Вы здесь:   Праздники/Всё о праздниках!/Свадьба/Подготовка к свадьбе/Цветы и букеты/

«Цветы на свадьбе как образ и аксессуар»


Цветочные композиции являются важным элементом в праздновании любых событий. Особенно, если идет речь о свадьбе. В этот день принято дарить новобрачным цветы, с помощью которых гости выражают свои чувства и желают молодой паре счастливой судьбы. Поэтому, выбирая цветы и композиции, нужно обращать внимание на их значение. К тому же, на цветочные букеты есть своя мода...

Чуть ли не самым главным атрибутом свадьбы является букет для невесты. Ведь это не просто подарок жениха любимой. Это своеобразный аксессуар, неотъемлемое дополнение к модному наряду. Тенденции при выборе цветов сохраняются уже несколько лет – молодые пары и в дальнейшем отдают предпочтение розам. Но, есть и некоторые новшества. В последние годы композиции из привычных цветов дополняются орхидеями. Также новобрачные нередко выбирают для букета мелкие кустовые розы. Они особенно подходят к платьям из легких тканей – шифона, шелка.

Цветовая гамма букета подбирается в зависимости от наряда. Специалисты советуют в любом случае к белому платью не брать однотонный белый букет – он будет незаметным. Его лучше украсить своеобразным дополнением – камнями, цветными блестками, орхидеями нежно розового или темно-бордового цветов, в зависимости от вкуса. В целом же, наилучший вариант для свадебного букета, как замечают флористы, – это композиция из цветов двух-трех оттенков, которые гармонично переходят от светлого к более темному. Тогда цветы будут не только дополнять общий образ невесты, но и создавать особенное ощущение легкости и нежности.

Очень важной также является и форма букета для невесты. Большинство пар выбирают круглые формы композиций «на ножке». Такой букет удобно держать в руке, и он дольше сохраняет свою свежесть. А если невеста высокого роста и стремится его визуально уменьшить, то в этом ей поможет спадающий каскадом букет. В таком случае желательно выбирать не круглую, а овальную, форму композиции. Но из-за ниспадающих цветов букета, не стоит много экспериментировать с избыточным количеством цветовых гамм – достаточно одна или две. К тому же цветы должны быть одного размера и вида.


А вот заказывать букет «на глазок» флористы никому не советуют. Ведь увидеть целостность композиции и определить, будет ли она гармонировать с общим образом невесты, сложно. Поэтому не лишним будет ознакомиться с каталогами цветочных композиций. В этом случае флористы дадут полезные рекомендации, расскажут детальнее о букете и даже разнообразят его в соответствии со вкусами клиента.

А вот в украшении авто для свадебной церемонии за последние годы наметились новые тенденции. Невесты, кроме привычных лент и бантиков, выбирают и украшения из живых цветов. При этом новобрачным совсем не нужно беспокоиться о том, как все закрепить или сохранить. Флористы гарантируют, что за 20-30 минут могут превратить обычное средство передвижения в роскошное праздничное авто. Здесь первенство удерживают большие цветы - герберы, андромены, орхидеи, большие розы. А из последних, чаще всего создают разные изображения и фигуры, а остальные служат, как дополнительные элементы. Часто большие цветы уступают нежным гвоздикам. Их правильнее всего использовать для создания целостной композиции. Для этого лучше будут подходить орхидеи и лилии. А вот совсем мелкие цветы специалисты не советуют применять для отделки машин. Ведь они часто ломаются, и композиция быстро теряет свой красивый вид.


Перед тем, как украшать машину цветами, стоит также пересмотреть каталоги. Нередко салоны формируют свои собственные каталоги из уже выполненных ранее композиций, и предлагают клиентам подобрать что-нибудь похожее. Но если новобрачные не успевают выбрать цветочные украшения, флористы могут предложить в день праздника наилучший свой вариант. Достаточно лишь уточнить время, прибытия машины к специалистам.

Аксессуары из цветов в общем образе невесты возможны не только в букете. Невероятно привлекательной будет выглядеть невеста, если вплести несколько цветов в прическу. Тогда невеста становится похожа на волшебную и нежную сказочную фею. И самая простая прическа в этом случае будет выглядеть эффектно.

Чаще всего для украшения прически выбирают маргаритки и розы - обычно, маленькие или мелкие бутоны. Здесь цветовая гамма варьируется от самых нежных светлых до ярких и темных оттенков. Все зависит от наряда невесты. Часто используют цветочные украшения для прически таких же цветовых оттенков, какие задействованы в букете для невесты.

При этом флористы, и парикмахеры отмечают, что цветы долго хранят свою свежесть и красоту, ведь бутоны закреплены в специальных тоненьких флаконах с жидкостью, которая не выливается. А эффектнее всего будет выглядеть прическа с цветочным украшением, если фату закрепить на затылке или немного ниже. Шлейф замечательных цветочных ароматов, который будет исходить от бутонов в прическе и от букета невесты, будет гармонировать с платьем и фатой. Все это в комплексе создаст образ настоящей волшебной принцессы. Ведь именно такой мечтает быть каждая девушка в день своей свадь


 





Разделы, связянные с материалом «Цветы на свадьбе как образ и аксессуар»
Праздники.  Всё о праздниках!.  Свадьба.  Подготовка к свадьбе.  Цветы и букеты

Ещё материал из этого раздела

← Как выбрать цветы к свадьбе
← Свадебный букет из роз или орхидей?
← Оформление свадебных букетов
← Шляпа из цветов
← Кто должен заниматься выбором букета невесты?
← Цветы по знакам зодиака.
← Цветы для возлюбленной
← Как сохранить красоту цветов?
← За Вас все скажет букет
← Свадебные аксессуары.
← Как правильно выбрать свадебный букет
← Заметки о свадебных цветах
← Как выбрать свадебный букет
← Цветы счастья
← Все звёзды
Цветы на свадьбе как образ и аксессуар →
Цветы для украшения прически →
Букеты спутниц невесты →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Александр, Афанасий, Василий, Григорий, Зиновий, Иван, Исаакий, Мария, Марк, Яков, Ярослав.

Праздники.
Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье), День профессиональных секретарей (США), День революции (Португалия), День флага (Свазиленд), Международный день солидарности молодежи, Новый год (Древний Вавилон).
Что на минусовках?
Вы спите, солдаты берёзок. рад был поделиться нашим творчес
Летний дождь 4 (ALEX67). спасибо мастеру очень круто если
Тёмная ночь 15. замечательная работа большое спа
Журавли (Мне кажется поро. прекрасная работа большое спасиб
Солдат. не получается ответить в сообщен
Глупые снежинки 15. о чём тут говорить нет слов слуш
Italodisco 3 (Michaelrus). возможно это такой звуковой эффе
Дожди. под каким кайфом они пишут текст
Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
На крест. спасибо спасибо❤❤&
"Нежданный звонок". вот так если есть новый вариант
Эхо Любви. огромная благодарность за отличн
"Будем жить". огромное спасибо для нашего колл
Реклама
Оглянись Идешь по городу одна Сегодня ты не в духе
Зима между нами В моём окне чужой закат В твоём окне чужой рассвет В тво
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
 В раздел "Поэзия"
Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Статистика
Наверх ↑