Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Сценарии/Сценарии на свадьбу/

Сценарии второго дня. Традиционный


 Героями этого сценария являются Муж, Женаи Младенец – переодетые друзья или родственники молодоженов.
Мужа изображает пухленькая женщина небольшого роста. Она надевает мужской костюм (чем смешнее, тем лучше), кепку или шляпу, рисует усы.   На Никабарских островах, если молодой человек намерен жениться на любимой девушке, он на полгода или даже на год становится «рабом» унее в доме. Жених ежедневно выполняет работу по хозяйству, а невеста оценивает ее и решает, выходить ли ей замуж за этогопарня или нет.   Роль Жены играет высокий худой мужчина. Он надевает парик (в крайнем случае женский головной убор), женское платье (чем нелепее, тем лучше) и, конечно, накладывает макияж (яркий).   Младенца изображает небритый мужчина в чепчике и памперсах, надетых поверх брюк. В руках у него бутылка пива, на которую надета соска.    Ряженым помогают свидетели, а также жених и невеста.    Гостейвстречают в дверях жених и невеста. У жениха в руках помазок и пена для бритья, у невесты – чистое полотенце. Молодые «бреют» гостей: женихв шутку намыливает, а невеста вытирает полотенцем. За эти процедуры они требуют плату.   Пока гости занимают свои места за праздничным столом, играет фоновая музыка.   Свидетель:   – Как я вижу, к нам сегодня добрались самые стойкие! Рассаживайтесь, гости дорогие, праздник продолжается.    Свидетельница:   – Я хочу предоставить слово ветеранам семейного фронта.   На середину зала выходят Муж и Жена. Через минуту к ним подбегает Младенец.   Жена:   – Сказать хочу я жениху, вернее мужу,  
Чтоб жену свою любил,   Чтоб налево не ходил.   Чтоб не боялся ты работы —   Вымыть пол,начистить боты.   Чтобы нежен был с женой,   А с рождением ребенка (показывает на Младенца),   Чтобы самстирал пеленки.   Муж:   – Мой наказ невесте, нет – уже жене.   Научись готовить вкусно,   Мужу никогда не будет грустно.    Не ругай, жена, супруга за различные дела.    Ты – прекрасная подруга,   А не ржавая пила.    Свидетель:   – А теперьпусть молодые дадут клятву, что они выполнят наказы старших товарищей.    Жена:   – Жених, клянись жену любить,   За подгоревший суп не бить.    Жених:   – Клянусь!
  Жена:   – Шить, стирать, посуду мыть,   Мусор утром выносить,   Телевизор не смотреть   И ночами не храпеть.   Быт, обед, мытье полов —   Все твое. Так будь готов!   Жених:   – Всегда готов.   Муж:   – Клянись, невеста, следить за мужем.    Чтоб не ходил по грязным лужам,   Чтоб сытым был, здоровым,   Уютно чтобы было дома.    Невеста: – Клянусь!   Муж:   – Дни уплотняй свои до предела,   Чтоб сериалов тыне смотрела.   Чтоб успевала по магазинам,   Готовить, стирать, убираться в квартире.   Будь готова!   Невеста:  
– Всегда готова!   Свидетель предлагает тост за молодых. Какое-то время идет праздничное застолье.    Свидетельница:   – А теперь я предлагаю выпить за родителей молодых!   Гости поднимают бокалы. Какое-то время идет праздничное застолье. Затем развлекательная программа – игры, конкурсы и танцы, организаторами которых являются ряженые.   Муж:   – Хорошая память супругов – залог их счастливого брака.    Жена:   – Да, чем лучше знаешь привычки мужа и его родителей, тем спокойнее живешь.   Муж, обращаяськ Жене:   – Я вижу, что ты со мной согласна, дорогая. А гости согласны?   Гости говорят, что согласны.    Муж:   – Тогда надо проверить, как у наших молодых обстоят дела с памятью.    Жена, обращаясь к молодым:   – Мы сейчас будем вам задавать вопросы, а вам следует быстро отвечать на них. За каждый правильный ответ вы получите приз от Младенца.


  Младенец демонстрирует молодоженам и гостям коробку или пакет с призами.    Муж и Жена по очереди:   – Дата вашего знакомства.   – Какая погода была в день вашей первой встречи?   – Что было надето на женихе в день знакомства?   Чтобы было надето на невесте в день знакомства?   Какого цвета глаза у жениха?   Какого цвета глаза у невесты?   Любимое блюдо свекрови.   Любимое блюдо тещи.    Любимый напиток свекра.    Любимый напиток тестя.   Любимая телевизионная передача свекрови.    Любимая телевизионная передача тещи.   Какой шоколад предпочитает есть свекровь?   Какие конфеты нравятся теще?
  Какой знак зодиака у свекрови?   Какой знак зодиака у тещи?   За кого на последних выборах голосовал свекр?   Какого цвета глаза у тещи?   Свидетельница:   – А теперь давайте посмотрим, у кого из молодоженов лучше память.   Муж и Жена учитывают все правильные ответы, а Младенец раздает новобрачным шуточные призы – соски, погремушки, детские книжки и т. п.   Далее какое-то время идет праздничное застолье, потом – развлекательная программа.   Муж:   – А теперь, гости дорогие, – торжественный вынос торта. Попрошу всех встать в очередь. Невеста разрежет торт на куски и всех угостит, но при одном условии: каждый из вас за свой кусок торта должен рассказать анекдот на свадебно-семейную тему.   Жена:   – Эй, кто самый смелый? Подходите. Вам достанутся розочки, а последним – только рожки от козочки.   Невеста разрезает торт, угощает гостей, последние по очереди рассказывают анекдоты. Победителю вручается приз – еще один кусок торта. Далее идет чаепитие. 
  Муж:   – Наши молодыепрошли все испытания и награждаются медалью. Медаль вручается одна на двоих, поскольку они теперь – одно целое.    Младенец выносит большую медальс двумя ленточками – розовой и голубой – и вручает ее новобрачным.    Жена:   – Молодые (имя жениха и невесты) награждаются медалью «За отвагу и находчивость в любви».   Муж невесте:   – Люби мужа, и пусть ваша жизнь течет как ручеек – чисто, весело и звонко.   Жена жениху:   – Плати жене тем же, не ищи жемчужину в грязной луже. Твоя жена во сто крат лучше.    Свидетель:   – Дорогие гости!   Произносите тосты.    Все желающие произносят тосты и пожелания молодым.
  Свидетельница:   – А наш праздник продолжается. Веселитесь, гости дорогие!   Продолжается свадебное застолье и развлекательная программа
 





