Вы здесь:   Праздники/Всё о праздниках!/Свадьба/Подготовка к свадьбе/Цветы и букеты/

Свадебный букет


Прекрасный, изысканный букет цветов - традиционное и столь необходимое дополнение к облику новобрачной, и о нем следует позаботиться заблаговременно.

Конечно можно купить очень много цветов и для украшения праздничного стола и для помещения, в котором состоится торжество, и даже покрыть ими путь невесты в церкви от входа и до алтаря/ если вы решили венчаться, но это совсем необязательно, дорого и непрактично. Лучше выбрать иной путь: например подобрать небольшой букет цветов так, чтобы он гармонично сочетался не только с платьем невесты, но и убранством свадебного стола и даже интерьером помещения, где состоится свадебный вечер.

С чего же начать? Прежде всего вам следует определить, какую сумму вы можете потратить на цветы. Оформление свадебного торжества лучше поручить, если есть такая возможность, флористу - художнику-специалисту по цветам и составлению букетов, которого вам порекомендуют в цветочном салоне. Там же вы можете заказать цветы ко дню свадьбы.

* Лучше всего посетить несколько магазинов-салонов, тщательно осмотреть предлагаемый ассортимент, ознакомиться с ценами, а потом уже остановить свой выбор на каком-либо одном магазине.

* Разумеется, не все флористы - специалисты по свадебным букетам, поэтому попросите показать фотографии или альбомы с изображением букетов, которые они составляли к другим свадебным торжествам.

* В предварительных беседах с флористом задавайте как можно больше вопросов, не стесняйтесь, обсуждайте различные варианты составления свадебного букета. Хорошо, если вы покажете ему несколько картинок или фотографий букетов, которые, на ваш взгляд, идеально подходят именно к вашей свадебной церемонии.

* Обсудив с флористом все детали и тонкости, не забудьте указать в квитанции точную дату изготовления букета.

* Выбирая свадебный букет, необходимо помнить о том, что он должен идеально сочетаться не только с вашим платьем, но и гармонировать с теми аксессуарами, которыми оно украшено, а также с фатой или цветочным венком на голове. Не следует забывать о такой важной детали, как размер свадебного букета и его форма, ведь вам придется держать его в руках длительное время!


* Во время визита к флористу захватите с собой фотографию вашего свадебного платья, а если оно еще не готово, постарайтесь как можно подробнее рассказать о фасоне, качестве материала и цвете платья, а также об аксессуарах, которые его дополняют.

* Для правильного составления букета флористу надо сообщить, где будет происходить свадебная церемония. Не всегда свадебный букет для ЗАГСа уместен в церкви, хотя, например, традиционные белые букеты или составленные из таких изысканных цветов как гардении, лилии, розы, орхидеи, гортензии и тюльпаны прекрасно смотрятся в любой обстановке.

* При обсуждении с флористом букета и оформления всех этапов свадебного торжества, обязательно расскажите о ваших любимых цветах. Включение их в букет и в другие элементы оформления свадебного праздника подчеркнет вашу индивидуальность.

*Всегда лучше составлять свадебный букет из цветов, в соответствии с данным временем года. Они выглядят естественнее и дешевле стоят

* Входят в моду и могут стать великолепным украшением невесты букеты из подснежников, ландышей, незабудок, васильков и других скромных, но милых полевых цветов.


* Свадебный букет должен быть подобран соразмерно вашему росту: изящной и невысокой невесте вряд ли подойдет громоздкий большой букет цветов.

* Если интерьер свадебного помещения тоже предполагается украсить цветами, обсудите с флористом идею, как подобрать букет, чтобы он гармонировал с убранством свадебного зала.

* Постарайтесь по своему вкусу и с фантазией оформить интерьер помещения, где состоится ваша свадьба. Например, маленькие лампочки, свечи, канделябры, лиственный и цветочный орнаменты на свадебном столе будут красиво и изысканно смотреться зимой или в вечернее время.



