Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Игры и конкурсы/Игры для Взрослых/Подвижные игры/

Полюби соседа

Количество игроков: любое

Дополнительно: стулья

Игроки рассаживаются на стулья, расставленные в форме круга, сиденьями внутрь. Ведущий, находящийся внутри круга, ходит и задает сидящим коварный вопрос: «А любишь ли ты своего соседа?» Если игрок отвечает «да», то его соседям нужно быстро перебежать со своего стула к стулу соседа и занять его.

Если же игрок отвечает: «Нет, я не люблю своих соседей», то ведущий задает не менее коварный вопрос: «Ну а кого же ты тогда любишь?». Теперь игроку нужно назвать определенный тип людей, характеризующийся одним общим признаком. Например, игрок заявил, что он любит всех тех, кто чистил зубы этим утром. Тотчас же все счастливые обладатели начищенных зубов вскакивают со своих стульев и стараются занять чужие (не зубы, стулья).

А ведущий, пока «соседи» или вообще остальные игроки носятся, как угорелые, старается занять чей-то стул. Если это у него не получается, значит он продолжает «социологический опрос»; если же он успел усесться, его место в центре круга занимает тот, кто не нашел себе свободного стула. Игра станет более интересной и увлекательной, если игроки будут сообщать более замысловатую характеристику о тех, кого они любят. Например, можно использовать такие фразы: «Люблю тех, у кого самый длинный язык»; «люблю тех, кто не ест за столом»; «люблю лунатиков»; «люблю обжор» и т. д.



 





Разделы, связянные с материалом «Полюби соседа»
Праздники.  Всё для праздника!.  Игры и конкурсы.  Игры для Взрослых.  Подвижные игры

Ещё материал из этого раздела

← Веселый скульптор
← Путаница-2
← Перелет
← Вышибалы
← Вагончики
← Составь число
← Сдаём 100-метровку
← Передавай шапку
← Бойцовые петухи
Вы здесь: Полюби соседа →
Твист →
Меткий футболист →
Не проворонь →
 


 
 
Пользователь
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Антон, Виктор, Иван, Иосиф, Михаил, Николай, Степан, Тимофей, Юлия.

Праздники.
Вознесение Господне, Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития, День Св. Бернадина Сиенского (покров. рекламистов и сотрудников пресс-служб, День Св. Маргариты Клитероу (покровительница деловых женщин), День Св. апостола Матфея (покров. налоговых органов, банкиров и таможеннико, День архангела Гавриила (покров. диполоматов, телеком-ций и филателистов), День молитвы и покаяния (Германия), День независимости (Куба), День провозглашения унитарного государства (Камерун), Международный День Астрономии, Международный день Космоса, Международный день шахмат, Национальный день Йеменской Республики.
Что на минусовках?
Обнимай. вот прям огромное спасибо r nнео
Свадебные цветы. спасибо большое нахим прекрасная
Виновник 9 (Dj Dimmul). тоже шикарный вариант как и пред
Виновник 8. шикарная работа спасибо огромное
Особенный день 7. спасибо бэки отличные да с такой
Песенка крокодила Гены (н. и если можно без автоматных очер
На Руси. рождены мы на руси бэк чтобы пол
Реклама
Прости Мне не вынесен до сих пор Оправдательный приговор - Оправд
До новых встреч ! До новых встреч
Бессмертный полк. Идут сквозь время сквозь года и дали Сынам и внукам правду
Не будьте судьями детей Не будьте судьями детей Чтобы потом не обижаться Что про
Говорят, время лечит Говорят время лечит Но сначала тебя покалечит Перемолит
Голоса земли На проводах расселись птицы Издалека они — фигурки Увы н
 В раздел "Поэзия"
В низине туман лохматый... ПЕСНЯ В ДУШУ1 В низине туман лохматый, Месяц над...
Вечер дремлет у дороги... ПЕСНЯ В ДУШУВечер дремлет у дороги, Над водой вздремнул...
Туманится летний вечер... ПЕСНЯ В ДУШУ1 Туманится летний вечер, Луг задумчив...
Статистика
Наверх ↑