Вы здесь:   Праздники/Всё о праздниках!/Свадьба/Жених, Невеста, Свидетели/Свадебная мода для жениха/

«Традиционный костюм, смокинг или фрак?»

К праздничной мужской одежде традиционно относят: строгий костюм, смокинг и фрак.

Строгий классический костюм "тройка" (или "двойка") традиционен и подойдет для мужчины любого телосложения и роста. К нему надевается белая рубашка, классический галстук темных тонов (допустима белая бабочка), черные туфли, темные носки. Если костюм серого цвета, то галстук или бабочку лучше подобрать в тон костюма. Следует помнить, что рукава пиджака должны быть на 2,5 см выше манжет рубашки, чтобы были видны нарядные запонки. Запонки могут быть любой формы и любого цвета.

m_dress7 Кроме традиционных костюмов существует несколько стилей пиджаков.


Один из них - классический пиджак английского покроя.

Такой пиджак умеренно подчеркивает плечи, точно определяет и зауживает талию, которую сзади подчеркивают два разреза. Однобортный английский пиджак имеет простые и сдержанные по величине отвороты, застегивается на две пуговицы. Двубортный пиджак застегивается на четыре или шесть пуговиц. Классический пиджак английского покроя соответствует основным линиям фигуры и хорошо сидит при любом движении.


В дополнение классическому английскому стилю, существует американский пиджак "мешочного" покроя. Он похож на классический пиджак, но в нем обычно не используются подплечники и он гораздо короче европейского. Линии фасона выглядят более мягкими из-за умеренных по ширине закругленных лацканов, выкроенных ступенчато. Сзади обязательно присутствует разрез по середине.

Пиджак европейского покроя

- это однобортный или двубортный пиджак, не имеющий разрезов. Этот пиджак подчеркивает плечи, у него широкие лацканы, которые требуют выразительного галстука. Двубортный пиджак застегивается на две или шесть пуговиц, которые посажены низко и зрительно удлиняют верхнюю часть фигуры. При выборе этого стиля следует учитывать, что длина этого пиджак на 5-7 см ниже ягодиц, поэтому он не подойдет низкорослым мужчинам.


Существует еще модификация европейского стиляm_dress1

- это двубортный пиджак европейского покроя с шестью пуговицами. Такой пиджак застегивается посередине, а нижняя пуговица остается расстегнутой, подчеркивая талию. Лацканы более простые, чем у пиджака европейского покроя. Однобортный вариант модифицированного пиджака иногда сзади имеет разрез. Этот универсальный силуэт подойдет любому мужчине.


m_dress4 На официальной свадебной церемонии в особо торжественной обстановке будет уместен смокинг или еще более утонченный вариант - фрак. Смокинг - вечерний пиджак черного цвета с воротником "шалью", лацканы которого оторочены атласом или шелком. К нему надеваются брюки, отделанные по внешнему шву галуном (тесьмой из шелка), и мягкую белую сорочку, имеющую потайную полочку и двойные манжеты. Долго смокинг считался клубным пиджаком, "одеждой для курильщика". А сегодня жених в белом смокинге произведет неизгладимое впечатление. Традиционно для смокинга выбирают черный цвет, но в день свадьбы можно сделать исключение. Для свадьбы летом можно надеть смокинг с белым жилетом из пике или широким атласным или шелковым поясом. Бабочка, пояс и платочек в нагрудном кармане согласно последним тенденциям моды могут быть контрастирующего со смокингом цвета и даже из ткани с пестрым рисунком. А вот цвет туфель должен быть традиционно черн



Если свадебный прием проходит на "высшем" уровне, фрак просто обязателен. Это вечерний креповый костюм черного цвета, имеющий необычный покрой - спереди короткий, а сзади с узкими длинными фалдами. Лацканы фрака отделаны матовым шелком (полностью или до половины петли). К фраку надевают брюки без отворотов, с боковыми швами, украшенными двумя атласными галунами. Фрак обычно не застегивают. Это позволяет продемонстрировать окружающим белоснежную накрахмаленную сорочку с пристегивающимся стоячим воротничком, уголки которого слегка отогнуты. Поверх рубашки надевают пикейный жилет с удлиненными лацканами, который украшают белые, обтянуты шелком, или перламутровые пуговицы. Аксессуары к фраку - галстук или бабочка, а также пикейный платок, который вкладывают в верхний карман, должны быть белого цвета. А вот носки, ботинки и цилиндр - неизменный фрачный головной убор - традиционно черные.
 





Разделы, связянные с материалом «Традиционный костюм, смокинг или фрак?»
Праздники.  Всё о праздниках!.  Свадьба.  Жених, Невеста, Свидетели.  Свадебная мода для жениха

Ещё материал из этого раздела

← Свадебный наряд жениха
Традиционный костюм, смокинг или фрак? →
Как выбирать костюм для жениха? →
Свадебные аксессуары для жениха →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Анастасия, Андрей, Антон, Валерия, Василиса, Кондрат, Лукьян, Людвиг, Мария, Мартин, Павел, Петр, Трофим.

Праздники.
День Св. Зиты (покровительница лакеев и домработниц), День профессиональных секретарей (США).
Что на минусовках?
Любимый мой 13. наконец-то нормальная версия спа
Военная песенка (Серые гл. спасибо за минус очень хороший и
Ты лучшая. спасибо большое анатолий плнрави
Прорвёмся (Опера) 11. спасибо большое саня отличный ми
Дарите женщинам цветы. сергей привет спасибо и удачи бу
О той весне 2. спасибо за минусовку не пришлось
Да и надо ли. в от это вещь спасибо мастер за
Песня о Земле (Zhevla). большое спасибо сделано с душой
Катя-Катерина 47. спасибо что вернули меня в детст
Come Away With Me 3. очень классная аранжировка этой
Солнышко. благодарю но этот вариант я уже
Так дано много. Petr Ivanovich снова выручили сп
Небесная рать. хотелось бы эту минусовку с бэк-
У любви нет заката. добрый день вот пробуйте 1 вариа
Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
Реклама
Баю-бай Баю-бай баю-бай Спи малыш засыпай Сны счастливые ждут
Оглянись Идешь по городу одна Сегодня ты не в духе
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
 В раздел "Поэзия"
Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
Статистика
Наверх ↑