Вы здесь:   Праздники/Всё о праздниках!/Свадьба/Подготовка к свадьбе/Приглашения на свадьбу/

«Приглашение на свадьбу»

prigl300 К свадьбе начинают готовиться задолго до дня ее проведения. И как только установлена дата торжества, стоит подумать над тем, кого Вы пригласите на свою свадьбу.

Если Вам не хочется возиться с приглашениями, можно просто взять список гостей в одну руку, телефонную трубку в другую - и названивать всем гостям по очереди, выпаливая в трубку приблизительно один и тот же текст:

"Привет, мы с Васей решили пожениться. Свадьба в субботу в десять. Ждем вас в ресторане "Праздник"!"

Это, конечно, самый быстрый способ приглашения гостей, но далеко не самый качественный.

Некоторые из гостей обязательно перепутают день свадьбы или начало церемонии и заявятся не в субботу в десять, а в пятницу в три или в воскресенье в пять. Другие подумают, что ты выходишь замуж не за Васю, а за Петю и подарок адресуют именно Пете. Третьи вообще забудут о твоем звонке, так сказать, в одно ухо влетело, в другое вылетело. А остальные гости вообще поедут не в ресторан "Праздник", а в ресторан "Каньон", так что на свадебном торжестве Вы рискуете остаться вообще без гостей.

Поэтому отставьте телефон в покое и займитесь традиционными приглашениями на свадьбу: красиво оформленными и собственноручно подписанными открытками.


Итак, определившись с количеством гостей, начинайте готовить приглашения на свадьбу. Каким должно быть приглашение - решать Вам. Конечно, не последнюю роль играет внешний вид приглашения, но, конечно, особое внимание следует уделить и тексту.

Самым простым способом будет закупить необходимое количество красиво оформленных бланков приглашений на свадьбу, или открыток, которые продаются в магазинах или киосках Союзпечати. А если среди Ваших друзей имеется человек, который хорошо рисует, задействуйте его на полную катушку. Однако если в его талантах Вы, мягко говоря, сомневаетесь, лучше откажитесь от его помощи сразу, чем потом переделывать все приглашения самим в рекордные сроки перед свадьбой.

Наверняка Вы пригласите на свою свадьбу самых разных людей, которые совершенно не похожи друг на друга. Да и Вас связывают с этими людьми совершенно различные отношения. Поэтому, может, стоит подумать о том, чтобы сделать не шаблонные приглашения, а для каждого гостя или группы гостей подготовить отдельные пригласительные бланки.

Например, для дальних родственников сделайте приглашения, если можно так выразиться, болееprigl100 официальные, чем для своих друзей. Родственников, коллег по работе, людей более старшего возраста можно пригласить на свадьбу с помощью открыток с изображением сердец, воркующих голубков, цветов или колец, а вот для близких друзей ты можешь подготовить совершенно особенные приглашения.

Если Вы собираетесь воспользоваться покупными открытками, то в своем большинстве они уже имеют отпечатанный текст и Вам только останется вписать имена приглашенных и указать, где и когда состоится свадьба. Но над текстом изготовленных собственноручно приглашений следует обязательно подумать.

Вы можете выбрать что-нибудь из предложенного или же составить свой собственный текст. Только не забудьте подписаться, написать свои имена, чтобы гости знали, к кому они приглашаются. Даже если текст на приглашении уже будет готовым или напечатан на принтере, все же свои имена напишите от руки.

Если вы намерены венчаться в церкви, необходимо приписать, в какой церкви и в какое время будет проходить церемония. Некоторые пары предпочитают, чтобы на венчании присутствовали только самые близкие родственники. В таком случае упоминание о венчании следует писать только на тех пригласительных, которыми вы приглашаете близких вам людей. Наверное, имеет смысл выдержать такое приглашение в соответствующем сти



Иногда лучше сделать приписку, в которой можно попросить гостей ответить на ваше приглашение. Это нужно для того, чтобы знать заранее, на какое количество гостей вы можете рассчитывать.

Обычно приглашения рассылаются не позднее, чем за две недели до свадьбы, чтобы участники будущего торжества могли спланировать свои дела, быть свободными к дате проведения праздничного мероприятия, чтобы они могли сообщить, имеется ли у них вообще возможность присутствовать на вашей свадьбе.
 





Разделы, связянные с материалом «Приглашение на свадьбу»
Праздники.  Всё о праздниках!.  Свадьба.  Подготовка к свадьбе.  Приглашения на свадьбу

Ещё материал из этого раздела

Приглашение на свадьбу →
Приглашение своими руками →
Официальное приглашение →
Душевное приглашение →
Приглашение в стихах →
Делаем приглашения сами - советы форумчанок! →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Александр, Алексей, Денис, Леонард, Макар, Никанор (Никандр), Трофим, Юлиан.

Праздники.
День ветеранов (США), День возрождения балкарского народа, День защиты Земли, День памяти героев (Мадагаскар), День рождения Королевы Ингрид (Дания), Цубаки мацури (Япония).
Что на минусовках?
Я тоскую по тебе. отличный минус отличная работа с
На солнечной поляночке (Т. спасибо за минус очень оригиналь
Народные – Вот кто-то с г. большая благодарность за минус о
Телефонный роман (На горо. спасибо надеюсь из трех что-то п
Где же ты была 22. спасибо классно очень жаль без б
Кайфуем 04. спасибо большое артур супербочка
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
ШЕЛ СО СЛУЖБЫ КАЗАК МОЛОД. спасибо мастеру за отличную рабо
Реклама
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Друзья! а также просто не равнодушные люДрузья! а также просто не равнодушные люди!!!Я...
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Статистика
Наверх ↑