - выбирай другую дверь или плати выкуп. При этом в какой-нибудь из комнат может находиться переодетый в невесту человек,лучше, если мужчина.
  • Жених должен деньгами на подносе или столе написать имя невесты.
  •  
  • Жених должен опознать невесту по детским фотографиям. Фотографии можно подвесить на нитках, тогда жених должен подпрыгнуть и поцеловать фотографию невесты.
  • На двери висит мишень для дротиков, к ней приклеены надписи "по любви", "по расчету", "друзья насоветовали", "сглупил...", "а я-то откуда знаю?" и т.п. Жених должен метать в них дротики, объясняя тем самым причину женитьбы. Можно стрелять пробкой от шампанского.
  • Из колоды, где предварительно на карты наклеены забавные картинки (фотографии из "Плейбоя", карикатуры) и фото невесты выбрать себе суженую. Неудачная попытка и решение взять новую карту оплачивается.
  • Жених должен прочитать стихи, посвященные невесте или спеть с друзьями песню о любви.
  • Заставить жениха с друзьями исполнить танец маленьких лебедей под собственный аккомпанемент или станцевать цыганочку.
  • Попросить жениха нарисовать невесту (можно припасти заранее какую-нибудь бабушку и потом выдать ее как наиболее похожую на рисунок).
  • На листе бумаге все присутствующие женщины оставляют отпечаток своей помады. Жених должен угадать губки невесты.
  • Узнать невесту по пальцу, на который собирается кольцо надеть. Натягивают простыню и несколько девушек показывают один пальчик.
  • Жених долго пробирается в комнату, а там его ждет ложная невеста"- мужчина или старушка в фате.
  • Предложить жениху положить в тазик что-нибудь для души. Жених должен догадаться встать туда сам.
  • Когда жених подошел к комнате невесты, он должен сказать волшебные слова, чтобы дверь открылась. Жених должен догадаться, что эти слова - "Я люблю тебя!"
  • Можно приклеить на вход в комнату невесты обои. И прикинуться, что больше комнат нет. А когда жених прорвет обои, взять выкуп за нанесенный ущерб квартире.
  • Из-под последней двери торчат несколько ниточек или ленточек, к ним привязана невеста и еще несколько человек. Жених должен потянуть за ленту и вытащить невесту. Если вытаскивает не ее, а скажем, ее соседку пенсионного возраста, должен либо откупиться, либо жениться на том, что вытащил.
  • Жених заходит в комнату невесты - но она без туфли! Нужно угадать, в какой коробке находится эта туфелька (в остальные коробки можно положить тапочек и мужской ботинок).
     





    Разделы, связянные с материалом «Выкуп невесты - сценарий»
    Праздники.  Всё для праздника!.  Сценарии.  Сценарии на свадьбу.  Сценарии выкупа

    Ещё материал из этого раздела

    ← Сценарий Выкупа невесты по-японски
    ← Сценарий выкупа невесты в японском стиле.
    ← Разнообразие сценария выкупа невесты. От классики до Охоты.
    ← Сценарий свадебного выкупа невесты №18. Цветочный магазин.
    ← Сценарий выкупа невесты №18 (поэтический)
    ← Сценарий выкупа невесты №17
    ← Сценарий выкупа невесты №16 (поэтический)
    ← Сценарий выкупа невесты №15
    ← Сценарий выкупа невесты №14
    ← Сценарий выкупа невесты №13
    ← Сценарий выкупа невесты №12 (поэтический)
    ← Сценарий выкупа невесты №11
    ← Сценарий выкупа невесты №10
    ← Сценарий выкупа невесты №9 (поэтический)
    ← Сценарий выкупа невесты №8 (поэтический)
    Выкуп невесты - сценарий →
    Выкуп невесты сценарий →
    Сценарий выкупа →
    История выкупа невесты →
    Сценарий выкупа невесты Карта сокровищ →
    Сценарий выкупа невесты Форт Баярд →
    Сценарий выкупа невесты →
    Выкуп невесты или испытания для жениха →
    Выкуп красавицы невесты →
    Выкуп невесты в общежитие →
    Выкуп невесты - Цветочный магазин →
    Выкуп невесты Собери пазл сердца →
    Сценарий выкупа туфельки невесты →
    Свадьба. Конкурсы выкупа невесты. →
    Первый день свадьбы. Сценарий выкупа невесты →
     


  •  
     
    Блок пользователя.
    Логин:
    Пароль:

    Забыли пароль? Зарегистрироваться.
    Ближайшие праздники
    Именины.
    Алина, Анастасия, Андрей, Антон, Арина, Валерия, Василиса, Галина, Ирина, Кондрат, Леонид, Лукьян, Людвиг, Мартин, Павел, Петр, Трофим.

    Праздники.
    День Св. Зиты (покровительница лакеев и домработниц), День зелени (Япония), День рождения Принцессы Бенедикты (Дания), Международный день танца.
    Что на минусовках?
    Где-нибудь, как-нибудь. огромное спасибо друзья за работ
    Горько. очень точнёхонько по десятибалль
    Две души. спасибо за красивую с прекрасным
    Фрагмент. отличный минус хотелось бы еше ч
    Я хочу быть 2. в припеве можно спеть александра
    В последний раз (Michaelr. огромное спасибо еще бы в таком
    Доброта 2. спасибо мастеру за отличную рабо
    Вот увидишь. класс супер большое спасибо за р
    Облака в реке 4 (rutaevge. огромное спасибо отличная работа
    Позвони мне, позвони. спасибо огромное интересное испо
    Не ругай меня. спасибо огромное за минус отличн
    ДОБРЫЯ ЛЮДЗІ. добрый день скажите пожалуйста а
    Аист на крыше. я сам с ровенской обл украина я
    Берегите Россию. воронежские девчата - берегите р
    колокола хатыни. так как файл (минус больше 10 мб
    Мир нашему дому. аура ангелина волкова-мир нашему
    Реклама
    На экране бесконечности Там за косою чертой Курит в сторонке ЛюцИфер И через моро
    Королева рассвета На вишнёвых губах растворился ответ Сладкой каплей вина —
    День рождения День день рождения - где поздравления Ты год за годом - счи
    Ну и что, что весна?.. Ну и что что- апрель А душе так тоскливо и холодно Залив
    Какая же я бабка Какая же я бабка Не верю в это я Накрашусь причепурюсь
    Благодарность Спасибо вам братья казахи За жизнь под одним шаныраком З
     В раздел "Поэзия"
    Статистика
    Наверх ↑