Разделы, связянные с материалом «Сценарии второго дня. Традиционный»
Праздники.  Всё для праздника!.  Сценарии.  Сценарии на свадьбу

Ещё материал из этого раздела

← Как познакомить гостей. Сценарий знакомства на свадьбе
← Сценарий свадьбы. Эксклюзивный
← Сценарий свадьбы. Задорный
← Сценарий свадьбы. Ведущие – свидетели
← Сценарий свадьбы. Торжественный
← Сценарий свадьбы. Молодежный
← Сценарий свадьбы. Традиционный
← Сценарий свадьбы. Классический
← Чтобы помнили. Выбор сценария свадьбы.
← Сценарий свадебного застолья
← Сценарий свадьбы для 2 ведущих
← Примерный порядок сценария свадьбы
← Длинный сценарий свадьбы - встреча молодых с караваем
← Сценарий свадьбы: Поздравления для жениха и невесты
← Что такое свадебный сценарий?
← Сценарий свадьбы (юбилея свадьбы)
← Сценарий свадьбы 2
← Сценарий свадьбы 1
← Сценарий свадьбы - как в кино
← Сценарии свадеб: Кража невесты в разгар пиршества
← Hollywood. Европейский сценарий свадьбы
← Оригинальный сценарий свадьбы. Свадьба в стиле диско
← Что делать в ЗАГСе. Сценарий свадьбы
← Традиционный сценарий свадьбы
← Сценарий сватовства
← Рекомендации по проведению свадебного торжества
← Сценарий проведения свадьбы №3
← Сценарий проведения свадьбы №2
← Сценарий проведения свадьбы №1
← Сценарий похищения невесты №1
← Второй день
← Встреча молодоженов
← Свадьба, согласно традициям
← Сценарий свадьбы на второй день свадьбы - №3
← Сценарий свадьбы на второй день свадьбы - №2
← Сценарий свадьбы на второй день свадьбы - №1
← Сценарий свадьбы на первый день №1
← Сценарий свадьбы №3
← Сценарий свадьбы №2
← Приговорки для обряда выкупа
← Испытания и преграды для обряда выкупа
← 25 или 50, серебро или золото - сценарий юбилея
← Сценарий свадьбы на 2 дня - №3 в стиле старинной свадьбы
← Сценарий свадьбы на 2 дня - №2
← Сценарий свадьбы на 2 дня - №1
← Сценарий свадьбы на второй день свадьбы — №4
← Сценарий свадьбы на первый день свадьбы - №3
← Сценарий свадьбы на первый день свадьбы - №2
← Сценарий свадьбы №1
← Встреча молодоженов с хлебом и солью
Вы здесь: Сценарии второго дня. Традиционный →
Сценарий второго дня. Классический →
Сценарий второго дня. На приеме у врача →
Сценарий второго дня. Почтовое отделение →
Сценарий второго дня. Автодорога →
Сценарий второго дня. Народная целительница →
 


 
 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Артем, Богдан, Герасим, Иван, Иларион, Мартин, Яков.

Праздники.
День всех Святых, День культуры (Япония), День создания Сил Самообороны (Япония), Дмитриевская родительская суббота, Национальный карельский праздник.
Что на минусовках?
Фотография 9х12 5. минус самый настоящий оригинал r
Мохнатый шмель. спасибо вам огромное -маэстро кл
Боже, какой пустяк. классный вариант в народном стил
Последняя поэма. буквально несколько дней назад в
Подорожник-трава. вариант песни классный и по темп
Спасательный круг 13 (Mar. шикарный трек как всегда качеств
Ворованная ночь 5. огромное вам спасибо от баритона
Это наша с тобой биографи. большое спасибо за прекрасный ми
Старый клён 3. спасибо за хорошую песню за душе
Алина. прекрасно большое спасибо за раб
Ни о чём не жалей 17. замечательная работа большое спа
Береза, Милая Моя. мельянцева надежда - береза мила
ОЙ ВЫ МОРОЗЫ. добрый день пробовала снова ниче
Реклама
Тихая зима Тихая зима Долгий поцелуй Сонные дома Песней очаруй
Кафе небольшое кафе в переулке Свет рекламы на шторах повис Гор
Напиши Напиши мне письмо На бумаге линованной в клетку Напиши не
О счастье и смерти Спасибо всем глазным хирургам За шанс на дивный мир взгляну
Утренний свет Проснулся мир в дыхании рассвета И солнце тихо гладит небе
Возвращайся Я тебя Так боюсь потерять И во сне Ты приходишь опять
Семья К чему заученное вроде Семья — ячейка общества Она своя
 В раздел "Поэзия"
Статистика
Наверх ↑