Вы здесь:   Праздники/Всё о праздниках!/Свадьба/Подготовка к свадьбе/Свадьба и время года/

«Зимняя свадьба»


Зимняя вишня, зимняя сказка, зимняя свежесть и, наконец, зимняя свадьба.

Какой прекрасный видеоряд возникает в голове от этих словосочетаний. Как нам всё-таки повезло, что живём здесь, в Санкт-Петербурге, на 60 параллели северной широты. Все зимние красоты приходят к нам сами каждый год совершенно бесплатно и создают удивительный антураж любому знаменательному событию. Непонятно, как без этой красоты обходятся жители Калифорнии или Эфиопии. Великие поэты всегда сравнивали снежную землю с прекрасной невестой.

Если Вы уже решили связать свои жизни, совместно пройдя такое испытание, как свадьба, тогда сделайте это испытание экстремальнее и красивее одновременно. Сделайте это зимой!

Черно-белая гармония

Наверняка, Вас мучает вопрос - как всё это будет выглядеть? Запомните две истины:1) всегда возможны варианты и 2) всё можно сделать красиво. Очевидны два стиля: черно-белая гармония или яркий контраст. Давайте не брать во внимание избитую истину о том, что белый цвет символизирует невинность. Просто он очень красив и торжественен. А когда весь окружающий городской пейзаж выдержан в монохромном снежном, с оттенками серого цвета, жених и невеста в своих традиционных костюмах - чёрном и белом - вписываются туда просто великолепно. Всё торжество становится как бы благороднее, серьёзнее что ли. Даже фотографии можно сделать чёрно-белыми. Стильно - и не как у всех.

Цвета праздника

Белый цвет платья невесты очень ожидаем. Мы привыкли видеть свадебные картинки в кино. Там белая невеста обычно красиво контрастирует с ярко-зелёной, южной растительностью. Но кино у нас, в основном, западное, не наше. Мы живём на Северо-западе нашей Родины. И, несмотря на всю западность сознания, климат у нас - северный. Поэтому, если Вы не хотите в свой главный праздник одевать на себя подобие маскхалата, остановите свой выбор на платьях ярких цветов. Кстати, в наших широтах праздничной издревле считалась красная одежда. Во всяком случае, зимой яркий наряд невесты будет, с позволения сказать, более по сезону.


Карнавальное настроение

Кроме того, зима - время больших и малых новогодне-рождественских праздников. У всех в это время года, вопреки зимней депрессии, настроение приподнятое. С детства приученные ждать чуда в новогоднюю ночь, люди готовятся к зимним праздникам заранее. Воспользуйтесь этим настроением. Сейчас многие свадебные салоны предлагают и просто вечерние и сложные карнавальные наряды (подробнее об этом можно прочитать в нашей рубрике "Обзор свадебных салонов"). Предложите своим гостям прийти на свадьбу в маскарадных костюмах.

А за такой большой заказ можно и скидку приличную получить. Особенно это подойдёт для тех молодожёнов, чей материальный статус волею судьбы оказался выше предполагаемых гостей, и гостям ну никак не удастся ни удивить своим подарком, ни помочь в практическом плане новобрачным. Тогда пусть их подарком и станет то настроение, которое они принесут со своим костюмом.

Утепляемся!

Всегда приятно, если одежда не только доставляет моральное удовлетворение, но ещё и добавляет температурного комфорта. Одежда, в принципе, должна согревать, когда холодно. Но как это связать с нашим представлением о свадебном, часто декольтированном спереди (реже сзади) платье? Придётся утепляться. Даже если Вы узнаете долгосрочный прогноз погоды, Вам не удастся выбрать зимой такой день, чтобы руки были и голы, и без мурашек. И не только на улице. Пресловутая реформа жилищно-коммунального хозяйства никак не войдёт в фазу реального решения проблем. Не исключено, что отопление будет отключено.


Надо надеяться на лучшее, но готовиться-то к худшему. Перчатки! Вот что спасёт наши прекрасные ручки от замерзания. Этот аксессуар и летом часто подчеркивает индивидуальный имидж невесты, а зимой - это просто насущная необходимость. Правда, не очень удобно обмениваться кольцами. Придётся для этого дела перчатки снять, только, пожалуйста, заранее. Вдруг на Вас волнение вполне оправданное нападёт, и будете Вы дрожащими, замерзшими руками дергать за кончики перчаточных пальцев, снова и снова, закусив от старания губу. Ну, как, красиво это?