*Не забудьте позаботиться и о лепестках живых роз! Даже небольшое их количество оживит интерьер помещения лучше, чем множество бумажных конфетти и ароматизированная смесь из сухих лепестков.

* Если вы хотите сохранить свадебные цветы, их можно засушить и украсить ими вашу спальню. Это будет прекрасным напоминанием о незабываемом дне вашей жизни. Надолго сохранятся и цветы из шелка или атласа, украшавшие платье и прическу невесты.

Цветочные салоны предлагают большой выбор живых и искусственных цветов для молодоженов.

 





Разделы, связянные с материалом «Свадебный букет»
Праздники.  Всё о праздниках!.  Свадьба.  Подготовка к свадьбе.  Цветы и букеты

Ещё материал из этого раздела

← Цветы для невесты
← Цветы для Снежной Королевы или зимний букет невесты
← Свадьба: как правильно выбрать букет для невесты
← Свадебный букет невесты - как выбрать свой стиль
← Выбор букета невесты
← Букет невесты
← Вы встречаетесь с флористом (практические советы)
← Нетрадиционные букеты для нетрадиционных свадеб
← Свадебный букет и наряд невесты
← Какие цветы выбрать?
← Букеты для свидетелей
← Букет для жениха
← Букет для невесты
Вы здесь: Свадебный букет →
Все звёзды →
Цветы счастья →
Как выбрать свадебный букет →
Заметки о свадебных цветах →
Как правильно выбрать свадебный букет →
Свадебные аксессуары. →
За Вас все скажет букет →
Как сохранить красоту цветов? →
Цветы для возлюбленной →
Цветы по знакам зодиака. →
Кто должен заниматься выбором букета невесты? →
Шляпа из цветов →
Оформление свадебных букетов →
Свадебный букет из роз или орхидей? →
Как выбрать цветы к свадьбе →
Цветы на свадьбе как образ и аксессуар →
Цветы для украшения прически →
Букеты спутниц невесты →
 


 
 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Алиция, Аполлоний, Бенедикт, Богуслов, Георгий, Зосим, Иосиф, Мария, Марк, Никита, Платон, Поликарп, Роберт, Рудольф, Степан, Юлия.

Праздники.
День Кубы - годовщина победы над контрреволюцией, День Независимости Израиля, День независимости Зимбабве, День рождения Королевы Маргарете II (Дания), Международный день памятников и исторических мест, Похвала Богородице.
Что на минусовках?
Не забывай 75. чего-то не до конца понятно нача
Везунчик. ошибка в припеве : каждый пусть
Летай. спасибо большое просьба песня по
Давайте выпьем, Наташа 04. норм как раз нужна без бэка с др
Зажигай. спасибо мастеру за отличную рабо
Мадонна. баста должен петь только своё по
Гранитный камушек 28. отличный минус да еще и безбэков
Брат мой, друг мой. спасибо дружище хорошая нужная п
Желаю тебе 34. спасибо мастеру за отличную рабо
Поцелуй меня, удача 14. большое спасибо за работу и пода
Завтра Будет Лучше. здравствуйте уважаемые друзья ну
Музыка Кассет. здравствуйте уважаемые друзья ну
Реклама
Говорят, время лечит Говорят время лечит Но сначала тебя покалечит Перемолит
Вокруг тебя Мир где тебя рядом нет - Пепел остывших планет Это не мой
32 марта Если вдруг поверил - не беда не страшно Значит в сердце ес
Голоса земли На проводах расселись птицы Издалека они — фигурки Увы н
Инсайт На сердце вспышкой сознанья Высеклись крики Огонь Сколько
Изнанка жизни Если бы в космосе не было звёзд С тьмой бы играли мы в пря
 В раздел "Поэзия"
В тумане сонные низины...1с ПЕСНЯ В ДУШУВ тумане сонные низины, У речки травы на...
Статистика
Наверх ↑