-->
Вы здесь:   Праздники/Всё о праздниках!/Свадьба/Свадебная астрология/Свадьба и Фен-шуй/

Талисманы


Символы этого сектора, расположенного на юго-западе, как правило, парные. При этом не­важно, что это за пары. Пара подушек, напри­мер, сработает так же хорошо, как и пара под­свечников со свечами, а пара дельфинов окажет­ся ничуть не хуже пары хрустальных яиц. Одна­ко в классическом фен-шуй чаще всего использу­ются изображения пары птиц, обычно уточек-мандаринок (оранжевые уточки из керамики, красной яшмы и других «земляных» материалов) или журавлей. Эти птицы олицетворяют неувядаемую бессмертную любовь и верность пары, которую невозможно разлучить.
Еще один традиционный любовный талис­ман — фигурка феи Луны. Она считается боги­ней счастья, любви и радости, поэтому ее при­сутствие благословляет дом в целом.
Отличным талисманом сектора брака могут стать некоторые особенно благоприятные знаки удачи, например, символ двойной удачи. Этот символ очень эффективен для активизации ро­мантической удачи. Его можно разместить в юго-западном секторе дома или положить под кро­вать. Если в вашей жизни отчаянно не хватает любви, поместите в своей спальне символ двой­ной удачи. Вы можете сами нарисовать этот символ и положить его в юго-западном секторе, в вашем личном романтическом секторе, в вашей спальне, под матрац и в вашу сумочку.
Еще один талисман называется «узел двой­ной удачи». Это настоящий узел, сплетенный особым способом. Нить, на которой он завязан, становится как бы бесконечной, поэтому талис­ман символизирует бесконечную удачу. Узел способен привлекать позитивную энергию, ис­пользуется он и для активации зоны любви. Поэтому его лучше размещать в юго-западном секторе дома или класть в спальне под матрац. Чтобы получить наглядное представление о двух последних символах, напомню, следует обратить­ся к одной из многочисленных книг, посвящен­ных Фен-шуй.
В секторе брака будут эффективно действовать керамические, фарфоровые или хрустальные вазы. В них вы можете поставить цветы, симво­лизирующие любовь, нежность и страсть. Пользу­ясь «языком» цветов, можно создавать «говоря­щие», композиции. Они станут великолепными талисманами и помощниками в реализации ва­ших устремлений.

Сектором брака управляет Земля. Поэтому, чтобы добиться успеха в делах сердечных, исполь­зуйте «земляные» или «огненные» талисманы. Простейший вариант — всевозможные камни, в том числе обычная галька (Лучше всего — серая с полоской). Главное, чтобы она нравилась вам. Принеся камень в дом, очищайте его в течение недели с помощью соленой воды или благовоний. Из камней можно создавать целые композиции, включая в них самоцветы, полудрагоценные кам­ни или кристаллы. Китайские школы фен-шуй отдают предпочтение нефритовым яйцам, хрус­тальным шарам или каменным статуэткам; од­нако любой причудливый камушек может заме­нить скульптуру, главное, чтобы он не был угро­жающей формы и не свалился вам на голову.
Цвета, активизирующие сектор брака, — ро­зовый, оттенки желтого и коричневого: террако­товый, охряный, бежевый, несочный и другие. (О красных китайских фонариках, развешанных в спальне, уже говорилось.) Красные или розо­вые сердечки (обязательно парные) — один из самых эффективных любовных талисманов. Самыми лучшими считаются сердечки из розового кварца.

Картины с изображением счастливых пар могут стать очень хорошим талисманом. Хорошо повесить в секторе брака «музыку ветра» с под­весками в виде сердечек. Они не только прида­дут романтики вашему интерьеру, но и внесут в вашу жизнь много романтики и искренних чувств.
Если вы решите разместить в этом секторе изображения иероглифов, то самыми уместными в данном случае будут иероглифы «красота» — символ, создающий благоприятную гармоничную атмосферу в помещении, и «любовь» — символ счастья и гармонии в личных отношениях.


 





Разделы, связянные с материалом «Талисманы»
Праздники.  Всё о праздниках!.  Свадьба.  Свадебная астрология.  Свадьба и Фен-шуй

Ещё материал из этого раздела

← Первостепенное внимание — жилищу!
Вы здесь: Талисманы →
Ароматы →
Медитации →
Ну и, конечно, внимание спальне! →
Кровать — самая важная мебель →
Но и не только ложе →
 


 
 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Адам, Аркадий, Арсений, Даниил, Ева, Орест, Степан.

Праздники.
Дед Мороз и Ваш ребенок, Дед Мороз? Санта Клаус? Или Йоулупукки?, День святого Стефана - День подарков, Детская елка - советы родителям, Дзул или Праздник лампад у буддистов, История новогодних карнавалов, Рождество Христово, Эксклюзивные советы Деда Мороза.
Что на минусовках?
Новый год (Strong Enough). большое спасибо за классную фоно
Мы победим. спасибо большое сергей отличная
С Новым годом. отличная новогодняя песня и мину
Снег кружится 2. благодарю за такую отличную мину
Падает снег. вечная память тебе руслан жили в
Кто тебе сказал. мастер не приговор а наказание в
Берёзовый сок 08. такое ощущение что минусовка сов
Золотая лестница 11. благодарю вас маэстро только здо
Если пойдём вдвоём 6. благодарю вас за минус здоровья
Кума. спасибо вам огромное за помощь ч
Песня про каховского Равв. делал для своего знакомого такой
Новогодняя. огромное спасибо от всего коллек
ТЕБЕ ВСЕ МОЖНО. ну до чего же вам спасибо-преспа
С новым годом папа. спасибо большое загрузилась &#10
Реклама
Давай начнём сначала Я был счастливым только раз Когда не мог без этих глаз К
Люблю лазурь в начале марта... Люблю лазурь в начале марта Когда внезапно пробуждён Мой
Эхо вчерашнего дня И каждый шаг звучал лишь эхом бескорыстным Где тишина скры
Завтрак в зоопарке В зоопарке испекли Всем зверятам пироги Кенгурятам из люце
Пророческое Все плоды предыдущих эпох посыпаешь Голосами вселенной что
Повод остаться навек Когда прихожу я сюда К источнику мудрости вечной То вижу
Кибер-дыхание И пока всё здоровье твоё не исчерпано Ты готов развиваться
 В раздел "Поэзия"
Статистика
Наверх ↑