Хорошо бы ещё, чтобы будущий супруг, будучи, безусловно, внимательным и чутким, подарил своей ненаглядной невесте шубку. Конечно, из белой норочки. Но не шубу, а шубку. Такую, чтобы только на выход, больше для красоты, чем для тепла, даже чуть-чуть дизайнерскую. Можно, конечно, без шубки. Но тогда, даже если у Вас по программе нет прогулок по прекрасному зимнему городу, от дверей здания регистрации до автомобиля - бегом-бегом. Ни тебе красивого выхода, ни тебе фотографии у входа.

А по-хорошему, так и сапожками надо обзавестись. Надо же и о дне грядущем подумать. Ну, допустим, не холодно Вам будет после нескольких глотков спиртного, да на нервном возбуждении в чудный морозный день целоваться на ветру. А что завтра? Лицо обветрено, сопли, кашель и т. д. Что Вы будете делать дома в таком состоянии в первые брачные дни? Пить чай с малиной, чтобы пропотеть. Потеть надо, но не от чая.

Махнёмся, не глядя?

Кстати, надо бы разобраться с ещё одной свадебной формальностью - распитием шампанского на улице. Наша рекомендация - замените шампанское на коньяк или виски. Опять-таки, исходя из климатических особенностей региона. Пышные юбки свадебных платьев также добавят тепла. Только не экономьте на подъюбниках. Это такие нижние юбочки между каркасом и лицевой тканью. Зимой это нехитрое приспособление не только будет дополнительным теплосберегающим слоем, но также скроет скелет каркаса.


А то знаете, как бывает: стоит невеста у Медного всадника, дует наш питерский ветер, задувает юбку, и ткань плотненько обтягивает каждый обруч каркаса. Это хуже, чем просвечивание черного белья под белой кофточкой.

"Я памятник себе..."

Везде надо находить плюсы, особенно в минусовую погоду. Только при температуре ниже нуля капли воды превращаются в кристаллики причудливых форм - снежинки. Эти снежинки не только красиво опускаются с небес на землю, но потом могут служить отличным материалом для очень веселых зимних забав. Разве можно летом соорудить памятник себе быстро и из подручно-подножного материала? А зимой - пожалуйста!

Слепите две фигуры из снега. Можно традиционных снеговичных форм из трёх шаров, а можно с портретным сходством. Это смотря по художественным способностям. Вот Вам и скульптура, и забава для гостей. Потом можно устроить снежковую баталию. Например, взятие штурмом замка прекрасной невесты с целью её похищения или вызволения. Если большинство свадебных гостей молоды телом или душой, свадьба обещает быть незабываемой.

Русская тройка

Обязательно организуйте катание молодожёнов на настоящей русской тройке да на санях в каком-нибудь лесопарке. Очень неплохо для этих забав подойдут загородные клубы и пансионаты. Правда, сани жениху, видимо, придётся сооружать собственноручно или по спецзаказу у каких-нибудь мастеров-надомников. Можно ещё поспрашивать на Ленфильме, вдруг там от какой-нибудь сказки остались. А загородом можно и на ночлег остаться, если разгуляться. Но обязательно надо, чтобы какое-то время дежурили такси для тех, кто захочет вернуться в город, и время это объявить заранее ещё трезвым гостям.


Свадебный кортеж

Лошади - это, конечно, прекрасно, но только в декоративно-развлекательных целях. А для свадебного кортежа всё равно придётся найти целый табун лошадей под одним капотом. Автомобиль для свадьбы должен быть не только красивым, но и надёжным с эксплуатационной точки зрения, особенно, зимой.

Пожалуй, не стоит надеяться на друзей-автолюбителей. Во-первых, друзьям тоже хочется повеселиться на Вашей свадьбе, и не без соответствующего допинга, а допинг за рулём у нас наказуем. А во-вторых, у друзей, в отличие от профессиональных организаций, автомобиль, как правило, один, а зимой это всегда чревато тем, что в самый неподходящий момент сядет аккумулятор, машина не заведётся, и все везде опоздают. Кому это надо?

Обратитесь в фирму и возьмите автомобиль напрокат. Правда, выбор зимнего вида транспорта тоже самобытен. Зимой пробки на дорогах толще, а дороги уже и хуже. Чтобы не нервничать по поводу пунктуальности, можно взять полноприводный внедорожник, в просторечии - джип. Он и скользит хуже, что увеличивает безопасность, и препятствия преодолевает лучше. Если кто не знает, то любую дорожную пробку можно объехать по непроезжей части дороги. А непроезжая часть дороги доступна только для внедорожников.

За красотой дело не станет. Современное автомобилестроение понимает придирчивые вкусы любителей внедорожной езды и создаёт машины, совсем не похожие на тракторы, не уступающие красотой и элегантностью обычным седанам.


Но, всё-таки, именно роскошный лимузин - узнаваемый атрибут настоящего праздника. В джипе Вы и в обычной жизни за картошкой можете прокатиться, а на лимузине - вряд ли . Если Вы не знаете, где можно заказать автомобиль и что делать во время традиционной прогулки по городу, то читайте нашу статью "Зимняя прогулка".

Тёплый праздник

Настоящим же чудом может стать превращение лютой зимы в самое настоящее лето, конечно, в честь Вашего бракосочетания. Наши лучшие отели располагают всем необходимым для этого чуда - прекрасными зимними садами.

Как правило, если молодожёны выбирают местом проведения своего торжества такой отель, им делают королевский подарок - ночь в люксе для новобрачных за счёт заведения.

А в меню могут оказаться самые летние блюда - дыни и арбузы, клубника и абрикосы, свежие устрицы и креветки. Это, кстати, предлагают многие рестораны.

Не забудьте и о цветах - без них Вы не почувствуте всю торжественность этого праздника. Зал, украшенный воздушными шариками и композициями из живых цветов, станет островком тепла и счастья в этом заснеженном городе.

Огненная сказка

Свадьба - романтичный праздник. У нас зимой день короток. А что, как не полумрак, создаёт самое романтичное настроение. Темнеет быстро, и этим надо воспользоваться. Настоящие фейерверки и световые шоу можно смотреть только в полной темноте. Оформите подход к банкетному залу галереей фейерверка и сказочной разноцветной подсветкой. Белый фон снега лишь усилит впечатление от огненной феерии. Только обратитесь к профессионалам - лишь они смогут превратить Ваш праздник в настоящую сказк




Когда Вы, нагулявшиеся, слегка пьяные от коньяка и мороза, прокатившиеся на тройке лошадей по парку, окрашенному в северное сияние, наконец усядетесь за праздничный ужин, не забудьте зажечь свечи и камин. Потрескивание дров, тепло очага и свет свечей придадут уюта и душевности Вашему самому сказочному зимнему бракосочетанию.


Материал подготовила
Соня МАЙЕР
 





Разделы, связянные с материалом «Зимняя свадьба»
Праздники.  Всё о праздниках!.  Свадьба.  Подготовка к свадьбе.  Свадьба и время года

Ещё материал из этого раздела

← 12 месяцев для счастья или когда играть свадьбу
Зимняя свадьба →
От зимы до осени →
Говорят планеты →
Наилучший месяц →
Под каким знаком родилась семья →
Ранние браки — «за» и «против» →
Почему такая спешка? →
И почему развод? →
И всё-таки — есть плюсы! →
Весенняя свадьба →
Осенняя свадьба →
Летняя свадьба →
Как выбрать счастливую дату свадьбы. →
Снежные свадьбы →
День свадьбы →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Александр, Афанасий, Василий, Войцех, Григорий, Ежа, Зиновий, Иван, Исаакий, Максим, Марк, Яков, Ярослав.

Праздники.
Всемирный день книг и авторского права, Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье), День революции (Португалия), День флага (Свазиленд), Международный день солидарности молодежи, Новый год (Древний Вавилон).
Что на минусовках?
Небеса. здравствуйте не могу наслушаться
Журавли (Мне кажется поро. спасибо вам за прекрасную работу
Катюша. спасибо вам за прекрасную работу
Магадан. спасибо большое олег отличный ми
Тёмная ночь 15. замечательный вариант спасибо бо
Белые розы 35. как минусовка хорошая так тональ
Тёмная ночь. спасибо хороший концертный вариа
Моя бабушка курит трубку. спасибо мастеру очень классная р
Летний дождь 4 (ALEX67). по своему интересно воспринимает
Ты не верь слезам 19 (Pet. отличная работа если можно без б
Блюз любви. спасибо за минус еще бы нотный т
Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
На крест. спасибо спасибо❤❤&
"Нежданный звонок". вот так если есть новый вариант
Эхо Любви. огромная благодарность за отличн
"Будем жить". огромное спасибо для нашего колл
Реклама
Зачем Зачем случается со мной Да и с другими видно тоже Встреч
Зима между нами В моём окне чужой закат В твоём окне чужой рассвет В тво
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
 В раздел "Поэзия"
Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Статистика
Наверх ↑